Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 07:16
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию Ветеран ветерану рознь?..Ко всем ветеранам должно быть одинаковое уважение?...И ...

Ветеран ветерану рознь?..Ко всем ветеранам должно быть одинаковое уважение?...И к "лагерной вохре",растрельщикам из "заградотрядов"и ветеранам КПСС? ...Или есть разница?

Много лет назад в связи с тем,что ветеранов Великой отечественной войны становится всё меньше и меньше,общественные организации ветеранов(изначально они состояли из ветеранов ВОВ) значительно "укрепили"...В эти организации"плавно" влились -ветераны труда,"лагерная вохра",растрельщики из загранотрядов,бывшие работники прокуратуры,судов,милиции и спецслужб,КПСС и другие "партийные и советские служащие"..В этой массе "ветеранов" продленные ветераны Великой отечественной войны практически растворились...Многие не дожили до наших дней....Но оставшиеся "ветераны" требуют к себе уважения от государства и общества...Должны ли все ветераны пользоваться одинаковым уважением к себе?...Или всё таки есть разница?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.10.2010, 08:28
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Я просто балдею. Нет, давайте почитать всяких зэков и другую шваль, которая сидела в тридцатые годы в лагерях. :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 09:26
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "расстрельщики из заградотрядов", это, простите, кто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 09:48
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий зачем задавать вопрос зная на него ответ?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 09:51
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы знаете о заградотрядах? Их было несколько видов и они были разного подчинения. Перед ними ставились различные задачи. Вы о каких именно заградотрядах говорите?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2010, 09:54
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

мы ничего.....только вы знаете...а задача одна не пущать...расстрелять...не щадить чужой крови
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2010, 09:54
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

О тех которые стояли в тылу *атакующих
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2010, 09:58
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все заградотряды выполняли свои задачи в ближайшем тылу. Впрчем, как и на передовой. Так о каких заградотрядах речь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2010, 10:28
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию

Автору темы!
.................................................. ..................................................
Вот интересно, люди служивщие в загранотрядах, они туда добровольно шли или их туда призывали?
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2010, 10:31
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заградотряды состояли не из солдат. Из НКВДшников, а это не люди.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2010, 10:35
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос не о том добровольно или по приказу служили в заградотрядах...это понятно и без постановки этого вопроса...Вопрос стоит о равной степени уважения к ветерану ВОВ .сидевшего в окопах и ходившего в атаку или кто стрелял по своим даже если и учесть что они были трусами и паникёрами...В названии темы есть и другие категории ветеранов..Они по степени уважения в одном ряду с ветеранами ВОВ или всё таки есть разница?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2010, 10:44
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

В начале ВОВ по решению Ставки в дивизиях создавались заградотряды из надёжных бойцов(в основном комсомольцев и коммунистов) численностью до батальона.Их задачи-"Приостановка бегства одержимых паникой военных,не останавливаясь перед применением оружия"...По приказу №227"Ни шагу назад""формирование в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградотрядов,поставить их в непосредственном тылу войск.В случае паники и беспорядочного отхода расстреливать на месте паникёров и трусов"
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2010, 11:27
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я учился в институте пришлось присутствовать на мероприятии посвящённое Дню Победы. Как и водиться на мероприятиях такого уровня стали выступать представитель губернатора края, мэр города, какой-то священник, и ещё куча всяких высокопоставленных лиц. Потом для вручения подарков, грамот, значков, знаков и т.д., стали выходит ветераны Кто-то по форме и с медалями, кто-то только с медалями... И вот во время одного из этих выступлений, один мой товарищ, как-то очень нелестно высказался в их сторону. На моё замечание: что мол зачем он так говорит, они же всё-таки ветераны и далее… он ответил примерно следующее: нормальных ветеранов практически не осталось, они по большей части уже в земле лежат, или не ездят по таким вот мероприятиям довольствуясь малым… а ‘эти’ из года в год одни и те же, и награждают самих же себя… особо приближённые, что сейчас, что тогда… в годы ВОВ в тылу отсидевшие или политработниками… мол даже по виду их видно…
----------------------
Наша беседа по этому поводу продолжилась и дальше, но для себя в одном я всё-таки согласился тогда, что действительно… ветераны бывают разные.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2010, 12:02
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сосоед моих родителей в Тамбове - имеет ветеранское удостоверение ветерана и статус . На каждом углу верещит об этом и требует чуть ли не поклонения . Вредный старикан . Стучит на соседей участковому регулярно по любому вопросу , и что шашлык в огороде жарят( хотят поджечь его дом , и что пиржки моя мать печет и ност их на рынок продавцам за деньги , разумеется ( без лицензии ) , и что сосед бензин сливает ( наверное продает ) с автобуса на котором работает и т.д. и т.п. Узнал я , где он в годы ВОВ был . Особист ! После войны в НКВД , после 53 го в райкоме клерком , дошол до нач какого то отдела . Я б этого ветерана к стенке - сколько это гавно крови попило с простых людей и продолжает пить .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2010, 12:11
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разумеется ( без лицензии ) , и что сосед бензин сливает ( наверное продает ) с автобуса на котором работает и т.д. и т.п. Узнал я , где он в годы ВОВ был . Особист !
---------------------------------
Да ужж! Бывших особистов не бывает..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2010, 12:13
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

они практически все такие...чем сильнее в грудь бьет тем большая сволочь...кстати был один начальник милиции..тоже ветеран..в грудь стучал...орал что суки все и нет на вас сталина...это было во времена ссср....ну долбаные пионеры следопыты начали писать выяснять боевой путь героя...через месяц орестовали....выяснилось полицай...участник карательных действий..в розыске...расстреляли...кто то случайно жив остался и запомнил
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2010, 12:14
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Ну он эта…*-) *законопослушный типа, порядок любит…)
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2010, 12:22
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

место действия---белорусь г речица..1972 год
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2010, 12:29
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Автор темы видимо не в курсе, что имелись заграотряды НКВД, которые в тылу ловили шпионов и дизертиров(см. фильм "В августе 1944") и заграотряды армейские, точнее штрафбаты: http://militera.lib.ru/memo/russian/suknev_mi01/index.html *Сукнев. "Записки командира штрафбата". Изучите, деятели, потом темы создавайте. С глупым названием\
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2010, 12:37
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

самый умный соломон...трепещите о недостойные...счаз черное сделает белым и наоборот...
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot