Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.07.2010, 14:51
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькая поправка - по *поводу помощи детдомама она, конечно, еще *не отправлена, а будет отправлена ближе к началу учебного года.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.07.2010, 18:54
Игорь Мады
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, внесу одну очень серьезную поправку - с 1980 г. в Москву на пмж перебрались не 10 тыс. более 30 тыс. ульяновцев.
Помощь вновь приезжим, мне кажется, землячество не окажет. Такую помощь может оказать только какой-то конкретный человек. Мне помощь оказали 2 человека: один приютил, второй денег дал (как оказалось потом безвозмездно). Я в свою очередь шестерым нашел работу, четверым жильё, двум продюссеров.
Я абсолютно не против существования такой организации. Но всё же разные поколения - разные интересы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2010, 19:03
Игорь Мады
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот помощь детям-сиротам и ветеранам или обычным старикам - это гут! Если даже только в этом смысл землячества - это уже хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2010, 19:56
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью с Игорем соглашусь. Конкретную помощь окажет только конкретный человек. А всевозможные землячества максимум - консультационную. Мы этим и занимались в своё время. А помощь детдомам и пр. - это тоже здорово, НО всё равно делается для небольшого пиарчика или для галочки. Про уважаемых членов взрослого Землячества я в курсе, и даже общался с ними на отчётно-перевыборных собраниях, но им это Землячество не так необходимо, как ОНИ Землячеству для решения всевозможных вопросов на определённом уровне.
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2010, 09:58
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то у нас с вами диалог получается слепого с глухим. Я говорю - приходите, будем работать вместе. Землячество - сообщество тех самых конкретных людей, которые оказывают ту самую конкретную помощь друг другу и Ульяновску. Вы считаете, что сейчас есть "Мы" - люди, гуляющие по Москве сами по себе и есть землячество "ОНИ". вроде как два противоположных лагеря. Ну так мы же с вами все земляки, то есть землячество это мы с вами и есть! *Если что-то не нравится в землячеств, если есть желание внести что-то давайте работать. *Вот об этом идет речь. *Я понимаю, хорошо сидя в в прохладном офисе писать, что мол вы там все делает для "пиара", для "галочки". Сложнее в тридцатипятиградусную жару грузить коробки с авторучками.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2010, 15:47
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

".....Сложнее в тридцатипятиградусную жару грузить коробки с авторучками." *
Мы поняли, что благодаря Илье Паймушкину, помощнику какого-то депутата, купили телегу ручек (вернее приняли в дар). Если не сложно, укажите, где можно посмотреть список добрых дел? Может и я чего надумаю.
P.S. Это не наезд, а конкретный вопрос.(H)
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2010, 16:49
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, если вы имеете в виду некую доску почета, где бы размещались заслуженные члены землячества, то у нас ее нет. Даже веб-страницу нашу нельзя назвать полноценным сайтом, т.к. бюджет был аж целых пять тысяч рублей. И это не сайт, а скорее обложка, визитка. Из событий текущего лета - Тверским поисковым отрядом были обнаружены и опознаны останки войнов, погибших в ржевском котле в 1942-43 гг. Среди них рядовой Пайметов из Мелекессого района. Землячество организовало приезд его родственников *на церемонию перезахоронения. Думаю, это тоже важно, когда люди через столько лет нашли своего деда. Я в тот момент про своего подумал мой пропал где-то под Каменец-Подольском, на Украине. Так что..А сейчас главная тема *- начало учебного года. Естт, например, в Карунском районе кадетский корпус, ребята тоже там небогато живут. Те же ручки, тетради, блокноты -
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2010, 17:00
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вот сегодня письмо пришло. Автор песен, арнжировщик пытается пробиться в Москве, но пока не получается. Ищет поддержку среди земляков. У кого есть желание и возможность помочь - пишите мне в личку, скину на мыло его письмо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.07.2010, 22:16
Владимир Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня есть пара прекрасных патриотических песен (слова и музыка), написанные ко Дню Победы, но так и не спетые никем. Может кому надо? Могу отдать бесплатно, т.е. даром! Кстати, кто-то спрашивал, где можно посмотреть "дела землячества" - так на сайте ul-zem.ru можно посмотреть. Там есть закладка НАШИ ДЕЛА. Правда там далеко не все, места оказалось мало - трафик у сайта всего 10 мб.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.07.2010, 00:17
Аватар для Светлана Как
Светлана Как Светлана Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 3
Светлана Как is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте земляки! Работала я и дружу до сих пор в Ассоциации общественных организаций города-героя Москвы, куда входили Крымское, Одесское, Донецкое и д.р. землячества. Могу поделиться опытом работы о совместной деятельности. Я писала социальные проекты в департамент Москвы и гранты, в т.ч президенский в моей копилке имеется. Пишите в личку.
__________________
Спасибо всем за поздравления! Всех люблю и целую!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.07.2010, 23:02
Аватар для Виктор Дакт
Виктор Дакт Виктор Дакт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 5
Виктор Дакт is infamous around these parts
По умолчанию

26 ноября Приглашаем на сольный концерт ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА 'ЭКСИТОН' - 'ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО' - МОСКВА, ДОМ МУЗЫКИ в 19:00, ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ.
Тел/факс + 7 495 730 18 67, моб. + 7 916 105 78 02 - Ольга Калистратова (Дом Музыки)
ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ!!!
__________________
В Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Президент России Дмитрий Медведев вручил орден Дружбы педагогу, художественному руководителю эстрадного балета "Экситон" Елене Барткайтис.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2010, 23:02
Аватар для Виктор Дакт
Виктор Дакт Виктор Дакт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 5
Виктор Дакт is infamous around these parts
По умолчанию

ЗЕМЛЯКИ, К ВАМ ЕДЕТ ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ "ЭКСИТОН" ИЗ УЛЬЯНОВСКА.
__________________
В Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Президент России Дмитрий Медведев вручил орден Дружбы педагогу, художественному руководителю эстрадного балета "Экситон" Елене Барткайтис.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.07.2010, 03:51
Елена Пкэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я приду! Спасибо за приглашение! :-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.07.2010, 11:39
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 августа с 12:00 до 14:00 на сайте Ульяновского землячества www.ul-zem.ru состоится Интернет-конференция Председателя РОО"Ульяновское землячество" Геннадия Александровича Савинова. В ходеИнтернет-конференции Г.А. Савинов ответит на вопросы, связанные сдеятельностью землячества, его целями и задачами и перспективами.Вопросы Геннадию Александровичу можно присылать уже сейчас по e-mail:ulzem@yandex.ru. Возьмемся за руки, друзья, что не пропасть по одиночке!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.07.2010, 23:29
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

2 августа - юбилей ВДВ! 80 лет!!!
Расплескалась синева, расплескалась...
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.08.2010, 14:39
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые земляки! 2 августа на сайте "Ульяновского землячества" состоялась Интернет-конференция Председателя Правления *землячества Г.А. Савинова. С текстом Интернет-конференции можно ознакомиться на сайте http://www.ul-zem.ru/?D=25&pid=4
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.08.2010, 21:25
Аватар для Константин Кка
Константин Кка Константин Кка вне форума
Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 40
Константин Кка is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, но я например так и не понял целей землячества, хотя объединяться безусловно нужно . Вместе легче.
__________________
skype: krasnov1978
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2010, 21:33
Владимир Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, ну так Вы почитайте Интернет-конференцию Савинова. Она как раз и была посвящена этой теме. Там все ясно и доступно написано
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2010, 21:34
Аватар для Константин Кка
Константин Кка Константин Кка вне форума
Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 40
Константин Кка is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Михайлину : Губернатор области Морозов должен не помогать нам, которые уехали из Ульяновска и как-то состоялись, а приложить все усилия, что оставшиеся начали жить лучше и не покидали область. Благодетель блин ! Чем РЕАЛЬНО мне поможет Сергей Иванович? Я считаю, что активная ульяновская молодежь, живущая в Москве в поддержке губернатора не способного наладить жизнь в собственном регионе не нуждается. Это очередной пиар. ( отнеситесь как к личному мнению)
__________________
skype: krasnov1978
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2010, 11:22
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью согласен с Константином!!! Более того, бывая в Ульяновске, не вижу кардинальных изменений, а если что-то *происходит (вроде ремонта дороги), так это заслуги Единой России!!! А при чём здесь ЕР??? Так прогибаться под партию, даже худшую чем КПРФ, НЕЛЬЗЯ. А пипл всё хавает и хавает... Согласен с *объединением Ульяновцев лишь *с одной целью - СВЕРНУТЬ власть "Самарских", "Московских" и прочих, для нормальной жизни Родины.
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot