Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 13:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша "кличка"в детстве и сейчас...

Ваша "кличка"в детстве и сейчас...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.12.2008, 14:46
Виталий Камяч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как у старшего брата была кличка "Цыган", самая моя первая кличка "Цыган младший". В школе от фамилии просто "Коля". Однокласники до сих пор меня так зовут. Странно, но в университете я был просто Виталя. Так как в армию, я пришел после окончания ФИЗО 22-х летним детиной, и был не самым мелким парнем, мои деды меня называли "Виталий Кличко", или просто "Кличко" , но для считаных людей (самых близких моих друзей), опять зе из-за фамилии я всегда был есть и буду "Колючий".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 14:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детстве мать - гебельс, фюрер, гитлер - сказывались последствия войны и моя неугомонность («бандюгой» рос - с ее слов), друзья, некоторые и до сих пор - Юзик... затем, Мао Цзэ-Дуном в училище - много цитат и афоризмов знал, и язык подвешен, Гитара - стал на гитаре играть (с 14лет) и в армии, в институте сразу Бетховен или Людвиг Ван - за увлечение классикой и доведения некоторых до «посинения» - даже пластинки гвоздями резали, Боб Марли - за любовь к музыке рэггей и его фанат...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 15:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

…затем, сразу в институте - Композитором (и сейчас так называют те, с кем учился) - сочинял свои песни и музыку, даже преподаватели фамилию забывали, в общаге перень с гитарой - на вес золота, затем - Леонтьев - за похожесть – прическу, одежду и подвижность, Иностранец - за внешний вид и одежду и частые поездки в Прибалтику за шмотками или на концерты органной музыки в Домском соборе Риги (заодно и пластинки редкие купить)… Анжела Дэвис - за прическу, Соло - за игру и импровизации на соло-гитаре – помешен был, иногда до мяса пальцы стирал…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 15:13
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

…изредка Джими Хендрикс – за игру на гитаре в любом положении – лежа, за спиной, одной рукой и т.д, Пьер Ришар, Джо Дассен - похожесть, Дискобол – как дискжокея 15лет – организовывал и вел дискотеки – в Минске – вторая в истории города, после дискотеки в кафе «Сузорье» от РТИ, первая в Березино – 80г, в Глубоком, Червене, Осиповичах – впервые в клубе ж\д, ГДО, РДК, затем в общаге ОЗАА, после Юры Цыпковаа, сейчас многие зовут– Одуванчиком (ребенок назвал) - за прическу... (некоторые думают, что у меня фамилия Одуванчиков). Пока все... На форумах, некоторых - Хением... за то, что подмечаю «ляпы» и достаю их авторов…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2008, 17:20
Екатерина kotys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня всегда по имени называли,только по разному все,но чаще Катюша ,Катюхин, папе Кэт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2008, 05:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнил еще одну свою кличку "Кучаравая авэчка" - так звали и по доброму и по плохому, во время учебы в бобруйском профтехучилище 1969-72г, по время моих "тусовок" на Держинке и на рынке - самое место было для цыган, бандитов, нищих и желающих "прокормиться" утащив что-нибудь или какой-нибудь подработкой (фуры "чуркам" выгружать)... веселая была жизнь,- учеба вперемешку с общением с разными и "интересными" людьми... Главное, что все эти разные "интересные" люди меня, 14-летнего пацана, "уважали" и считали "своим". Да и к тому же матери рядом не было, "сбыла" в сговоре с милицией меня с рук...Свобода!.. Правда, милиция и продавцы на рынке и в магазинах, имели немножко другое "мнение". Этот опыт очень пригодился мне в жизни и в дальнейшем общении и понимании некоторых "вещей" в этой жизни...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2011, 21:03
Ирина Нэкэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык Вы Хэний! Так вот откуда всё это Ваше БЛАБЛАБЛА ! Мания величия! Знаю, читала-- ату меня, фас!
А по теме-- и в детстве, и сейчас Рысик.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2011, 22:22
Марина Гкишкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В молодости я была красивой, а теперь.....
у меня замечательный характер...
и возраст подходящий - дурь уже прошла,
а маразм ещё не начался
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2011, 20:12
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше литературу читать надо... хотя бы русских классиков, иметь свою кличку и вспомнить детство... да и в толковые словари некоторые, можно заглянуть... опять не то слово...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2011, 20:28
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы начинаем наши занятия по украинской политике с самого простого, с имени существительного. Как известно, имя существительное - это часть речи, которая обозначает предмет и подразделяется на два вида: имя собственное и имя нарицательное. Можно сказать, что такое понятие, как "кличка", стоит на пересечении этих двух видов, поскольку часто объединяет в себе и особу, и название предмета.
Что такое кличка, человек узнает еще в детском саду. В лучшем случае - в школе. Никому еще не удалось избежать увлекательной игры в прозвища. Ребенок обязательно находится по какую-нибудь сторону баррикад - либо он с товарищами радостно горланит вслед пухленькой девчушке обидное слово "корова", либо сам оказывается очкариком, тормозом или жиртрестом.
Говорят, что человек на протяжении жизни проходит все стадии, которые человеческая особь прошла в процессе эволюции, то можно предположить, что в младшем школьном возрасте ребенок находится как раз на том уровне развития, для которого характерно различать людей, выделяя наиболее бросающиеся в глаза характеристики. Следовательно, однажды ребенок должен это перерасти.
Но, видимо, получается не всегда.
Понятия "кличка", "прозвище" сопровождают нас вдоль по жизни всегда и везде. Окончив школу, мы начинаем давать клички университетским преподавателям, потом - коллегам и начальникам, затем звездам эстрады и кино, потом соседям по даче и - в конце концов - по лавочке у подъезда. И уж конечно, не могут без прозвищ остаться те, кого украинцы видят по телевизору и о ком читают в газетах каждый день, - это украинские политики.
Наибольшим количеством кличек могут похвастаться бывший премьер-министр Виктор Янукович и действующий премьер Юлия Тимошенко. Чаще всего Виктора Федоровича называют просто Янеком, Януканом, Янучаром. Однопартийцы уважительно зовут своего лидера Старшим, а недоброжелатели не отказывают себе в удовольствии называть Януковича "проФФесором" - именно так нынешний лидер оппозиции написал данное слово в автобиографии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2011, 20:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действующего премьер-министра Юлию Тимошенко в народе, а часто и в прессе, именуют просто Юлей, но распространенными также являются ее клички Газовая принцесса, Леди Ю, Тимоха, Женщина с косой и Каравай с ушами (имеется в виду легендарная прическа премьер-министра), Снегурочка (за любовь к белым костюмам). Наиболее свежим является ее прозвище Юля-кААлиция, заслуженное характерным "аканьем" в произношении данного слова. Оппоненты обыгрывают имя лидера БЮТ, называя Юлию Владимировну Тюлькой.
Президента Виктора Андреевича Ющенко в народе уже давно называют не иначе как Ющ или Пасечник, имея в виду его увлечение пчеловодством. Не менее известным является прозвище Мессия, которое глава государства заслужил любовью к морализаторству и проповедям.
Одному из лидеров и спонсоров "Нашей Украины" Петру Порошенко никуда не деться от своей "сладкой" славы. Стоит заметить, что клички у человека, контролирующего несколько кондитерских фабрик, не самые обидные. А именно: Шоколадный заяц, Петр Рошенович (от названия кондитерской фабрики "Рошен"), Любый друзь (Петр Порошенко является кумом президента, а тот каждую свою речь начинает с фразы "люби друзи", что в переводе на русский означает "дорогие друзья"), КУМикадзе или просто Кум.
Как только стало известно, что первый вице-премьер Александр Турчинов протестант по вероисповеданию, он тут же получил прозвище Пастор. Он же Шурик, он же БЮТмен, он же Железный Феликс (народ не забыл о том, что в 2005 году Александр Турчинов был главой СБУ).
Среди обладателей большого количества кличек значится бывший министр экономики и нынешний депутат от "Партии регионов" Анатолий Кинах. Известный своей сдержанностью и "механической" манерой двигаться, он заслужил прозвища Застегнутый, Голова профессора Доуэля, Робот, Киборг. Некоторые называют его просто Молдаванином из-за национальности, хотя "национальной" кличкой все же больше известен министр обороны Юрий Ехануров - Бурят или Бурятино.
По внешним данным оценили не только Кинаха, но и Арсения Яценюка. Украинцы считают, что нынешний спикер украинского парламента похож на известного не одному поколению детишек Кролика Сеню. Его также заслуженно называют Киндер-сюрпризом, поскольку тридцатитрехлетний Яценюк ныне является самым молодым министром.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2011, 20:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава министерства внутренних дел Юрий Луценко откликается на прозвище Юра-терминатор и, похоже, нисколько не обижается. В отличие от Раисы Богатыревой, к которой приклеилась кличка Раиса Фантомасовна, данная ей за колоссальные изменения во внешности, произошедшие вследствие подтяжки лица.
Хотя Николай Янович Азаров больше не является первым вице-премьером и министром финансов, однако в памяти народной этот персонаж украинского политикума останется надолго. И не под своим именем-отчеством, а исключительно как Мыкола Яныч Дапошливы. Эта кличка прицепилась к народному депутату после того, как во время обсуждения в парламенте бюджета на 2007 год он сорвался, сказав оппонентам: "Да пошли вы все!"
Обидные и забавные клички получают не только те политики, которые управляют страной, но также те, кто был вынужден покинуть коридоры власти либо вообще никогда в них не попадал.
Независимо от того, пройдет ли в парламент по результатам следующих выборов Александр Мороз, для украинцев она навсегда останется Холодным, Сан Санычем, Коммерсант-Санычем, а главное - Иудой. Последнюю кличку бывший глава Верховной рады заслужил тем, что вместе с СПУ переметнулся к антикризисной коалиции, в которую входила "Партия регионов".
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, легендарная Наталья Витренко, которая никогда не была у власти, но всегда незримо присутствовала и имелась в виду, во время президентских выборов получила прозвище Наташа-генератор. Ей, вероятно, долго не забудут того, как она предлагала соорудить в Украине ряд гелиоаэробаричных ТЭС, которые работали бы на энергии ветра и солнца. В обиход прочно вошла фраза: "Наташа, ну-ка шваркни своим генератором!"
Для некоторых клички - это темные страницы детства, для других - воспоминания о бесшабашной юности, третьи даже не догадываются о том, что у них есть прозвища. Но существуют также люди, которых вся страна знает по кличкам, не всегда ориентируясь в их именах и тем более отчествах.
20.02.08 14:41
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2011, 21:06
ALENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"коза "кума по сей день называет/:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot