Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2010, 19:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию Оно нам наТо?!

«Вопрос об отправки молдавских войск в Афганистан не обсуждался и никогда не возникал в «Альянсе», - отметил почётный председатель Демократической партии Молдовы Дьяков, квалифицировав заявление Филата как необдуманное. «У нас молдавские политики привыкли иногда расслабляться и говорить всё, что угодно. Особенно красивые, модные вещи», - подчеркнул лидер ДПМ, заключив, что по завершению визита молдавского премьер-министра в США, «он проинформирует, что он имел в виду в этом заявлении».
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.09.2010, 22:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Что то уж больно много таких вот "необдуманных"заявлений,звучит из уст людей, которым даже дома,моясь в ванной, ,без свидетелей,надо обдуманно выбирать,что петь в душе...
..А вообще ляпы наших политиков,становятся похожими на планомерный подрыв хоть какого то спокойствия в обществе.Ну оно и понятно,в мутной воде ,легче прятать концы...
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 11:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Республика Молдова присоединилась к программе НАТО "Партнерство во имя мира" в мае 1994 года.
Из архива новостей:
Двадцать военнослужащих Национальной армии участвуют в учениях "Cooperative Best Effort-2003", которые проходят в Армении в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".
Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства обороны Республики Молдова, в учениях участвуют 19 стран-партнеров и членов Северо-атлантического альянса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 15:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из интервью министра обороны Виктора Гайчука в 2003 году.
- Президент Молдовы, Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Воронин в официальном письме главам государств и правительств стран Европейского Союза заявил, что присоединение к ЕС является для республики не только внешнеполитическим, но и внутриполитическим приоритетом.
.....
Молдова не рассматривает статус постоянного нейтралитета как предлог для самоизоляции, понимая, что проблемы безопасности страны не всегда могут быть решены отдельным государством, а с учетом новых вызовов и угроз, источники угрозы могут находиться далеко за пределами национальных границ.
.....Важным моментом для Национальной Армии является участие Молдовы в программе НАТО «Партнерство во имя мира». Рамочный документ был подписан 16 марта 1994 года в Брюсселе, тем самым Молдова стала 12-м по счету государством, присоединившимся к программе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2010, 22:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Войска НАТО находятся в Афганистане с миротворческой миссией с 2001 г.
Так что это продолжение партнёрства и не отказ от своих обязательств.
Посылаются не сотни и не тысячи, а десятки подгтовленных специалистов, которые проходят обучение на базах НАТО, на контрактной основе.
НаТо оно нам или нет - это другой вопрос. Как говорил министр оброны 2003 года - надо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2010, 09:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения,министру обороны может это и надо.А если ваш сын туда попадет, вы., мать трех (кажется )сыновей,как к этому отнесетесь?Думаю не радостно.Филат хочет американских денег,а отрабатывать эти самые деньги придется нашим пацанам в Афгане.Как отрабатывать?-мы уже знаем-был опыт!Заметьте,что ни тогда,ни сейчас желанием самого населения не интересуются.Раз ты молдован,дуй в Афганистан.Бабки нужно отрабатывать.И пусть рискует своей жизнью молдован,а не американец.С точки зрения америки все очень даже логично.Зачем подставлять своих,когда можно подставить чужого?А вот что в так называемой миротворческой миссии произойдет с молдованом,так это нашего господина Филата мало заботит.Он ведь не своего сына туда отправит,правда?С переменами ВАС,господа!Вы ведь их так хотели..............
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2010, 15:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще против срочной службы и за контрактную армию. Дело в том, что есть молодёжь, которая желает служить в арми или полиции. Просто есть такой тип личности.
Мои сыновья оба пацифисты. Один уже отслужил альтернативу, другой пока заканчивает лицей и будет учиться в вузе.
Я тоже против всех этих отправок армии за рубеж.
Но ведь я подчеркнула, что такие решения были приняты в 2003 году. И министр обороны тоже 2003 года. Сейчас - другой.
Какие претензии к нынешнему правительству? Выходить из этой программы? Если помните наши ребята были и в Иране.
Я не сторонница этого совершенно. Но я и против пристутствия миротворческих сил России в Приднестровье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2010, 03:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С переменами ВАС,господа!Вы ведь их так хотели..............
Это НЕ ПЕРЕМЕНЫ. То же и с румынскими субтитрами. Несколько лет назад этот вопрос уже поднимался коммунстическим правительством.
Всё, что сейчас происходит - пока что ПРОДОЛЖЕНИЕ. И поднятие тарифов тоже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2010, 04:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пусть рискует своей жизнью молдован,а не американец.
Американцы как раз и склонны рисковать жизнью и суются везде, где надо и не надо.
По поводу этой миссии в Афгане есть информация в Интернете. Туда посылаются представители армий нескольких бывших стран Сов.союза.
Между прочим, даже в советское время были желающие поехать в Афган. Знаю тех, кто хотел добровольцами и вольнонаёмными (медсестра). И это было не так уж и просто.
Я против войн, но даже религии их поддерживают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2010, 17:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

На сколько я помню,наши военные уже побывали в Афгане.Результат-груз 200 в размере трехсот единиц.Прозрение наступает быстро.как только этот самый груз начнет поступать вновь,прозреют опять.Вы слыхали что сказал мин обороны?"В автокатастрофах и от гриппа гибнут больше."Подумаешь фигня какая,правда?........сотка жизней туда,сотка сюда....не так уж и страшно.Тем более речь идет не его жизни и даже не его близких.В конце концов это просто статистика....... Как же не хочется наступать на те же грабли.И почему чужие ошибки не учат людей?
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2010, 20:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Важным моментомдля Национальной Армии является участие Молдовы в программе НАТО«Партнерство во имя мира». Рамочный документ был подписан 16 марта 1994года в Брюсселе, тем самым Молдова стала 12-м по счету государством,присоединившимся к программе.
Евгения момент подписания стоит 1994 годом...это ваша ссылка..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2010, 11:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.А вообще ляпы наших политиков,становятся похожими на планомерный подрыв хоть какого то спокойствия в обществе..."
Влад Грузин...не уже ли вы становитесь комми...я вам удивляюсь....А за перемены или прозрение , БРАВО(F)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2010, 18:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

а я ни кому свою партию и не отдавал. помнишь как в том анекдоте: "- чукча знает начальника партии", если нет расскажу, хоть ты и маленькая - даже не закадришь (кому на хер срок нужен).
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2010, 18:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаим..... Ну и стоило свою партию, свои взгляды отдавать ..либералам????...Стоило во время всемирного финансового кризиса менять власть...???? Разве проблема в партиях и в их цветах??? или в законах??? Я уже говорила(повторяюсь) проблема в чиновниках , которые дорвались до кресел и пренебрегают всем...и народом и выполнением законов...И это не агитация, это моё сугубое мнение приобретённое жизнью...(и не стоит его украшать какой-либо окраской)...Окей..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2010, 12:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаим не злись;-) я образно выразилась, что отдал....Только скажи тогда(для ясности) как называется то, что ДП все таки руки подымала в пользу нынешней власти...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2010, 14:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

нееее, солнце моё! это было не в пользу нынешних "столпов либерализма", а против ткачуковских вы"бонов и за политику без бизнеса "ла бузунарь" (v)
Хаим
P.S. А я и не злюсь, не умею (K)
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2010, 03:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и шо получили взамен....??? Тоже самое тока прибавилось национализма.....Что не было других более верных путей.... Кстати против полит.бизнеса своих проверьте...удивитесь :-O
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2010, 07:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

а у меня один. и проверять его бесполезно - Лупу чист, знаю его как залупленного.
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2010, 14:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока будут приниматься в любые партии предприниматели , бизнесмены ...политика будет бизнесом...или не так??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2010, 03:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не него говорю, тем более он даже не возглавляет Д.партию ,,,я о других членах ....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как думает почему грузия стремитса к вступление НАТО? Zaza-Заза Tody Грузия 111 02.02.2020 09:28
ВАШЕ МНЕНИЕ:ВСТУПЛЕНИЕ В"НАТО"-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО????????? И Р М У Л Я Абхазия 258 04.11.2010 10:43
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО НАШЕ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВИТСЯ ВТСУПИТЬ В НАТО??? Анжела Мака Молдова 26 24.10.2010 14:32
Россия и нато. надо ли россии вступать в НАТО? что вы об этом думаете? пишите татьяна сэкг Россия 3 15.10.2010 14:29
Отказ Украины от НАТО вступил в силу Антон Кусь Политика в мире 2 20.07.2010 17:42


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot