Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.10.2010, 17:00
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,я тоже слышал-жители области ездили в Москву за колбасой.ННо..в тоже время,на даче,в соседнем совхозе,был двухэтажный магазин,внизу-продукты,наверху-хозтовары.По типу супермаркета-на входе автоматы,как в метро-выйти нельзя,только через кассу.Мы туда часто ходили,снабжение было ненамного хуже,чем в Москве,я помню все это с 1982.Исключение-молоко и сметана,обычно заканчивались *к 11 утра,очередь-человек сорок.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 26.10.2010, 17:02
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , ладно ! С деревень всегда и за сахаром и за мокаронами и колбасой в город ездили . Тебя еще тогда не было . А я еще соломенные крыши помню в деревнях то .
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.10.2010, 17:04
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооох , Москва и Москвичи ... и как с вами бороться ...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.10.2010, 17:05
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 84 ОМ моей сестре руку в ГУМе сломали в очереди за кроссовками ,, адидас ,, Это верно,импорт(не сравнить те кроссовки и то,что продается сейчас)был всегда нарасхват.В тоже ГУМе и ЦУМе стоял в таких-толпа могла и снести.Опять же,"Внештогр" дерьма не покупал-покупали мало,но оч хорошего качества..... Я в очередях за водкой в 86 ом увидел до чего людей можно довести .
Ну,это антиалкогольная кампания-спасибо Горбачеву и Лигачеву....Все это продолжалось до 1992,а потом хлынул "технарь" в красивых бутылках-сколько смертей было.Помню спирт "Роял"-сколько народу умерло и ослепло.....
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.10.2010, 17:10
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , ладно ! С деревень всегда и за сахаром и за мокаронами и колбасой в город ездили . Ездили,верно.Зато сейчас в полузаброшенных деревнях в Тверской обл.в магазинах(изба в три окна)-свинина(голландия),говядина(Польша),сыр(Германия), колбаса(Венгрия)и т.д.-это в деревне!
Тебя еще тогда не было Юрий,мы на "ты" не переходили.;-) *А я еще соломенные крыши помню в деревнях то .
Это в каких и в когда?Я жил в доме в Костромской обл.в 1987-он был брошен,и исп.как дача-там крыша была крыта дранкой-помню,текла она,мы купили рубероид и перекрывали,лазил по ней-дранка в 5 рядов.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.10.2010, 17:10
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем с нами бороться?(dt)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.10.2010, 17:12
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адидас был Московский . Роял - смертельный напиток , но лучше чем ничего .
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.10.2010, 17:13
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и на вы не разговаривал . Отсутствие хороших манер мне не мешает в жизни .
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.10.2010, 17:17
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего за деревня попалась , не знаю , наверное нелеквид привез торгашь . В Питере импорт практически не реализуется , только в эконом магазинах . НЕ БЕРУТ ЕГОнормальные люди . В Пичоре тажа картина . Как услышишь - Бразилия или Аргентина , уходишь . У нас Киров и Йошкар ола все завалила .
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.10.2010, 17:18
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адидас был Московский Такого не видел,настоящий-бывал иногда,надо было "ловить".. Роял - смертельный напиток , но лучше чем ничего .
Нет уж,лучше ничего,чем смерть.А еще лучше было не проводить ту кампанию...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.10.2010, 17:18
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,хорошие манеры никогда и никому еще не повредили.....
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.10.2010, 17:22
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в тайге живу а в Тундре работаю . Тут не до реверансов . Со мной и работяги на ты говорят . Но когда я разговариваю они молчат .
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.10.2010, 17:23
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роял - херня ,ты бы шило попробовал !
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.10.2010, 17:25
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Роял - смертельный напиток , но лучше чем ничего--- тогда по крайней мере понятно было, что это за дрянь... Сейчас же рекой льется такая же гадость, но замедленного действия...Народ расслабился ...продолжает СПОКОЙНО пить, не догадываясь , что последствия еще хуже будут, чем от мгновенной смерти, потому что на детях вылезут...
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.10.2010, 17:26
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изольда, вы не уважаите свою историю
Сегодня 19:31 О чем это Вы , уважаемый Sanny?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.10.2010, 17:27
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ясно,Юрий.Вы начальник?Это понятно,если начальник говорит,подчиненные-молчат.
Зачем мне пробовать "шило"?Есть норм.водка,коньяк....Или чем хуже,тем лучше?Был еще "Александр Третий"-смесь одеколонов "Саша" и "Тройной"....
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.10.2010, 17:29
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пили всегда и тоже дрянь . И борматуху и одеколон и ,, синяк ,, - динатурат и ласьон . Алкашь он и в СССР - алкашь , никакой разницы , кроме той , что в СССР с ними няньчились а сейчас гонят ото всюду .
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.10.2010, 17:31
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда,а на детях видно уже сейчас-есть статистика,сколько рождается больных детей,и с каким отклонениями.Поколение 90-х-мало того,что детей мало родилось,да еще и больных сколько.
2000-е-чуть получше,но-те же болезни....
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.10.2010, 17:31
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима , вам даже квас вреден . (шутка ) пейте на здоровье ! Коли есть здоровье . Я предпочитаю хорошую водку , не менее литра . Пиво не пью вообще . Варварский напиток грязных кельтов .
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.10.2010, 17:35
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,а не менее литра-это в какой период?
И почему пиво не пьете?
Вот,например,сосед каждый день по 5-6 банок выпивает(вечером),а работает рук-лем отдела в банке,на два года меня младше....И ничего...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot