Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.08.2008, 10:57
Рихванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Улан-Удэ День Байкала будет отмечаться 31 августа.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 24.08.2008, 12:09
Андрей Найд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы отметить, что огромное побережье Байкала имеется и сос тороны Бурятии. Здесь есть места как для организованного отдыха - Байкалський прибой, Энхалук и т.п., так и множесто мест для дикого отдыха. Еще делают дорогу к Баргузину, так там вообще дикий БАйкал. Чистота, красота. По мусору хотелось бы сказать, что если каждый из побывавших на озере, по примеру А. Жуйкова вывез бы с собой сколько может мусора, глядишь стало бы его поменьше. Ведь мы хотим побывать там, где другие не были, а где другие не были нет соответствено и ящиков для мусора. *Все-таки Байкал красив, не правда-ли??????????7
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2008, 17:20
Виктор Гаму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работает ли в настоящее время т\б Маломорская/МРС/ и ее гл.инж.Андрей Барканов,/мой друг/ буду признателен за ответ, т.к. не был на Родине *более 7лет., и в однокл.ру его нет. Привет Дедушке БАЙКАЛУ, берегите его.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2008, 20:18
анастасия сумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЕКСАНДР.
по поводу детского отдыха на малом море;
я в своем детстве 2 раза отдыхала на малом море именно в палаточном лагере(был такой раньше от ирк.геологии) воспоминания остались уникальные. К сожалению это было 18 лет назад и больше я в тот район не поподала.С детьми дикарями отдыхали в районе Сухого ручья(Слюдянка) Здоророво.Детям очень понравилось. Хотя не много подвела погода.
Считаю,что" дикий" отдых не сравнится с "культурным"Дикий лудше
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.11.2008, 02:07
Лукьяненко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя я с Вами солидарна ! Дикий отдых намного лучше ! Мой старший брат меня с собой в дальние походы с палатками,рюкзаками и гитарами стал брать лет с 10. Хамар-Дабан,Саяны,Мамай,Тёплые Озёра,Ольхон. . .
Это всё не забываемо ! Природа везде по особенному красива ! А супчик на костре ? А чай с дымком ? Что может быть вкуснее ? А те песни у ночного костра ?! Столько лет прошло ,а они не забываются . Всё это наполняет душу обогащая её !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2009, 10:05
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос тем,кто живёт в Улан-Удэ. Где в городе можно купить сувениры о Байкале или Бурятии? Были год назад,ничего не нашли.Наверное,не знали где искать. В этом году вот опять собираемся,так хотелось бы об этом узнать поподробнее.Или фильмы о Байкале. Местные немцы,друзья интересуются природой Байкала,хотелось бы показать профессионально снятые фильмы.У кого есть какая либо информация,пож-та поделитесь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2009, 10:15
Нина Мах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, сувениры можно купить в Центре города на площади Светов. Наш замечательный Ленин (его голова) смотрит на здание геологии, справа от крыльца есть магазин "Самоцветы" - там всего полно! Еще в гостинице Гэсэр (тоже неподалеку от площади Советов) есть специализированный магазин сувениров и в торговом центре Сибирь (тоже возле площади) в одном из бутиков можно найти сувениры. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих. Из 20 - один обязательно покажет куда идти! Удачи!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2009, 10:19
Яна Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда бурятские сувениры - это проблема ) Искали чтонить национальное. Вобщем есть магазин прямо в гостинице Бурятии (на пл. Советов) и там же напротив торговый центр кажется Сибирь - там тож был небольшой отдел. А еще кажется если идти вниз как раз от гостиницы (пешеходная улица "Арбат") там где-то тож был магазинчик )
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2009, 14:11
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, Яна, большое спасибо за подсказку! Ведь были же прошлый раз на площади Советов,фотографировались у головы,а вот не догадались,спросить у прохожих! По Арбату пробежались,было мало времени,ничего не нашли.Теперь буду знать,где искать (Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2009, 11:04
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

podskajite pojaluysta site internet i koordinati; Усадьбa Никиты Бенчарова (на Ольхоне, в поселке Хужир).
Bila na *Olxone1 raz i dikarem, 8 let nazad, vospominania ostalis nezabivaemie!! No vce li ostalos tak je kan i 8 let nazad??

Owen xowu na Baykal, xotim tak je poexat v absolutno dikoe mesto (posle usadbi), ne podskajite kuda mojno i na skolko dikoe mesto (na wto raswitivat i na wto net...). Zaranee blagodarna. :-$
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.03.2009, 20:49
Дмитрий Онд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мыс "Святой нос" думаю не пожалеете
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2009, 19:46
Евгения Смав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Я как-то отдыхала в военном санатории, около него было озеро на котором есть о.Монахов. Вот меня мучает вопрос: Как называется это озеро?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.06.2009, 04:01
Карповская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите что-нить про базу Лазурная и Хадарта, что лучше ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.06.2009, 06:48
Алексей Камг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работал прошлое лето инструктором наХадарте, поэтому взгляд "изнутри":база болеерасчитана натихий спокойный отдых, вкусная русская/бурятская кухня, реальноотзывчивый персонал/администрация.Хорошие экскурсиипо морю на быстроходном катере. Есть прокат багги(стоит покататься), полеты на парашюте, банан, водные лыжи.За все лето ни разу невиделвдрызг пьяных,потасовок и прочихнеприятностей, которыепортили бынастроение отдыхающим. Берег напротив базыпрактически неосаждаются "дикарями"...Преимущество базы в том , что она автономна, и находится в отдалении от других баз...Все тихо и спокойно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.06.2009, 06:53
Алексей Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения за слитное написание многих слов -компьютер "гонит"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.06.2009, 08:00
Карповская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще все нахваливают турбазу Чара, так ли она хороша ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.06.2009, 15:43
Олеся Охм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр К.,здравствуйте!Большая просьба,если есть возможность разместите в альбомах карту проезда в бухту Зуун-Хагун.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2010, 14:08
Анна Юшман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где находится Хадарта?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.07.2010, 21:15
ЖЕМЧУГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите какую одежду, обувь брать с собой(берцы или полегче красовки), так как сын в начале августа собирается с группой впервые побывать в Ваших местах дикарями:
Забайкальский национальный парк, а Чивыркуйскиё залив и часть Баргузинского залива? Буду Всем признательна за советы
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.07.2010, 03:26
Александр Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cвободный стиль одежды (шорты,майка, рубашка и т.д.).


Для экскурсий возьмите удобную обувь иодежду.

И обязательно не забудьте взять с собой теплые вещи, фонарик.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ К БЕЛАРУСКИМ ОППОЗИЦИОНЕРАМ.(здесь каждый может задать вопрос,в надежде получить ответ) Американский Психопат Белоруссия 433 07.11.2010 16:18
ВОПРОС - ОТВЕТ, о родных местах. ЙУРИЙ ква. Казахстан 198 18.07.2010 14:55
На какой вапрос вы не находите ответ ? Марк КО Азербайджан 8 25.04.2010 17:53
КВН РАЗМИНКА! (Задаете глупый вопрос, следующий придумывает смешной ответ и дает свой вопрос) Счастливчик . Курилка 3 29.09.2008 11:18


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot