Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 14:35
Андрей Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бондарчук и Ко снимают "Белую гвардию". Печально....

Полностью согласен с автором
.
http://v-n-zb.livejournal.com/143650.html

.
Чтобы "перебить" фильм Басова - надоснять гениально. Очень сомневаюсь в способности этой бригады что-то сделать приличное. Очередной масаракш получится. Фэнтези. Но не Булгаков.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.02.2010, 15:45
Маргари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не буду так скептически относится к этому, согласна "Обитаемый остров"-это полный "масаракш", но 9-я рота мне даже очень понравилась.Посмотрим может выйдет что-то хорошее да и актеров подобрали не плохих.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 19:30
Аватар для Олена Какэ
Олена Какэ Олена Какэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 434
Олена Какэ is infamous around these parts
По умолчанию

актерский состав - отличный. Талантливые люди, способные прочувствовать булгаковский стиль. И потом, это уже другое поколение. У них свой взгляд на Белую гвардию.
Да, это будет по-другому. Но по-другому - не значит хуже.
__________________
НЕ шукай щастя, дай йому знайти тебе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2010, 20:51
Аватар для Иван Кака
Иван Кака Иван Кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 200
Иван Кака is infamous around these parts
По умолчанию

Почему печально ? Если Бондарчук захочет показать русский народ "быдлом" , он его для себя покажет ... Почему не удался у Бондарчука "Тихий Дон " ?- он вместо любви и трудовой жизни людей Дона *- пытался изобразить лишь кровавые бойни коммунистов с народом... Примерно будет тоже... "Белая гвардия" связана с жизнью до революционной Росии которую населяли "крепостные" и "помещики " - люди труда и паразиты ,это если судить по сегодняшней жизни народа....А. Куприн описал "ваше благородие" в
"Поединке " , Л.Н. Толстой в расскозе "После бала" .... Посмотрим как Бондарчук, будет унижать народ или лишь бы чего нибудь...
__________________
Я всегда рад вас видеть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2010, 20:53
Виктор Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, природа отдыхает на детях гениев. Да и что может снять человек работающий в жанре "крутятся жопы" ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2010, 20:56
Аватар для АЛЕКСАНДР ККОВ
АЛЕКСАНДР ККОВ АЛЕКСАНДР ККОВ вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 55
АЛЕКСАНДР ККОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Объявление:
Товарищи жильцы!..
Граждане!..
ГОСПОДА! Убедительная просьба: не писайте в подъезде!---------------------------------------
Себ-то, дай боже "нашому" теляті - вовка з"їсти ..., та Булгакова зрозуміти...;-)
__________________
ЗА БРАТЬЕВ СЛАВЯН И ВСЕХ ДРУЗЕЙ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2010, 21:00
Аватар для АЛЕКСАНДР ККОВ
АЛЕКСАНДР ККОВ АЛЕКСАНДР ККОВ вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 55
АЛЕКСАНДР ККОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Если Бондарчук захочет показать русский народ "быдлом" , он его для себя покажет ...-------------------------------------------------------------
Если Бондарчук захочет показать русский народ "быдлом" , он СЕБЯ покажет ...
__________________
ЗА БРАТЬЕВ СЛАВЯН И ВСЕХ ДРУЗЕЙ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2010, 21:03
Татьяна Киас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не слышно хотя ли снять "Хождение по мукам"?? я бы с удовольствием глянула режисерскую версию...
У Михалкова думаю лучше бы получилось снять "Белую Гвардию" он хоть и любитель навязать благородные помыслы,но всё же момены умеет прочувствовать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2010, 21:04
Аватар для Светлана Штэ
Светлана Штэ Светлана Штэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 21
Светлана Штэ is infamous around these parts
По умолчанию

Не надо так печально. Бондарчук - талантливый парень, вполне возможно, что фильм будет удачным. А напсчёт Басова... Простите, может, я что-то путаю, но вы не перепутали "Белую гвардию" и "Дни Турбиных"? Это ведь разные вещи у Булгакова.
__________________
О тебе напомнит дождь, Летний дождь и сумрак синий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2010, 21:06
Аватар для АЛЕКСАНДР ККОВ
АЛЕКСАНДР ККОВ АЛЕКСАНДР ККОВ вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 55
АЛЕКСАНДР ККОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Малому Б. и "ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ" переснять не слабо, причем Ленина он, само-собой, будет играть сам.
__________________
ЗА БРАТЬЕВ СЛАВЯН И ВСЕХ ДРУЗЕЙ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2010, 21:18
Андрей Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, может, я что-то путаю, но вы не перепутали "Белую гвардию" и "Дни Турбиных"? Это ведь разные вещи у Булгакова.
===
"Дни Турбиных" - это пьеса, написанная Булгаковым на основе романа "Белая гвардия". По соображдениям цензуры название БГ было изменено на Дни Т-х.
.
Вопрос несколько в ином - существует ДВЕ версии БГ - "советская" и "французская". В них существенные различия в описании петлюровцев. Интеерсно, какую версию ставить будут.
.
Касаемо Бондарчука. НЕ ОН ставит. А режиссер Снежкинснялнесколько серий "Ментов", "ЧП районного масштаба", "Брежнев".
Имхо, не потянет Булгакова.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2010, 21:23
Аватар для Иван Кака
Иван Кака Иван Кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 200
Иван Кака is infamous around these parts
По умолчанию

Кто сегодня вообще может понять замысел фильма " Белая гвардия "? - время ушло после тех событий на 90 лет вперед... Сегодня , с одной стороны , покупаются "титулы" *- князь , граф...да и народ не согласиться долго быть прислугой ...Что-то наши новые творцы искусства живут с большим отставанием от реальной жизни... Герасимова фильм "Тихий Дон " вечно живой , в нем есть "родничек" который дает фильму долголетия... А как и на сколько сегодня фильмы снимают ?- разового "использования" ...
__________________
Я всегда рад вас видеть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2010, 16:06
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пускай снимает!
Лучше снимать чем говорить, что нет хорошего кино. По крайней мере есть отличный исходный материал и это однозначно лучше чем разные "бандитские петербурги", "братва", и другая "чернуха". Очень хочется, чтоб это не был очередной госзаказ, чтоб на работе не отражалось нынешнее враждебное отношение руководства РФ к Украине (ведь практически в каждом новом фильме показан украинец врагом; последний пример "Мы из будущего 2").
А вот получится или нет...
Говорят что даже раз в сто лет палка стреляет. Лично я желаю ему удачи и вдохновения!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2010, 16:46
Андрей Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лично Вы видели "Мы из будущего-2"? ГДЕ там украинцы-враги? Там идва типа украинцев - бандеровцы, уничтожающие мирное население, а НЕ бандеровцы, которые помогают героям фильма.
Скачайте и посмотрите, а не судите по официальному сообщению Минкульта Украины, запретившего фильм.
.
http://www.ex.ua/view/725359?r=70538,23775
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2010, 18:20
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там два типа украинцев - бандеровцы, уничтожающие мирное население, а НЕ бандеровцы, которые помогают героям фильма.
В том то и дело, что бандеровцы защищали мирное население (своих же земляков) от нацистов и коммунистов. Но РФ, по советской традиции, решило писать для Украины свою "историю".
Нет, я все понимаю, для России УПА всегда будет врагом, потому что они были в той войне противниками. Но имейте же смелость признать что УПА воевало за свою землю, в том числе и против нацистов.
Воспитанные в идеологической среде ненависти к украинским повстанцам, Вы скорее всего начнете все отрицать, но это не суть важно. Я не хочу сейчас переходить в плоскость исторических диспутов "кто прав, кто не прав". Это ни к чему не приведет (тем более тема форума другая).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2010, 18:22
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обидно другое: искуство становится средством грязной пропаганды,искажения истории и сеет раздор между соседними странами. Понятно, чтоэто делается для каких-то целей. Надеюсь не для того чтоб создатьобраз недолюдей, истребление которых морально оправдано. Надеюсь не для того чтобы оправдать чьи-то претензии на новую оккупацию. Иначе тогда нам с Вами придется не дискутировать по поводу было-небыло а стрелять друг в друга. Не в кино.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2010, 18:23
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S.
Фильм видел в интернете.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2010, 18:23
Андрей Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело, что бандеровцы защищали мирное население (своих же земляков) от нацистов и коммунистов
====
Да уж, спорить бесполезно. Ну просто ангелы бандеровцы. Считайте так и дальше. Только не забывайте, что последователями идей и МЕТОДОВ Бандеры считают себя нацисты из Свободы. Посмотрите в другой ветке нашего форума, как они с 4-летними детьми общаются. Русское имя? Пшел нах в свою Московию.
Так это они до власти не дорвались еще, и оружия в руках нет. а дорвутся - будут уничтожать инакомыслящих как бандеровцы - всех, от мала до велика.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2010, 18:45
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я видел это видео.
Меня тоже это очень возмутило.
Везде есть свои дураки. Очень жаль, что их очень много среди (и около) властьимущих. Вот это как раз та грань которая разделяет национализм и нацизм и которую нельзя переходить и допускать переходить.
А насчет ангелов... На войне люди не стихи читают а убивают. УПА воевала на своей земле (слышали про бандеровцев которые воевали в России?), за свою землю.
Думаю, их беда была только в том, что небыло признанного государства Украина, что украинцы воевали за свою землю одни на стороне Германии, другие СССР,третьи УПА.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2010, 18:47
Василь Тка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будут уничтожать инакомыслящих как бандеровцы - всех, от мала до велика.
Это скорее практика советского союза.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОТ ДЛЯ МЕНЯ - ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПЕЧАЛЬНО, ЧТО УШЛА ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА, НЕЖЕЛИ МАЙКЛ... Ольга Ками Россия 29 26.03.2010 01:48


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot