Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4201  
Старый 08.10.2010, 07:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Пропорция выведена эмпирическим путём:1 часть спирта+ 3 части сока.
Это ВЕЩЬ!!! Попробуйте, не пожалеете!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #4202  
Старый 08.10.2010, 07:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Подходит под любую закуску и любое горячее.
Ответить с цитированием
  #4203  
Старый 08.10.2010, 07:50
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Neaaa, luchshe Melrot ili Cabernet savignon, californiiskoe po $8-10 za butilku. Zdesj estj ne ploxie vina i po $3, no eto ne to
Ответить с цитированием
  #4204  
Старый 08.10.2010, 07:54
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne kazhetsy krasnie vina to chto nado Doha uzbekskix blud, kotorie kstati skazatj ne zhirnie - otsytstvyet kurduchnaya baranina, da i mi staraemsya gotovitj po popostnee
Ответить с цитированием
  #4205  
Старый 08.10.2010, 08:02
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Posyda, kakoe vino s chem idet, eto otdeljnaya tema. Suschestvyut spetsaljnie tablitsi naprimer sirov i vin ili myasnix blud i sootv. vin. Ya ne boljshoi spets, no vse vremya probyu i ochenj nravitsya
Ответить с цитированием
  #4206  
Старый 08.10.2010, 08:41
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

А какое вино считаете настоящим,домашнее? Залог хорошего "настоящего" вина - это качественное сырьё + технология производства... , а *"исусством" его делает человек , мастер *всей производственной цепочки...
Если это соблюдается в "домашних" условиях , то и там результат гарантирован
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4207  
Старый 08.10.2010, 13:39
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброго дня! вопрос к Ольге...(как к строителю)..вот у себя после строительства забора,всяких септиков,сараев,колодцев,подключения электричества,газа к участку у меня встал вопрос ребром,а из чего строить дом...фундамент залили 15 см песчаная подушка,дальше глубина 70 см,высота40,ширина 70 и две линии поперек по 70 см фундамент 12 на 9.... кирпичный,пено и газобетон отпадает,сомневаюсь в фундаменте,брус не хочу...вот сосед из арболита построил и у него нет никаких трещин,другой из газобетона ...трещин мелких полно..может и мне из арболита...в нете смотрела и многие хвалят...может и Виктор,что напишет...архитектор местный говорит,что в Германии очень популярен,но называется по-другому
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4208  
Старый 08.10.2010, 13:50
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

для меня важно очень...вот меня фирма с забором обула-трехметровый ,железный *с-24 повесили на трубы60 и закопали на 40 см,бетон только по верху кинули...прошел ураган и его свалило,а цену содрали,как за глубину 1,5 и за цементирование каждого столба и столбы были оплачены 4 метровые ...в этом году наши земляки переделали...в итоге ,аж страшно сказать во что встал
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4209  
Старый 08.10.2010, 13:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Я вообще-то НЕ строитель,преподаю экономику строительства и организацию строительного производства, т.к. по второму образованию бухгалтер-экономист и 12 лет здесь в России работала гл.бухом в крупной строительной компании,до кризиса.

Но про фундаменты кое-что могу сказать только по собственному опыту - у нас используют газосиликатные блоки,а в последнее время всё чаще сплошной монолитный фундамент заливают.
Ответить с цитированием
  #4210  
Старый 08.10.2010, 14:01
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

А забор у родителей в деревне старый сплошной из шиферных листов снесли,заменили на рабицу оцинкованную,высотой 1,5 м.

Красота! Всё воздушное,прозрачное,а чего прятаться?
Ответить с цитированием
  #4211  
Старый 08.10.2010, 14:05
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

да и уменя ленточный,в газосиликате сомневаюсь...думаю,что мой фундамент его не потянет...хотя вот сейчас многие ссылаются,что глубина в 70-80 -это достаточно
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4212  
Старый 08.10.2010, 14:07
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

забор *высокий и сплошной из-за того,что соседей знать не знаем...в деревне родной и я бы поставила из сетки
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4213  
Старый 08.10.2010, 14:13
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Ха! Деревня совсем даже не родная,попали туда случайно.Когда родители в 2000м приехали всех собранных нами денег хватило только на этот дом.Он хороший, новый, большой(даже слишком,10х12),только отопление было на угле до нынешнего года.Только этим летом провели газ. А соседи всякие,но мы намеренно ни от кого не прячемся,всё на виду,как на ладони.
Ответить с цитированием
  #4214  
Старый 08.10.2010, 15:33
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда! Как человек, который уже 5 лет в стройке, могу сказать, что надо смотреть, как сделаны фундаменты по соседству, каков результат. Почвы могут быть разные и фундамент выбирать надо, исходя из этого. Для любой почвы подойдет монолитная плита, но ее толщина и степень армированности тоже в зависимости от почвы. Если не плита, то фундамент будет гарантированно стоять, если у него будет несколько точек опоры ниже слоя промерзания. У меня под новым домом армированный ленточный фундамент, под ним бетонные двухметровые сваи с "пяткой" через полтора метра. Стены из газобетонных блоков, между этажами бетонный армопояс, вместо лаг швеллера на ребре. Три года в готовом виде, пока ни одной (тьфу-тьфу) трещинки, хотя этой весной было наводнение и вода поднималаст на 20 см выше фундамента. А старый дом (который я покупал)у меня стоит не бетонных блоках, связанных бетоном же. Весь в трещинах, как говорится, живого места нет. Сейчас борюсь с этим, усиливаю, связываю и т.д. Пока с переменным успехом. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4215  
Старый 08.10.2010, 15:40
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще Надежде! Под забор у меня залит тоже ленточный фундамент, через 3 метра столбы 110 диаметром, 1,20 над фундаментом, 1,80 ниже - часть в фундаменте, остальное в земле. Забор из профиля. За 4 зимы постепенно порвало углы, не знаю почему, наверное там вода как-то застаивается. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4216  
Старый 08.10.2010, 16:27
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Серж,так у меня уже фундамент-то залит...80глубина,40 высота и 70 ширина...ленточный избетона ищебенки гранитной...планировался газобетон...но сомневаюсь,хотя грунты хорошиеи зеркало воды ниже пяти метров...у соседей у всех,как у меня и у всех все по-разному...вопрос меня мучает теперь...брус или арболит...у соседа дом выписан полностью из Германии из что-то подобное арбалиту...собирали немцы,а не турки-очень хороший,была у него зимой -топился только первый этаж и тепло...про забор ..в фундаменте сейчас узбеки через каждые 6 метров сделали дренажные колодцы и на углах...говорят,что теперь никогда не разорвет
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4217  
Старый 08.10.2010, 16:34
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

а швелера на ребрах,как лежат-заподлицо ребро
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4218  
Старый 08.10.2010, 18:07
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда,вы в деревеньку собрались с города или просто дача будет супер-пупер?Сейчас многие смотрю тикают из города,к природе поближе,да и городская суета надоедает, говорят,что хотят тишины и т.д.(fr) (Y)
Ответить с цитированием
  #4219  
Старый 08.10.2010, 19:27
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Ленок...я пути отхода к старости хочу себе обеспечить..в Москве точно не хочу старушкой жить...а дачку это обычного размера,если на всю семью рассчитать
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #4220  
Старый 09.10.2010, 06:43
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно,те кто за границей проживает,как часто готовят плов,шурпу,лагман,дамляму,казан-кабоб?Ну и традиционный мой вопрос-чем запиваете?
..
и снова о еде...
я думаю, что восточные блюда готовим мы все, т.к. выросли в узбекистане...
с вопросом же запивания... т.к. это традиционно восточные блюда то и запивать бы их конечно традиционно - горячим чаем лучше всего.. ну хоть убейте, но не могу себе представить плов и вино... (md) * и потом, если к столу подаётся вимо, то уж никак не сладкое, НЕ КА-ТИТ... на дессерт ок, пойдёт и то опять же на любителя.. *хорошее сухое белое или красное, или розовое (Y)
у нас сегодня на обед будет азу (это по-моему крымско-татарское блюдо) , сварила его в германии впервые примерно год назад, до этого варила только в чирчике, лет эдак ...цать назад...
всем очень понравилось, говорят: а почему раньше такое не готовила?.. и, кстати, с азу могу себе представить и "запивание вином" *(Y) *
азу хочу!! фффкусссно )
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot