Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 03.02.2010, 12:57
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Молдова строит стратегического партнёра. Обязывает
Россию покупать подсолнечное масло, вино и.т.д.
В 2011г. в России отменят прописку. А Молдова когда?
Суд пресяжных( кстате тоже еврейское изобритение) когда
в Молдове будет?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 03.02.2010, 13:49
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1 февраля в Израиле цена на электроэнергию снижена на 10% ,в связи с переходом 40 % электростанций с угля на газ
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 03.02.2010, 16:10
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд пресяжных( кстате тоже еврейское изобритение) когда
в Молдове будет?
Станислав! Ну не надо так издеваться над русским языком. "Присяжные" - пишется через и, "кстати "тоже пишется через и, а вот изобретение пишется через е.
В одном предложении 3 ошибки. Как сказал бы учитель русского языка - "садись, двойка!"
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 03.02.2010, 19:12
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия -благодетель приднестровья, осетии,абхазии. Кто девушку танцует, тот за нее платит.

Партнеры Молдовы (я уже писал) -Румыния, ЕС, США. Во всяком случае курс взят в этом направлении.

Молдова (спасибо российскому эмбарго) переориентировалась на страны ЕС (более 55%).
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 03.02.2010, 19:17
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, как заявил Траян Бэсеску, Румыния никогда не подпишет договор, который, по его словам, заново определяет границу между двумя странами. Глава румынского государства считает, что этот документ вообще уже не актуален и его можно заменить соглашением о партнерстве по вступлению Молдавии в ЕС. Проект соглашения уже готов и передан в президентскую администрацию и в правительство Молдавии, сообщил Траян Бэсеску на встрече с мэром Кишинева Дорином Киртоакэ. Градоначальник вручил гостю символический мандат, чтобы румынский лидер "представлял Молдову в Евросоюзе до ее принятия в ЕС".
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.02.2010, 19:32
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выступая на заседании, посвященном итогам недавнего визита в Кишинев президента Румынии Траяна Бэсеску, Михай Гимпу потребовал от министров проследить за реализацией проектов, оговоренных на встрече тет-а-тет глав двух государств, а также на пленарных заседаниях официальных делегаций Молдавии и Румынии. Он распорядился разработать конкретный план действий, предусматривающий реальные сроки выполнения, а также определить рычаги мониторинга над теми молдавско-румынскими проектами, которые находятся в стадии подготовки. Речь идет, в частности, о применении положений Соглашения о режиме перехода границы в приграничных районах; подготовке необходимой документации для подписания соглашения о финансировании Молдавии для получения безвозмездной финансовой поддержки в размере 100 млн. евро, рассчитанной на 4 года, а также проектов, в которые эти средства предстоит инвестировать разумно и прозрачно.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.02.2010, 19:32
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет также о соединении энергетической и газотранспортной систем Молдавии с европейскими; взаимоподключении железнодорожной инфраструктуры; ускорении переговоров относительно подписания соглашения, которое предусматривает взаимное признание и приравнивание дипломов, открытии филиалов румынских вузов в Молдавии; ускорении переговоров для подписания 12 двусторонних соглашений, которые были заморожены коммунистическим руководством; выполнении сельскохозяйственных и туристических проектов; ускорении процедур открытия румынских консульств в Кагуле и Бельцах; открытии ранее закрытого моста Рэдэуць-Липкань; подписании соглашения
о легализации в Румынии рабочей силы из Молдавии и соглашения о социальной защите молдавских граждан.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 03.02.2010, 20:17
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий но вы живете в БЕНДЕРАХ ! А Бендеры это Приднестровье !!!
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 03.02.2010, 20:20
Аватар для Борис Онти
Борис Онти Борис Онти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 9
Борис Онти is infamous around these parts
По умолчанию

peter lipkanski ! На этот форум пишут люди , которым не безразлично,что творится вокруг. Одни живут лучше, другие хуже. Одни очень грамотны в русском языке, как например вы, другие не очень. Неужели вам ответить нечем ему, как только исправить его ошибки? Некрасиво! Уверен, в чём то Станислав разбирается гораздо лучше чем вы. У нас тут тема форума не "Правописание в русском языке" и вы здесь не учитель русского языка.Откройте новую тему в форуме с таким названием и проводите разбор предложений и работу над ошибками. Полемика идёт в другом и он высказывает свою точку зрения. Ошибочна она или нет, но она его. Хотя она вам и не нравится. Почитайте как пишут сегодня двадцатилетние, которые только школу закончили. Там три ошибки в слове, а не в предложении (можете и у меня ошибки выделить, я не обижусь).
__________________
ДОМА!!!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.02.2010, 20:59
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему мнению Бендеры находятся в приднестровском регионе Молдовы, и в случае каких-либо перетрубаций граница будет проходить по р. Днестр.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 03.02.2010, 21:35
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

За последнии 20 лет что хорошего сделала Молдова для Бендер и жителей этого города ??? Очень надеюсь что граница по Днестру будет не скоро !(F)
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.02.2010, 22:06
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С вами быстро переписываться нельзя. Я считаю суть понятно, да и ладно.Из вашей писанины, я понял одно, молдаване смогут работать в Евросоюзе.Ну что тут хорошего, а когда будет программа у себя дома зарабатывать.
Суд присяжных, когда будет? Прописку детище коммунистов, когда отменят?Или Молдова наоборот вводит регистрацию Приднестровских граждан?
Я согласен с Татьяной, что мы жители ПМР, видели только плохое от Молдовы.Сколько вам денег приходит, проявите характер, начните, давать пенсии своим гражданам (Молдовы) проживающим в ПМР. А то только и можете блокаду устраивать.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 03.02.2010, 22:35
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

А почему я, как житель и налогоплательщик Молдовы должен платить пенсию приднестровцам, а те, в свою очередь, будут обыскивать меня на таможне и обдирать за пребывание на родине более 3-х суток. С логикой - как и грамотностью - всё ОК! 100%-пошлина на всё молдавское в пмр - это вы называете блокадой? Байки Смирнова и Ко о Великой Блокаде, чтобы оправдать обнищаниенаселения,а вы ещё ведётесь на них. Акак препятствует пмр помощи Молдовы школамв Рыбнице, Григориополе, Бендерах по радио пмр не говорят?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 03.02.2010, 22:37
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

А почему я, как житель и налогоплательщик Молдовы должен платить пенсию приднестровцам, а те, в свою очередь, будут обыскивать меня на таможне и обдирать за пребывание на родине более 3-х суток. С логикой - как и грамотностью - всё ОК! 100%-пошлина на всё молдавское в пмр - это вы называете блокадой? Байки Смирнова и Ко о Великой Блокаде, чтобы оправдать обнищаниенаселения,а вы ещё ведётесь на них. Акак препятствует пмр помощи Молдовы школамв Рыбнице, Григориополе, Бендерах по радио пмр не говорят?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 03.02.2010, 22:38
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

А почему я, как житель и налогоплательщик Молдовы должен платить пенсию приднестровцам, а те, в свою очередь, будут обыскивать меня на таможне и обдирать за пребывание на родине более 3-х суток. С логикой - как и грамотностью - всё ОК! 100%-пошлина на всё молдавское в пмр - это вы называете блокадой? Байки Смирнова и Ко о Великой Блокаде, чтобы оправдать обнищаниенаселения,а вы ещё ведётесь на них. Акак препятствует пмр помощи Молдовы школамв Рыбнице, Григориополе, Бендерах по радио пмр не говорят?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 03.02.2010, 22:44
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё столько копий? В чё? Почему Кишинев хочет абсолютной власти? Смирнову мы больше доверяем чем не понятно кому. С ваших налогов гражданочка, пару кошек не прокормить.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 03.02.2010, 22:53
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что в Штатах живёте налогоплательщики, смешно блин.
Введетесь на кого? Мы введемся на того кто разрешает дома говорить на родном языке.
Это вы введетесь на не понятно кого и говорите не на своём языке.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 03.02.2010, 23:03
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис! Сколько патетики и ничего по существу. Я не высказывал своё несогласие с мнением Станислава, а просто отметил его грам.ошибки. Согласен ,что он должен разбираться лучше в событиях ,происходящих в России. Поэтому в своих постах я как раз и спрашиваю ваше мнение. Например, хотел услышать, что вы думаете по-поводу статьи ОМОНОВЦЕВ. Но так и не получил ответа.
Или, например ,мне интересно ваше мнение о демонстрации в Калининграде. Но ,как я понимаю, ответа не получу.

Зато узнал ,что суд присяжных - это еврейское изобретение.И на том спасибо.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 03.02.2010, 23:25
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт пошлин, первые пошлины ввела Молдова на всю продукцию с ПМР.Насчёт Калининграда – тарифы и дальше будут повышаться. Кто в этом виновен, не знаю. И в Кишинёве были демонстрации, но всё тихо.
Насчёт омоновцев, я уже писал ведомые люди.
Тупость, по-моему, это защита головы от информации. Чем меньше защита, тем человек умнее.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.02.2010, 01:39
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nr2.ru/society/268383.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о мате?, обсуждаем без матов:) Виталий П Белоруссия 21 09.11.2010 09:33
СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КАВКАЗА И МИРОВОЙ ПРЕССЫ. Пишем, цитируем, обсуждаем Мачев Политика в мире 274 02.11.2010 14:16
Обсуждаем сайт группы! Игорь Сэдм Молдова 12 24.10.2010 16:32
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
куплю дом в абхазии.расмотрю любые предложения .писать в личку михаил Каст Абхазия 2 02.08.2010 22:15


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot