Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2008, 05:00
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что Вы думаете о создании Открытой экономической зоне в Б.Голоустном?

Я считаю, что с одной стороны это решит проблему безработицы в деревне, а с другой стороны из деревни сделают вторую Листвянку! А честно говоря, выбирая между поездкой в Листвянку или в Голоустную, предпочтение отдается последней. Там и чище и народу меньше. А с созданием ОЭЗ все измениться! :-(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.09.2008, 07:00
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу позволить себе ответить на этот вопрос как весьма осведомленное лицо!!! 1. *да простит меня автор вопроса за исправление,но не открытая,а особая экономическая зона. 2. плюсов гораздо больше чем минусов..это и создание дополнительных рабочих мест как следствие повышение уровня жизни местного населения, развитие бизнеса прежде всего на региональном уровне, приток туристов, акцент ставиться на иностранных туристов, которые как известно довольно чистоплотны, и главное Листвянки *из голоустного не получиться, т.к. строительство объектов будет производиться только по утвержденному "государством" плану, и под чутким контролем и руководством и будет все это в стороне от деревни..и от себя могу заявить,что должно получиться очень красиво и современно!! Из минусов могу отметить, что будет это еще не так скоро как хотелось бы и возможно отдых уровня VIP стоить будет соответственно!!!! но места для дикорей,которые располагаются за поселком,где и я люблю летом бывать не будут затронуты!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2008, 19:18
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2008, 03:17
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за информацию!!! Просто очень интересно, что действительно ожидает деревню в будущем! В интернете очень много информации об этом, но незнаешь верить этому или нет! :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2008, 05:59
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что!! Голоустное одно из самых моих любимых мест на Байкале и если ему будет что то угрожать я сам буду поднимать общественность на баррикады! :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2008, 01:58
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже! :-D Мы вот там вчера были! Дорога красивейшая, деревья разноцветные, речка.....БАЙКАЛ!!! Обалдеть!!! (fr) (H)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2008, 05:48
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как в Голоустном погодка была? Хочу в ближейшее время съездить в это чудное место, не по работе, так ради собственного удовольствия!!! *(H)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2008, 06:12
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погода шепчет!!! Ветра!!! Местные уже по-зме ходят! (dt) А у нас там домик, поэтому мне казалось тепло, в шортах носилась по ограде! :-D (H)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2008, 01:11
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КРАСОТА!!! :-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2008, 09:06
Пономар ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы один раз были семьёй в Б.Голоустном на небольшой базе "Подлеморье", понравилось. Посоветуйте, где ещё можно остановиться на выходные (с отоплением).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2008, 09:38
Евгений Сац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это наверное к Татьяне..она компитентнее сообщит! Я же могу назвать кэмпинг "У Михалыча" находиться на берегу байкала..вот начет отопления ничего сказать не могу, зато могу назвать номер телефона самого кемпинга... :-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2008, 09:49
Николай Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме Зоны ещё до БЭФа и на БЭФ озвучили расширение на юг Байкала в райне Мангутая - Байкальска. БЦБК - вопрос времени, а инфраструктуру никуда не денешь - ж/д, автодорога, ЛЭП, инженерная. А горнолыжка, ещё учесть перспективные склоны долины Мангутайки (р.Безымянная). А соседство с Тункинской долиной и трасса на Хубсугул? Чего ещё выдумывать. Голоустное могут двигать либо из-за непрофессионализма, либо из-за желания тупо мыть бабки. Чем дороже и долгосрочнее проект, тем больше намоется бабок. Это и к бабке не ходи, сорри за каламбур.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2008, 09:57
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для зимних видов отдыха склоны в Б. Голоустном неважные, да ещё с экспозицией на юг(снег сходит рано), в отличие от Байкальска. Расстояние от Иркутска...Кому-то очень надо зарыть деньги в дороги, связь, ЛЭП, транспортировку стройматериалов и т.д. В Мангутае склоны с перепадом до километра, северной экспозицией, и шикарная долина под застройку. Летом нахоженные маршруты, налёженные пляжи вблизи. Пятиклассник просчитает...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2008, 06:39
Пономар ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется для ОЭЗ в Б. Голоустном места мало. Кстати, участки там за год подорожали в 3 раза.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2008, 08:43
Татьяна Муц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет отдыха, честно говоря, даже затрудняюсь ответить. Там сейчас почти в каждом доме сдаеться комната, домик, каждый уголок. Так как сейчас уже холодно, я думаю, что отопление есть везде! Очень много турбаз на самом берегу. У нас знакомые приезжали, спрашивали у первого встречного, он им рассказал в подробностях где, кто и за сколько, что сдает! Тем более народу сейчас уже гораздо меньше, проблемы с жильём я думаю там нет! И цены уже, наверное, ниже, чем летом! *
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2008, 09:21
Роман и Га
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был там у вас-это сказка.Побывал в других странах,и знаете,что больше всего ценится в мире?Дикие,природные места!Естественно,и благоустроиство чтоб было недалеко).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2008, 04:28
Евгений Сац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет недостатка места... ОЭЗ будет занимать площадь 1600га, не так уж и мало! размещаться зона будет в стороне от поселка, сейчас насколько я понимаю на этом месте пастбища и захватит заболоченный участок впадения реки Голоустной в байкал! Насчет отмывания денег...Николай не могу с вами согласиться...при выборе места для основного участка зоны Москва прежде всего брала в расчет такие факторы как удаленность от Иркутска, необремененность земель *и по возможности чистое пространство с красивым выходом на Байкал!!! Изначально отправляли документы на Листвянку, но первая же инспекция все это благополучно "зарубила" т.к. свободной площади как таковой нет, бОльшая часть земли под правом собственности, берег необходимо укреплять,а по сути ломать старые укрепления и строить новые и т.д.!!! А где еще можно найти участок под зону не далеко от города и отвечающий всем тербованиям!??
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2008, 04:31
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и потом все прекрасно понимали, что участка близь Большого Голоустного будет не достаточно для удовлетворения всех запросов Тур.индустрии...поэтому и будут привлекаться другие участки....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2008, 05:31
Николай Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Листвянку отмели после ссоры Казаковой с Тишаниным. До того Москву всё устраивало. И близость к аэропорту, и близость к берегу. Потом эти же самые аргументы превратились в "аргументы против". Это как музыку заказать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2008, 02:38
Максим Тан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Николай Алексеев, из ваших сообщений у меня складывается мнение, что Вы считаете земли на берегу озера, со стороны Иркутской области, не пригодными для открытия каких-либо экономических зон, зато со стороны Бурятии сколько угодно. Позвольте с Вами не согласиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о независимости Приднестровья Людмила Паан Молдова 74 22.10.2010 07:18
где отдохнуть в Б. Голоустном? Елизавета Букина (Власова) Байкал 8 23.07.2009 07:13
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КТО ОН? ГЕЙДАР АЛИЕВ??? Элькин Сумт Азербайджан 22 24.12.2008 11:00


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot