Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.04.2009, 17:56
Дмитрий Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще что нить кроме чая есть? Ну допустим там для потенции:-D мне как бы незачем, но вот многим я думаю пригодилось бы или средство которое головную боль снимает в походе такая инфа нужна, заживляющее, от насекомых и.т.д
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.05.2009, 07:20
Фурсова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для потенции используют "Маралий корень" - Левзея Сафлоровидная. Это такой цветок багульникового цвета и сорнячного вида с колючими листьями, расположенными розеткой на земле. Внешне очень похож на репей цветущий, только размер цветка больше и стебель одиночный, НЕ кустом. Корень выкапывают поздно осенью, когда листья засохнут или рано весной, до появления листьев.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2009, 07:30
Фурсова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От комаров хорошо помогает багульник болотный - сдёрнуть листья со стебля, растереть в ладонях и натереть ими открытые места - лицо, шею, руки - здорово отпугивает! Ещё дым от хвои или мха.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2009, 01:21
Федорченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже писала про Сааган Дали,многие считают этот кустарник посильней жнньшеня!!!(Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2009, 02:05
священ Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сааган Дайля или рододендрон Адамса а попростому особый вид багульника, произрастающего в горах по тункинской долине обладает очень приятным ароматом при заваривании вместе с чаем. Но особым лекарственным свойствами не обладает. Тонизирующий и общеукрепляющий.

А вот еще одно растение этой долины "верблюжий хвост" - действительно уникален и ценен. Используется при многих простудных заболеваниях, при воспалительных. В книге Телятьева названы 18 женских заболеваний при лечении которых можно использовать "верблюжий хвост".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2009, 14:15
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вчера привезли гостинцы из Иркутска!!!!!!!!!! Среди них-чай Таёжный- такой ароматный(Y),вкусный,целебный.В состав входят травы-чабрец,саган-дайля,курильский чай,лист малины,брусники и т.д. А сама упаковка-супер!!!с мишкой косолапым(Y):-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.05.2009, 15:34
Герасимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы только перехали в Иркутск, то поехали с друзьями в Тунку. А там такой народный промысел - продавать разные растения (типа - лекарственные). Если кто видел верблюжий хвост, тот знает, что это такая палочка, длиной с карандаш, вся поркытая какими-то колючками. Мы, естественно спросили, от какой болезни это лекарство. И чуть не умерли от смеха, когда узнали, что от геморроя.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.05.2009, 02:26
Федорченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верблюжий хвост заваривают при простудных заболеваниях. А есть ещё такая душистая трава-зверобой,при повышенной нервной возбудимости,правда в отваре у неё вкус не очень.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2009, 11:51
Березинец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не то, что не очень, она горькая, как стрихнин! Беее...
Но полезная, эт точно! Кроме успокающего эффекта, обладает спазмолитическим, противовосполительным действием при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а та же является желчегонным средством...И постоянно заваривать и пить, как чай, я бы не советовала.. Только короткими курсами и нельзя бесконтрольно при желчекаменной болезни....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2009, 13:21
Пономар ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боровая маткаи грушанка - отличные женские противоспалительные травы. Они вместе с курильским чаем входят в фитосбор , называется Анастасия.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.05.2009, 13:24
Пономар ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боровая матка и грушанка.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.05.2009, 13:52
Дмитрий Онд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовал настойку со зверобоем....жуткая штука, похлеще усурийской настойки и какой, а перцовка и рядом не стояла
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.05.2009, 01:29
Федорченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ещё трава толокнянка,очень похожа на брусничник очень полезная при заболеваниях МПС (мочеполовой системы).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.05.2009, 15:34
Острокостова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашкара,кошачьи лапки, я видела на Аршане,для чего они?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.05.2009, 14:09
Березинец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кашкара-прекрасное средсво от ангины! Кошачьи лапки....гм...
Кошачий коготь знаю, растение такое...повышающее иммунитет!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.06.2009, 08:49
Хуззятова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь знает траву душицу можно найти у нас? (F)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.12.2009, 12:55
Аватар для Galinka
Galinka Galinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,216
Galinka is infamous around these parts
По умолчанию

ЧАБРЕЦ-богородская трава-всю зиму пьем
от всех хвороб, запах смолы. Курильский чай -обалденное лекарство!
__________________
В гармонии с природой мудрой, душе позволишь зазвучать !
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.01.2010, 17:44
leonid mitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да лекарственных трав на Байкальской земле много,и польза от них удивительна.
Есть такая травка Черногриф называется,растет она на камнях высоко в горах Прибайкалья,своиства ее удивительны,в свое время эта травка помогла мне,она очень хорошо заживляет все и всякие раны в полости рта,имеет многие полезные своиства.А низко рослый богульник,в народе называют свинной,растет на болоте,очень хорошо помагает от давления.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.01.2010, 06:18
Аватар для Ольга Шик
Ольга Шик Ольга Шик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 871
Ольга Шик is infamous around these parts
По умолчанию

Душицу я собирала на Олхинских горах. (в д. Олха )
А вот Байкальским Лекарством для меня является сам БАЙКАЛ. Если чувствую, что настроение на нуле, все как-то не ладится. Просто сажусь на маршрутку и в Листвянку! Никаких лекарств не надо! И голова не болит!А самое главное, что все дела идут в гору, и только удача во всем! Вот такие чудеса!
__________________
Каждому хочется счастье найти: Любить и быть любимым. Счастье лежит у нас на пути, А мы проходим мимо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2010, 07:17
Анатолий Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купил салаган-дайля. Прекрасная добавка к чаю, а вот свойства я не знаю. Слышал что есть антипохмельный чай. Привозили с Ольхона. Многие накупили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОСУЕМ ЗА СОХРАНЕНИЕ БАЙКАЛА!!! Игорь Борисов(см.фотоальбомы ) Байкал 181 14.09.2015 16:11
Как проще добраться до Байкала? Надежда Молчанова(Прокопьева) Байкал 2 28.05.2010 11:13
МИРАЖИ БАЙКАЛА. КТО БЫЛ ИХ СВЕДЕТЕЛЕМ ? ЛЮДMИЛА ХР0М0ВА Байкал 7 30.09.2009 04:51
Тур по Жемчужным россыпям Байкала Ф дор Рыжий Жеребец Понкращенко Байкал 0 03.09.2009 03:00
Нужна карта Байкала. Руслан Домышев Байкал 15 15.03.2009 15:33


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot