Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2009, 07:18
Сотрясение Масг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГАСТАРБАЙТЕР-больная тема Узбекистана

Как вы относитесь к этой приставки"гасатрбайтер" ваши советы пожелания тем людям которые хотят зароботать "легкие деньги".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 06.02.2009, 07:25
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Легких денег "-не бывает,особенно для гастрбайтеров. Мне их очень жалко-как они трудятся,в каких условиях???Это же просто кошмар!!!Но-они молодцы-работу свою выполняют отлично и в любую погоду!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 07:36
Пастух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! многие из нас приезжают в Россию,чтобы зработать денег.а тот, кто хочет заработать,естесственно будет трудиться и вкалывать.но чтобы не было проблем с работой и прибыванием на территории РФ,нужно приезжать и официально оформляться,то есть делать регистрацию,разрешение на работу и т.д.Помоему вся Россия и держится на труде приезжих.Желаю всем приезжим удачи!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2009, 09:16
Аватар для Мессалина
Мессалина Мессалина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 15
Мессалина is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего себе "лёгкие"деньги.На стройках вкалывать далеко не легко.Если в своём государстве нет возможности заработать ,люди едут заграницу.А условия труда и впрямь очень тяжёлые.
__________________
Любимый рядом и это главное !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2009, 09:48
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я где-то вскольз видел информацию, что узбекские власти обкладывают нехилыми налогами заработки гастарбайтеров. правда ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2009, 13:39
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там где деньги - там налоговики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2009, 13:59
Аватар для Спящий Дэм
Спящий Дэм Спящий Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 110
Спящий Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

В данное время и в России для россиян работы очень мало! Гасторбайтеров на самом деле жалко, они не только уезжают из дома на долгое время, но и еще их очень часто обманывают! к сожалению! У нас в Казане этим летом показывали по телевидению очень большая бригада из Узбекистана подала в суд на работодателей. Так что прежде чем кудато ехать надо 100 раз подумать! Всем гаст. у дачи в нахождении хорошей работы! (H)
__________________
А у меня 2000000 конфет, в общем всё в шоколаде!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2009, 14:32
Аватар для Вредно Не Хотеть
Вредно Не Хотеть Вредно Не Хотеть вне форума
Member
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 51
Вредно Не Хотеть is infamous around these parts
По умолчанию

Меня эта тема волнует уже 3 года (как стала ездить в Питер). Огромное количество бывших земляков едут сначала на поезде Ташкент-Уфа 3 суток, затем Уфа-Санкт-Петербург 2 суток на заработки. *Некоторые российские добрые души подкармливают, тк за это время *еда у них уже закончится, а деньги выгребут служивые с обеих сторон границы. Но до Питера худо-бедно еще доезжают, а вот обратно ..., над ними измываются как могут. У одного узбека, который сказал, что нет денет, на глазах у всех сожгли зеленый паспорт зажигалкой прямо в вагоне. Кто едет домой не первый раз, оставляют в карманах по 150-300 руб (в купе проводников всех с вещами шманают и оставляют доехать домой не более 100). Сама несколько раз прятала по просьбе узбеков в своей сумке деньги и ближе к Уфе отдавала.

Не понимаю как можно столько лет так править страной, что коренное население целыми составами вынуждено выезжать за границу, чтобы прокормить семьи???
__________________
Всем мамам желаю быть окруженными ЗАБОТОЙ, ВНИМАНИЕМ и ЛАСКОЙ своих детей, какого бы возроста они не были! Для мам они всегда остаются детьми!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2009, 17:41
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственно не понятно почему пройдя через все ниже сказанное,узбеки, на своих же соотечественниках "делают деньги", воруют у своих же и здают. Знаю одну "мамашу", которая сняла две квартиры и сдает их своим же соотечественникам. В одной такой квартире живут по 30 человек. (N) :-O
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2009, 18:17
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ждать от людей проявления "высоких" чувств приходится тогда, когда их физиологические потребности, а также уверенность в безопасности - удовлетворенны.

во времена репрессии люди друг друга ели, так что все остальное - "цветочки".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2009, 18:47
Сотрясение Масг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня был такой случай я работаю в магазине к нашим соседям зашла девушка узбечка она умудрилась украсть одежду детскую когда ей сказали положить ее на место она не согласилась пришлось вызывать охрану!после чего узналось что у нее даже нет регистрации ну и дальше по накатоной милиция и так далее.и єто не придумано таких случаев много и даже похлеще.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2009, 19:08
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется все же думать, что времена репрессий прошли давно. И тем более в чужой стране нужно поддерживать друг друга, а не добивать. Если они так к своим относятся... **-). Может и по этому нас приезжих здесь так не любят. :-(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2009, 22:18
Азат Шак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитаеш и даже слезы наворачиваются.Причем здесь Каримов когда сами узбеки нам говорили ежайте в свою Россию, а теперь сами ездиют и не довольны, я уехал и очеень доволен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2009, 07:51
Миледи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе,не только узбекам,но и всем гастрбайтерам,если их нанимают нелегально-достаточно тяжело здесь жить.Зарплата то у них небольшая,но это для России,а для Узбекистана-это огромные деньги,даже если ты пошлешь туда 100 баксов!!! Там вся семья спокойно может жить на эти деньги какое то время,а они ,конечно посылают побольше(по крайней мере несколько раз сталкивалась с ними и просто расспрашивала).Работая участковым педиатром-хожу на патронажи новорожденных детей и приходится приходить и к ним-ведь они тоже приезжают семьями и рожают детей(в основном,правда попадаются вьетнамцы,но были и киргизы и узбеки),так вот -условия ,конечно,поражают фантазию.В однокомнатной квартире как минимум по 3 семьи!!!Одно хорошо,что детей они месяцам к 3м уже переправляют на родину-ведь им надо работать и зарабатывать...Чувство иногда двойственное-вроде и жалко ,а с другой стороны-обида все равно есть-ведь прям в лицо высказывали такое ,что и вспоминать не хочется.В семье не без урода,говорят...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2009, 11:39
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1968-м году, не имея никакой перспективы поступить в Ташкентский ВУЗ, (создавали искусственно национальный приоритет), я уехал в Сибирь. Там и остался. * 28 лет ездил в гости в Чирчик к своим братьям, сестре, родителям, друзьям. *Иногда по два раза в год. *И поездом и самолётом. *Мои наблюдения начались ещё при "социаллизме". *Почему в кавычках, потому, что социаллизма уже тогда в Узбекистане не было. *В нашем понимании, конечно. :

Как только пересекаешь границу Узбекистана, все узбеки, в поезде или самолёте начинали "кочевряжиться", выделываться......... * *И в обратную сторону, до границы,- покоя нет. *Чуть драться не кидаешься. * *После границы, даже с Казахстаном,- тихие, такие становятся. *Казахи, почему-то, тоже не позволяли так себя вести. *Нормальные люди.

После перестройки нам прямо говорили: "Уезжайте, а то начнём рэзать всех, рэзать и рэзать!!!!" * Потому мы и уехали!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2009, 18:09
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, *опять *в *яблочко!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2009, 06:19
Аватар для Морковка
Морковка Морковка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 21
Морковка is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете а у меня двойственное чувство к людям приехавшим на заработки из Узбекистана.С одной стороны мне их жалко т.к они всё же люди,а с другой мне так и хочется им сказать так вам и надо.Ведь мы уехали именно из за них.Вот то что я и мои родители слышали в свой адрес перед отъездом."Эй Урус Уезжай в своя Россия.Сейчас у вас есть возможность продать хоть что-то а потом вы будете убегать в одних трусах оставив нам всё что имеете.И не смотря на то что я очень люблю этот город мне всё же ехать туда совсем не хочется.Мать моего мужа уехала из Ферганы и получила статус вынужденного переселенца.Она работала в отделе кадров и ей принесли документ с каторым она должна была ознакомиться и ознакомить работников предприятия.Он был на Узбекском языке, *переведя его она прочла следующее.Всех рускоязычных работников незнающих узбекского языка увольнять без объяснения каких либо причин.Свекровь взяла этот документ и при получении Российского гражданства показала его в консульстве.
__________________
Время не изменяет,а лишь совершенствует нас!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2009, 08:06
Опасный Возраст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я абсолютно согласна с Галиной *Кудрявцевой!

уехали мы действительно из-за них. уж слишком проблематично стало жить там русскоязычному населению... а теперь посмотри те что происходит... они все здесь! работают ,живут и устраиваются многие даже лучше, чем те ,кто еле выехали, оставив там все...квартиры и все что было нажито...ладно мы молодежь ,у нас как говорится все впереди, а вот наши родители...... которые остались без всего под старость лет! и заработать свою жил.площадь им уже ни то, что невозможно , просто физически не успеть. Так ,что сложно сказать кто и для кого больная тема!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2009, 08:46
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чувства действительно двойственные... Вспомните кто себя вел так нахально - приезжие с аула, те которые первый раз выбрались в город и увидели русскоязычное население и те кто продает на базаре, а они тоже не городские. И говорили то в основном на базаре. Мне тоже самое говорили, когда я продавала квартиру типа "бери что дают, а то припрем все равно все даром оставите". Вот это действительно было обидно. А тех кого я знала были действительно замечательные интелегентные люди и мы с ними дружили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2009, 09:31
Голубой Кот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит Ольга Вам просто повезло!!! Я работал на ЧТЗ, даже там наслушался от членов бригады.....хотя ранее были просто прекрасные отношения!!! "Всякий народ заслуживает ту Власть, которую имеет"!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot