Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.07.2010, 17:08
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Большевики победили благодаря понятным народу популистским лозунгам!!! Главные из которых - "земля- крестьянам"!! и "Мир нардам"! И сначала землю крестьянам дали, что вызвало подъём сельскохозяйственного производства! Но все лозунги оказались обманом, временной мерой! Коллективизация наячала убивать крестьян, хрущёв продолжил, а сейчас почти добили! Ну а насчёт мира-- так посчитайте в скольких военных конфликтах участвовал СССР? Начиная с заключения грабительского и позорного сепаратного мира с Германией, при том, что победила-то Антанта, в которую входила царская Россия! И немцы потом полностью разграбили Украину! То есть СССР проиграл Первую Мировую войну дважды!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.07.2010, 18:51
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

коммунисты считают людей безмозглыми скотами которые сами не способны ни на что, у кого чего болит тот о том и говорит.
Ну откуда ты свои мысли "выняешь?Какие комунисты,когда считали,почему считали- хрень какую-то измышляешь,Андрей!Ты хоть сам серьезнее подумай над тем, что ты сказал,может и не будет таких непродуманных постов!Да,Ленин говорил о том,что русский мужик не умеет работать,что его надо учить.Но он был трижды прав,это и сейчас не потеряло своей актуальности!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2010, 19:16
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, Русский мужик работать не умеет! То, что создано в России - всё нерусскими было сделано! А русские только на печи сидели и бражку всю жизнь пили! Трижды прав Ленин! Вообще большевикам достался исключительно ленивый народ и вот, чтоб научить работать и устроили ГУЛАГ! Что б работать научить! Браво большевикам вообще и Ленину и иго последователям в частности!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2010, 19:59
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию - правда в том что Мы не только ничего своего не придумали *( местечкова идеология тоже не русская монополия и изобретение) и следовательно ничего не можем противопоставить западу и даже готовую модель успешного развития и ту не смогли копировать. Я свои неудачи оправдыаем якобы большей духовностью. Типа они с деньгами а мы якобы зато *с душой, на чем основаны такие утверждения не понятно... как раз сегодня понадобилась небольшая помощь сограждан с трудом ее нашел, мне как то раз надо *было "прикурить" от *машины - я был неприятно удивлен сколько мне людей отказало, хватит врать про особость, неустали себя хвалить
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.07.2010, 20:01
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, вы бы не горячились, а почитали бы что-нибудь. Например, известно ли вам, что для содержания одного госслужащего в дореволюционной России требовалось 10 крестьян? Настолько низка была производительность труда. Проблема была в том, что работа на земле для крестьянина была не способом извлечения прибыли, а образом жизни. Улавливаете тонкость? Крестьянин стремился к натуральному хозяйству, оно его вполне устраивало. Продолжать в том же духе - мы стали бы еще одной банановой республикой. В 1913 году 85% населения России проживали в деревне. В 1939 году - 60% населения. По этим цифрам видно, насколько увеличилась производительность труда на селе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2010, 20:39
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! В противовес вашей личной обиде скажу (впрочем, вы скорее всего, не поверите) что у меня никогда не возникало проблем найти помощь. И сам стараюсь мимо чужой проблемы не пройти. И сын (слава Богу) растет неравнодушным.
* *Что я могу сказать - вспомним взрывы домов в 1999 году. Люди стихийно вышли на улицы и остановили их...Заодно, в то время, ликвидировав уличную преступность. А вот в Нью-Йорке, во время Великого замыкания в 1977 году люди высыпали на улицы чтобы мародерничать...И в Новом Орлеане, после урагана Катрин, через 2 суток полицейские были сняты со спасательной операции для борьбы с бандами вооруженных мародеров.
* *Гнилость русской интеллигенции заключается в том, что любое явление в нашем укладе жизни, непохожее на западное, отличное от западного, воспинимается как худшее. Без всякого анализа....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2010, 20:51
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

для содержания одного госслужащего в дореволюционной России требовалось 10 крестьян? Настолько низка была производительность труда. - должно быть *он десятину платил ( тоесть 10% от урожая для непонятлиых и считающих что их жестоко эксплуатировали), или нечто такое ... а про страну в которой живу мне не надо рассказывать ни плохое ни хорошее, все видел - одного нет, исключительности и особой духовности
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2010, 21:03
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, дело не в десятине. Ведь ныне у нас госслужащих не 13%, верно? *
* Наверно, в перестроечные годы всем приходилось читать, насколько дешевы были продукты питания в дореволюционной России. На копейку поесть можно было. Только недавно до меня дошло - крайне низкие цены на продукты питания означают крайне низкие доходы людей, их производящих... а их - 85% населения....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.07.2010, 02:41
Аринин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...мне как то раз надо было "прикурить" от машины - я был неприятно удивлён сколько мне людей отказало... ...что мне ещё нужно?...сделать всех счастливыми это к коммунистам,мне всего лиш нужно чтобы не мешали.... Любезный Андрей, чему удивляетесь. Отказавшие " прикурить" Ваши братья,нет не по крови - по духу, - ИНДИВУДАЛИСТЫ . Так что за "прикурить" это к коммунистам.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.07.2010, 18:31
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

ну да, только самое удивительно что это люди были в основном преклонного возраста, так получилось - надо так думать что это стойкие ленинцы которые не могут поступится принципами или продавшиеся капитализму - некудышние ученики комсомола *КПСС *и т.п.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.07.2010, 04:30
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий! То, что Вы сообщаете, я помнил, давно забыл, ещё раз вспомнил и опять забыл! Было бы весьма смешно, если бы не увеличивалась производительность труда на селе!, если она увеличивалась в городе! И механизация села - естесвенное явление во всём мире! А Вы говорите иногда такие прописные истины, что создаётся впечатление, что первоклассник повторяет слова учителя!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.07.2010, 05:42
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сначала землю крестьянам дали, что вызвало подъём сельскохозяйственного производства
Павел! И какой же подъем сельхозпроизводства отмечался в 20-е годы? Сможете привести цифры?
Коллективизация наячала убивать крестьян,
Неправда. Коллективизация убивала не крестьян, а сформировавшейся тысячелетиями патриархальный крестьянский образ жизни. Было бы СССР единственным государстовом в мире,этому оправдания бы не было. Но если рассматривать этот процесс как один из элементов подготовки к войне за выживание народа - то он единственно верный.
Ну а насчёт мира-- так посчитайте в скольких военных конфликтах участвовал СССР?
Давайте посчитаем. Точнее, посчитайте те конфликты, в которых СССР выступал как агрессор. Или оказывал помощь какой-либо стороне конфликта, при сохранениии нейтралитета всеми остальными государствами?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.07.2010, 05:43
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий! То, что Вы сообщаете, я помнил, давно забыл, ещё раз вспомнил и опять забыл!
Павел! У меня такое ощущение, что вы о том, о чем пишете, не знали, потом забыли, потом перепутали, потом еще раз забыли.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.07.2010, 05:43
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начиная с заключения грабительского и позорного сепаратного мира с Германией
Во время заключения этого мира в Германии бушевала революция, и любое соглашение с Кайзеровской Германией являлось пустотой. Большевики это прекрасно понимали. В 20-м году, не дождавшись результатов немецкой революции, вернули себе все назад (но проиграли Польше, это другая история)
при том, что победила-то Антанта, в которую входила царская Россия!
Павел! Неужели вы считате, что России страны Антанты дали бы возможность получить хоть какие-то плоды победы???? Наспех начатая Дарданельская операция показала, что "союзники" пойдут на все, лишь бы не дать России получить свое. Мы были нужны лишь как пушечное мясо на чужой войне. Павел, скажите, какие цели преследовала Россия, вступая в ту войну? Зачем она была нам нужна???
То есть СССР проиграл Первую Мировую войну дважды!
Павел. СССР не участвовал в первой мировой войне.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.07.2010, 15:45
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Как агрессор СССР выступал в Финляндии, в Венгрии, в Чехословакии!Это первое, что на ум приходит! А что касается дали бы или нет, то во-первых это предположения, во-вторых -Россия была полноправным членом Антанты, и этим всё сказано! И ничего назад не вернули! Это когда вернули-то???А корестьян коллективизация начала убивать, уничтожив стимул трудится!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.07.2010, 15:50
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Я прекрасно помню рассказы бабушки и родителей! Это не из записок непонятных Сталину, а из жизни! После того, как из семьи бабушки забрали трёх коров и коня в колхоз, коровы вместо почти трёх подойников в день на следующий же год стали еле--еле давать по одному, а конь, лучший в деревне, сдох не прожив и года в этом грёбаном колхозе, откуда мама и папа сумели вовремя сбежать в город, иначе с голоду бы пухли, как три маминых сестры, у одной из которой, как счас помню пенсия была 12 рублей, как и бабушки!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.07.2010, 16:45
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

да тоже самое, баба дожила до 90лет и всю жизнь вспоминала как их СОГНАЛИ в колхоз, ЗАБРАЛИ сеялку и еще какое-то хозяйство, коня и все там сгубили.Потомучто за колхоз голосовали бездельники которые семечки на заваленки лузгали и так как они отродясь ничего не умехами то все погубили и сломали. Деревни больше нет.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.07.2010, 20:40
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого-то заставят заплатить государству каких-то 13% подоходного налога, а его жаба душит. Он и внукам *своим будет рассказывать, о бесчеловечном путинском режиме, натравившем на него УНП и отнявшем все, нажитое свом трудом. Люди разные бывают. Судить об эпохе, где решалась судьба государства и сотен *миллионов людей по рассказам бабушки, жалеющей сеялку (кстати, а какую сеялку? до 30-х годов сеялок не выпускалось) как-то наивно.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.07.2010, 03:47
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

А я вот сужу и на основании свидетельств очевидцев, не верить которым у меня нет причин! И КАК организовывались колхозы знаю из первых рук, а не из докладов Сталину! И то, что крестьяне не голодали, после того, как им дали землю, тоже знаю! Скотину держали все, коров, лошадь, овец,,коз, кур! Да, мясо ели не завсегда (холодильников не было) Но голодными не были, если работали! Картошка, капуста, морковь своя была! Были бедняки! Это пьянь и лентяи, которые потом активистами в колхозе стали и больше всех орали- кого раскулачить и поделить всё! И вот поэтомы конь бабушкин и сдох, а коровы не доились! Отчёты учитились составлять, а не работать! И это правда, не из книг (хотя можно почитать "Поднятую целину, там это тоже написано, кое где с иронией) а из жизни!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.07.2010, 04:58
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот поэтому конь бабушкин и сдох, акоровы не доились! Отчёты учитились составлять
Возникаетвопрос, население страны перед войной что кормили отчётами или как сегодняимпортом, если все лошади в образованных колхозах сдохли а коровы пересталидоится?
Сельскоехозяйство в России не может держатся на единоличниках, Где сегодняшниеединоличники-фермеры? да практически все они банкроты. Взять прошлый дождливый год когда все зернонадо было пропускать через сушилку, у кого из фермеров есть средства поставитьсушильный комплекс? Это требует объединения нескольких крупных фермеров илидесяток мелких: а это ведь по сути вновь коллективное хозяйство, то есть колхоз!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot