Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 10:07
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искусство сегодня в России. Что оно дает и куда ведет?

Искусство сегодня в России. Что оно дает и куда ведет?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.10.2010, 10:11
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

А чего это первого поста автора нет?(dt)
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 10:11
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Что такое искусство? Сейчас все кому не лень ‘творцы’.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 10:56
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое искусство?================== Раз задан такой вопрос, значит, помимо всего, что относится к искусству, есть кое что еще, например, искусство понимать, услышать собеседника. Легко сказать, попробуй услышь при таком обилии информации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 11:17
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котэ, ты прав. Творцов сегодня много, а вот толку от них мало или вообще никакого. Но что-то я не вижу Ванды, отчасти эта тема для нее, как стороннице защиты творческого мира.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2010, 14:34
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Искус-ство!!!Ооо,это такая штука,когда лжецы пытаются убедить людей,что всечто им(людям)показывают ,происходит на самом деле
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2010, 14:36
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Мазня на картинах в стиле а-ля ‘чёрный квадрат’ это искусство?
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2010, 14:58
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, я к счастью имею массу разных дел и не могу круглосуточно сидеть в инете... Тему творчества с вами мы уже обсудили, как мне кажется, и главная цель, которую я преследовала, состояла в том, чтобы вы не путали дешевую дерготню на эстраде с искусством. К тому же ваше заявление, что ВСЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - это хлам, бесполезные люди, естественно вызвало во мне негодование и я позволила себе сообщить вам, что творчество это прежде всего огромный труд и можно уважать этих людей хотя бы за умение трудиться, и способность дарить радость людям.
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2010, 15:00
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

малевич вначале пукал краской на холст ....поэтому черный квадрат верх совершенства...
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 15:09
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Котэ, вы задаете вопрос про квадрат Малевича? Задача искусства как раз и состоит в том, чтобы разбудить человеческую мысль, чувство, душу... Возможно *произведения современных живописцев недоступны для понимания и не поддаются логическому осмыслению... Но никто же не заставляет принимать как догму мнение окружающих! Имейте свой взгляд на то, что предлагает автор! *Давать оценку квадрату не буду, могу лишь сказать, что БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ, Моцарт тоже был "попсой " для своих современников! И, кстати, далеко не бедствовал, Юрий! ) Это к вашему заявлению о том, что все шедевры создавались нищими ...( нужно ЗНАТЬ предмет разговора, чтобы позволять себе давать оценки!)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2010, 15:12
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

У вас жопная тема - БОЛЬНОЙ ВОПРОС? Сходите к проктологу...
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2010, 16:20
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда, ну если вы послали нас *к практологу, то вам надо тоже сходить к и первую очередь к психологу. У вас завышенная самооценка, от вас нет разговора действительно об искусстве, о людях, действительно имеющих заслуги в этом мире. С дается мне, что вы к этому миру имеете отношение весьма не то какое я сперва подумал. вы наверное не признанный талант, обиженный непризнанием ваших успехов. Если хотите более конкретный разговор, а не такой, вы тут все темные, а я светлая из мира искусств, то тогда вообще лучше *и не спорить. Спор хорош тогда, когда что - то аргументируется. На счет Моцарта, вы ошибаетесь, он попсой не был, он был композитор. Его сочинения еще сотни лет будут звучатьи не только его. Он не сочинял типа муси пуси, или у меня красивая опа. *А вот сегодняйшие опусы современности забываются уже на следующий день. Интересно, а вы кто в этом мире искусства, если не секрет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2010, 16:25
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

К проктологу отправила не вас конкретно, а товарища , который постоянно упоминает об этой части тела...:-D *Насчет Моцарта даже не спорьте!!! Моцарт для своих современников, в 17 веке, когда единственным признанным направлением в музыке было церковное, был попсой, и все его шедевры , которые сейчас являются шедеврами были ни чем иным , как салонной музыкой, предназначенной для услаждения знати!!! *Ну не спорьте о том, чего не знаете!!!:-D
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2010, 16:27
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет моей самодостаточности... И образования и признания, поверьте, хватает! Оттого и не лезу в телевизор и преспокойненько дарю радость людям дальневосточного региона!(ch)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2010, 16:32
Андронов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда, это тебе не обращай на грубости вниманияКрасивой Женщине *-красивые слова,
Красивой Женщине *-красивые поступки,
И даже если Она в чём-то не права,
Он в плен сдаётся на милость царственной голубки.
Красивой Женщине не стыдно проиграть
И бросить честь свою и гордость Ей под ноги,
Её малейшие капризы исполнять
Готовы с радостью и демоны, и Боги.
Красивой Женщине *-красивую Любовь,
Отдав для этого все средства и все силы,
Красивой Женщине *-и жизнь свою, и кровь,
А за Неё легко и умереть красиво
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2010, 16:38
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванда, посмотрев ваши фото, я понял, что таких *музыкантов сегодня в России очень много. вам конечно тяжело добиться успеха, славы. но я не думаю что ваша стезя более полезна для народа, чем например хороший инженер, ученый, учитель и врач. В сущности все артисты, это скоморохи, как говорилось в старину, зная кухню этого творческого мира, я не завидую им, жизнь их *это постоянная борьба и порой не очень честная. Лучше учите детей играть, привлекайте их к этому миру, но делайте при этом из них рабов этого мира. Как в старину, учили играть на инструментах, но из *всех обученных в артисты известные выходили единицы, а сегодня у нас хотят все, прельщаясь большими сборами, стадионами слушателей. Мир искусства он красив, но быть его рабом, да еще смотреть на остальных свысока из этого мира не стоит потому что артист или музыкант *зависит от тех для кого он играет, будет признание и успех, а соответственно и гонорар, или нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2010, 16:53
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Дело не в славе и гонорарах! Я умею что-то делать и делаю это хорошо. Неважно в данном случае какую профессию я представляю. Важно, что некоторым удается найти СЕБЯ, заниматься ЛЮБИМЫМ делом, получать от этого удовольствие самому и доставлять *радость людям. Инженер ты, врач, учитель или сапожник - неважно...
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2010, 16:58
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Найти себя и жить в гармонии с собой и с миром - вот это искусство!(v)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2010, 17:01
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Мир искусства он красив, но быть его рабом, да еще смотреть на остальных свысока из этого мира не стоит потому что артист или музыкант *зависит от тех для кого он играет, будет признание и успех, а соответственно и гонорар, или нет---------(E) -
----------------------
НЕТ.
Не все то золото,что блестит...
И еще уважаемый Юрий! *
Это Вам так думается ,что кто-то смотрит свысока...
Этот кто-то говорит о каких то понятиях со знанием дела ,но Вам они кажутся за облачными --по этому вроде бы *и свысока...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.10.2010, 17:09
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий, прекрасные стихи!(F) *И спасибо за поддержку ... Но воспринимать посты Юрия как грубость было бы неверно... как непонимание с его стороны - да... Но что ж поделать...?! Надеюсь после наших с ним разговоров его мнение о музыкантах изменится, если он, конечно, ЗАХОЧЕТ понять...
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot