Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.05.2008, 21:19
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка ты не представляешь как я за тебя и за маму рада :'( (Y) (Y) (Y) :-D :-$ и за вас всех ;-)
Маме желаю крепкого здоровья (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.05.2008, 21:36
Аватар для Ирина Дайк
Ирина Дайк Ирина Дайк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 13
Ирина Дайк is infamous around these parts
По умолчанию

Да я согласна с Татьяной Андреевой. Сама знаю кучу случаев где врачи не могли справиться с болячкой. И в родне и сама пережила ............ Но я просто рассказала про то что появился смысл всего этого переезда. И я начала на жизнь смотреть по другому. Последнее время в Казахстане на прививку даже вату с собой принести надо было. А тут есть деньги или нет человеку не дадут умереть . Испробуют всё возможное. А ошибки свойственно делать людям. Мы все ошибаемся в этой жизни.
А за добрые слова спасибочки! (F)
И Тамаре спасибочки за добрые слова! (F)
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2008, 15:29
Vika Schy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! я русская по национальности и мой дед воевал с фашистами (hu) а я приехала 8 лет назад вслед за мужем и честно сказать как то особо не раздумывая....наверное по молодости лет и какому то бесшабашию в башке (fr)Думаю что лет на десять будь я постарше то больше бы боялась и переживала. И всегда думалось что дорога назад открыта если что не выйдет здесь а попробовать здесь хотелось
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2008, 13:15
Николай Экт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100-человек 100 мнении. ВСЁ зависит от самого человека. Какой он ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.07.2008, 12:27
Аватар для Ф дорова
Ф дорова Ф дорова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 11
Ф дорова is infamous around these parts
По умолчанию

Я лично за МУЖЕМ поехала куда мы друг без *друга ,
НАйти б того, кто сюда первый приехал ,Я б его своими руками ,
Вообще сами виноваты нужно думать ,везде хорошо где нас нет ,хотя многим, и тут хорошо ,многие тут имеют больше чем там имели ,и душевный покой в том числе ,Многие разошлись ,многие бросили пить (мужчины) ! Стариков тут лечат ,а там бы многие уже б ноги протянули! что не правда разве? А кто хочет может вернуться ,а кто не может ,тот *:-( (K)не грустите будет и на нашей улице праздник !
__________________
Мужчин можно анализировать, женщин...только обожать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2008, 12:16
Аватар для Крячкова-Zitzer
Крячкова-Zitzer Крячкова-Zitzer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7
Крячкова-Zitzer is infamous around these parts
По умолчанию

Сколько людей, столько мнений. Мы все по-разному одеваемся. слушаем разную музыку, у каждого свои вкусы в еде ( какая гадость эта ваша заливная рыба ! ), и это хорошо !!!
Говорят, каждый умирает в одиночку, даже несмотря на окружение родных и друзей. И у каждого из нас была своя (!) причина для выезда, и это не причина для споров ( извиняюсь за каламбур ).
В 92-м родилась наша первая дочь, с врождённым дефектом позвоночника, врачи сразу от неё отказались, предложили и нам подписать отказ, дескать проживёт всего 2-3 дня. Слава богу, что я по-профессии опер.сестра, смогла сама за ней ухаживать, а потом уехали в Германию. Сейчас дочке 17-й год и умирать не собирается, а остались бы там- похоронили бы.
Иметь можно и две Родины, и любить можно тоже обе: каждую за своё.
__________________
Наконец-то, интернет заработал !!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2008, 18:45
Кексель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый г. Данилюк по вашему стилю написания не скажешь, что вы жизнью особо довольны, а тем более не из глубинки приехамши.
Я могу сказать одно: Привезли меня в Германию совсем зелёной, тоже брыкалась и возмущалась, оторвали от друзей, от привычной обстановки, не хочу здесь жить и т. д. и т. п. . В 2000 году уеала к мужу в Израиль, там прожили 4 года, и всё... вся нелюбовь на этом закончилась. вернулись в Германию и теперь отсюда никуда. В Павлодаре не была больше 10-ти лет и не тянет. Перед глазами стоит картина: где в больнице дочь просит укол для матери , а врачи улыбаясь говорят: "утром деньги, вечером стулья...". И не какие уговоры, что деньги будут через полчаса, не помогают, тетя мужа так и умерла не дождавшись укола. Только одно это отбивает всю охоту даже в гости ехать.А о структуре социальной и говорить не стоит, за отсутствием таковой. А те кто жалеет что уехали, скажу одно НЕ ВЕШАЙТЕ НОС, ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ ПРЕКРАСНОЙ ТОЛЬКО ЕСЛИ МЫ ЕЁ ТАКОЙ ДЕЛАЕМ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2008, 06:40
Аватар для СВЕТЛАНА Сма
СВЕТЛАНА Сма СВЕТЛАНА Сма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 8
СВЕТЛАНА Сма is infamous around these parts
По умолчанию

Уехала из Павлодара в Новосибирск, так захотела... хотела лучше жить.... немного помаялась, устроилась и получилось... прочитала всех.......... думаю дело не в том, кто куда и зачем уехал, а в нас самих. везде надо стараться жить в гармонии с собой. И никогда не жалеть о том, что сделано. Значит в тот момент это было единственное правильное решение. а кому плохо, всегда можно вернуться, так не хотите ведь? живите в гармонии с самими собой - это самое главное! (lo)
__________________
Живём в предвкушении...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2008, 15:06
Аватар для Денис Фуга
Денис Фуга Денис Фуга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 12
Денис Фуга is infamous around these parts
По умолчанию

Я в свое время уехал учиться из Павлодара. Так и остался в Барнауле - работаю и живу. Вся жизнь, все друзья теперь здесь. Возвращаться не хочу. А вот тем, кто в достаточно молодом возрасте уехал и ностальгирует по Павлодару, не верю. *Это ностальгия по детству, а не по городу.
__________________
Лучшие друзья - это антидепрессанты!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2008, 15:55
Айнур Ойн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я уехала из за учебы *
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.07.2008, 20:23
ивашкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,что врываюсь,но, честное слово - обидно.Я живу вПавлодаре.Это мой родной город.Пока что каждого, кто уезжает автоматически заношу в предатели-слабые люди.Ничего не могу с собой поделать.Ладно вы едете спасать родных,но зачем унижать Родину,может это подсознательное чувство вины заставляет писать такие гадости?.Да,это моя Родина и я здесь живу.Каждую фразу о месте моего проживания я воспринимаю лично.Многие германцы пишут как там им хорошо.А что хорошо?Вдоволь кушаете,красиво одеваетесь,ездите по странам поглазеть?Но ведь это утеха тела.А чем душа живёт?А что будете делать если и там наступит кризис,дальше побежите?Я сейчас достаточно зарабатываю чтобы красиво одеться и вкусно покушать.Учу в школе наших детей.А ещё сознаю что я здесь всё-таки у себя дома, а не приживала.Может я не права,не отрицаю.Но обидно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2008, 22:22
Аватар для valentina hivg
valentina hivg valentina hivg вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15
valentina hivg is infamous around these parts
По умолчанию

Оля,Вы правы на все 100 или даже на 200% !!И я рада,что встретила человека,который гордится городом не только на словах,а помогает своим трудом строить новую,лучшую жизнь в Павлодаре.А о жизни в Германии,да здесь не встречают по одежке,но только до тех пор, пока мы не откроем рот и не заговорим.... а потом мы только 2 сорт,всегда и везде - "руссен!!!"
__________________
...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.07.2008, 05:53
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про предателей---это зря!!!!!
Лично я никого и ничего не предавала! А уехала , чтобы жизнь заново строить и с надеждой смотреть в будущее...
А как быть благодарной и довольной , если были проблемы с работой, квартирой ,наконец просто не давался язык!!!!??????
Я считаю, наоборот смелыми тех людей, которые рискнули на перемены. МОЛОДЦЫ!!! Человек ищет лучшее для себя и я не считаю это позорным , а тем более предательством. Давайте, аккуратнее с выражениями ........
У меня там родители и я до сих пор считаю Павлодар своим домом и родиной ....И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!
Люблю и помню все то , что меня связывает с этим городом и вообще с Казахстаном! И не считаю себя предателем...
Обидно, что вы такого мнения о нас.......очень надеюсь, что не все так думают....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.07.2008, 06:45
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ СОБЕСЕДНИКИ!!!!!!!
Я как модератор этой группы обязана вас предупредить, что все сообщения, имеющие оскорбительный тон-будут удаляться модераторами. А если данная тема станет "яблоком раздора"между участниками группы,то и она тоже будет удалена. Каждый из Вас имеет право высказываться , этого ни кто не запрещает, но давайте не будем ссориться из-за того ,что люди когда-то(у каждого были на то свои причины) уехали .. Уважайте разные *мнения *друг друга. Эта тема ИНТЕРЕСНА и очень ВАЖНА *для всех нас и *будет обидно, если она исчезнет.. ....
А данная группа создавалась для объединения и общения земляков где бы они не находились сейчас. Приятного всем Вам общения и удачи.!
С уважением к Вам Татьяна.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.07.2008, 09:57
Елена Окиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна с Ольгой и Валентиной,приятно встретить людей которые так относятся к своей Родине.Я сама такая хоть и живу в Германии,но как личное оскорбление принемаю не хорошие слова в адрес моего города,моей страны и даже о России когда говорят плохо,наши соотечественники здесь,не могу этого слышать.А на счет красивой жизни здесь это громко сказано,все сидят весь год по своим норам,на всем экономят,чтоб раз в год съездить в Испанию,общаются друг с другом редко, все по горло в счетах,письмах,которые здесь не кончаются на" душе вечно кошки скребут"А в Павлодаре мы отдыхаем ,так что ни какая Испания несравнится.Я очень люблю Казахстан и Россию!!!И так хочется чтоб там было все хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.07.2008, 10:10
керхенрейдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я согласна с Ириной Родионовой во всём ведь при союзе жизнь была совсем другой чем сейчас! *А назад тянет только прошлое !
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2008, 10:32
Наталья Житн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые земляки,не ссортесь. Дело в том, что все смотрят на эту проблемму со своей колокольни. Вы уехали, мы остались. Кто-то приезжает на некоторое время и не успевает замечать плохого, у кого-то остались плохие воспоминания... А если честно: Иртыш обмелел наполовину - затоны стали болотами, построили электролизный завод-птицы падают замертво и никто их не ест, ни собаки, ни кошки, парк на пл. Конституции возле ГДК не поливают-половина деревьев уже засохла, про траву нечего говорить, можно продолжать бесконечно... наверное скоро всем придется уехать, чтобы просто выжить.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2008, 10:48
Елена Окиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,тем кто уехал в Россию,не понять тех,кто уехал за границу,в России те же люди,с таким же менталитетом,ценности у людей такие же,а вот здесь все подругому,мы здесь второй сорт,на работу берут в первую очередь коренное населения,зарплаты у них тоже другие,опять же язык не всем дается.А для меня что ,Россия ,что Казахстан одинакого любимы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2008, 11:31
Аватар для Akgun
Akgun Akgun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 29
Akgun is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день всем! Ну на счет засилия всего казахского вы совсем загнули! Никто никого не заставляет говорить на каз. яз. Если кто обратил внимание, везде висят таблички "Вы имеете право разговаривать на гос. языке", а не "Вы обязаны". У меня очень мого друзей славянской национальности и никаких жалоб на притеснения я от них не слышала ни разу. И кстати говоря в школе я тоже сталкивалась с проявлением нацизма от учителя слав. нац., но не перенесла эту обиду на всех. И калбиткой раньше тоже называли, но всегда давала отпор. Люди везде разные, обобщать не нужно. У меня сестренка в каз. группе в садике, и песни они учат на 2-х языках!!! И многие знакомые русские отдают детей в каз. садики добровольно, что очень приятно и говорит о том, что они уважают страну, в которой живут и связывают с ней свое будущее! (L)
__________________
Zavtra yedem v Istambul!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.07.2008, 11:38
Аватар для Akgun
Akgun Akgun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 29
Akgun is infamous around these parts
По умолчанию

И еще по поводу медицины были негативные отзывы ("на прививку свою вату"). Лично я с подобным не сталкивалась! У меня 8 мес. ребенок. Нам с поликлиники регулярно звонят, вызывают на прививки. Патронажные медсестра в первые месяца на дом сами ходят! А неблагополучным семьям даже питание детское и медикаменты бесплатно выдают! Пусть у нас не все идеально, но жить можно! И жить хорошо! Желаю всем всего хорошего! И, главное, крепкого здоровья!!! Оно нужно в любой стране мира! (fr) (v)
__________________
Zavtra yedem v Istambul!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для тех кто уехал(((адрес места проживания вСКО))) Козаченко Казахстан 440 30.03.2012 18:36
ОПРОС: Ваш любимый автомобиль и почему!? Артай Идка Казахстан 297 22.11.2010 13:25
ОПРОС: Почему наши мужчины самые лучшие!? Bojko Казахстан 34 25.09.2010 23:41
Кто уехал из казахстана и хочет обратно напишите чем там заниматься. Alf Seedi Казахстан 7 18.09.2010 10:33
ИСТОРИЯ ПАВЛОДАРА Александр Шми Казахстан 24 15.04.2009 00:58


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot