Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.09.2010, 18:11
Крепостная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана я в понедельник узнаю, и Вам напишу.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 04.09.2010, 18:15
Аватар для Влад Гка
Влад Гка Влад Гка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 135
Влад Гка is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана такие вещи лучше в личке вам обсуждать...мало ли...там обговорите все нюансы...
__________________
Я узнал, что у меня, Есть огромная семья. Монитор, системный блок, В сеть воткнутый проводок. WINDOWS, небо голубое Это все мое родное. Без инета жить нельзя, Это родина моя!!!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.09.2010, 18:24
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже интересно, весной, может раньше, надо будет приехать на Родину.

У меня, уже сейчас голова болит, по какому паспорту приехать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.09.2010, 18:24
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 87
Маленькая Богиня is infamous around these parts
По умолчанию

Влад,спасибо за предупреждение и совет.Сама понимаю что такие вопросы не решаются на людях, другого выхода не было.Теперь помощь пришла.
__________________
Я улыбнусь...сказав,что всё в порядке!Ведь жизнь прекрасна,при любой раскладке!!!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.09.2010, 18:58
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана,откровенно говоря,не понятно почему Вы сомневаетесь по какому паспорту ехать в Уз. Я, так поняла,что Вы, уже как 2 года гражданка РФ,и след. в Уз Вам надо ехать по российскому загран.паспорту,т.к.по "общему" Вам не должны и билет то продать..., а в посольство Уз, в Москву, даже и не пытайтесь ездить,потеряете время и деньги!,там такие громадные очереди,что за один день - - не попадете.
Здесь,на форуме,уже обсуждалась эта тема,причем в открытую!
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.09.2010, 19:22
Крепостная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядя Федя Вы же читать умеете, эту информацию, нужно получать не по сплетням на сайте "Одноклассники", а из официальных источников.
*Я телефон официального источника указала, более того дословно передала суть разговора.... позвоните, и Вам с точностью всё перескажут.
*Светлана, я Вам в понедельник напишу ещё раз подробно, но в посольство документы отвезите обязательно, не в зависимости от того, есть там очереди или нет.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.09.2010, 19:39
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а сплетник Федечка и питается одними только сплетнями, которые впоследствии сам же и распускает... неугомонный троль...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.09.2010, 19:43
Крепостная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Тимур!!!

* Действительно, что-то я опять повелась на разговоры дяди Феди думала он серьёзно, а тут опять как всегда....
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.09.2010, 19:47
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметьте, Ирина, у этого типа всегда все одно и тоже .. Он действует в одном направлении- бросается сомнительными постами.. Ему не нужны советы..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.09.2010, 19:49
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я я приветствую Вас Ирина!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.09.2010, 20:10
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хорошо что Ирина может дать хорошие юридическме консультации нашим согруппникам(Y) Но еще раз предупреждаю вас если вы въедете в Узбекистан без официальной справки об отказе от гражданства, вас ждут крупные неприятности. А этот процесс по официальной линии занимает очень долгое время, а может и вообще не придти. Даже когда мой сын когда учился в Москве и были потеряны документы, и чтобы вылететь обратно нужно было получить сертификат на вылет в Ташкент, пришлось ждать около 3 месяцев. И это при том что пришлось поднять в Ташкенте все знакомства в ОВИРе и МИДе.
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.09.2010, 13:47
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите сын получил гражданство РФ *почти 3 *года, паспорт Узб не сдан, но год назад исполнилось ему 25 те как бы надо было делать обмен паспорта УЗБ, но находился в РФ . Паспорт *сдать и выписаться пытались *в УЗБ, послав довереность и паспорт но ничего не принимают и не *выписывают
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.09.2010, 13:49
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина,каждый человек самолично обращаться в паспортный стол для решения своей проблемы.. Такие правила!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.09.2010, 14:00
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,но говорят что *мы будем иметь кучу *нериятностей и *и штрафа какой-то не реальной суммы и куча всяких припон
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.09.2010, 14:03
Без Ума От Девочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, да так оно и может случиться! *Все , кому требуется замена паспорта , должны в определенные сроки обменять его на новые в рамках законодательства... Ну а поповоду штрафных санкций Вам лучше обратиться к Ирине...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.09.2010, 14:08
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=14728

вот здесь почитайте.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.09.2010, 16:36
Крепостная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина здравствуйте!!!
*Я не совсем поняла сути Вашей проблемы. Сын получил гражданство РФ, соответственно у него есть российский паспорт.
*Но т. к. у него есть и узбекский паспорт, соответственно он от узбекского гражданства не отказывался (я правильно поняла?).
*Теперь Ваш сын хочет для какой цели поменять узбекский паспорт? Или он хочет отказаться от узбекского гражданства?
*Если можно, напишите подробней, можно мне лично. И я постараюсь точно всё узнать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.09.2010, 16:46
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Паспорт нельзя отправлять с доверенностью.Для замены или получения паспорта необходимо ваше личное присутствие.Это везде а не только в Узбекистане.
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.09.2010, 17:27
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, я так понимаю что официальный отказ от узбекского гражданства Ваш сын не оформлял? Почему?Пока он его не оформил как положено, он в Узбекистане считается гражданином, следовательно за несвоевременную замену паспорта, к нему могут быть применены штрафные санкции ...
Штрафы за это, по моему, немалые у нас ... и это справедливо
Гражданство ведь Вам это не то, что продается в супермаркете, если приняли другое, то надо как положено отказываться от предыдущего ...
По логике, Консульский отдел при Посольстве в РФ, у него сейчас даже принять документы на отказ не сможет т.к. его паспорт является просроченным ... поэтому могут потребовать сперва осуществить замену паспорта на действующий и потом как положено оформлять отказ ...
Так что, извиняюсь за выражение, геморой у Вас еще впереди ...
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.09.2010, 04:23
Карма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нодирбек,ваш тон, при ответе Валентине похож ,на тон следователя с *преступником при допросе.Я думаю, Валентина нуждается в более участливом отношении,а не запугивании.Разные ситуации бывают у людей....Валентина,вам не надо ничего бояться.Штраф за просроченность небольшой,всё решаемо.Просто надо довести дело до конца обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot