Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2008, 14:29
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию Часто ли вы улыбаетесь?

На Западе, особенно среди женщин, принято улыбаться, например здороваясь, и хотя понимаешь, что это фальшивая улыбка, чёрт возьми, это приятнее, чем смотреть на часто постные мо лица "гомо советикус". В том числе на одноклассниках, многие дамы советского тер. пространства, помещая свои фотографии, даже претендуя на завоевание признания своей красоты, иногда не подумают о том, что неплохо бы улыбнуться *:-D.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 06.12.2008, 15:27
belkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

молодой человек вы ошиблись я уже 18 лет живу на * западе здесь улыбаются все не только женщины и при этом спашивают как у вас дела а в остальном вы правы намного приятней когда тебе улыбаются но наши русские особенно пожилые это делать не могут наверно это отпечаток нашей прошлой жизни (fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2008, 15:52
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...В том числе на одноклассниках, многие дамы советского тер. пространства, помещая свои фотографии, даже претендуя на завоевание признания своей красоты,
иногда не подумают о том, что неплохо бы улыбнуться
Олег, Ваша улыбка на фото, которое Вы выбрали для "одноклассников", меня сразила :-D...или Вы думаете, что улыбка украшает только женщин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2008, 15:54
Аватар для Наталья Фам
Наталья Фам Наталья Фам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 295
Наталья Фам is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, парадоксально, но сами-то Вы без улыбки! (fr)
__________________
Пишите, я здесь бываю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2008, 16:00
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, мы с Вами заметили это почти одновременно - парадокс (fr)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2008, 16:02
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

Может в силу своего характера некоторые не могут быть слишком "веселым" например, или робеют?А в душе добряки и без злобы?
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2008, 16:26
Наталья Дямк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что для того, чтобы улыбаться, не обязательно быть веселым! Надо быть просто доброжелательным. :-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2008, 16:32
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на мой взгляд - фальшивая улыбка совсем не украшает, если глаза не улыбаются, то грош цена такой улыбке
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2008, 16:42
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

точно, Света! разве не бывает улыбка с камнем за пазухой?
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2008, 18:09
Кузьмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Опять же, есть традиции, менталитет...
Умеют ведь *на Востоке быть доброжелательными и гостеприимными *без широкой западной улыбки.
А сказка *про Царевну-несмеяну :'( ? Каких кровей царевна будет? А помните печального *клоуна *Енгибарова? (lo)
Светлана правильно сказала про фальшивую улыбку.
Обаяние из многих составляющих складывается. Глаза - одна из главных.
...Но хронически мрачных и унылых сторонюсь - заразно.
...А еще маленькие дети всегда улыбаются в ответ. :-P
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2008, 19:01
Аватар для Galina Fvod
Galina Fvod Galina Fvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 458
Galina Fvod is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, Я уже живу в Америка почти 12 лет.Начав работу в школе,я была поражена,что *почти все люди улыбаются и приветствуют друг друга.В школе,детей учат приветствовать всех,кого вы видите и быть вежливым,обязательно говорить слова"пожалуйста" и"спасибо".Это учебный процесс.Мне было приятно,что навстречу идут улыбаюсшиеся люди и я им стала улыбаться в ответ.Однажды в школу к нам пришла новая учительница из Израиля.Вы знаете люди приехали в другую страну-какие это вызывает чувства.И вото немного спустя она мне рассказала,что *первого кого она встретила в школе-это была я и я улыбалась,и она тогда подумала,что все будет хорошо и у неё поднялось настроение.Улыбка здесь-это как сказать доброе утро,как просто привычка в жизни И у меня-это вошло в привычку за эти годы.Пусть она ничего не значит,но я думаю,что приятнее встретить улыбающееся лицо,чем злое и неприятное
__________________
Жизнь не измеряется количеством наших вздохов,но меряется моментами,когда у нас захватывает дыхание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2008, 19:02
Аватар для Galina Fvod
Galina Fvod Galina Fvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 458
Galina Fvod is infamous around these parts
По умолчанию

Но я говорю об одноэтажной Америке,чего не скажешь о Бруклине.А те люди,у кого запазухой камень,вряд ли будут тебе улыбаться.
__________________
Жизнь не измеряется количеством наших вздохов,но меряется моментами,когда у нас захватывает дыхание.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2008, 19:08
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, если Вы написали это мне , то должна Вам признаться, что в Израиле улыбка при приветствии тоже не редкость . И это действительно приятно, когда эта улыбка доброжелательная, но бывает иногда не улыбка, а оскал (извините), от которого хочется сбежать побыстрее. Я к сожалению очень чутко реагирую на фальшь, и иногда меня такое приветствие не радует, чувствую себя виноватой, что помешала своим появлением (ch)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2008, 19:17
Аватар для Наталья Фам
Наталья Фам Наталья Фам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 295
Наталья Фам is infamous around these parts
По умолчанию

(улыбка) Светлана и Ирина - полностью с Вами согласна.
И Светлана - это не парадоксально, что мы одновременно написали ту же мысль, а закономерно. Потому что это верно, и сразу бросается в глаза (то, что он сам не улыбается).
Ирина, Вы привели отличнейшие примеры несмеявшихся людей. Можно задуматься глубоко на эту тему.
__________________
Пишите, я здесь бываю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2008, 22:48
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Ну на самом деле я вполне улыбчивый. *:-D И даже имел раз из-за этого неприятность. Жил я лет 7 назад с 2 компаньономи из совка. Один из них был совсем свеженький, западных реалий не знал. Квартира была большая, каждому по большой конурёнке. Ну когда редко встречались на кухне, я при встрече улыбался. Так этот тип решил, что я над ним смеюсь. Спустя месяц моя улыбка ему совсем опротивила, как он рассказывал, и он кинулся на меня с кулаками. Я немного тоже погорячился - сломал от неожиданности ему нос. И хотя парень потом извинялся, я решил поменять жильё.
А полгода назад был свидетелем. Туристы из СНГ, зашли в булочную, там турок-хозяин, довольно дружелюбный, предложил улыбаясь помощь, так один из них решил, что его приняли за гея, полез было в драку, к большому изумления турка. Хорошо, что товарищи вовремя парня из магазина выпихнули.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2008, 23:01
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и на что Вы нас толкаете - хотите, чтобы мы сейчас все передрались здесь :-D, к такому выводу пришла исходя из Вашего горького опыта :-( :-D. Совсем Вы меня запутали, Олег, то "улыбайтесь, милые женщины", то рассказываете какие-то ужасы о последствиях такой улыбчивости (md)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2008, 23:19
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

Это похоже на историю из фильма"паспорт", кто помнит? когда герой поезал в Израиль, и там были приключения, когда его посадили в камеру, он сказал Шалом, там были мусульмане, его побили.Пересадили в другую камеру, тогда он решил сказам Салам -а -малейкум, то там были иудеи, и опять его побили.Так и с Улыбками, где какие обычаи, как себя вести, это целая наука.Считайте Олег, что все дамы на форуме и вообще вам улыбаются! :-D ;-)
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.12.2008, 23:30
Александр Шум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решил и я *заглянуть к вам со своей, надеюсь не сочтете её неискренней *:-D. Отвечая на вопрос темы, скажу, что частота появления улыбки у меня зависит от настроения. А на приветливую улыбку почему бы не ответить такой же? *;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2008, 23:44
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, я остаюсь за улыбку. *:-D
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2008, 23:46
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со сломанным носом? :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы приезжаете (уезжаете) в (со) Славгород(а)? Алекс Маг Белоруссия 81 10.12.2013 18:27
Почему мы часто проглатываем обиды, не простив виновного? Елена Нэдд Курилка 10 20.10.2010 22:42
Вас часто посещает настальгия по родине? (вопрос для тех,кто покинул СКО) Maruschkina Казахстан 114 16.10.2010 14:59
Как вы решаете свои ПРОБЛЕМЫ? Как часто они вас преследуют? Ирина Кика Киргизия 7 31.01.2010 04:58
Почему мы часто проглатываем обиды, не простив виновного? Елена Нэдд Абхазия 30 24.01.2010 21:37


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot