Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1581  
Старый 14.01.2010, 21:43
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Мне плевать какой начиональности человек-важно какой он его ценности» - вотэто очень правильно. Однако любой этнос, с давних времен закладывает не толькосвой первородный КОД, но и свою национальную культуру, свою духовность, которыепередаются от поколения к поколению. А разве можно, например, позитивноразвиваться обществу без народной идеи? Александр, Вы вбросили умные слова, но,думаю, что до конца их не осознали.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1582  
Старый 14.01.2010, 21:47
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

история не имеет сослагательного наклонения.... Но я лично думаю, что если бы троцкий возглавил большевистское паравительство жертв было бы в сто раз меньше.... Троцкий никогда не был сионистом, и лично я думаю, что это не делает ему чести, напротив Сталин первым признал еврейское государство , учредил еврейскую автономную область ,не так ли? А вообще то с моей точки зрения - эти ребята стоили друг - друга...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 14.01.2010, 21:48
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, большенство, кто со мной спорят, в конечном счете сводят свой диалог к одному: Юра - ты совок! Больше сказать им нечего. Генри! Да, я совок и этим горжусь! Своей великой историей, своими ветеранами, великими победами, великими свершениями, великими стройками. Мне есть чем гордиться!
Генри, я неделю отвечал на Ваши вопросы, пришло мое время вопросы задавать Вам. До завтра!
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 14.01.2010, 21:49
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, завтра я подробней остановлюсь на масоне Троцком.
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 14.01.2010, 21:54
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Да , мне нужны доказательства " сионизма Троцкого" . Это ведь и по его указке тоже ( подчёркиваю слово тоже) , ибо за исключением внутрипартийной борьбы за власть никаких разногласий в болшевитском правительстве не было , а если и были " демократический централизм" мешал их обнародовать...) "упразднено" еврейское социал - демократическое движение Бунд, закрыты синагоги , практически выведен из употребления иврит...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 14.01.2010, 21:55
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

в сказки про массонов и теории заговоров я не верю....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 14.01.2010, 22:15
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Генри, большенство, кто со мной спорят, в конечном счете сводят свой диалог к одному: Юра - ты совок! Больше сказать им нечего..."---(E) ----
---
Ну во первых --это не так уж и мало! Во вторых , не "совок" --а сталинист... что тоже для Вас как поощрение.
"Совок"---это пожалуй пропагандист периода Застоя Л.И. Брежнева, но для Вас это Время уже начало конца...
В третьих Вы ревизионист марксизма-ленинизма ..., да еще и путающий построения социализма сталинского с полной и окончательной победой социализма хрущевского , наконец, невидящий разницы между сионистами и интернационалистами ( интернационалист Троцкий-- Ваш любимый "сионистский" персонаж )....
...и не говорите .что я перешел на личности ---это лишь отрицание того,что Вы --" совок" в продолжении Вашего поста...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 15.01.2010, 06:16
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, може Троцкий вообще никакого отношения к советской истории не имеет?
Генри и другие ненавистники советской власти (НЕ СОВКИ), мое время задавать Вам вопросы!
1. Могли бы большевики завоевать власть в 17 году, а тем-более ее удержать, еслибы их не поддержал русский народ?
2. Могли бы большевики победить интервенцию и гражданскую войну, если бы их не поддержал русский народ?
3. Могли бы большевики победить басмачей и другие банды, если бы их не поддержали народы Азии?
4. Мог ли Сталин справиться внутренней контрреволюцией, если бы его не поддержал народ?
5. Мог ли народ вопреки Сталину победить в ВОВ?
(может мы вопреки были и 300 лет под монголо-татарским ИГОМ?)
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 15.01.2010, 06:27
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Может ли народ самостоятельно, без профессионального руководства за10 лет восстановить полностью разрушенное войной народное хозяйство?
7. Может ли народ сам, без великого правителя, создать великую ИМПЕРИЮ?
ВЫ, не СОВКИ, жду Ваших ответов!
И еще об одном! Александр Кирилюк говорит, что лозунг: "от каждого по возможностям, каждому по потребности", есть чистый утопизм! Вопрос спорный и вот почему. Саша, Вы лично, можете работать не из под палки (с желанием), и не воровать? Когда я не спрашиваю все общество, а этот вопрос задаю отдельной личность, оказывается все могут и хотят так жить, даже воришки. Так в чем проблема. Может в воспитании?
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 15.01.2010, 06:44
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Пока я все адресовывал Юрию Шляхову...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 15.01.2010, 06:49
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов
вы не дали своегго мнения относительно репресиям, так как четко знаете, что да, это преступления и из этого вытекает, что сталин преступник!
Теперь по вопрсам - с 1 по 5 ДА ! Но за счет ума и стратегии ленина и за счет жестокости большевиков, они проиграли, так как выбрали не правильную стратегию!!!
Не секрет, что белые не трогали простых людей, так как они знали, что такое благородство и честь, чего неведали красные... А красные поступали проще, если ты не с нами , то ты против нас и подлежишь уничтожению... Спрашивается, что бедным неграмотным крестьянам оставалось делать? да еще при красивой сказке?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 15.01.2010, 06:51
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

ответы на 6 и7 - Тут НЕТ, без четкого руководства сам народ этого не зделает... И тут есть определенная заслуга сталина. Но это не оправдывает его преступлений.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 15.01.2010, 08:03
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Социализм сегодня и любой ценой, без должной технологической базы , ( от национал - социализма ( для немцев) до большевистского социализма в одной отдельно взятой стране - вот едва ли не основная причина трагедий первой половины 20 - го века.... Да , социализм, подготовленный экономически , технологически есть магистральное будущее человечества ( не думаю, что есть какой ни будь иной путь....). Нет у человечества и другого разумного пути , кроме интернационализма , любые другие " альтернативы" неизбежно приведут к новым бедствиям
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 15.01.2010, 08:54
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Винницкий! У нас деньги без товара уходят в песок.Сколько правительство помогало новоявленным хозяевам,ни товара,ни денег нет.Как вы это объясняете?
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 15.01.2010, 09:09
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри ... Скажи А что делать с теми Героями которых мы славим Александр Македонский, Суворов , Наполеон ,
и много других полководцев что показали Умение Воевать
А война это помоему не олицетворение Жизни А убитые , раненые . Так устроена жизнь. А ваши Лесные Братья что в шахматы играли с оружием в руках .
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 15.01.2010, 09:20
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Генрикос! Борьба с идейными врагами была не только в России,но и во всем мире и жертв этой боьбы не сосчитать.
Вопрос стоит так :или меня убьют или я опережу того,кто хочет убить меня.При Сталине стоял вопрос: Быть России или нет,а врагов убивают везде,выходит был прав,репресировав врагов.
Вы скажете про детей,в чем они виноваты,так вот не всех детей значит репресировали,если они сейчас с пеной у рта поливают грязь на Сталина,на русский народ(назвать всех алкашами-это тоже поливание грязью),и вы хотели бы гибели нашей страны? значит вы тоже враг нашего народа,нашей страны.
Этот однозначный вывод сделан из ваших постов.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 15.01.2010, 09:25
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Alexander Kauz
Суворов, Кутузов, Македонский были великими полководцами своего всермени! А сталин никогда полководцом не был.. он предпочитал безопасный кремль... вот разница!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 15.01.2010, 09:25
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Клара
про алкашей вы явно придумали сами.. а выводы делает каждый в меру своего ума...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 15.01.2010, 09:36
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Я могу сказать и про вас что вы делаете в меру своего ума не очень умные умозаключения.Указывать так так вы указываете,не говорит о том ,что у вас много ума и аргументации ваши не выдерживают никаой критики.
Находясь в форуме,не надо считать себя самым умным,на ваш ум найдется еще более умный.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 15.01.2010, 09:40
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

А сталин никогда полководцом не был.. он предпочитал безопасный кремль... вот разница!Сегодня 12:25
Нну и "загнул"!!!!Генри раньше таких вооружений и средств связи не было,как в 20 веке!Поэтому современному полководцу не надо было выходить с мечом на поле брани,да еще и на боевом коне Буцефале!!Генри,ты в каком веке живешь?
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot