Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 06:15
Лариса Исак Лариса Исак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1
Лариса Исак is infamous around these parts
По умолчанию Довольны ли вы качеством преподавания в школе, в вузах?

какие проблемы вас беспокоят в первую очередь в сфере образования?
__________________
У нас нынче одни юбилеи!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.10.2010, 16:15
L C
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живём в Тбилиси и моя дочь ходит в частную французскую школу где в классе сидят семеро учеников.И даже на семерых где урок 55 минут у преподавателей нет навыка передать суть своего предмета.И приходиться заниматься ещё и частно.Когда школа довольна таки дорогая!А о обыкновенных школах и речи быть не может.полный дубизм и программа на уровне вундеркиндов и дети не осиливают!!!И оканчивая школу оказывается что ты ничего не знаешь!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 03:15
Юлия Чай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня в сфере образования беспокоит одна единственная проблема - учителям наплевать на учеников (не всегда, когечно, но молодым в большинстве своем), а ученикам, соответственно, не нужна школа.конечно, с такой з/п не сильно захочешь что-то делать и прикладывать колоссальные усилия, которые необходимы в педагогической деятельности.это по школе, а по высшему образованию - тут уж самим учиться нужно, это добровольный выбор каждого, я считаю, что в ВУЗах за студентами бегать не должны, тут наоборот, студент за преподователем хвостиком ходить должен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 08:15
Юлия Чай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас в школе учительница была, которая в нас мелом кидалась и указками била.......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 13:15
Юлия Чай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, еще информатик, который бухал (простите за не очень красивое слово, но там дела обстояли именно так) в классе и когда мы приходили на урок, то приходилось переступать через груду бутылок, правда потом его все же уволили, но я уже окончила школу к тому времени. вообще-то, лично у меня вцелом хорошие впечатления от школы, т.к. у нас был матерый состав учителей, кто молодые приходили, конечно, шокировали, но на моем веку их было не так уж много
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2010, 07:15
Roman Son Roman Son вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 8
Roman Son is infamous around these parts
По умолчанию

почность и прикладная тематика. Это и есть проблема......
__________________
Premium Edition..... ???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2010, 15:15
Roman Son Roman Son вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 8
Roman Son is infamous around these parts
По умолчанию

Порочность. простите......
__________________
Premium Edition..... ???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2010, 22:15
Roman Son Roman Son вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 8
Roman Son is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно развивать самообразование.... (инициатива личности)
__________________
Premium Edition..... ???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2010, 04:15
L C
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮЛИЯ и у меня такая училка была и предстовляешь её уроки мы всегда учили:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2010, 14:15
Ирина Тка Ирина Тка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1
Ирина Тка is infamous around these parts
По умолчанию

Когда выпускники поступают в Педагогический университет, значит учителя школы на своем месте. Мастерство учителя в его образованности и творческом подходе к уроку. А когда учитель страдает старорежимным тупизмом и позволяет себе физическую расправу над учениками- это не учитель. Сейчас современный учитель перегружен бумажной работой, документации прибавляется с каждым годом столько, что возникает вопрос- для кого технологический прогресс, когда бюрократический аппарат даст свободу учителям от бумажных отчетов...
__________________
Счастье – это вся жизнь, за вычетом несчастий и очевидных нелепостей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2010, 23:15
- ----MAX---- -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет... Большинство дипломов купленных.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2010, 05:15
Юлия Спик Юлия Спик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1
Юлия Спик is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу загруженности преподавателей бумажной работой, согласна с Ириной Троценко. Качество преподавания страдает из-за низкой зарплаты,т.к. хорошие специалисты находят себе более высокооплачиваемую работу (особенно это касается средне-профессионального и высшего образования), остаются преподавать те которые больше нигде не сгодились. Платность образования так же оставляет свой отпечаток, т.е. учебные заведения идут на все, чтобы сохранить состав учеников и выпускают специалистов, которые ни на что не годны. Так же в педагогические Вузы поступают,в основном, те, кто не смог поступить на более престижные профессии (правда есть исключения - призвание)
__________________
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2010, 07:15
Артур Омая Артур Омая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1
Артур Омая is infamous around these parts
По умолчанию

нет
__________________
В депрессии!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2010, 21:15
ЖАНЕТА G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

учительница начальных классов брала меня за косички и била головой о доску...если я не могла решить пример...

но вот со временем - и не думала...стала преподавателем спецдисциплин...в училище, техникуме и институте...успеваю...
вот в училище - преподаю мальчикам 16-19 лет...экономику....захожу первый раз ---ноль внимания...меня как будто нет...
дальше - матерятся, рыгают, пердят (извените) открыто и начинают все ржать...
заставить их писать - ручки нет....считать - калькулятора нет....отвечать - не поАнаял....

о каком качестве вы говорите, если мотивации к знаниям - НОЛЬ!!! вызываешь родителей - они - ваши проблемы...я сам(а) с ним справиться не могу....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2010, 02:15
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в колледже директора двух филиалов воюют между собой,а отражается всё на студентах.Сначала по прихоти директора главного офиса нас превели за 100 км от города учиться, а теперь у на навсе предметы один преподаватель, потому что никто туда ездить не хочет.Чему тут научишься.Я получаю дополнительное образование там, а по специальности этой уже давно работаю.Так что для меня в принципе не страшно,а у многих людей это был последний шанс получить хотябы какое-то образование.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей которых я люблю!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2010, 14:15
Виктор Така Виктор Така вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
Виктор Така is infamous around these parts
По умолчанию

нет недоволен дети очень много находясь в школе приобретают отвратительные привычки поведение ухудшается .мне вобще ненравится то как начиная от учителя до директора проявлениеинтереса к бюджету семьи г наро-фоминск...например по 2000тр с класса.!!!!!!!!!
__________________
Всем здрасте
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2010, 17:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

На этот вопрос можно ответить однозначно:"НЕТ". У меня дети школу закончили давно,получили высшее образование. Старший закончил с красным дипломом,без каких либо взяток-сам все учил,а я его контролировал. Я знаю,какое образование необходимо продвигать в нашем государстве,знаю как. Дело не в зарплате.Дело в специалистах. Если кому-то будет интересно,готов пообщаться.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2010, 00:15
Оксана Кад Оксана Кад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3
Оксана Кад is infamous around these parts
По умолчанию

Мне очень интересно! хотелось бы знать, что по этому поводу думает старшее поколение!
__________________
Профессор принимал экзамены и валерианку, сдавали студенты и нервы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2010, 14:15
Оксана Кад Оксана Кад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3
Оксана Кад is infamous around these parts
По умолчанию

А по поводу школы скажу! мне очень нравятся учителя, у которых опыт работы есть, свои методики, разработки, подходы. В нашей школе все учителя хорошие, хотя она и обычная общеобразовательная, мы выходим с хорошими результатами на районный уровень и даже областной. Но приходят молодые учителя. Честно, я ими недовольна. Видно, приходят за зарплатой, это огорчает. но их тоже понять можно, "суют" их в разные конкурсы, письменной работой заваливают, там результаты есть, но ученики в предмете учителя дуб дубом! вот как получается. Иногда, с молодыми учителями доходит до дебатов просто(у меня лично). Мне все предметы важны, интересны, приходишь на урок, а там...вот такое... весь интерес пропадает! Мне кажется, молодым надо давать открытые уроки, чтобы им старшие коллеги давали советы, иначе наше образование будет на очень, очень низком уровне.
__________________
Профессор принимал экзамены и валерианку, сдавали студенты и нервы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2010, 14:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я расцениваю ситуацию в школе следующим образом. Государство сказало - фиг вам, учителя. Учителя сказали -рыночные отношения, попробуем, выбора нет. Забыли только законы поменять для школ, вот и мыкаются, родные. Кто посмелее, тот потихоньку вымагает (знатно преуспели дет сады). И крайних вроде не найдешь. А как сейчас - хочешь что бы чадо училось в школе -получай задания от учителей, занимайся дома. И не требуй, что бы ребеноку все объясняли на уроках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы довольны нашей медициной? ПАВЕЛ ВМО Москва 27 11.04.2012 09:50
Белорусские товары.Вы довольны или нет? Дереза Белоруссия 14 13.11.2010 18:48
Давайте знакомиться, в какой школе вы учились №1, №2 или в школе-интернате, и Андросова Белоруссия 37 03.11.2010 14:46
Довольны ли вы своей жизнью? Eirich Казахстан 58 01.07.2010 22:00
Соберемся в школе № 5!!! Наталья Сас Приднестровье 16 02.04.2009 00:11


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot