Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2009, 04:49
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Дискутировать можно всегда...я смотрел прямую трансляцию , когда Ельцин заставил Горбачева подписать Указ о запрете КПСС ( Горбачев минут 10 упирался) , но это о запрете КПСС ...однако, если желаете можете уточнить через сколько времени появились другие коммунистические партии в России...
Ампилова, Шейнина,Зюганова...
Вы говорите о запрете компартий , а была запрещена КПСС
это не одно и тоже...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.11.2009, 04:52
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Развал стенки --это объединение Народа!!!
Развал страны--это разъединение Народа!!!
Ну надо же хоть чуть-чуть видеть логику в событиях...
Впрочем , можно согласится и с Вами...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2009, 07:50
Аватар для Гаев
Гаев Гаев вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 45
Гаев is infamous around these parts
По умолчанию

Вернёмся к теме: Ульянов-Членин - МЕРЗКИЙ ЧЕЛОВЕЧИШКА И ДУХОВНЫЙ ПРЕДШЕСТВЕННИК НЫНЕШНИХ ДЕРЬМОКРАТОВ
__________________
Бывших ментов не бывает
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2009, 08:50
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

МЕРЗКИЙ ЧЕЛОВЕЧИШКА
С очевидцем трудно спорить....:-D
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2009, 14:05
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

да сколько уже можно обсуждать да и гением его нельзя назвать и демократы в самом начале на НЭП ссылалисьЕсть полное собрание сочинений Ленина советского издания там о нём можно подчерпнуть информации и сделать выводы кстати меня удивило что Ленин не писалможно сказать не писал слово Родина а вот то что у рабочего нет отечества это он пропагандировал
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.11.2009, 17:48
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

а вот то что у рабочего нет отечества это он пропагандировал
Ростислав, благодаря вам, я понял, что у рабочего отечество есть, а у буржуев его нет. Буржуй, он и в Африке буржуй. Огромное спасибо за просветительскую работу, проведенную вами по этой теме.....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.11.2009, 20:16
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

я не просветитель конечно я знаю то что прекрасно знают и все главное надо перестать большинству тормозить по чёрному в своей жизни А Родины сегодня нет только у цыган У буржуев есть Родина например и в России есть и буржуи и рабочие для которых она РОДИНА и заметьте права и долг в отношении Родины и у буржуя и у рабочего и у президена в равной степени Но мы на долг плюём права позволяем с лёгкостью топтать
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2009, 00:05
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

...Ростислав, благодаря Вам я понял...
А я благодаря Ростиславу не поняла ничего (dt)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.11.2009, 12:24
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перед Первой мировой войной царская Россия при примерно той же урожайности экспортировала от 10 до 15 миллионов тонн ежегодно.И после голода 1891 г., [охватывающего громадный район в 29 губерний] (херасе "локальный!!! - прим.), нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечерноземных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечерноземных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии,
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.11.2009, 12:25
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.kazarla.ru/viewtopic.php?p=15941
По данным доклада царю (Николаю 2) за 1892 год: “Только от недорода потери составили до двух миллионов православных душ” (то есть, считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших “инородцев” и старообрядцев нет вообще). По данным доклада за 1901 год: “В зиму 1900-1901 гг. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ”. А в 1911 году “Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек”. ..Самое интересное, что при таком повальном периодическом голоде объемы продаж зерна только за границу колебались на уровне 50%! ...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.11.2009, 12:27
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата (А.Н. Энгельгардт "12 писем из деревни" ):
> Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережигаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен - вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он еще недоедает. Если довольно хлеба в деревнях - едят по три раза; стало в хлебе умаление, хлебы коротки - едят по два раза, налегают больше на яровину, картофель, конопляную жмаку в хлеб прибавляют. Конечно, желудок набит, но от плохой пищи народ худеет, болеет, ребята растут туже, совершенно подобно тому, как бывает с дурносодержимым скотом...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.11.2009, 16:36
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

вроде о простых вещах говорю простым языком
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.11.2009, 23:49
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, а сколько работы и, соответственно возможностей достойной жизни для своих работников дали эти , как их товарисчи называют, буржуины, или богатеи . Так что -социализм или капитализм двигает человечество по пути свершений?!
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2009, 08:35
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IРИНА ПАНАСЕНКО, запомните раз и навсегда: сами по себе буржуи ничего не дают и не производят. Работодателями они бывают в тех случаях, когда законодательство страны им это позволяет - эксплуатацию человека человеком. Никогда буржуи широкому кругу работяг не дают возможности нормальной жизни - миллиард голодающих на земле тому подтверждение. Если буржуи и допускают относительно высокий уровень жизни батраков в своих "метрополиях", то исключительно ради собственной спокойной жизни и во избежание революций.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2009, 13:24
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, представьте этакого доброго дядю-буржуйчика, вот увидел он вас одинокую бездомную, беззащитную, голодную и предложил по отечески типа: идем детка поработаем в меру сил, а потом я тебе дам деньги и решишь ты свои насущные проблемы, а вы ему в ответ: то что ты предлагаешь, я делать не умею или не хочу и мне позорно. Плюнет вам бкржуйчик вослед и процедит: пропади ты пропадом, другие найдутся, а у меня деньги не переведутся. На эту тему, я вам предлагаю, помечтать....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2009, 14:42
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Что сказать-сплошные Мальчиши-Кибальчиши.
Вам, Михаил, спасибо, что раскрыли мне "страшную правду"-что, оказывается, буржутны сами-то ничего не производят! Эксплуатируют рабочих!! :-@Михаил, переходите с советских учебников 5 класса хотя бы на Новейшую историю.
Юрий, Вы знаете, тут, как и во всем мире, принято чему-то поучиться,профессию получить, потом на работу устраиваться по специальности полученной. В ситуацию, Вами описанную, я, извините, не вьехала!(md)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2009, 17:48
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

капиталистом кстати ведь не сложно стать схема проста -план лицензия деньги успех План должен быть в голове лцензию берут в госструктурах Тоесть народ выбирает президента который обещает что будет следить что всё было во благо и на пользу и к этому президенту приходит кадидат в капиталисты и убеждает его что дело его очень нужное и потому будет востребовано народом Получает лицензию и идёт в банк за деньгами Откуда деньги в банке кстати ? деньги получил начал дело и может даже всё успешно Всё вроде хорошо и красиво и даже логично но конечно не всё так гладко Начинает наводить свои порядки на своём предприятии в первую очередь относится к рабочим как к быдлу которое должно много работать за мизерную зарплату а если недоволен иди за ворота да плюс к тому появились деньги значит можно использовать для своих не благопристойных целей Вообще хорошая жизнь у человека будет тогда когда к нему не будут относится как быдлу
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.11.2009, 17:52
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

при сегодняшнем российском капитализме присикать принижения очень и очень сложно а терпеть подобное неприемлемо
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2009, 07:05
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, переходите с советских учебников 5 класса хотя бы на Новейшую историю. IРИНА ПАНАСЕНКО Вчера 17:42
Именно так, IРИНА, если б буржуи хотели сами работать, то процветал бы артельный способ производства, когда все работают, все получают долю заработанного и средства производства в общей артельной собственности. Однако: буружи предпочитают наёмный труд и чтобы средства производства рабочим не принадлежали. То есть батрачество. При соответствующем сговоре буржуев при такой системе работник получает не долю заработанного, а отвлечённую договорную сумму, которая чаще всего значительно меньше реального заработка - отсюда прибыли буржуев и миллиардные состояния олигархов.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2009, 07:13
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, по советской пропаганде Вам 5, по политической экономике-2 Учитесь, мой юный друг!
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot