Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2010, 21:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию Ваши предложения (и мечты) КАК УЛУЧШИТЬ свой родной край — город, село, улицу...

Дорогие ОдноБельчане! На форуме пока не нашел ни одной темы, с Вашими Идеями и предложениями на тему: что бы сделать такого плохого, чтобы всем стало хорошо.. Что реалистичного лично Вы можете предложить, или осуществить, чтобы жить стало чуточку лучше?
Ваши предложения? Идеи?
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.10.2010, 04:18
Аватар для Роман Фёда
Роман Фёда Роман Фёда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 4
Роман Фёда is infamous around these parts
По умолчанию

Сплочать нужно бельчан, а для этого очень даже к месту проведение совместное проведение мероприятий и соответственное освещение этих мероприятий в СМИ!
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 17:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, это маловероятно, но нужно отцов от власти выбирать НАРОДНЫМ ВЕЧЕ. На западной Украине в начале 90-х годов таое практиковалось Начинание было великолепным. Власть помесячно отчитывалась перед горожанами на площади, в центре города. Ох и вились ужом, как на накаленной сковородке некоторые от неприятных вопросов и фактов. А потом от позора ,что ли, эту практику как-то постепенно отменили. Трудно было грабить ,видно.
А у нас, в Одессе есть телефон ДОВЕРИЯ мэра города. Мне лично все время помогает(правда я в основном комун. вопросы решаю так). В течении суток все исправляли и еще звонили и спрашивали все ли устранено...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 21:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето близится , помогите старшеклассникам устроиться куда-нибудь подработать . Пусть доход и небольшой , зато вполне реальный . Это первое , что пришло в голову . Вам и в этой теме предлагают объединяться , вот и соберите в редакции ( я правильно поняла , что Вы журналист ? ) людей и подумайте вместе на эту тему . Уверяю , что предложения будут .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2010, 02:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Роману: каких мероприятий, например?
Людмиле: Вон, давеча, 7 апреля была попытка устроить Вече на площади Кишинева... (H)
В принципе это скорее к властям опять же. Как и задумка с телефоном. (У Василия Панчука, мэра бельцкого - тоже устраивается день когда ему можно позвонить)
Валентина: Эх, вашими бы устами...на деле - у нас в Молдове журналисты сами мечтают подработку найти....
Настя: кстати-да. Есть у нас тут пара озер и парков нуждающихся в очистке территории. Только молодежь как-то не тянется на субботники, разве что из-под палки. есть идеи как заманить?
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2010, 11:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя! Это , действительно самая страшная проблемма. Пожалуй самое реальное дело и предложение. Молодец. Мы ездим часто на природу в лесопарк. Вокруг даже микробы дохнут (больше от радости, что есть где разгуляться) место не найти без свалки-просто тошнит от возмущения. Вот оно -наше разложение. Начни с себя. Убери за собой. Даже животные засыпают землей результаты своей жизнедеятельности. А мы себя называем ещё "людями". Мы , например, все-все собираем в кульки и сразу, а потом выносим или вывозим на ближайшую мусорку. Природа ответит тебе здоровой благодарностью. Сам себя научишься уважать. Да и дети будут видеть этот пример и завтраих не надо будет ругать за нечистоплотность. Потом не будешь из окон машины, поезда выбрасывать всякую мерзость людям на голову, чтоб завтра тебе из окна резиновое изделие № 2 ещё тепленьким не бросили на нос...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2010, 04:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб люди стали убирать за собой может как в педагогике (повтори ребенку 10 раз, что он обезьяна и он станет ею) Так и Бельчанам(и не только им) надо каждый день "талдычить" НЕ ЗАБУДЬ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ! И в прессе , и в рекламах, и звуковых об"явлениях, и ТВ, и радио......и мусорки, и мусорки, и мусорки и тб не искать днем с огнем......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2010, 04:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил IKAR
Народное вече- это обоюдостороннее дело. А 7 апреля -это хорошо проплаченый бадак. Украйну от такого бардака уже тошнит(от оранжевых сборищ) У Вас , видно, не доплатили кому-то. Но ещё не вечер......Выборы пока не закончились.........
Телефон "Доверия" понятие круглосуточное , а главное должно быть действенным, как у нас в Одессе. Хотя и другого такого хватает, что только телефоном не решишь......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 17:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тб-опечатка- "чтоб"....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2010, 18:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила,а не лучше ли будет, просто учить своих детей с рождения чистоплотности и аккуратности.И не только в своем личном доме,но и в любых других учреждениях,в общественном транспорте и на улице.А то получается мы ищем пути решения сложившейся проблемы,а о причинах возникновения ее - не говорим.Мне кажется ,что надо устранять причины,и тогда результат не заставит себя ждать.
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2010, 08:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена Голь(Самоту ...
А вы думаете дома никто это не делает? Да многие.... Есть люди за рулем на джипах всевозможных марок и только успеваешь уворачиваться от всякого мусора, летящего из окон этих машин и плевков.....Да и из окон домов выбрасывают от чего- от неаккуратности?, да нет тут что-то другое...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2010, 11:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила все что вы перечислили это сплошь и рядом имеет место быть.Я вот хочу привести пример недавний праздник день города Бельц,как было все отлично создано для веселья.Как было красиво и весело,и как было омерзительно и отвратительно рано утром после праздника.Площадь была устлана ковром мусора.И это все создали ,к сожалению,жители Бельц,любого соц.уровня.И это проблема не в обеспечености той или иной семьи,а в отсутствии элементарной культуры,которая формируется в семье.И родители всегда являются примером для своих детей.
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2010, 03:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

в Мюнхене, в феврале, проходит Фашинг (Карнавал).
народ гуляет весь, некоторые до состояния "гыт".
главная площадь и другие места отдыха в городе часам к двум-трём ночи усеяны битым стеклом от пивных и винных бутылок, другим "непотребным" :-P мусором.
в четыре утра мобилизуется весь состав коммунальных служб и к шести площади блестят как у... в общем очень чисто становится...
ну, необходимо некоторым индивидам хоть раз в год оторваться (B) (md) (v) (традиция такая)
а вот денежка коммунальщикам на зачистку поступает (частично) от фирм поимевших свой интерес на данном празднике жизни.
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2010, 08:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда мне кажется, что это своего рода, какой-то протест, этакая партизанщина. А не понимают, что плюют-то сами себе в душу.......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2010, 19:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

"Людмила все что вы перечислили это сплошь и рядом имеет место быть.Я вот хочу привести пример недавний праздник день города Бельц,как было все отлично создано для веселья.Как было красиво и весело,и как было омерзительно и отвратительно рано утром после праздника.Площадь была устлана ковром мусора.И это все создали ,к сожалению,жители Бельц,любого соц.уровня." (Y) (Y) (Y)
Конкретно по этому факту, конкретно на данный момент.... стоило бы наложить материальную ответственность за подобное на ВСЕ торговые точки и ВСЕХ предпринимателей-реализаторов торговавших и обслуживавших бельчан в тот день. А далее - по цепочке. Реализатор чувствующий ответственность - проследит, как минимум, за своими посетителями-покупателями. И не допустит загрязнения на вверенной территории.
(Да, я и правда нехороший такой, сделал бы крайними ни в чем не повинные фирмы.... Зато на площади было бы на-а-а-амного чище).
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2010, 02:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и опять все ищут виноватых.
И оправдание виновным опять найдется
Складывается впечатление ,что культура поведения ни кому не нужна,может быть ее надо занести в "Красную книгу"?Шутка.
Самое интересное,что самая чистая площадка оказалась у МАЛЫШЕЙ в детском парке,только урны - птички, были полные. Вот и парадокс.
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2010, 04:18
Олег Даха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил IKAR
Все равно за всеми не уследишь, один да и найдется который бросит мусор на землю, да и кто захочет с пьяным народом общаться.
Polina + Haim BILGA (ШОР)
Правильно у вас власти делают, что заставляют организаторов перечислять мани коммунальным службам, я бы еще собрал бы мани с коммерческих агентов которые развернули торговлю на празднике.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2010, 13:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и опять все ищут виноватых.
И оправдание виновным опять найдется (Y) Согласен. Что-то отвлеклись....
Откладываем разбор полётов. Возвращаемся к нашей теме: Что можете лично Вы, дорогие одноБельчане?
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2010, 03:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

"фото с мест *автокатастроф пьяных водителей-и не *машинка ,вид сбоку сзади а именно трупов расплющенных ,раздавленных-подумай об этом"
донести до водителей мысль, что "НЕЛЬЗЯ" можно ведь и менее кровавым способом. А кроме того - где ж я столько трупов-то в Бельцах возьму?
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2010, 06:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

"...почему бы каждому не посадить деревце..."
Настя Репецкая
Разве что у себя в огороде. А вот на "городской" земле можно столкнуться с трудностями...
То земля может оказаться чей-то, то планы городские могут, мягко говоря, не совпасть с твоим озеленением. Знаю о чём говорю, год назад мой отец хотел на свои средства разбить парк в районе очистных. Земля там, так называемой, четвёртой категории. Практически болото. За разрешением он обратился в нашу мэрию. Первая реакция положительная, но на заключительном этапе получил отказ. Даже вмешательство министра экологии Молдовы Виолеты Ивановой не смогли пробить брешь!
Но есть выход! Он находит в среде уже посаженных деревьев либо искалеченные либо полностью уничтоженные и заменяет их на новые саженцы (F)
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павлодар - родной город! Страничка для тех, кто родился в Павлодаре! Татьяна Мака Казахстан 29 12.11.2010 01:48
НЕ НУЖНО МНЕ ЗЕМЛИ ИНОЙ,В МОЕЙ ДУШЕ МОЙ КРАЙ РОДНОЙ.!!! МИРА , СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ДОБРА!!! Наталья Сака Абхазия 8 22.10.2010 10:18
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Петропавловск-город детства и мечты ИРЭН СТИ Казахстан 12 28.02.2010 18:30
Ваши МЕЧТЫ rerr iviv Азербайджан 29 06.01.2009 20:22


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot