Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2010, 19:52
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама вышла замуж за свою первую любовь, моего отца. Было это в семнадцатилетнем возрасте. Они с отцом были нищими, даже на скромную свадьбу в 100 руб. деньги занимали. Но это не мешало им любить. Любовь не спрашивает когда ей приходить. *Потом они вместе все заработали, параллельно рожали и растили детей.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 05.11.2010, 10:02
Владимир Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мои родители тоже с школьной поры в месте были ,тяжолое время для них было с одной вилкой и ложкой они начали жить .ТАКЖЕ они в месте все нажили вырастили нас троих детей .ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!?!?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2010, 06:45
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Вы не путайте в то время был Советский Союз.И в любом случае ты бы не остался без работы.Была стабильность.А сейчас?
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.11.2010, 09:25
Владимир Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас многое зависит от нас .главное не опускать руки
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.11.2010, 09:49
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей стране народ всегда балансирует на грани нищеты. Зарплата учителя при СССР была 80 рублей. *Такая "стабильность" есть и сейчас.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.11.2010, 11:37
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

При союзе самая большая зарплата была у учителей.Но даже и эти 80 рублей были большими деньгами.
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.11.2010, 12:57
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Фаррух, при Союзе самая большая зарплата, как это ни странно, была у квалифицированных рабочих и строителей. рабочий зарабатывал до 300 руб в месяц со всеми нормативами, надбавками, и еще бог знает какими статьями, а тот же инженер имел оклад в 120 рублей, не говоря уже за учителей и врачей. перекосов при Союзе в плане оплаты работы хватало. сегодня можно иметь 2-3 работы вполне легально. в Союзе такое было практически невозможно. *Жанна, "стабильность" Союза с сегодняшней "стабильностью" вообще сравнивать невозможно. при "стабильности" Союза плата за жилье и ком. услуги не повышалась ежемесячно, цены в магазинах не менялись на основные продукты питания каждую неделю, учебники в школах не покупались, а выдавались бесплатно. и еще очень много чего из "стабильности" Союза умерло вместе с Союзом. а насчет Любви в то время - да... была, как и есть сейчас. но.... семьи создавались потому что по-другому невозможно было спать друг с другом, мораль общества была такая. а меньше разводились в те времена только потому что - проблема с жильем была. уйти было некуда. квартиру снять не было возможности, плюс всякие профсоюзно-партийные собрания с осуждением и порицанием, ну и далее по списку. сегодня поменялась мораль общества, появились возможности отдельного жилья - потому современные люди, насмотревшись в детстве "любовь" своих родителей по дележке последних 10 рублей и что на них купить: игрушку ребенку, колготки жене, трусы мужу или мяса на неделю - сознательно выбирают первоначально создание материальной базы, а уж затем - семьи.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.11.2010, 14:18
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но к первой любви все это мало относится. Она очень редко заканчивается браком.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2010, 23:05
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше проходит времени с момента распада союза, тем больше он обрастает легендами. Фарруху было тогда 10 лет и он помнит эту страну больше по рассказам, чем на себе. Я женился в еще благополучном Ташкенте, миллионером никогда не был, но все что нужно для жизни у меня было, квартира в центре, стабильный доход в кооперативах, все исчезло в Шереметьево. Улетел я с молодой женой с $200 в кармане, столько товарищи позволяли вывезти, остальное, "бриллианты для диктатуры пролетариата". Так что по логике Фарруха нам надо было развестись, или вместе бороться за жизнь и победить? Мое мнение, благополучия скорее не будет, если нет рядом женщины, которая дает направление деньгам и помыслам, иначе все что заработаешь, будешь тратить на случайно подвернувшихся баб и всю жизнь будешь бессеребреником, т.к. и отношения с женщинами и все остальное, будет носить спонтанный характер, а ждать пока *под матрасом отложится нужный пресс денег, что-бы заплатить калым, заведомо проигрышная стратегия.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.11.2010, 23:14
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. Я знаю счастливые семьи по первой любви, но это скорее исключения из правил. Практика показывает, что со временем оба супруга начинают себе искать партнеров на стороне, т.к. первая любовь приходит рано, а хочется попробовать с другими, любопытство загоняет обезьяну в клетку.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.11.2010, 06:48
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид насчет того что тратить на первых подвернувшихся баб - не совсем согласен.У меня получаеться не тратить на женщин поскольку, до сих пор не знаю что такое отношения с женщинами.Это опять же зависит от самого человека.Если ты растрачиваешь все что заработал на пьянки и гулянки с бабами,то какой смысл вообще жить?Нельзя все время идти на поводу у своих желаний и эмоций.
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2010, 07:13
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаррух, ваша позиция достойна уважения. Таких как вы немного.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2010, 10:02
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна спасибо!
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.11.2010, 12:57
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не заикался о пьянках и гулянках, просто если вы прекратите аскетический образ жизни и будете вести себя согласно своему возрасту, то у вас появится женщина. Я не говорю о бабочках однодневках, нормальная женщина с обычными жизненными потребностями, то без материальной поддержки с вашей стороны, ваших отношений хватит на очень короткий срок, она поймет что это пустые хлопоты с ее стороны, ей нужны либо деньги, либо брак, желательно и то и другое, вместе. Невозможно одному человеку без Адамова ребра.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2010, 14:06
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда женщины содержат мужчин годами, всю жизнь. И без регистрации брака. Встречала таких неоднократно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2010, 15:34
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид для меня это настолько тяжелый вопрос что я даже просто не знаю как быть. Мне кажеться с женщинами настолько тяжело находить общий язык,я не хочу брать абсолютно никакую ответственность на себя.Здесь за границей это еще сложнее.Может дома было бы проще.Но я не могу сейчас быть дома.Большинство моих ровестников за границей в таком положении.Нужно выбирать либо личная жизнь,либо работа и деньги.Я выбираю второе, к сожалению.
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2010, 17:59
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альфонсом быть позорно, но постиндустриальное общество выбросило на помойку огромное количество мужчин из тех профессий, которыми мы занимались веками. Причем женская эмансипация здесь абсолютно надуманная, оркестрированная определенными силами, стремящимися к развалу института семьи. Семья, это основа нации, религии, общества. Возведение гомиков в разряд нормальных сексуальных отношений, того же поля ягода. Немногие женщины готовы терпеть годами своих мужей тупо уставившихся в телевизор в рабочее время, в то время как за окном идет жизнь, которую надо оплачивать. Фаррух, у вас на фото написано Москва, вы это называете заграница? Какую я помню белокаменную, вам там найти серьезные отношения будет тяжело, надо привезти жену из Узбекистана и никто не знает как карта ляжет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2010, 19:23
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид спасибо за совет.Но про все это я знаю.Москва сейчас для нас заграница,поскольку Союза уже давно нет.Мужчин уставившихся в телевизор в рабочее время нужно просто забивать камнями.Мне очень жалко тех женщин которые вынуждены терпеть таких.
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.11.2010, 04:34
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто будет забивать камнями?(fr)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.11.2010, 04:46
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, а что мало распавшихся семей в иммиграции? и распавшихся именно по материальной причине?
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot