Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 18.10.2009, 13:08
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

б) Разговоры о глобальном потеплении кормят десятки тысяч людей (часть из которых действительно верит в глобальное потепление), причем теперь, при наличии спутников и залезающих во все дыры корреспондентов с видеокамерами, каждый может увидеть как айсберги откалываются от Антарктиды. Да они всегда откалывались, только раньше видеокамер не было.
в) Все вышесказанное вовсе не означает наличия законспирированной всемирной организации, главная цель которой - запугать нас до икоты и одновременно залезть к нам в карман. Просто так общество устроено, что все процессы, в том числе и процессы отъема денег, в нем либо затухают, либо раскручиваются, и это практически на зависит от воли вовлеченных в процесс людей.. Ну, это отдельная тема, связанная отчасти с теорией больших систем; если народ желает- могу продолжить...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #402  
Старый 18.10.2009, 14:29
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 166
Бешбармак is infamous around these parts
По умолчанию

Немного о потеплении: в Саратове сегодня +22, безветренно, солнечно. Сильно напоминает узбекскую осень.Сегодня был в лесу - лес кишит обалдевшими от такой погоды людьми. Ну, люди - они и есть люди: жгут костры, жарят шашлыки, невзирая на запрещающие таблички.А вот природа... Ковёр кленовых листев, сильно напоминающий по форме листья чинары, правда, аромат не тот, но всё равно: сухо, солнечно, тепло и НЕ ГРЯЗНО!!!
__________________
в контакте...
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 18.10.2009, 14:46
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 166
Бешбармак is infamous around these parts
По умолчанию

Август был холодным, сентябрь - потеплее. Ещё неделю назад было гораздо прохладнее, ну а сегодня не погода - сплошная аномалия!
__________________
в контакте...
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 18.10.2009, 16:03
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Могу только подтвердить мнение Павла Друха .
Для тех кто живет в Германии могу посоветовать книжку
"Blau Planet in grunen Klammen " перевод - голубая планета в синих щипцах . Считаю нигде так сильно ,как у нас в Германии население подвергнуто "зелённой пропаганде ", в последнеее время теме "потепления", несколько раньше т.наз "азоновой дыре" . Считаю , что в таких странах "бесятся от жира" ! Факт есть,что развитых странах - определённая часть общества впадает в крайности, и не последнюю роль в этом "процессе" играют наши "зелёные"
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 18.10.2009, 16:11
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Книжка называется (вернее перевод) : Голубая планета в зелёных щипцах"
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 18.10.2009, 17:14
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ... какое совпедение я тоже 28 сентября в 1985 г. выходила замуж в этом же самом загсе . в 14 .00 местного времени состояласъ наша регистрация, а потом наверное как у всех "вояж" по городу , и. т.д. и кульминация в каффе "СОЛНЫШКО" в 3 м-он.(v) только вот брак оказался не прочным....:'(
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 18.10.2009, 18:01
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас тоже ,но только в 1987г. на улице Советской в ЗАГСЕ(один на весь Чирчик) заключился брак ,а потом всё плану-фото ,Журавли,Ресторан" Рохат"(в Троицке)Эх,вот прекрасное время было!!!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 18.10.2009, 20:07
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

какая жалость..лично для меня сильное разочарование..я на дачке мечтаю персики посадить,чтобы родные места напоминали,,но видно не все потеряно..может как раз столетняя цикличность началась и на мой век хватит
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 18.10.2009, 20:30
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежде: у меня для вас плохие новости. Теплый цикл как раз заканчивается, так что лет через 200 похолодает...
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 18.10.2009, 20:52
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Павел, не надо так "прямолинейно" примерять на себя "одежды пифии"...;-):-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 18.10.2009, 21:17
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик!Я новичок, но до 16 лет прожила в ЧИРЧИКЕ и сохранила самые лучшие воспомининия о нём, там почти моя жизнь прошла -дет сад, школы №8,16, первая любовь, спорт класс по баскетболу проживание в центре НАВОИ и В 8 микрорайоне, купание в ханчике и горы, горы, горы вокруг!!!! очень хотелось бы обратно, но увы покк не возможно.Но я теперь рада, что есть такая группа!!!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 18.10.2009, 22:17
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Это точно, что в Германии усиленно показывают и могу заметить, очень часто всякого рода документальные фильмы про планету, у
которой будто бы постепенно изменяется температура и это ведёт к глобальному потеплению. Усиленно разрабатываются всевозможные новые
технологии во всех направлениях. Любыми путями и возможностями ( способами ) выкалачивать с людей деньги. С 1-го сентября больше не
производят лампочки накала, а оставшиеся в магазинах продают до последней желающим купить. Теперь только экономные лампочки вступают
в обиход. Внутри специальный газ, который светится и они расходуют меньше энергии. Например: берёт расход всего 8 ватт, а светит как старая
лампочка " Ильича" - 40 ватт. Экономные лампы есть двух видов, тёплое и холодное излучение света. Но в итоге всё упирается опять в деньги.
Лампочка (старая со спиралью) стоила 50 цент-половина ойро (евро), то новая лампочка (с газом) стоит под 5 ойро (евро). Видите разницу!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 18.10.2009, 22:20
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Давай Павел, народ желает продолжение!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 18.10.2009, 22:30
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,энергосберегающие лампочки очень отличная вещь ,да и цена сносная ,оправдывает себя во всём и в цене, и в качестве,например 20 Вт а светит как за 100 Вт(20Вт=100Вт получается 80% экономии!)(Y)
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 18.10.2009, 22:33
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Если, допустим другие партии вымрут, то "зелёные" выживут и будут всегда, так как их финансирует и будет финансировать само государство. А
насчёт глобального потепления, так это всё туфта. Это есть глобальное надувательство!
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 18.10.2009, 22:44
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глобальное потепление-это МИФ!(fr)
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 18.10.2009, 23:04
Аватар для Буржуй
Буржуй Буржуй вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 47
Буржуй is infamous around these parts
По умолчанию

|-) Вообще-то, это уже бородатая новость. Всё просто-каждый зарабатывает, как может. Версий много, и у каждой есть свои приверженцы.
__________________
8-915-038-17-68 Лучше звоните(на сайте я редко),буду рад услышать старых друзей.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 18.10.2009, 23:22
Аватар для Буржуй
Буржуй Буржуй вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 47
Буржуй is infamous around these parts
По умолчанию

А как вам такая тема: А давайте отменим деньги. Вообще. Везде. Чтобы все были здоровы, свободны в выборе. Принцип коммунизма, а?
__________________
8-915-038-17-68 Лучше звоните(на сайте я редко),буду рад услышать старых друзей.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 19.10.2009, 08:53
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги и так скоро отменятся, отомрут все, будут юани.
У меня показывает канал К+ (зятя Назарбаева Алиева) русскоязычный, позиционируют себя как независимое ТВ Цетральной Азии, вещают из Бишкека. Так вот из их новостей узнал, что у них уже в ходу расчеты между странами в юанях (не с Китаем!). Кстати там в новостях показываю и новости с хлопковых полей Узбекистана.
Один наш сотрудник на днях вернулся из отпуска из Узбекистана (не Чирчик, Алмазар - тоже в Таш.обл.), на хлопок там гребут всех вподряд, несмотря на то, что поля все частные. Контроль за отправкой людей на хлопок осуществляет прокуратура.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 19.10.2009, 10:10
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отмена денег - идея не новая. Но как только деньги отменяют, так приходится придумывать какую-то другую систему распределения благ, а поскольку распределять хочется поровну - страна постепенно превращается в концлагерь под управлением распределяющих, и это - закон природы.

Спрашивает Петька:
- Василий Иванович, а при коммунизме деньги будут?
- Что ты, Петька, конечно нет.
- А когда же они тогда будут?

А если серьезно, то покойный академик Глушков из киевского института кибернетики предлагал отменить деньги еще в 70-х годах, и все безналичные расчеты компьютеризовать. Но подумайте сами, кто бы ему такое разрешил?

А в Черногории официально все пользуются Евро, и наличными тоже, хотя страна в еврозону не входит - сам видел
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot