Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 12.11.2010, 21:22
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в еженедельной бесплатной газете Линналехт - Городская газета - тоже печатают фоты животных из приюта,с описанием их судьбы,характера,желательной семьи.Есть животные пугливые,их просят забрать в семью без детей....И каждый раз отчет - сколько в приюте животинок,сколько забрали!Приглашаются все желающие выгуливать собак в приюте,играть с ними..Многие приходят,кто не может иметь дома животинку,если аллергия к примеру.А погулять и поиграть на улице можно.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #542  
Старый 13.11.2010, 17:45
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бродячие и бездомные животные - больная тема...ответственное отношение к животным помню по ул. Выру, у соседей появился щенок-овчарка и через 3 дня пришла дворник с квитанцией на оплату прописки и доп. комуслуги за животное !90-й год на дворе! Оказалось, что расходов не ожидали и тут же отвезли в *в/ч к папе...в подъезде 5 лет! живет собака, которую щенком подарила дочь папе, а папа ушел через год из жизни - заняться собакой дочь не захотела, а мне за выражение *упрека коллективно пригрозили битьем стекол - мораль или ментальность, но ничем неповинный Тимка продолжает жить в подъезде, сопровождать всех жителей подъезда и охранять нас от случайных "гостей"... ситуация насколько проста, настолько и тяжела для человеческого, а особенно детского воспрития отношения к животным :'( :-(
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 14.11.2010, 20:45
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет дополнительных расходов не скажу,не слышала.А вот муниципальная полиция может оштрафовать если увидит,что хозяин после своей собачки не убрал "добро".В местах выгула поставили специальные урны,первое время даже пакетики рядом лежали..Пакетики теперь забота хозяина,а я помню,что после своих собирала *в пакетик и в урночку...Только молила бога,чтоб расстройства желудка у песов не было! А то как собирать?!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 14.11.2010, 20:49
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

А ситуация с вашим Тимкой - это вообще ни в какие рамки...Как так можно? Неужели нельзя призвать к порядку хозяйку,в полицию заявление,за угрозы и тогда она будет молить бога,чтоб у вас ни одно стеклышко не разбилось! Даже от сквозняка! И собаку в дом заберет.Разве в российском законодательстве нет статьи за жестокое обращение? У нас это работает,и полиция охраны животных есть.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 15.11.2010, 18:35
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну казалось бы- понедельник тяжелый день... Пришла с работы- заваривай чай и отдыхай себе на диване..ан нет... Мне все неймется.В саду стоят напакованные мной мешки с сухой листвой... решила на садовой тележке по-быстрому это из сада вывезти в гараж.., а там *бы муж на свалку вывез.. Покатила я радостно свою тележку, открыла из сада на улицу калитку и я всегда так делаю.. и Мишка хоть и крутится рядом.. но ничем меня никогда ранее не огорчал.. И надо было такому случится, в тот момент когда я протаскивала свою тележку в калитку, Мишка узрел на улице прогуливающуюся нашу кошку Лизку, смел меня с тележкой своей лохматой тушей и утек с территории куда глаза глядят.. Я просто оторопела:-O .. Стемнело у нас.. Мишки нигде нет...,и след простыл.., переживаю за машины на дорогах, аж затрясло всю..Господи, что я толкьо не передумала пока не загнала его домой.., каким- то чудом водворила его в дом. Он не приучен у нас без поводка по улицам гулять, -*только где- то в лесу, на пляже или на *большом поле спускаем*, а так в в основном в саду тусуется.. Ну и страха я натерпелась.. сижу теперь и не могу принять решение-рассказать мужу или нет...(tr)
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 21.11.2010, 11:38
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну буквально все там в альбоме ругают кошку-Свинкс.. а мне ее жалко не могу. Была удивлена новой для себя информацией,от чего бывает у людей аллергия на кошек. Често, и я всегда считала что на шерсть, пришлось порыть в инете и версия что аллергию вызывает НЕ шерсть и там подтвердилась. Вот скопирую тут, что бы там в комментах под бедной кошкой не засорять эфир. * * * * * * * <FONT color=#f9dab6>Что такое аллергия на домашних животных
Чувствительность к животным - это одна из наиболее часто встречающихся аллергий. Часты сильные аллергические реакции на кошек, но любое мохнатое животное или птица также может, стать причиной таких признаков, как покраснение, зуд кожи и в носу, водянистые глаза, закладывание носа, чихание, затруднение дыхания, хроническое воспаление горла, кашель, хрип и т.п.
Предполагается, что главный аллерген, на который реагирует большинство людей, страдающих аллергией на домашних кошек - это вещество Fel d 1 (сокращение от Felis domesticus, домашние кошки), продуцируемое сальными желёзами на коже и в слюне кошки. Перхоть (отмершие клетки кожи) постоянно теряемая животными, крошечные частицы которой прицепляются к мебели, драпировке и к стенным покрытиям и причиняют проблемы аллергикам. Находящиеся в воздухе крошечные частицы Fel d 1 - такие же по размеру, как капельки, которыми лечат бронхит, проникают в бронхиальные мембраны... не удивительно, что аллергия на кошек может вести к астме!!! Fel d 1 могут сохраняться в течение месяцев или даже лет после того, как кошку убрали из дома. Интересно, что кошки распространяют существенно МЕНЬШЕЕ количество аллергенов, чем коты, и чем младше котенок, тем меньше от него аллергенов. Исследования показали, что, независимо от породы или пола кошки, у гораздо большего количества людей аллергические реакции на кошек тёмного окраса или рисунка, чем на кошек светлого окраса. Также наду учитывать, что кастрированные кошки менее аллергены, чем полноценные.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 21.11.2010, 11:42
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут можно почитать про аллергию на кошечек.. Поразилась тому факту, что у некоторых аллергориков может постепенно выработаться иммунитет на свою родную кошку.., ну а с остальными кошачьими у него по-прежнему будет бЯда.... * * * * * * *http://anima-cats.narod.ru/allergiya.htm
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 21.11.2010, 11:50
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интеперсные факты про Свинксы
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 21.11.2010, 11:50
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большинство людей, которые негативно оценивают внешний вид сфинксов по фотографиям, при реальной встрече с ними меняют свою точку зрения, как минимум говоря, что в жизни они не так ужасны, как им представлялось<FONT color=#0645ad>[источник не указан 58 дней]
. На ощупь сфинксы не похожи ни на кожу человека, ни тем более на обычных кошек — их кожа всегда теплая, сухая и слегка шершавая. Сфинксы всегда кажутся на ощупь горячими, это связано с повышенной относительно человека температурой тела — 38-38,5°С. Отсутствие шерсти у сфинксов делает любое отклонение веса (ожирение или худобу) хорошо заметным, так что, по сравнению с обычными кошками того же веса и состояния, сфинксов оценивают гораздо более категорично. У сфинксов большое количество кожи, которая образует складки даже когда животное вытягивается на всю свою возможную длину. Никакого специального ухода, впрочем, за этими складками не требуется, в отличие, например, от <FONT color=#0645ad>шарпеев. До выведения специальной генетически модифицированной породы гипоаллергенных кошек сфинксы были единственными породами, которых могли держать дома люди с аллергией на кошачью шерсть. Сфинксы любят сидеть на плечах у людей. В отличие от всех прочих кошек, сфинксы потеют всем телом. Этот пот имеет характерный (не раздражающий) запах и при высыхании придает коже легкий коричневый оттенок, напоминая человеческий загар. Также пот легко переносится на окружающие материалы, сфинкс вполне может оставить после себя коричневые разводы на чистом белье, не говоря о тех местах, где он любит спать.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 21.11.2010, 11:51
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сфинксы спокойно относятся к воде и легко переносят водные процедуры. Хотя при купании в ванне для них, как и для других кошек, составляет большую сложность определить поверхность воды — они её просто не видят из-за бликов, однородного фона (прозрачное на белом) и отсутствия опыта. Как это ни кажется парадоксальным, но сфинксы достаточно хорошо переносят прохладные помещения, предпочитая, впрочем, спать в закрытых и теплых местах, например, под одеялом. Из-за особенностей кожи, сфинксы малочувствительны к различного рода инъекциям, легко переносят практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинксов очень крепкая, и уколы через неё делать сложно - например, в холке. Но за счёт сильной общей подвижности кожи сделать укол в нужное место не составляет труда. Лысых кошек во все времена относили к священным и приписывали им магические свойства. Считается, что лысое животное отдаёт свою шерсть на обогрев хозяина. Температура тела лысых кошек выше, чем у мохнатых соплеменников — вот так природа им компенсирует отсутствие шерсти. (L)
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 22.11.2010, 11:45
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, очень интересно, узнала для себя много нового.
Кошка замечательна и совсем не виновата, что она такой породы, и имеет такой вид. Какие глаза у нее проникновенно-умные....Просто в мозгах уже есть определенный стереотип, что мы любим и не любим, что нравится и не нравится. Это так же как с людьми, *вещами, продуктами. *Всегда считала, что змеи мокрые и холодные, когда дали потрогать питона он оказался сухой и теплый, но от этого *желание погладить его еще раз не *появилось. Почему никогда не держала дома рыбок, птичек, черепашек - их нельзя *нормально потискать, потрепать за шерсть, погладить запустив руку в меховую шубку. Ну люблю я пушистиков!!!! С удовольствием бы поигралась бы с твоим Мишкой, лохматым красавцем!!!!!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 22.11.2010, 13:36
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Обалдеть, как одна фотография заставила так многих высказать свое мнение. Вот интересно, сфинс Марека или это фотомодель как и последующие его четыре фотографии. *Одно дело общая информация из инета - другое впечатления самого хозяина.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 25.11.2010, 09:54
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу участия жиивотных во взращивании детей...когда обнаружили Илюшу 5-недельного в моем животике, первое, что сказала мужу умница гтнеколог, заводите собаку - лучшего воспитателя и быть не может. муж любил ворон-хомячков-собак до самозабвения и воспрял от этой идеи. Я не оценила тогда настоятельного предложения врача: вот шерсть, уборка, выгул итп, но глядя на детей, где в доме были животные, поняла, что ДЕТИ НЕСКОЛЬКО ДРУГИЕ - их собака учит понимать, что Он не центр земли, он соучастник. при этом важно, чтобы ребенок видел, - собачке мама не сделает "ата-та" за то, что малыш свалился с собаки, кошку никто не накажет, если сынок сам к ней лез и многое другое.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 26.11.2010, 21:57
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Света,вы правы! Ребенок должен расти в доме с животным! Тогда,став взрослым,он не пнет кота,не кинет палкой в птиц...Он СОУЧАСТНИК этой природы! А про шерсть - так невестка Лора нашла в книгах,что "не бойтесь,если ваш ребенок поест с собакой из одной миски или пес вылижет щечки малыша - главное делать прививки и дегельминтизацию,а слюна собаки обладает антисептическим свойством", примерно в таком ключе.Что и практикой подтвердилось,правда до одной миски не доходило,но печенину или мороженое на троих - это святое! Мороженое лизнет Настика,лизнет Дикуся,потом Глэди...и всем было хорошо! Очередь не нарушалась и Настя строго следила,чтоб всем поровну!Жаль не сделала снимков этого пикничка!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 27.11.2010, 09:08
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"венец-то мы венец творенья!", но призабыли, что *из пещеры вышли, утратили инстинктивные реакции на звуки, запахи, чутьё к другу или врагу... Общение с животными, даже наблюдение за тем как скачет ворона, как голуби гулят, как синичка ждет, пока голуби насытятся, как рыбки в аквариуме снуют возвращает нас к нашему началу. Очень жалистно наблюдать, как у подружки сына инстинктивно потянется рука к Мартину, которому, кстати, после выхода на балкон лапки протирают, и молнией отдернется: "вдруг глисты будут!", "вдруг из-за проблемы с глазками и она заболеет!"...*-)
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 28.11.2010, 00:15
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Значит в детстве была лишена радости общения с животинками! Это плохо,на мой взгляд.У нас когда детки-внучка-невестка собираются коты идут "по рукам" - все норовят подержать,потискать,погладиться с ними! А кошачьи душеньки и рады! В центре внимания,и так провожают печально гостей,как будто их мы не любим и не балуем! Компании им очень нравятся!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 28.11.2010, 09:38
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, наш обласканый паршивец на даче по звукам моторов знает от ручья за поворотом, что НАШИ ЕДУТ! машин боится невероятно, а СВОИХ ЖДЁТ: все с ласками, сумками, в которых полюбопытничать можно, Мартин изображает, как всех любит, трётся об ноги, разрешает сябя всем гладить - наскучался за 5 дней! - проводы по воскресениям тоже картинка с выставки, где бы не заныкался, несётся под дуб у ворот и чего-то курлычет-мурлычет и головой покручивает, только после звонка о том, что все удачно доехали до дома, начинает ластиться и "напереживавшись" за НАШИХ едёт есть-пить! Интересно, как кот понимает про всю нашу человечью жизнь? про наши тревоги и заботы? - такое отзывчивое существо
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 01.12.2010, 10:04
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Я сегодня выходная,сижу в компе.Мурзик спит в спальне,а верная Заруня при маме,на диване в кабинете. Однако просто так не интересно,нужно же привлечь мамино внимание! Поэтому периодически раздается "Мяяа!" "Мии!" и вытягивается колбаской,тянет лапки...Мама,погладь,полюбимкай! Получив порцию любви опять погружается в дрему.А вообще распорядок дня такой - идут будить маму - Мурзик запускает лапу под одеяло и делает вид что сейчас схватит мою ногу.Для этого усердно шарит лапой под одеялом,стоя на задних ногах.А Заруня проще - бухается на грудь и громко вещает "Мяя"! Вы пробовали спать при таких действах? Не пробуйте - не получится!Следующий этаи - я должна выпустить их на лоджию проветривать шубки.Пока я умываюсь они успевают свои меха проветрить,и просятся домой.Теперь кушать.Нужно гладить их спинки пока поглощается порция ПУРИНЫ. Теперь можно и мне попить кофе.А! Нет! От кофе меня отвлекает призывный,сытый вопль - нас ждет футбол с Зарой.Мяч на линии удара,несколько пасов..гол!Вот теперь мама может пить коже,коты начинают скачки по квартире.Я спокойно пью кофе..спокойно! Грохот в комнате..Спокойно!Это еще не ваза и не горшок с цветком....
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 01.12.2010, 17:02
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светочка и Олечка, зачитатья моНа о ваших котиках,которые стали мне почти родыне... Умиление одно и улыбка..., и так радостно на душе... от ваших повествований..., от вашей любви к животным.. Вы знаете не хуже меня, что люди- все разные.. Я не представляю как можно не любить животных..,и если на таких нелюбителей напарываюсь в жизни.. для меня всегда ЭТО что- то да значит,то есть,я знаю наверняка, что человек такой может оказаться и не очень хорошим.Я не должна никого судить,но вот в семье мужа есть такие НЕлюбители- его две сестры и отец, что для меня-уму непостижимо. Как- то приглашали ст. его сестру в гости и было видно, что ее аж передергивает то ли от стараха, то ли от ненависти, когда Мишка где- то там терся около ее ног,ненавязчиво выпрашивая его погладить, приласкать. Я *же помню сидела не жива ни мертва тк Мишка, когда его не любят может слегка и за ногу цапануть, так когда- то было с мужем моей подруги.. Не больно, но приятного мало.Животные чувствуют наверное, когда их не любят..В одной женской группе я открыла тему про животных и стянулась туда неимоверная толпа народа..-все они ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ! Не поверите, тут же в противовес моей теме.. была кем- то открыта тема для НЕлюбителей животных...и туда подтянулся народец..., заходить туда и читать,что понакатали без нервов никак нельзя, да я и не хожу.Пишут- И как я сяду потом на мой белый диван после этого шелудивого кота? И как я за ним убирать буду.. мама дорогая.. И на что их, животных, только в квартирах заводят мол.-. и вони от них, и шерсти, и грязи и вах вах вах.. Сразу представила себе другую тему-"Дети-наше счастсье" и в опозит -другую тут же тему" Нам хорошо и без детей!".. А охотников так я на дух не выношу, знаю что не могу я судить людей.., но простить *убийство невинных зверюшек для чьей- то потехи не могу и не имею права.. И конечно же вы все правы, ЧТО ДЕТИ ДОЛЖНЫ РАСТИ С ЖИВОТНЫМИ пусть не собака и не кошка, пусть птичка или хомяк или свинка.., но пусть ребенок научится любить животных с пеленок.. понимать их, жалеть..и заботиться о них..!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 01.12.2010, 20:37
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка,таких "нелюбителей" много.К сожалению. *И среди моих близких.Так сват,отец невестки не стал ничего у нас кушать за праздничным столом,всем видом выказывая брезгливость.А все потому,что наш любопытный Брысь прошелся по столу,проверяя,что мы там собираемся кушать? И хотя стол был пустой,и я его после изгнания кота протерла...тем не менее.. Лариса все его угощала-угощала - пап,бери..а он только "нет,не хочу!" Ей надоело,на кухне мне сказала "ну и пусть не ест,нам больше останется!" И подавая торт как бы невзначай брякнула "еле от кота спасла,хотел лизнуть или уже лизнул"....Я только воскликнула"Лариса!" а она так невинно на меня глянула - ну что я сделаю? Так она наверное отомстила отцу за развод с мамой и очень недостойное к ней отношение...И за своего любимца-сиама,которого отец отдал,пока Лариса была на каникулах у бабушки,еще в детстве...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot