Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2009, 16:18
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Размышления о разном... о быстротечности жизни... или о погоде, например...

Хотелось бы про погоду в Осиповичах узнать... В Минске ночью снежок выпал - чистенько кругом...Голуби на подоконнике и балконе смотрят своими голодными глазами в мои глаза... Иногда подкармливаю выйдя на улицу... С балкона не бросишь - соседка ругается, как-будто я виноват что они любят ей на балкон "гадить"... Наверное, с высоты им интереснее, когда вниз "летит"... да и закон всемирного тяготения еще не отменили...Вот и злится на меня соседка снизу за то, что я "высоко сижу и далеко гляжу", вместе с голубями...да и осторожные вороны с сороками часто в окошко подсматривают... мне на радасть - красиво, а соседке еще на большее расстройство - еще больше будет ненужного "удобрения" и нее на подоконнике...видно птичек тоже коснулся кризис - помоев меньше стало, как и у людей денег... а "дерьма" только больше... Но всеравно, хорошее настроение - и снежок, и прохладный свежий воздух, и благодарные голуби!..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 31.01.2009, 16:19
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гланое, в магазин идти не надо - жена пошла, заодно и мусор вынесет...может и машину от снега почистит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 16:20
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, примерно так же идет жизнь и в Осиповичах... Жаль, никто не пишет, значит, как-то по-другому люди живут, и в целом, город. *И есть ли разница в людях, общении между ними или в желании общаться, в зависимости от "достатка", образования и т.д., и главное, места проживания... Неужели "забитость" и "глухость", как иногда высказываются о подобных малых городках в провинции, как бы переходит и к тем, кто в них живет...Неужели это "бич" всех маленьких провинциальных городков и от него, как от судьбы не уйдешь... Может люди в маленьком городе работают больше и пьют меньше, и им некогда на форумах писать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2009, 16:21
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и вообще - на черта некоторым эти "одноклассники", если на улице грязь или солнце светит – без разницы, в кармане пусто, муж пьян (как одна их версии) или "налево" смотрит, возможно, жена под утро "пришла", жрать вкусно охота, да нечего, дети "оболтусы", или сам еще не дорос до общения, да и все как-то не так как хочется и как мечталось, да и собака или кот под руку - вечно гавкает или мяукает - никак не нажрется... сосед машину купил, да и "обнаглел" - уже вторую... и куда налоговая смотрит... - и подумалось – «скорей бы ее угнали или, хотя бы дом у него сгорел» - а то никакой "радости" от этой никчемной жизни... А тут про каких-то птичек и их дерьмо «рассуждают»… Да пошло бы всё и все «нафик», наверное, думают многие… поэтому и тихо у нас в группе… и спокойно… и только птички радостно щебечут в окошке – видно у них все хорошо, и они просто не умеют расстраиваться…или некогда...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2009, 16:25
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

…да, и «наглый» сосед уже и третью машину купил, пять сотовых, три костюма, три магнитофона... и нет сил уже «расстраиваться», тем более писать в «одноклассниках»…

Всем привет! Никто из участников группы не имелся ввиду - просто птички, хорошее нстроение и самочувствие "навеяли" "настроение" и некоторые "размышления" о нашей жизни... да и привычка шутить, подкалывать и прикалываться, в перемежку с дружеской критикой, одно из свойств моего характера...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2009, 17:05
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, не поговорить ли нам, как любят делать англичане, о погоде?! У меня была идея открыть такую тему, учитывая, что члены группы живут в разных местах и странах. Сколько, например, сейчас градусов мороза в Сургуте? Наташа Волкова, ждём твоего ответа. Не слишком ли жарко (или холодно) в Сакраменто? Может, и из Африки кто-нибудь напишет. У нас, кстати, обещают в ближайшие дни резкое похолодание. *Поэтому очень хочется теплоты человеческого общения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2009, 17:21
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня наоборот - тянет к холоду... который делает человека более подвижным, не дает "засидеться", как комфортные условия и тепло - "расслабляют"... "Засиделся" за компьютером, за которым ничего особо ценного нельзя сделать, то к чему я привык... Общения всегда хватало и хватает, а вот движения, беготни, физической нагрузки - все времени нет... Поэтому, как только где-то надо пройтись пешком - только бегом... Даже за последние много лет стал на электричке ездить (четвертый раз поеду на встречу выпускников)… Куда приятнее чувствовать благодать и полезность от бега, ходьбы пешком, свежего воздуха, даже дождик и грязь под ногами в радость... Почти тридцать лет своей жизни ездил на спортивном велосипеде, а как купил машину, хоть и комфортно, но не то... "убаюкивает" и не хочется "шевелиться" особо... а это уже признак старости, прежде всего душевной... Так что, побольше о природе, на природе и с природой при любой погоде...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2009, 18:46
Татьяна Якушав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в Воронеже - 4, ветер, зябко. Снега много-много, зима - раскрасавица, давненько не баловала такой чудесненькой погодкой...
* * Завтра поедем на каток, или покатаемся на горных лыжах (недалеко от города есть спуски с подъемниками). Короче говоря, будем ловить момент, пока подходящая погода.
* * Всем привет и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2009, 19:27
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Минске 19.12, - и ооочень похоладало к вечеру, хотя и красиво.. - где-то около -5 мороза, по прогнозам на ночь и на выходной -6 мороза... Дома пригрелся и "обленился" никуда не хочется.... Тоже думаю, завтра на каток около Дворца спорта съездить, а скорее сходить - где-то 5км от дома, но не кататься - не умею (правда в валенках и "снегурках" в детстве ездил, и ботинки с коньками лет десять назад купил - есть пока), а хочется просто пофотографировать как другие катаются и развлекаются - особенно маленькие дети с родителями. Да и окружающий городской ландшафт или пейзаж очень уж красив после выпавшего снега. Только бы не помешало ничего или никто...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2009, 17:35
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю ночь шел снег - красота! Наконец-то на зиму похоже - снежную и красивую. Утром только до метро доехал - решил не рисковать, даже в Минске не успевают нормально дороги чистить. Прокатился на метро и трамвае - тоже неплохо, и меньше риск попасть в аварию. Вдоль улиц много машин, водители которых не рискнули сегодня выехать на своем авто. Оно и к лучшему, правда, дорожникам тяжелее чистить дорогу. Пофотографировал детей, улицы, елки в снегу, городские пейзажи, на лыжах малыши каталсь - тяжело меленьким - снег "липкий"... Есть ли в Осиповичах снег. Пусть бы до пятницы и на выходные не растаял - фото интереснее, чем когда снег с грязью... А если бы и солнышко выглянуло - вообще идеальная зимняя погода. Вчера мороз -10-15. а сегодня около нуля - очень тепло...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2011, 11:40
Тамара М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне достаточно для любви того, что здесь мои корни.
Мой родны кут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2011, 01:19
Елена Никитэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивая в этом году осень!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2011, 02:21
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что на прогулку с собачкой ходил!!! Заодно в магазин сбегал... Стоило выйти из подъезда - как собака пулей играться по свежевыпавшему снегу, а я пулей - назад домой... собака тоже... Такая красота - без фотоаппарата грех выходить... Ровно 22:00, но в Минск светло как днём... поснимал снег, он до сих пор идёт, дома с окнами в которых горит свет и часто видны люди... тоже видно любуются погодой из тёплых квартир... попивая чаёк... Когда-то в детстве, когда я сбегал из дома, а позже, когда два месяца жил на улице, так манили эти окна поздним вечером... Как я завидовал тем, кто за этими окнами, и не один... Словно на какой-то фотографии можно было представить чем там за окнами могли заниматься... Помню, как-будто это вчера было, и именно зимой, вот в такую вот погоду как сейчас в Минске, бегал на улицу Карла Маркса и пытался подсматривать в окна за которыми жила девочка Алла... в которую я был без ума влюблён в 4-5 классе... Стоили чему-то скрипнуть или появиться прохожему, я от страха убегал сам не знаю куда, но как можно быстрее... И только через 40 лет случайно узнал от мамы этой девочки и от соседки Теслёнчихи, что они жили в доме напротив - с другой стороны улицы... А в этом доме жила Танюша Пацкевич, которая мне не нравилась, хотя и вместе с Аллой были отличницами в классе... а я самый "лучший" двоечник на всю школу, говорили мне, что и на весь район... Хорошо, что я просто смотрел на окна и ничего в них не видел, думаю и меня не видели... вот лажанулся - столько раз бегал к дому совсем не той девчонки... Но главное ведь, она была в моей голове и в моём сердце...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2011, 02:26
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда телевизоров не было и любимым развлечением вечером и в плохую погоду было прослушивание радио... читать интересные книги, готовиться к любимому уроку - для меня математика была... хотя никогда не ставили по ней хороших оценок... не успевали... выгоняли с класса за плохое поведение и получалось, что по предмету ставили двойку, а не по поведению... Школьные светлые окна тёмными зимними вечерами тоже помню... словно вчера было... Ходил в кружок и учился играть на альту... Благодаря этому кружку играл почти на всех духовых инструментах... помню как спешил на этот кружок и заглядывал в окна... не начали ли без меня... Часто снежками в окна кидали когда шли уроки у второй смены... Сейчас за светлыми окнами в домах есть чем заняться... телевизор, разная музыкальная аппаратура, компьютер - чудо века... дети, внуки... компьютерная газетка свежая... по телефону кому-нибудь позвонить... тоже чудо века... Нажал кнопку и можешь с матерью или братом говорить сколько хочешь... Можешь в интернете по сайтам знакомств попутешествовать... сколько одиноких ищущих и надеющихся что и в их жизни, за их светлыми окнами, вечерами будет любимый мужчина или женщина, и они вдвоём будут смотреть в окно радуясь погоде и не веря что им наконец-то повезло... Вечер и они только вдвоём... скоро ночь и такое тёплое большое одеяло опять их сблизит и они согреют друг друга своими телами жаждущих обычной человеческой ласки... Вроде только потрогал за бочок... словно нечаянно... но как давно этого не было... и не надо большего - так хочется до утра растянуть удовольствие... одно на двоих... Как хорошо что есть интернет... как хорошо что в наши окна на седьмом этаже никто не может заглянуть... чтобы не спугнуть наше счастье... Какой-то фотограф бегает вокруг ёлок со своей собачонкой... и даже что-то фотографирует в этой темени... вот бы его фотки увидеть... Неужели в такой снег и сильный ветер, ночью, можно что-то снять... может какой-нибудь алкаш радуется что из запоя вышел... Каждому своё счастье, и разное...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2011, 00:34
Татьяна Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и...? *Хде наш снег?Завтра 14 декабря вообще у нас +7...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2011, 00:45
Елена Никитэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж *... если так и не навалит *снега. *31декабря не очень то и поваляешся... без снега .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2011, 12:43
Полегошко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2011, 12:43
Полегошко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу я, друзья, в Беларуси,
Но английская вроде зима.
Нет снега, нет и мороза.
Заблудилась в Сибири зима.

Осень длится, и длится, и длится.
Не хочет идти на покой.
Надеется - чудо *случится!
И встретится осень с весной.

Я знаю, природа свое не упустит.
Будут снег и метель, холода.
Но все *же приятно подумать,
Закончится скоро зима.

В *марте, апреле метели – не страшно.
Покрутит, повоет, уйдет.
Зато в декабре, так отрадно,
Цветочек, *когда зацветет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2011, 14:03
Полегошко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! Ура! Ура!
В Беларусь идет зима!
Всюду слышен детский смех.
В Минске ночью выпал снег.
Стоит морозец небольшой.
Поздравляю всех минчан
С наступающей зимой!
Сразу все преобразилось.
Белым пледом все укрылось,
И деревья и поля.
Здравствуй, матушка зима!
Будь ты ласковой и нежной,
Не морозной, малоснежной.
Мы ж в Европе, господа,
А там мягкая зима.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2012, 21:58
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20 января 2012г. Снега навалил... и продолжает идти... Во многих местах сугробы убранного снега выше человека... Собираюсь на выходные съездить к футбольному манежу покататься на лыжах... Лыжи с ботинками - 15000 руб. на час, вчера было ещё 10000р. Классные горки, хороший снег... Ещё бы солнышко и снег чтобы не так много шёл... иначе не лыжня, и спошное снеговое поле... Открылся сегодня самый большой каток около Национальной библиотеки... в других местах города стараются побыстрее открыть катки и заработать деньги на прокате спортинвентаря... Практический на любой горке постоянно дети съезжающие с неё на чём придётся... Сегодня опять свою собачку спустил с ледяной горки... метра три проедет... потом больше 10 метров просто бежит вниз и опять ко мне... но в руки уже не спешит идти... Бегает весело по снегу, и вообще очень много хозяев со своими собаками гуляет... Такое чувство, что не столько ради собак, сколько ради себя... Погода действительно чудесная и необычная" Столько много снега! Дворники практический обессилили и не везде убирают снег... Машины во двор заехать не могут... порой и выехать со двора... А на дорогах мешают снегоуборочным машинам... Вообще-то, в целом, и класс погода, и такое настроение! Словно чистый морозный воздух как-то влияет! Естественно, что всё фотографирую... уже и не просматриваю... устал и некогда... Много читаю в интернете и скачиваю новые программы... для редактирования фото и видео... Сделал видеоклип про зиму... сейчас закачивается на You Tube... 15 минут и 134 фото... затем размещу в группе... Много возможностей сделать хороший видеофильм на любую тему... но пока интересно другое...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot