Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.02.2009, 11:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весной должны были оба поехать в реабилитационный центр в Юрмалу. Пробыли они там три дня. … С инсультом И.А. справилась…..а вот гангрену ноги просмотрела. Видно, так привыкла терпеть боль, что не придала значения. Отправили назад домой. Сказали две недели максимум. 2 июля 2007 года И.А. не стало….В день похорон *вечером И.Е. положили в больницу. Переживания дали себя знать. И пока дети решали, как дальше поступать с отцом, так как один он не вытянет. И.Е. *тихонько повернулся на бочок и на глазах у старшего сына и дочери умер…10 июля… С разницей в одну неделю. Жили счастливо и умерли почти одновременно, всегда всем помогая, они здесь не стали никого обременять переездами, опеками….

Хотела коротко рассказать, да почему-то не получается у меня коротко….
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 02.02.2009, 11:46
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Поэтому когда *на новый год, мы не смогли дозвониться….возник страх, но страх за Ивана Ефимовича. А оказалось все наоборот. У Ирины Аксентьевны был инсульт, всю правую сторону парализовало. Она не могла говорить только как мышка пищала, а Иван Ефимович в трубку плакал…

Димка ездил к ним раз в месяц. Приезжает и рассказывает про родителей. Только засну, слышу мама зовет. Прихожу. Она «Димуля, как там батька, что-то не слышно». Сходит, расскажет маме, что все в порядке. Начинает дремать, тут отец проснулся… «Дима, сходи к матери, как она там..». *Днем И.А. после уколов спит и он рядом с ней на постели сидя дремлет

Надо отдать должное отношению к пенсионерам в Латвии. Ей была выделана сиделка, приходил соцработник покупал продукты, готовил, убирал. И потихоньку она пошла на поправку, можно было понять, что говорит, сама стала держать ложку, кушать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.02.2009, 12:03
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже ругались они красиво. Ирина Аксентьевна с обиженным видом называла свекра «Ух, ты бес старый». Он насупив брови, тут же звал ее что-нибудь сделать и она моментально была рядом, надо помочь батьке.

У Ирины Аксентьевны всегда дома была чистота. Она очень вкусно готовила, любила гостей. Сама до последних дней следила за собой: волосы окрашены, бровки подведены, ручки ухожены. А как она пела и какие старинные романсы знала. Никогда таких больше не слышала.

С годами мы все больше и больше стали переживать за отца. Отказывала нога, за полвека стертая протезами, а тут еще и сердце. В уже преклонном возрасте он перенес операцию на сердце, сделали шунтирование.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2009, 12:04
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову надо сказать, что Иван Ефимович, 18 летним мальчишкой *попал в плен к немцам, был вывезен в Германию для работы на каком-то заводе. Бежал оттуда, при побеге был ранен и ему ампутировали ногу... Вот с тех пор, он инвалид без ноги, но никогда не падал духом, был очень веселым , оптимистичным….и главное трудолюбивым. Руки - золотые. Сам все чинил, ремонтировал, уже выйдя на пенсию долго работал на заводе. Слыл первоклассным специалистом. *В общем никогда никому не был обузой.

Они всегда были вместе. Вместе делали уборку в квартире, вместе ходили в гости, ездили в церковь, вместе сидели на лавочке во дворе. Она боялась его отпускать одного в магазин – вдруг упадет, он не отпускал ее – нельзя носить тяжелые сумки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.02.2009, 12:12
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала историю Галины... и решила рассказать свою..похожую...

Родители моего мужа... Прожили долгую, не всегда легкую, но как они сами говорили счастливую жизнь. В войну Ирина Аксентьевна потеряла мужа, осталась одна с новорожденной дочкой... У Ивана Ефимовича первая жена умерла от рака и он один воспитывал сына. Вот так и встретились два одиночества, в результате этой встречи родился мой муж. Их очень поздний общий ребенок. В душе наверное самый любимый, но они никогда не показывали этого, и всегда все было поровну, всех троих детей любили, переживали за них. Всех выучили и вывели в люди.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.02.2009, 16:41
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Печально...........но очень красивые и поучительные истории....!!!!!
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.02.2009, 19:07
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Ирине, после ее рассказа остается такое светлое чувство... Ирина, и пусть будет побольше длинных и трогательных историй, где печаль и восхищение перемешаны! Спасибо жизни, что таких людей живьем нам посылает!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.02.2009, 22:55
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Вот прочитала такие истории,даже не знаю как их назвать...Как сказка! и не могу не поделиться своей.Родители мужа жили на Украйне.Люди чудесные!Это не только мое мнение,они действительно были ко всем с открытой душой.Свекор мой,Николай Иосифович,управляющий отделением совхоза был,свекровь Людмила Федотовна,фельдшер.Их дом был открыт для всех и все к ним шли! В 1982 году маму,я ее так только так! могу называть,случился инсульт.С тех пор она не работала,но поправившись,все хозяйство вела. И очень переживала,что долго не проживет,оставит деда одного.Вы уж его не оставляйте,ухаживайте - это она все так нас просила.У нее открылся целый букет болезней и она была уверена,что уйдет из жизни первой.Очень переживала за мужа!Как он будет один?Мы далеко.А получилось что сгорел первым именно он...Да так быстро..В августе были в отпуске,ничего не предвещало беды,а в сентябре его не стало...Сестра мужа приехала в село ухаживать за мамой,а в декабре и мама ушла..Не пережила.надеюсь там встретились....
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.02.2009, 09:23
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как тут всё интересно,по несколько раз перечитываю (Y)

Бывает же в жизни такое,спасибо. *(F)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2009, 17:05
Ольга Жака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие трогательные истории...Лишний раз доказывают,что есть любовь на свете!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.02.2009, 18:40
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Хотелось-бы...пожаловаться...........у меня у дочи *....кто-то вскрыл страницу.............отсылали от ее имя приглашения на ссылки.........наверно.....СПАМЫ или ВИРУСЫ..(всем ее друзьям)....хорошо что вовремя узнали.........пришлось .удалять АСЬКУ.......и блокировать страницу...........вход только друзьям........но думаем это удовольствие ..130 руб. только на месяц........... :-( *-).............обидно.........и не приятно....
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.02.2009, 06:53
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, посоветуйте дочке еще поменять пароль к страничке к одноклассникам. У меня тоже такая беда была. Я вовремя узнала, сразу поменяла все пароли и сейчас вроде бы нормально, пока никто не жаловался… А вообще глупость какая-то, ну зарегистрируй какое-нибудь виртуальное лицо и отправляй от его имени что хочешь. Зачем странички взламывать и от их имени рассылать всякую ерунду…ведь все-равно рано или поздно это раскроется….
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.02.2009, 11:36
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

А у нас еще хуже. На работе полностью закрыли доступ к одноклассникам. Ребята (ученики) правда, подсказали обходные пути….Только теперь не могу ни сообщение отправить, ни фотографии выложить….Только просмотр и то постоянно вылетает. Вот такие грустные новости….
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.02.2009, 15:48
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Ириш.........там видимо....такие дельцы............ (md).......пароль не поменять.....удаляла..."АСЬКУ" ..страницу и всех ее пользователей....вернее...всех на своем форуме.....и то это все с великим трудом....програмисты на роботе.......это делают -(влазя в пароль) видимо *очень опытные "вредители"...так мягко ....могу их назвать..... *-)........
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.02.2009, 21:57
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,а у меня тоже самое было с Аськой,всем друзьям приходили ссылки с вирусом(хотя я ничего не отправляля),а однажды я захожу в Аську,а у меня надпись"вашей аськой пользуются на другом компьютере" (N)тогда я изменила номер Аськи,вроде пока всё нормально
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.02.2009, 22:39
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А старую полностью удалила
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2009, 14:23
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и она так поступила.............. **-)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.03.2009, 16:48
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас сегодня *на удивление отпустили домой пораньше....вот на радостях я понеслась по магазинам, закупаться к празднику. Завтра корпоратив времени *уже не будет...

И вот иду я вся нагруженная сумками и впоминаю, что надо *купить *цветок в подарок коллеге по работе.... И только *собралась войти в магазинчик, как мне в сумки ткнулась собачья морда... Похожа на боксера, только окрас ее подвел.... и *оказалась кормящая мама. И вот она смотрит на меня просительно-доверчиво и продолжает тыкаться носом в сетки из котрых пахнет мясом и курицей. ... А сетки *тяжелые. Вот *я и решила, что зайду в магазин, пока мне цветок упаковывают, достану *ей поесть, буду выходить и спокойно дам.... Вышла, уже никого не было. А вот чувство вины, оттого что не дала сразу ей поесть у меня осталось......
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.03.2009, 20:59
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, думаете, что собака бродячая? а в до Питера мимоза дошла, но конкурировать с тюльпанами голландскими уже не может... :-(
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.03.2009, 08:04
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка прочитала и слезы наворачиваются...одно из главных отличий между Россией и Данией это то, что тут где живу в принципе нет *такого явления как бродячие живтные Сама не могу как подумаю что та сабака без дома да еще и деток кормит, ну не могу...Ну почему люди такие жестокие? Я имею в виду заводят себе игрушки, а потом их выбрасывают..сил нет..Здесь даже есть уголовная статья по жестокому обращения с животными и тд..Совсем недавно читала в газете как осудили тут одну старуху за плохие уход и обращение с собаками, *у нее их была целая пропасть. Теперь ей запрещено законом иметь собак и должна платить штраф.. Когда то давно, живя дома в Таллинне, была знакома с одним американцем, он по работе в Таллинне жил..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot