Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 28.05.2010, 11:21
Игорь Мады
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненависти ни к чему в Ульяновске нет. Есть сожаления об отсутствии в городе каких-либо возможностей для роста в профессиональном плане во многих отраслях. Сожаление о том, как уже правильно говорили, что нет соц. защиты. Т.е. сдохнуть нуждающимся в Ульяновске гораздо проще, чем в любом другом регионе. Сожаление о весьма внушительном проценте "быдла", но это как раз из-за нереализованности.
А в остальном регион прекрасен. Рано или поздно вернусь, но только не в город, а куда-нибудь в деревню. Или не в Ульяновск, а кокой-нибудь другой город на Волге. Волга - есть определяющий момент!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 29.05.2010, 10:41
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Про процент быдляков на квадратный метр в Ульяновске я вообще удивляюсь. Просто сам вырос в районе кишашем гопотой и для меня это было "нормой", даже неуютно себя чувствую тут без фраз "Есть курить?" или "Есть два рубля? А 50 копеек?"
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.05.2010, 10:41
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Вот Валерий, сами говорите, что отсутствует соцзащита населения. Но ведь это прерогатива администрации! Они должны этим рулить, защищать нас, население. Как мы должны сделать положение в Ульске лучше? Ваши предложения? Всем устроится на гос. должности? Баллотироваться в ЗСО области? Гордуму? Поймите, что рыба гниет с головы. И пока не будет новой, заинтересованной в процветании региона головы, хвост так и будет убегать в столицу. Сечете параллель?

В принципе, я считаю, что потенциал у региона есть. Главное его грамотно определить и использовать. Для этого реально необходимы частные инвестиции, без них мы никуда не уедем. А факты показывают то, что наше правительство региональное не может создать таких условий для развития бизнеса.
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.05.2010, 21:34
Аватар для Трубчанова
Трубчанова Трубчанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 6
Трубчанова is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в Ульяновске 22 года. Сама родом из Баку. Мне нравится город и люди. А в Москве нет гопоты и быдла? Я один раз ездила в Москву и достаточно. Не спорю зарплаты там больше. Но москвичи лодыри и работать не хотят!Муж у меня работает в Москве и не скажу ,что мы озолотились.А вкалывает он дай Бог.Грубых и неприятных людей в Москве предостаточно.
__________________
Дружба как и жизнь-сложная штука.Но если жизнь проходит,то настоящие друзья остаются.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.05.2010, 19:07
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, не утверждайте категорично того, чего не знаете. Я имею ввиду ваше отношение к москвичам. Вы что, надо всеми москвичами свечку держали? Между прочим, как раз москвичи очень порядочные люди. По крайней мере я общаюсь с порядочными. А большинство негатива исходит как раз от приезжих.
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.06.2010, 08:09
Черкашина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Сергеем. коренные Москвичи очень добрые и отзывчивые люди, которые любят работу и работают... а все остальные (которых теперь большинство в Москве) приехали из разных городов ,прожили тут пару месяцев и гнут пальцы.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 01.06.2010, 08:40
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, можно было бы изменить ситуацию вполне демократичными способами, НО... До тех пор пока к власти будут приходить "самарские", "московские" и т.д., ничего не получится. И потом, нет настоящей, зубастой оппозиции, а на выборы почти НИКТО не ходит. А как проходит голосование за нужную партию известно. Так что, пока всех всё устраивает, так оно и будет и менять, скорее всего, бессмысленно. Я пошёл бы в депутаты и не брал бы взяток, не лоббировал бы чьи-то интересы, но скорее всего, через неделю, лежал бы в сточной канаве...(H)
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.06.2010, 12:38
Валерчик Kyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где родился там и пригодился! - раньше говорили.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.06.2010, 16:35
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Эт чтож мне теперь в Сочи жить???!!! НЕТ уж увольте!!!
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 01.06.2010, 20:41
Аватар для Трубчанова
Трубчанова Трубчанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 6
Трубчанова is infamous around these parts
По умолчанию

Я ,конечно,над всеми москвичами свечку не держала. Но я не согласна,что именно в Москве живут добрые и порядочные люди. Я,к примеру,тоже порядочный человек,но ведь живу не в Москве!:-$ В Москве очень суетно.
__________________
Дружба как и жизнь-сложная штука.Но если жизнь проходит,то настоящие друзья остаются.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.06.2010, 09:11
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

А тут *и свечку держать не нужно, просто за определение берётся процентное соотношение "хороших" и " не хороших" на общую массу народа. Математика, блин.
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.06.2010, 15:05
Аватар для Наталия Ники
Наталия Ники Наталия Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Наталия Ники is infamous around these parts
По умолчанию

ай яй яй...какая горячая тема.маскаль ты или полумаскаль)я живу 4 года в Москве и чувствую себя отлично.когда приезжаю на родину,такое ощущение что попадаю не домой,а в клетку с тиграми.(это наш менталитет)ничего не поделаешь.и ехидно так спрашивают,ну ЧЁ КАК МАСКВА ТА????честно сказать,офигеваю!!!откуда сколько зависти и злости???я же не гребу золото и деньги лопатой!!!!!!!эта озлобленность просто убивает!!!!!!!!в мае была дома,наблюдаю такую картину...около ЦУМА лежит парень лет 25-27,видно что пьяненький,но очень хорошо одетнарод с такими лицами типа"АГА,НАПИЛСЯ.СКОТИНА,ВОТ И ЛЕЖИ...."И ВСЕ ЭТОМ ДУХЕ.конечно я не смогла мимо пройти,оказалось у него астма!и он просто начал задыхаться и упал!!!!!!!!!думаю,комментарий тут не нужен.люблю ли я Ульяновск-нет.дорожу друзьми,родными и воспоминаниями об этом городе.
__________________
мой любимый уехал...так одиноко и грусно...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.06.2010, 15:06
Аватар для Наталия Ники
Наталия Ники Наталия Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Наталия Ники is infamous around these parts
По умолчанию

ай яй яй...какая горячая тема.маскаль ты или полумаскаль)я живу 4 года в Москве и чувствую себя отлично.когда приезжаю на родину,такое ощущение что попадаю не домой,а в клетку с тиграми.(это наш менталитет)ничего не поделаешь.и ехидно так спрашивают,ну ЧЁ КАК МАСКВА ТА????честно сказать,офигеваю!!!откуда сколько зависти и злости???я же не гребу золото и деньги лопатой!!!!!!!эта озлобленность просто убивает!!!!!!!!в мае была дома,наблюдаю такую картину...около ЦУМА лежит парень лет 25-27,видно что пьяненький,но очень хорошо одетнарод с такими лицами типа"АГА,НАПИЛСЯ.СКОТИНА,ВОТ И ЛЕЖИ...."И ВСЕ ЭТОМ ДУХЕ.конечно я не смогла мимо пройти,оказалось у него астма!и он просто начал задыхаться и упал!!!!!!!!!думаю,комментарий тут не нужен.люблю ли я Ульяновск-нет.дорожу друзьми,родными и воспоминаниями об этом городе.
__________________
мой любимый уехал...так одиноко и грусно...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.06.2010, 17:19
Владимир Сукц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ту Валерчик - Правильно говорите "Примени свой опыт в Родном городе" - научился сам, научи другого!!! Да грязно там и порой скучно, но постепенно город выходит из хаоса и жить становится можно.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.06.2010, 18:59
Аватар для Трубчанова
Трубчанова Трубчанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 6
Трубчанова is infamous around these parts
По умолчанию

Я уже говорила,что я приехала в Ульяновск из Азербайджана. С маленького острова Артем. Я там родилась и прожила 17 лет. У нас там нет ни ночных клубов, ни музеев. Несколько поселков и море кругом. Но у нас есть группа и не одна,которая объединяет всех кто уехал( из- за войны).И никто не заикается даже о том,что ненавидит или ему не нравится то место,где он родился. Все мечтают хоть раз еще раз туда съездить. Некоторые даже заграницу уехали. Я живу в Ульяновске 22 года. Здесь я вышла замуж,здесь родились мои дети. Я ничего не имею против москвичей. Каждый живет как хочет. Но я поражаюсь тому,что Ульяновск и Москва -2 города в одном государстве и при этом можно так плохо отзываться о людях. Валяться человек может в любом городе( и в Москве). И люди могут подойти или не подойти. Все зависит от человека ,а не от города. В Москве мне тоже встречались люди недружелюбные.И что?
__________________
Дружба как и жизнь-сложная штука.Но если жизнь проходит,то настоящие друзья остаются.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.06.2010, 20:36
Аватар для Сергей Мэд
Сергей Мэд Сергей Мэд вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 36
Сергей Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, ты прямо мои мысли написала, можно сказать...Меня тоже бесит, когда ДАЖЕ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ так ехидно комментируют мое пребываие в столице. Типа "Променял Ульяновск на Москву, фу!" "Стал москалем! Своих забыл!" Каким москалем? Я не отношу себя к таким людям, которые прожили год в столице и уже себясчитают москвичами. Это глупо конечно же =)И еще бесит когда спрашивают "А сколько платят?" У меня сразу возникает ощущение, что ко мне как будто в трусы лезут! По-моему это элементарно неприлично так в лоб спрашивать про деньги. Ульяновск я люблю как свою Родину и люди там очень хорошие по отдельности. Но в совокупности получается какой-то колхоз, простите меня за такие резкие высказывания =) Не хочу обидеть никого! Да и еще меня такую улыбку вызывает, когда кто-то из ульяновских друзей жалуется на отсутствие свободного времени) Я когда в Ульяновске по делам бываю, как будто отдыхаю. Там можно сделать столько всего за целый день! В этом смысле Москва мобилизует!
__________________
Вот и сбывается все, что пророчится, Уходит поезд в небеса - счастливый путь! Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. В.С.Высоцкий
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.06.2010, 21:30
Аватар для Алсу Вэм
Алсу Вэм Алсу Вэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 10
Алсу Вэм is infamous around these parts
По умолчанию

ЗАВИСТЬ
__________________
Алсу Велитова Я не ангел, и не демон, и совсем не идеал Ну, такая получилась, так Господь меня создал!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.06.2010, 11:28
Валерчик Kyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это прям в точку - зависть! Есть даже анекдот такой, про 3 котла в аду.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 09.06.2010, 18:54
Павел Киси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

солидарен с Сергеем
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 09.06.2010, 23:01
Аватар для Алексей Игн
Алексей Игн Алексей Игн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 160
Алексей Игн is infamous around these parts
По умолчанию

Изначально некорректная постановка вопроса. Ненависть- радикальное чувство. Ненавидеть можно только врагов, а город, который для многих из нас является Родиной- нужно любить. Тем более город не причем. Просто вы себя не теми людьми окружили. Вокруг меня всегда почему-то только добрые и хорошие люди. Городочку нашему просто немножко не повезло. Сначала с Горячевым, потом с Шамановым... И до сих пор, по-моему, не везет...
__________________
No Putin 2012! Армейские офицеры, объединяемся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot