Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1761  
Старый 17.01.2010, 06:53
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Может и правда молчать.Забвение одно из самых жестоких наказаний.
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1762  
Старый 17.01.2010, 09:05
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
такой большой , а все как школьник.. обманываетесь вы сами!
Вся наша разница в том, что мне чуждо убийство и нарушение прав человека
Вам наоборот - убийство инакомыслящих оправданно и ваше кредо всех подстричь под одну планку, а кто голову высунет - тому саблей по шее.
А поскольку ваши позиции не выдерживают критики - вы и злитесь...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 17.01.2010, 09:07
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Россию, как и Родину, нельзя любить по отдельности. ЕЕ, или любят, или нет! Это как ребенка, можно любить, а можно "закопать"!
Ирина, я хочу Вам задать простой (для Вас может и сложный) вопрос: А зачем, по полному счету, Сталину нужно было уничтожать советских людей? Если впереди надвигалась война и началось повсеместное строительство 1000 предприятий.
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 17.01.2010, 09:11
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, опять одна болтовня! Не Сталин убивал инакомыслящих, а "троцкисты", Сталин убивал предателей Родины. Вот доказательства: "Через несколько дней после нападения Германии наСССР посол США в Советском Союзе в 1936-1938 годах Джозеф Дэвис, отвечая навопрос «а что вы скажите относительно членов «пятой колонны» в России?»,сказал: «У них таких нет, они их расстреляли», И продолжил: «Неожиданно передомной встала такая картина, которую я должен ясно видеть еще тогда, когда был вРоссии. Значительная часть всего мира считала тогда, что знаменитые процессыизменников и чистки 1935-1939 годов являются возмутительными примерамиварварства, не благодарности и проявления истерии. Однако в настоящее времястало очевидным, что они свидетельствовали о поразительной дальновидностиСталина и его близких соратников».
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 17.01.2010, 09:18
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, поймите, не болтуны строят историю, а созидатели. Все же просто: Сталин был созидателем, Вы - болтун! Сталин создал ИМПЕРИЮ, Вы(и Ваши сторонники) вернули ЭКСПЛУАТАЦИЮ, тоесть капитализм. Что здесь непонятного?
Что Сталин был великим, доказывается очень легко. Потомучто ВЕЛИЧИЕ, могут понять только, или сами великие, или имеющие нормальные мозги.
Несколько примеров:«По моему глубокому убеждению, И.В. Сталин... являлся самойсильной и колоритной фигурой стратегического командования. Он успешноосуществлял руководство фронтами и был способен оказывать значительное влияниена руководящих политических и военных деятелей союзных стран по войне. Работатьс ним было интересно и вместе с тем неимоверно трудно, особенно в первый периодвойны. Он остался в моей памяти суровым, волевым военным руководителем, вместес тем не лишённым и личного обаяния». маршал Бограмян.
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 17.01.2010, 09:24
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Хрущев обратился к маршалу Рокоссовскому, чтобы он оклеветал Сталина (Рокоссовского не обошли репрессии), он ему ответил так: Сталин для меня СВЕТОЙ! Генри, что Вы на это скажите? Или Вы больше знаете о Сталине, чем Рокоссовский?
Или вот: «Сталин неумер. Онрастворился вбудущем»
ДеГолль
« Чтобы неговорили оСталине, таких история инароднезабывают»
У. Черчилль
Может Вы умнее Де Голля и Черчилля, вместе взятых?
Я внимательно слушаю Вашу дальнейшую болтовню.
Генри, есть правда, она всегда побеждает, в конечном итоге.
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 17.01.2010, 09:33
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий,уважаю Вас,как флотского офицера(сам три года ТФ отдал и нежалею),нужно как то мягче,что ли.Не стоит на личности переходить,тоже и к Вашему оппоненту.
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 17.01.2010, 09:33
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы не Советский Союз, то нацизм не был
бы уничтожен,никакой независимой Латвии не было бы и в помине. Трепетное отношение клегионерам и "лесным братьям" стало официальной идеологией внезависимой
Латвии. В этой связи возникает вопрос:
признает ли современная Латвийскаявласть оккупированную Советским Союзом Латвию добровольной союзницей Третьегорейха в
годы войны, а легионеров — ее воинскими формированиями? Как считаетеГенри?
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 17.01.2010, 09:35
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас Вам ответят,что Вы демагог:-D
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 17.01.2010, 09:37
Аринин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не крепче.
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 17.01.2010, 09:37
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
простите, но болтун вы... я вам про ивана, а вы про болвана...
Расстрел 20000 вод Катынью тоже без велома сталипа прошел? И чего тогда, он такой справедливый берию не наказал? Или скажите, что не знал? Это уж точно не поверю... Сталин все списки расстрелянных сам лично смотрел и галочки ставил!!!
Я вам про ваши взгляды, а вы опять про сталина. Я вам про права, а вы про гениальность сталина...
КАК можно вести диалог, если вы от каждого неудобного тезиса уворачиваетесь? Вы что ребенок или трус?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 17.01.2010, 09:40
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей
про латвию и латвийских партизан не знаю... знаю, что ЛИТОВСКИЕ боролись за независимость и против советской власти, которая была введена насильно. И то, что литва была анексирована - у меня не вызывает никакого сомнения!
Кажется ссср зотел и финляндию завоевать, но слава богу не вышло... и сами теперь видите разницу, как и где люди живут.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 17.01.2010, 09:42
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

А Вы считаете,что в России живут плохо?
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 17.01.2010, 09:53
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, нет, конечно не считаю... просто уровень жизни простого населения в финляндии значительно выше.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 17.01.2010, 10:15
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри я хотел написать Литва. Всего за 1941-1944 годы Литовцысформировали 25 полицейских и 5 строительных батальонов, полицейскийкавалерийский эскадрон.
Число солдат в каждом батальоне превышало
700 человек.Литовские батальоны
самообороны воевали на стороне Гитлера
не только в Литве -они выполняли задачи нацистов и за ее пределами. Разве из этого
не следуетГенри, что Литва воевала на
стороне фашисткой германии не за
независимость своейстраны, а против
СССР, а как союзник Гитлера?
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 17.01.2010, 10:25
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша, я Вас понял.
Дорогой Генри (Миша, так нормально) Вы вообще-то кто по национальности и где проживаете, не люблю лезть в ЛИЧКУ?
Так вот Генри:
- Я Вам рассказал, всю подноготную Катынского дела, как оно было сфабриковано;
- Я Вам показал, что в России существовала 5 колонна (подтвердил американский посол). Что это она уничтожала цвет нации. А что Сталин уничтожал ее!
- Я Вам привел несколько цитат о Сталине великих людей. Могу еще десятки привести;
- Я Вам говорил, что при рост населения При Сталине больше, чем сегодня в России и у Вас в Прибалтике?
- Я Вам сто раз говорил, что Сталин только побеждал, благодаря единению с русским народом. По другому, просто, не бывает. Даже если Вы будите трижды гениям в РИТОРИКЕ.
Генри, когда же Вы приведете хоть одно существенное доказательство?
Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 17.01.2010, 10:48
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, я это понимаю, но есть же там думающие люди! Не могу поверить, что там все такие! Все, иду по делам.
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 17.01.2010, 12:36
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергейя вас понял..
Разница вот в чем - советскую власть в литве ВСЕГДА воспринимали какоккупантов. Отсюда все и вырисовывается..
А почему после освобождения литвы от нацов сформировался негатив к советам знаете?
Если фашисты приходили и забирали еду, то всегда за это платили и НИКОГДА последнее не брали. А как пришли советы, так не то, что последнее забирали, еще и расстрелять могли... Это говорят ВСЕ те женщины, которые пережили войну, в том числе и мои бабушки... ТАК ПОНЯТНЕЕ? Поймите правильно, я не в коем случае не за фашистов, просто так было!
Если к людям по скотски, как это делали советы, то то же в замен и получили...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 17.01.2010, 12:43
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Генри! Это от доброты своей немцы сжигали деревни и народ в сараях собирая сжигали,видимо и за плату им продуктов не давали.Вот ведб как получается,ваши немцев с хлебом солью встречали а наши их убивали,за то что к нам с войной пришли.
Да и коммунисты ваших расстреливали только тех,кто с оружием против Советской власти стояли,думаете,что среди вашего населения не было людей,кому Советская Власть была нужна?
Возглавляли партийную организацию не русские и во главе государства вашего стояли не русские.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 17.01.2010, 13:38
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Нужно оздоровить страну, болеющую хроническим голодом,нужно положить конец нынешнему положению вещей, при котором десятки миллионовтружеников земли принуждены периодически подвергаться голодовке со всеми ееужасами: не мыслимо сложа руки смотреть на то, как голодные отцы и матери сослезами на глазах «сбывают за бесценок» своих дочерей и сыновей! Нужно в корнеуничтожить нынешнюю хищническую финансовую политику, разоряющую скудное крестьянскоехозяйство и неизбежно толкающую миллионыкрестьян на путь опустошительной голодовки!» Это писал Сталин в 1912 году. (ПССтом 2, стр. 214). Так, кто был за НАРОД, буржуи или Сталин?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot