Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.10.2010, 16:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Разве все это продается? Или покупается? Или вообще,есть этому цена???
Если кто думает,что все продается или покупается,то вы глупый человек и заблудший и мне вас жаль и жаль тех потомков ваших,которые будут воспитывать своих потомков,так как у них не будет отчизны,не будет ни прошлого не будущего,а только настоящее. Это грустно и печально,мне жалко вас таких.
Я даже в партии коммунистов не в хожу, это так на всякий случай, я просто за тех, кто за Молдову.
К сожалению кроме Коммунистов других я не вижу.
Поэтому Валерий.
Даже если коммунистов не будет,я все равно,как вы говорите,буду писать чушь
Чтобы такие,как вы иногда задумывались,где ваша Родина,так где твое прошлое и прошлое твоих родных и предков или там где твоя задница в тепле,извини за выражение, но я люблю называть вещи своими именами,ничего против тебя не имею, но мне жаль таких, действительно жаль.
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.10.2010, 04:28
Валерий Манж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван : Фокша о всех судит по себе и даже цену свою называет 1000$. Иван о каком патриотизме ты ему пишешь-Ну нет у человека никакого национального самосознаннания.
Валерий Фокша: Большинству тут паралельно кем вы себя считаете.Это ваше право менять свою национальность,вероисповедание,гражданство по своему усмотрению. Но это никакого права вам не дает навязывать свои взгляды всем.Просто есть люди с другим мировосприятием которые не маняют свою национальность,вероисповедание ,язык,гражданство в зависимости от "погоды".Вы патриот Румынии или США это как вам угодно,а мы патриоты Молдовы.Вы патриот своего вероисповедания,а мы патриоты Православия.Пора понять что есть люди что всю жизнь живут с одной женой,на одной родине,крестившись в православие не изменяют ему всю жизнь.И этих людей не купить никакими деньгами,ни комунистам ни демократам.Именно такие люди в войну закрывали амбразуры дзотов.(Ион Солтыс, А.Матросов) Не за БАКСЫ а за РОДИНУ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2010, 05:28
Валерий Манж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Фокша : Так что вы оставьте ваши остроты для своих родных.Блещите перед ними своим остроумием.Конечно все остальные в ваших глазах глупцы которые жертвуют своим благосостоянием а иногда и жизнью ради непонятных для вас ценностей.Просто ценности у нас разные.Наши ценности,РОДИНА(многонациональная суверенная Молдова),ВЕРА (вера наших предков-ПРАВОСЛАВИЕ),ЯЗЫК (Молдавский язык),ДРУЖБА( Интернационализм), Родная ИСТОРИЯ (История Молдовы),КУЛЬТУРА МОЛДОВЫ(Культурное наследие наших предков).Именно Эти ценности мы и отстаиваем.Иногда и с оружием в руках не жалея жизни. Но к сожалению вам нас не понять.Ваши ценности другие ($).Но вам и проще наверно жить вы умеете приспосабливаться,где нужно улыбнуться,где нужно прогнуться.Хочу по этому поводу привести слова песни "Машины Времени" Хоть прямого отношения к теме они не имеют.Заранее прошу прощения у Модераторов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2010, 18:28
Валерий Манж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но сильному стоит тебя поманить,
И ты побежишь к господину.
А в лошадь тебя захотят превратить -
Послушно подставишь спину.
И пусть тебе люди плюют в глаза -
А ты сильней всех на свете;
Тебя никогда не убьёт гроза
И не сломает ветер.
Таких стороной обходит волна,
И ты всегда незамечен,
И если на каждого ляжет вина,
Тебя обвинить будет не в чем.
А если накажут, ты это снесешь
И вновь обретешь свободу,
Сквозь долгие годы себя пронесешь
И сохранишь породу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2010, 00:28
николай тада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виктор и валерий я вас поддерживаю....возьмитеучебник истории за 9 класс.Там вообще не упомянули пости о россии в период войны 41 45 г А выиграли войну и победили фашизм америка ,а в 90 годы какой то *фонд оплатил учебники.. американскийфонд но после того как проверили и откорректировали его вот с тех пор и появились Фокшеподобные....Виктор дай мне ФИО деда я попробую найти его данные где он погиб....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.10.2010, 12:28
Аватар для Gabriel
Gabriel Gabriel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 150
Gabriel is infamous around these parts
По умолчанию

Старшее поколение говорит о другой истории. Мы знаем другую историю, которую между прочим нам старшее поколение и преподавала. И получается что то что мы учили это всё не правда. А где гарантия что то что Вы учили правда? И спорить можно веками, настраивая народы против народов. И заканчивается это всё оскарблениями и конфликтами *:-(
У каждого есть своё мнение, и зачем убеждать других в Своей правоте. Действительно попробуйте перевести Еминеску на румынский и молдавский. Увидете разницу? Диалект, акцент и слова будут те же, даже если Вы напишите их на кириллице.
При всём при этом очень уважаю Россию и в особенности Президента. Вот такой *(Y) мужик. Думает о своём народе, не то что некоторые.... При такой ситуации которая царит сейчас в Молдавии и не удивительно что русскоязычные тянут одеяло на свою сторону а "молдоване/румыны" на свою. Ни кого не хочу обидеть. Только если честно признаться, что есть Молдова без России. Она в зависимости, взять к примеру тот же газ.
__________________
Ногтевая маньячка
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Nagelmodellage Acryl/Gel-Technik
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2010, 17:28
Аватар для Gabriel
Gabriel Gabriel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 150
Gabriel is infamous around these parts
По умолчанию

Я предлагаю лучше создать новую тему. Каким Вы представляете себе будущее Молдовы с Румынией и Молдовы с Россией, учитывая экономические связи. Пусть каждый выскажет свои предположения. Может многие и поменяют своё мнение ;-)
__________________
Ногтевая маньячка
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Nagelmodellage Acryl/Gel-Technik
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.10.2010, 00:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Табарану объясните мне пожалуйста,как можно жить в Молдове уже лет 50 и не знать государственный язык т.е.Молдавский????
Вы что в школе не учились или вам не преподавали молдавский язык или румынский?
Лично я считаю,что это не уважение к самой Молдове и к народу в первую очередь.
На самом деле и слава Богу,что не приняли русский язык второй государственный,может это звучит антироссийски,но мне все равно,как обо мне подумают другие.
А тож чтож получается, мы кричим мол мы молдоване мы за Молдову а языка не знают родного? Где логика граждане молдоване?
Мы должны быть примером для румынойдом и для,как мы сможем общаться с людьми,если мы не можем понять или хоть как то говорить на молдавском?
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.10.2010, 09:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Да еще Николай Табарану и что за позиция это такая,что вам типо не горячо и не холодно,что вы будете знать или не знать Молдавский язык?
Я вообще не понимаю такие понятия.
Это что получается у вас родина там где задница ваша грета и вы знайте тот язык,который вас только кормит?
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.10.2010, 14:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Я не осуждаю тех людей,которые уезжают за границу и зарабатываю денег,чтоб прокормить свою семью.
Нет ни как нет,я сам из таких людей.
Не осуждаю, так как я знаю,что бывает всякие ситуации в жизни.
Но,одно знаю,где бы мы небыли мы все равно должны оставться гражданами Молдовы и не стыдится того,что мы Молдаване.
Как бы на нас не посмотрели,это не важно. Важно то что кто МЫ сами есть.
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2010, 03:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Я не кого не осуждаю, но прошу меня правильно понять и призываю, если мы не знаем Молдавский, то учить и даже не дело в том, что нам лично будет тяжело или легко..
Важно чтоб сохранить Молдавский язык, молдавскую культуру и т.д.
А такими темпами мы ее уничтожим.
Румынойды даже,которых мы так не любим,знают русский язык более или менее,они которые ненавидят русских и называют их оккупантами…..а мы которые кричим,что мы молдоване не можем выучить свой же родной язык…как это понимать граждане?
Может чего-то я не понимаю? Если я в чем то не прав,прошу объяснить и обосновать…
Да и еще не забывайте Конституцию изучать .
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.10.2010, 10:28
Max
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y).....No yazik...vseotaki...ruminskii
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.10.2010, 15:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Vlad прости но у тебя хреновато с Арифметикой.
Оброзование Молдовы 1359 официально ,не официально 1342 кажется
Румыния с 1878 года
Так вод если вычесть 1878-1359=519 лет
519лет Молдова уже разговаривала на своем языке на Молдавском ,понимаешь? Не важно,как там писали на латинском или кириллице,но факт то что Молдова старже Румынии на 519 лет,это факт
Так.что извини браток,румынская хрень не прокатит.
Я не отрицаю,что это один язык,хотя есть там небольшие отклонения,ну это мало заметно.
И я не отрицаю,что мы братья и вышли из одного народа,НО….
Мы молдоване и язык у нас Молдавский, нравиться тебе или румынойдом или нет,(заметь румынойдом а не румынам,против румынов ничего не имею против)нам честно насрать,извини за выражение,но уже достали они нас со своими пяти коппейками
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.10.2010, 23:28
Max
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ne liubliu sporiti..da i bespolezno...No vseotaki...Romania..eto poneatie obshee..v ee sostav vxodeat *Transilvania,Valahia(Muntenia) i Moldova u vseh yazik odin ruminskii obshepriznanii vo vsem mire(po sravneniiu s moldavskim pro kotorogo nicto ne znaet ..nu krome russkix moldovan)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.10.2010, 08:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Иоанне, еще раз для особо тех, кто не читает внимательно
Румынский язык и молдавский это один язык,я это не отрицаю
Но называть молдавский язык Румыским нет логики и чисто по исторически не правильно,так как Молдова уже существовала 520 лет,как появилась твоя Румыния
Поэтому в Молдавии Молдавский язык в Румынии румынский,а язык один
Ну хочешь называй его Молдавско-румынским языком,но ни как не Румынским,понимаешь логику?
Да и вообще,если народ Молдовы решил что он молдавский,то он будет таким.
Наши предки на нем общались и называли его молдавским и наши дети будут на нем говорить на молдавском
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.10.2010, 13:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Да блин я уже писал и в конституции написано Молдавский язык на основе латиницы
Понимаешь?
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.10.2010, 21:28
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Да по поводу Ромика
Роман это моя Фамилия а зовут меня Иван по паспорту ИОН
Так,что мы с тобою тезки Fratele
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2010, 10:28
Аватар для Haralambie Vlos
Haralambie Vlos Haralambie Vlos вне форума
Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 79
Haralambie Vlos is infamous around these parts
По умолчанию

nu kak uspehi parni?
Naucili Aborighenov kak pravilino svoi iazik nazivati ili vashe prosvetiteliskaia rabota eshio edeot polnim hodom ;-)
Ne stesneaitesi mi veti takei tupii i nujdaemsea v vashih nastavlenii (dt)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2010, 22:28
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какое отношение имеют к теме разговоры о языках?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.10.2010, 03:28
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

И какое к вопросу о территориальных претензиях Воронина к Румынии? См. тему...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Румынии очередные территориальные претензии к Украине Олена Какэ Политика в мире 16 23.05.2023 23:51
Воронин - Филату: "Пошел на х...!" Roman Vos Молдова 94 22.10.2010 11:18
Кто для Вас Воронин? Zasha Stvo Приднестровье 56 21.10.2010 21:15
МОДЕРАТОРСКАЯ. Все вопросы, претензии, предложения - СЮДА! СветЛана Кми Абхазия 17 16.04.2010 21:09
Территориальные конфликты, Qui Prodest или кому это выгодно??? Ekaterine Mig Грузия 16 12.06.2008 07:55


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot