Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 15.01.2010, 09:42
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Клара
Если найдется, то я буду этому только рад!
Но извините, вас я таким человеком не считаю...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1602  
Старый 15.01.2010, 09:46
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, извиняйте, но я думал Вы заблуждаетесь, что-то недопонимаете,а Вы оказались просто ЗОМБИ, как большинство прибалтийского, сегодняшнегонарода. А жаль, вроде солидный дядя! Генри, конечно можно ошибаться в мелочах,но я Вам задал не мелочные вопросы, а вопросы исторического масштаба. Я предполагал,что Вы начнете изворачиваться, ведь предоставить Вам просто нечего. Но, Выстали нести такие глупости, что Вы мне стали не интересны.
Вот, например: «Но за счет ума и стратегии ленина и за счетжестокости большевиков, они проиграли, так как выбрали не правильную стратегию»!!!
Какая глупость! Ленин и Сталин – всегда побеждали! Кому и когда онипроиграли?
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 15.01.2010, 09:46
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проиграли «недоумки»: начиная с Хрущева (кстати, бывшегоменьшевика и организатора отравления Сталина), кончая Горбачева (кстати,который сам признался, что мечтал уничтожить социализм).
Или вот: «Не секрет, что белые не трогали простых людей, таккак они знали, что такое благородство и честь, чего неведали красные...»
Генри, Вы глупец! Зачем большевикам нужно было развязыватьгражданскую войну, если власть была у них. Им нужно было возрождать великуюРоссию, к чему они и преступили, через всеобщее бесплатное образование иГОЭРЛО. Это буржуи и беляки, которые привыкли жить на «дармовщину», захотеливернуть старый, антинародный строй. Все, Генри, Вы мне не интересны!
Юрий, о Троцком поговорим позднее.
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 15.01.2010, 09:52
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри ... Не важно где он сидел важно что под его Началом были выиграны срожение и не захатнические а освободительные причем сокрушить врага что превосходил вомного раз в теническом оснащении . Так выходит народ всетаки даже в лагерях стояли на его стороне . А что сейчас об этом говорить Он уже 50 лет как Умер А вас почемуто не остовляет это что зависть или желание очернить его имя . Но думаю что и увас Брибалтов есть Такое понятие О мертвых либо ХОРОШО либо НИЧЕГО
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 15.01.2010, 11:04
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Простите,не согласен.Есть фигуры в истории,о которых говорят и даже спорят и после смерти.
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 15.01.2010, 11:06
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Сэр Генри! Я вас тоже умным не считаю.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 15.01.2010, 11:11
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Да брьсьте Вы,Клара.Я очень надеюсь,что мы здесь совсем не глупые люди собрались.И хорошо,согласитесь,что каждый имеет свое мнение...
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 15.01.2010, 11:13
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил! Я соглвсна с вами,но Генри я ответила на его пост.
В виртуале,не зная лично незачем в оскорбления пускаться,а высказать так же как он может каждый,на это ума большого не надо.Это когда сказать больше нечего он начинает оскорблять.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 15.01.2010, 11:17
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Я понял,что это Ваш ответ.Да Бог с ним.Все равно ни чего не докажете.Вы то же,иногда,ругаетесь,тем не менее мне ОЧЕНЬ интересны Ваши глубокие посты.Хотя я не всегда с Вами согласен...
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 15.01.2010, 11:59
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов
Читать нужно тоже внимательно, по контексту ОНИ это белые, белые проиграли изи за не верной стратегии...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 15.01.2010, 12:04
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов
если у вас есть свое мнение и пелена на глазах, то это вы кажетесь большим глупцом, извините, но я вас не обзывал..
Каждый может иметь свое мнение, и когда вы это поймете, может социализм и придет...
И как можно вести дискуссию, если человек не дает СВОЮ оценку, а только цитирует что то...? Мне не понятно...
Ну не доказали вы , что сталин не преступник, наоборот, есть факты говорящие об обратном!
К тому же мнение народа формируется за счет пропоганды государства или это тоже для вас секрет? Подумайте, если в состоянии здраво рассуждать и не быть слепо влюбленным в культ сталина
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 15.01.2010, 12:07
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Шляхов, да вы точно читать не умеете... или не хотите.
"Или вот: «Не секрет, что белые не трогали простых людей, таккак онизнали, что такое благородство и честь, чего неведали красные...»Генри, Вы глупец! Зачем большевикам нужно было развязыватьгражданскую войну, если власть была у них." _ Это называется, я про ивана, а вы про болвана... По контексту в том посте, я говорю о том, какая сторона как формировала армию... а вы про развязывание войны, КОТОРАЯ И ТАК ШЛА!!!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 15.01.2010, 12:22
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, Вы даже не можете понять, что я высказываю мнения уважаемых людей, где мое мнение совпадает с их мнениями.
Вот например:"Сталин имел колоссальный авторитет, и нетолько в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать припроигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Носталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 15.01.2010, 12:25
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Глубокие знания, фантастическаяспособность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое пониманиечеловеческого характера... Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт,более реалистичен, чем Черчилль и в определенном смысле наиболее эффективен извоенных лидеров».
А.ГАРРИМАН, посол США в СССР
«С чувствомглубочайшего удовлетворения и восхищения прочитал Вашу мощную, мудрую речь напленуме. Совершенно уверен, что столь же мощное эхо вызовет она всюду в миретрудящихся. Под ее спокойной, крепко скованной формой скрыт такой гулкий гром,как будто Вы втиснули в слова весь грохот стройки истекших лет. Я знаю, что Выне нуждаетесь в похвалах, но думаю, что у меня есть право сказать Вам правду.Большой Вы человек, настоящий вождь и счастлив пролетариат Союза Советов тем,что во главе его стоит второй Ильич по силе логики, по неистощимости энергии.Крепко жму Вашу руку, дорогой и уважаемый товарищ».
А. Пешков
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 15.01.2010, 12:34
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов
Возможно он был не ординарной личностью... я его лично не знал и спорить тут бессмысленно. НО, он преступник, который совершил преступления и данным преступлениям НЕТ и не может быть оправдания!!! С этим согласны, если вы не в состоянии прямо сказать свое мнение!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 15.01.2010, 12:36
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу еще несколько десятков высказываний великих людей той эпохи привести о Сталине.
А теперь от Вас, Генри, хочу услышать - тоже самое!
Я еще раз повторяю, что Ваша беда, в одном, это Вы однобоко изучали историю. Только с той стороны, какая Вам выгодна. Я, в отличии от Вас, прочитал массу литературы оппозиционной направленности: Троцкого (кстати, все его произведения написаны в одном тоне: Я,Я,Я ...), Бухарина, Родзинского, Адама Улама, И. Лашхия, И. Бунича, Б. Соколова, Ласло Белади, О. Платонова, Б Илизарова и т.д.)
Генри, поделитесь, что Вы читаете?
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 15.01.2010, 12:42
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще! Генри, Вы плохо разбираетесь в философии. Великие созидатели, а Сталин был созидателем (он ничего не разрушил, а создал великую социалистическую империю), просто так не уничтожают население. Они его защищают от подонков, для того чтобы ТВОРИТЬ. Учите ФИЛОСОФИЮ! Кстати: «Демократия осуществляется тогда, когда бедняки, одержавпобеду, некоторых своих противников уничтожают, иных изгоняют, а остальныхуравновешивают в гражданских правах и в замещении государственных должностей. Именно такустанавливается подлинная демократия: происходит ли это силой оружия или жепотому, что ее противники, устроившись, постепенно отступают».
Платон Афинский (427– 347 г.г. до н.э.)
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 15.01.2010, 13:34
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, Юрий... вы говорите, что разносторони, но сами говорите обратное... Да, может историю вы изучали, я ее не учил так как вы... Но по поводу демократии, то тут я могу с вами спорить...
во вторых мне не приемно любое уничтожение человека!!! НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ тому оправдания! Тут мы с вами мнениями не сойдемся никогда, вы сторонник силы, я демократии и противник смертной казни!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 15.01.2010, 13:52
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

К то му же, история дана еще и для того, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ ошибки прошлого, так поступают мудрые люди... А как мне кажется, вам свойственно копирование поведения кого либо...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 15.01.2010, 15:21
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, со мной спорить не надо, лучше паспорте со Спинозой, РенеДекартом, Аристотелем, Демокритом, Марксом и Энгельсом, пользы будетбольше.
Где там наш юрий? Пора переходить к Троцкому. Начнем вот с чего. Говоря о Троцком, в первую очередь стоит обратить внимание на два момента, которые не всегда учитываются.

Первый из них, это роль Троцкого как «пламенной, карающей десницыреволюции». Преимущественно эта роль освещалась в эмигрантской литературе,которая связывает с его именем массовые репрессии на фронте и в тылу, расстрелызаложников, карательные акции против русской интеллигенции и деятелей культуры.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot