Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 11:50
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию Что не сделал Гитлер - сделали "перестройка и реформы". Слава Горби, ЕБН и ВВП?

http://www.contrtv.ru/common/3723/

ниже отрывок, желающие могут ознакомится со статьей полностью пройдя по указанной ссылке.

"...убыль русского населения за период с 1989 по 1999-2000 годы - 10,3 миллионов человек.

Естественная убыль населения России за период с 1989 по 1999-2000 годы - 4,9-5,8 миллионов человек

Естественная убыль населения России за 1992-2009 годы - 13 миллионов человек

Из простой пропорции получаем предполагаемое сокращение численности русского народа за 1989-2009 годы. Это - 23-27 миллионов человек.
Чем плоха эта оценка? Тем, что она основана на ряде достаточно вольных допущений, а значит - не является научно обоснованной. Насколько она верна, сказать очень сложно, поэтому, на всякий случай, не стоит уверенно считать её истинной.
Но особенно плоха она тем, что в допущениях этих нет ничего фантастического, а погрешности в расчётах могут скомпенсировать друг друга. А значит - эта цифра вполне может оказаться верной, а то и заниженной.
А это означает гигантскую катастрофу, потерю 15-18% русского народа.
Даже если учесть, что национальность - это вопрос самоопределения, и даже один и тот же человек на одной переписи может обозначиться русским, а на другой - татарином. Даже если предположить, что причина кроется именно в этом, то факт превращения миллионов людей, считавших себя русскими, в казаков, поморов, татар и украинцев говорит о глубоком кризисе нации. И уж тем более о кризисе нации красноречиво говорит еёвымирание.
И это проблема не одной только этой нации, это проблема всей страны, ядро которой она составляет. И сокращение численности - это лишь одно из внешних проявлений этого самого культурного кризиса. А проявляется он во всём - в деградации массовой культуры, в деградации экономики, в деградации общественных отношений и в деградации государственных институтов. Сможет ли нация выбраться из этого кризиса, прекратит ли бессмысленно топтаться на месте и как сделать, чтобы это произошло - это большой вопрос".
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.09.2010, 12:49
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

И очен жаль ,что белорусы и украинцы перестают считать себя русскими .;сбывается мечта Гитлера...
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2010, 14:06
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Не просто жаль, а преступление, что были разделены наши народы.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2010, 15:21
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Цифра, сопоставимая с потерями русского народа в самой страшной и беспощадной войне за всю историю человечества.
Вот результат перестройки, "прихватизации" и "дикого рынка". Вот расплата за наивную веру в то, что рынок-де "сам всё отрегулирует". Вот прямое следствие того, что государство самоустранилось и предоставило полную свободу действий капиталу.
Именно капитал и "съел" беззащитных людишек. Изначально, чисто научно и абстрактно предполагалось, что при рыночной экономике всё трудоспособное население будет так или иначе вовлечено в рыночные отношения и поэтому каждый будет иметь свой "процент" (теоретически именно с этой целью раздавались ваучеры). Например, дядя Миша торгует тряпками на рынке и дерёт свой "процент" с сограждан. А потом он идёт в магазин, а там другой дядя Гриша дерёт с него уже свой "процент". Он идёт в аптеку, или в больницу, или к адвокату, или в любое другое учреждение и везде с него дерут. Но и он ведь, в свою очередь, тоже дерёт три шкуры. Так что, если хорошо крутиться-вертеться, то жить можно.
Но вот представьте себе, что живёт какая-нибудь тётя Клава, которая по тем или иным причинам не может или не желает драть свой "процент". Например, она инвалид, или пенсионер, или просто человек высоких моральных принципов. Может ей всё это мерзко и противно.

И вот так получается в нашем либеральном обществе, что она-то ни с кого не дерёт, но с неё постоянно и ежедневно дерут три шкуры. Куда не сунься, везде надо "дать", а дать - нечего. И наступает беспросветная нищета, а вместе с нищетой - болезни и смерть. Тётя Клава почти никуда не выходила из дома и никому не жаловалась, а когда умерла - никто и не заметил. Но тут умерла тётя Клава, а там - такая же тётя Зина, а по соседству - дядя Стёпа... и так, постепенно и "какбэ незаметно" умерли 27 миллионов русских людей, не сумевших встроиться в паскудные рыночные отношения.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2010, 15:29
Борщ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Семён Львович! Это всё, что вы написали, называется одной фразой - СОЦИАЛЬНЫЙ ДАРВИНИЗМ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2010, 15:38
Борщ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И очен жаль ,что белорусы и украинцы перестают считать себя русскими .;сбывается мечта Гитлера..
__________________________________________________
Дорогой друг! Скажите мне, в какой книге вы нашли описание таких замечательных грёз фюрера? Только не говорить что в фундаментальном труде Mein Kopf. Я её не читал, но подозреваю, что в момент её написания наш герой даже не знал о существовании этих удивительных народов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2010, 20:47
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

г8ИТЛЕР *ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЛ ВСЕНАРОДЫ НАСЕЛЯЮЩИЕ СССР(,Между прочим в те времена тоже умели читать.) И им назначались отдельно управляющие землями Украины и Белоруссии
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2010, 20:49
Аватар для Абалкин
Абалкин Абалкин вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 93
Абалкин is infamous around these parts
По умолчанию

И по его личному указанию были созданы подразделения врядахвермахта и *СС ПО НАЦИОНАЛЬНОМУПРИЗНАКУ ИЗНАРОДОВ НАСЕЛЯЮЩИХ * *СССР,ИЖЕЛАЮЩИХВОЕВАТЬ ПРОТИВ КОММУНИМСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА *в * СССР.Вам их перечислить названия.?Спуститесь на землю
__________________
Жизнь-хороша! Жить-хорошо! А хорошо жить- ещё лучше!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2010, 21:37
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Вот результат перестройки, "прихватизации" и "дикого рынка". Вот расплата за наивную веру в то, что рынок-де "сам всё отрегулирует". Вот прямое следствие того, что государство самоустранилось и предоставило полную свободу действий капиталу.
Именно капитал и "съел" беззащитных людишек...."-----------(E) --------
-----------------------------------------Уважаемый Семен Львович!
Серьезный форумчанин, к коим я себя причисляю,просто не может пройти мимо Вашей Темы.
На правах оппонента у меня есть к Вам несколько вопросов.
Действительно ,приведенные числа ужасающие и скорее всего верны.
Но виной ли всему перестройка ? И виновата ли она в диком рынке?
Почему устранилось государство?
Да и представило ли оно полную свободу капиталу?
Наверное ,здесь необходимо разделить эти 25 лет на три этапа:
* * * Первые 5 лет --сама перестройка -- !о необходимости которой говорил ВЕСЬ НАРОД СОВЕТСКИЙ! , *кроме "номенклатуры" (слово не мое ,а того времени) . *А Вы считаете , что надо было продолжать строительство Коммунизма ? *И на пост Генсека ставить Крючкова или Лигачева или все же мы нуждались в небольших реформах . Но любые небольшие рано или поздно приведут к большим --так они привели и Горбачева.
Можно было бы оттянуть *события---но избежать нельзя было. *
* * * Следующие 10 лет -- с Ельциным --рыночные реформы , поддержанные ВСЕМ НАРОДОМ ( вспомните--ведь все желали разбогатеть! ) --это сейчас задним умом мы грамотные...; распад Союза , ВСЕ пожелали самостийности
( республиканские референдумы) в том числе и Россия решила больше не кормить Братские Народы...
Можно ли было экономические реформы проводить более эффективно ?
* Может быть... А может и нет...
Но должно ли было государство побеспокоится *о Вашей тете Клаве?
* Безусловно! Вот здесь ошибка и вина реформаторов.
Есть и преступления! Как-то уж за бесценок ушло достояние Народа Российского в личные руки СЕМЬИ и ее разветвлений.
---ТОЛЬКО КАПИТАЛ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ И РЫНОК НЕ ПРИ ДЕЛАХ---
*Еще 10 лет--Путинские ! ---
ОПЯТЬ *КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ.
Но кадры уже с опытом, их на мякине не проведешь--и вместо демократии-- суверенная демократия , и вместо Выборов Президента --назначение Приемника ,и вместо милиции--полиция...
и где здесь Вы увидели Рынок или Капитал ?
Полное отсутствие ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА КОНКУРЕНЦИИ --ее нет ни в вопросах *политических ,ни в экономических.
И никогда не было.
Перестройка , Рынок ,Капитал --не виновны.
Спасибо.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2010, 09:31
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Но виной ли всему перестройка ? И виновата ли она в диком рынке?

Да, виной. Разумеется - не слово "перестройка", а то, что проводилось в стране под этим названием. Вы это понимаете.
Почему устранилось государство?


Это вопрос к нему, а не ко мне ;-)
Да и представило ли оно полную свободу капиталу?

Думаю, что свободу получил криминал, если интересно мое мнение.
А Вы считаете , что надо было продолжать строительство Коммунизма ? *

А где я это говорил?:-O Да и кто его строил, по большому счёту? ;-)
В самом понятии коммунизм нет ничего негативного, с ним больше ассоциируют страшилки. Запад по сей день стремится ко многому тому, что уже было в СССР, и это пугало его больше, а не коммунизм.


все же мы нуждались в небольших реформах . Но любые небольшие рано или поздно приведут к большим --так они привели и Горбачева.

Неправда. Любые - большие или не очень, должны приводить к улучшению жизни, а не к Горбачеву.
СМ. пункт № 1. Под понятием перестройка банально делался гешефт определёнными людьми.
Следующие 10 лет -- с Ельциным --рыночные реформы , поддержанные ВСЕМ НАРОДОМ

Это неправда.

республиканские референдумы в том числе и Россия решила больше не кормить Братские Народы...

Аппеляции к народу - неуместны. Политика - дело не народа, а элит.
Заблуждение не перестает быть им, даже если его разделяет большинство (Лев Толстой)

Можно ли было экономические реформы проводить более эффективно ?

Нужно. Только - реформ не было.

Но должно ли было государство побеспокоится *о Вашей тете Клаве?

Обязано, если это - государство, а на бандитский сходняк.
Есть и преступления! Как-то уж за бесценок ушло достояние Народа Российского в личные руки СЕМЬИ и ее разветвлений.

Тут полностью согласен. Но это - и есть прямое следствие того, что и замышлялось, судя по всему.

---ТОЛЬКО КАПИТАЛ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ И РЫНОК НЕ ПРИ ДЕЛАХ---

При чем ещё как! Почитайте например, что пишет об этом Зиновьев, поживший на Западе много лет.

вместо демократии-- суверенная демократия , и вместо Выборов Президента --назначение Приемника ,и вместо милиции--полиция...
и где здесь Вы увидели Рынок или Капитал ?

Это и есть - безграничный рынок, где бабло и только бабло решает все.
Полное отсутствие ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА КОНКУРЕНЦИИ --ее нет ни в вопросах *политических ,ни в экономических.

Её нет никогда и нигде.
Только сегодня в новостях показали про замечательный городок Марбелья, что в Испании. Там отдыхали недавно мои друзья.;-)
Какие миллионы бобонов евро уходили мимо казны в качестве откатов и взяток за разрешение на строительство и бизнес.
Всем занималась местная администрация, мэр и его команда, всего замешано несколько сотен человек.
Вы и сами можете найти много примеров подобной деятельности рынка по всему миру.

Перестройка , Рынок ,Капитал --не виновны.

Если вам так хочется - можете реабилитировать для себя эти слова.
Я тут говорю не о словах, а о явлении.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2010, 10:12
Всё Будет Хорошо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

истинный патриот своей родины и идеалогии.Ушел достойно из жизни вызывает уважение.Нам бы такого лидера.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2010, 10:18
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 100
Барон is infamous around these parts
По умолчанию

Просто сказать, что тема интересная, не то слово, речь идёт о гибели целой человеческой цивилизации. Если спорить на этом уровне, то обозначается один важны, главный самый вопрос: возможно ли было построение бесклассового общества? Если да, то мы не шли в тупик истории. В любом случае *это была война двух миров и *началась она не с Горачёва, а шла постоянно, ежесекундно и мы все были в ней активные участники. Когда объявили перестройку, все ринулись ломать старое. Ломали все вместе, а когда дошло до настоящего *строительства, то никого на перестройке не оказалось. Разбежались все. Каждый с куском под мышкой, который успел от общего котла урвать. Одни с приватизированной квартирой, другие со складом от фабрики, третьи с плашками опустевших полок магазинов. Нас взяли голыми руками, нашими же руками.
__________________
Дадим стране угля..! Пусть и мелкого...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2010, 15:39
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Фёдор - как думаете - этот процесс уже необратим?
Не в смысле возвращения к СССР, а в смысле - сохранения народа и цивилизации?
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2010, 16:41
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Если вам так хочется - можете реабилитировать для себя эти слова.
Я тут говорю не о словах, а о явлении.
Сегодня 12:31"----
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2010, 18:15
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Если вам так хочется - можете реабилитировать для себя эти слова.
Я тут говорю не о словах, а о явлении.
Сегодня 12:31----(E) ----
----------------------------------
Уважаемый Семен Львович!
Вы пытаетесь все ужасы последних двадцати лет списать на Рынок и Капитал .
А вернее на то общественное устройство ,которое называют Капитализм.
Это основной Ваш посыл.
Нет смысла опровергать все Ваши категоричности, так как Вы не приводите аргументов. Может это и верно -- с обоих сторон.
Например:
Вы подтверждаете необходимость реформ , но говорите что *их не было.
Но как же не было?
Политические--СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ,ОТМЕНА 6-й статьи Конституции , реальные ВЫБОРЫ *ВО ВЛАСТЬ по всем городам и весям.
Экономические--разрешена частная собственность на средства производства!
Это ли не реформы?
И я же не зря спросил устранилось ли государство ?
Вы пишите,что устранилось. Не смогло подстраховать Тетю Клаву. Но это еще не беда... пол беды.
Государство не устранилось ( как в упомянутой Вами Испании, или там Франции ,или США).
Оно ,государство, в лице власть имущих, *лидировало в ограблении своего народа. Это --не РЫНОК. Рынком и не пахло.
Это был бандитский налет.
Он продолжается и сегодня только он уже с "понятиями" ... и всенародной коррупцией.
При чем здесь КАПИТАЛ?
Где Вы видели в странах КАПИТАЛА *всеохватывающую всенародную коррупцию.
Это присуще только странам постсоциалистическим. И если есть немного *логики --то вывод напрашивается сам собой .
Вина не Демократии ,Рынка ,Капитала --это вина того ,что МЫ строили 70 лет. То есть НАША ВИНА. Поэтому так больно.
Вы утверждаете ,что нигде нет КОНКУРЕНЦИИ---это все равно что не верить в ИНТЕРНЕТ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2010, 18:42
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...возможно ли было построение бесклассового общества? Если да, то мы не шли в тупик истории."--------(E) ---------
------------------------------------------------------
А если нет ? То отрицательный результат-тоже результат ?
Хочется верить в лучшее..и я отвечу "ДА ,возможно".
И это не тупик истории , но уж и не прямая дорога.
Возможно это Лабиринт.
И ударившись головой об стену , надо идти назад а не продолжать биться.
Необходимо признать ошибку в выбранном направлении ,вернуться назад как бы не было больно, посмотреть куда идут остальные и возможно пусть и с отставанием но все же дойти до бесклассового общества.
Здесь очень опасно опять выбрать только СВОЙ РОССИЙСКИЙ ПУТЬ, потому как он тоже может привести к глухой стене. И тогда вертаться второй раз и опять догонять просто не хватит сил.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2010, 18:50
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....как думаете - этот процесс уже необратим? Не в смысле возвращения к СССР, а в смысле - сохранения народа и цивилизации?
Сегодня 18:39..."--------(E) -------
---------------------------------------------
Но если не к СССР , то какой народ желаете сохранить...
Был СОВЕТСКИЙ НАРОД.
Как можно сохранить СОВЕТСКИЙ НАРОД *без СССР.
Два раза в одну и туже воду не войдешь...
Можно создать НОВЫЙ НАРОД.
РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ .Но это и цивилизация будет новая.
---
Понимаю ,что вопрос не ко мне...но на форуме ВОТ ТАК...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2010, 09:30
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Где Вы видели в странах КАПИТАЛА *всеохватывающую всенародную коррупцию.

Везде.

Это присуще только странам постсоциалистическим.


Неправда. Это присуще людям.


это все равно что не верить в ИНТЕРНЕТ.


Где начинается вера - доводы разума - безполезны.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2010, 09:32
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Был СОВЕТСКИЙ НАРОД.

Не знаю такого. Куда же он тогда делся?:-O

Можно создать НОВЫЙ НАРОД. РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЙ .

Не представляю себе - что такое российско-китайский народ?(md)
Китайский знаю, русский, другие тоже есть. Но вот российско-китайский...:-D

Больше нет вопросов.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2010, 09:47
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экономические--разрешена частная собственность на средства производства! *
Э, нет! Не "разрешена" частная собственность, а произведён захват государственных средств производства, созданных народом, псевдокапиталистами! Это не реформы - это воровство и бандитизм, посредством капитала! Неужто разницу не "бачите"??
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot