Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 17:03
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А есть ли будущее у белорусов как у нации

Снимаю шапку перед украинцами, которые не смотря на давление со стороны Москвы, в том числе и с помощью газовой трубы, проводят свою политику *и остаются действительно незалежными, пусть хоть и в НАТО . а Минск чуть припугнули ценой на газ и всё…. незалежнасць скончылася…
Что будет дальше с одним из красивейших языков Европы и народом, который забыл его..
Высказывайтесь, очень интересно ваше мнение.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.11.2008, 17:04
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основным индификатором *любой *нации является её язык, он же служит защитным барьером сознания народа от внешнего воздействия. Вспомните как беситься россия *из-за развертывания у ближайших соседей политики направленной на национальную самасвядомасць своего народа, при этом прикрываются защитой прав русских, но почему-то корректно не упоминая откуда эти русские там взялись, про насильное присоединение тоже молчат… *Так что же Беларусь, терпевшая два века культурный геноцид своего народа, получила «незалежнасць» *но так и не смогла воспользоваться ей, и сегодня по сути является колонией Москвы (именно Москвы а не России).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 00:13
жанна кас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Konechno est'. A kto-to somnevaetsya?...
Zhuve Belarys'!!! (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 07:36
Илья Щэдк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой геноцид? Моя мать - дочь военного, не обязана была учить в школе белорусский язык, однако, росто присутствуя на уроках, она хорошо его запомнила, и сейчас на работе все, кто "свядомыя", ходят к ней спрашивать как слова пишутся или произносятся.... Жена преподаёт в Институте Культуры - там почти все педагоги разговаривают и преподают на белорусском языке, и сам я почти свободно на нём разговариваю.... * А теперь внимание: я-русский, жена-русская (на четверть украинка), мать-русская... Так кто тебя терроризирует, кроме твоего мозга ущербного???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 08:59
Екатерина Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно,же есть!
геноцид????а вы считаете нормально, когда тебя судят за то, что ты разговариваешь на русском????идиотизм....я считаю, что дожен быть гос. язык,но ты можешь разговаривать на ЛЮБОМ языке! мать у меня белоруска, отец украинец, родилась сама в России...люблю очень все эти три страны!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 09:00
Екатерина Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЛЬЯ МИХАЛЬЧЕНКО а почему другие периоды истории не вспоминаете???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 10:10
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Михальченко, 23 года... Школа - с 4-х лет. *Вундеркинд, значит ;-) Илья, пошел бы, пивка попил, что ли... Или попробовал получить высшее образование. *Зачем лезть в сферы, о которых не имеешь представления?
Народ, нам опять предлагают обсудить статью из желтой прессы! :-@
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 17:41
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Береславец *О каких периодах речь? *И... : Я НЕ ПРОТИВ РУСКИХ (как впрочем, и не против любой другой нации, *я за МИР).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 17:47
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так кто тебя терроризирует, кроме твоего мозга ущербного??? * * Илья Щедрин * * * *это видимо та вещь которая вас больше всего обижает... ;-) *и часто приходилось слышать в свой адрес?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 18:05
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Михальченко, 23 года... Школа - с 4-х лет. *Вундеркинд, значит *Илья, пошел бы, пивка попил, что ли... Или попробовал получить высшее образование. *Зачем лезть в сферы, о которых не имеешь представления?
Народ, нам опять предлагают обсудить статью из желтой прессы! * * * * * * * * * * * * * * * * * *я не большой любитель пенного напитка..
высшее пробую…
зачем лезу?- чтобы иметь представление!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2008, 18:13
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получилось, что я стал придерживаться данной точки зрения… *Убедите меня что она не правильная, я буду только благодарен… *
Но не голыми эмоциями, *это не впечатляет…. И тем более не в чём не убедит.. * (tr)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2008, 18:27
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ok. Если Вы только пробуете, то попробуйте объяснить своими словами то, что вы процитировали ;-) Чего Вы хотите? Читать Пушкина с Достоевским в переводе на белорусский? Или чтоб вторым языком на Беларуси был английский?
Илья, смею Вас заверить, что я владею русским и белорусским гораздо лучше Вас. Чтоб не было сомнений по поводу белорусского - посмотрите энциклопедию Янкi Купалы - на первых страницах авторы выражают благодарность небольшой группе людей, среди которых и моя мама - Унучек В.К. Думаю, не будет сомнений ни у кого, что заслуженная учительница Белорусской ССР смогла привить своим детям как нормальный литературный белорусский язык, так и любовь к нему. Английский и немецкий, думаю, у меня тоже не хуже - по крайней мере, я ими постоянно пользуюсь по работе (и на отдыхе) Вы ?ненавидите русский язык? Русских? За что?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2008, 18:34
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пiшыце на роднай мове. ;-)
Будьте проще - и к Вам потянутся :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2008, 18:35
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более, что на чужом языке Вы пишете с ошибками ;-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2008, 18:40
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, Вам лучше открыть тему по обсуждению других, более благородных спиртных напитков, если уж вы не любите пенное. Я смогу поделиться опытом ;-) Может, действительно не стоит лезть в те сферы, которые пока Вам не совсем доступны?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.11.2008, 10:17
Екатерина Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИЛЬЯ МИХАЛЬЧЕНКО, ну например про окатоличивание и про ополячивание белорусов в период Речи Посполитой??? может теперь и против католиков будем выстапать??? все-таки гос.религии у нас тоже 2???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2008, 11:19
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой пипец(за исключением Екатерины), ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ??? Сергей, ваши первые ответы, хотя тоже не без колкостей, оставили лучшее впечатление, я разочарован... *Вы вообще читали, что я спрашивал? Бросились за Щедриным... ДА БЕЗУСЛОВНО ВАМ МОЖНО У НУЖНО ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ МАТЕРЬЮ, но тогда причем здесь обсуждаемая тема??? хотя все же это лучше чем рассказывать про своего деда военного... *правда лучше по содержанию но не по форме.
Я спрашивал про будущее бел. Нации, но вас всех зацепило слово ГЕНОЦИД, что же, давай те обсудим…
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2008, 11:48
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свая рубашка ближе к телу, с этого и начнём, по порядку: Илья Щедрин: «Какой геноцид? Моя мать - дочь военного, не обязана была учить в школе белорусский язык, однако, росто присутствуя на уроках, она хорошо его запомнила, и сейчас на работе все, кто "свядомыя", ходят к ней спрашивать как слова пишутся или произносятся.... Жена преподаёт в Институте Культуры - там почти все педагоги разговаривают и преподают на белорусском языке, и сам я почти свободно на нём разговариваю.... * А теперь внимание: я-русский, жена-русская (на четверть украинка), мать-русская... ...» про то как меня «терроризирует» мой «ущербный» мозг опустим.. По существу: Культурный. Хотя если заглянуть в недалёкое прошлое.. Поражает ни чем не прикрытое лицемерие: его мать, приехав жить в Беларусь «не обязана была учить белорусский язык»!!! , я родился здесь, по паспорту белорус, живу здесь, в школе был обязан учить русский язык и литературу!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2008, 13:15
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этой почве я постоянно конфликтовал со своей школьной учительницей, она видимо как и вы Илья была приверженкой политики западно-русизма, считала белорусов частью русского народа, а белорусский язык, это тот же русский, только испорченный влиянием польского… так сложилось что мои учителя и преподаватели по русскому не отличались большим умом, чего не скажу про остальных, в особенности про историю, и на мои выпады как правило ничего не могли возразить, а всё от того, что вся эта теория высосана из пальца, начинаю сопоставлять факты в ответ молчание, дежурные фразы, от чего- сложно всё это, не у каждого хватает душевной силы принимать это как есть, думать, анализировать, в общем так спокойней . * *
Интересно, белорусы приходя к вашей матери так и говорят, мы свядомыя белорусы научите нас беларускай грамаци. Откуда вы взяли что они свядомыя , и что вы влаживаете в это понятие?, *в принципе вы только подтвердили мои слова …
об остальном чуть попозже в комплексе...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2008, 13:45
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас к Сергею: «Если Вы только пробуете, то попробуйте объяснить своими словами то, что вы процитировали *Чего Вы хотите? Читать Пушкина с Достоевским в переводе на белорусский? Или чтоб вторым языком на Беларуси был английский?» *Пробую, не значит пробую поступить… *Мая точка зрения в этом вопросе слишком давно сформировалась… какие цитаты??!!!!??? * Дальше вообще одни глупости, с таким же успехом можно написать: «Чего Вы хотите? Читать поэтов латинской Америки *в переводе на русский?». *По поводу английского ваше высказывание вообще не понимаю, как можно комментировать, *вы ставите один язык выше, значимей чем другой, а это попахивает фашизмом. Либо *в своих высказываниях вы исходите из сложившегося порядка вещей и ситуации, но для меня важнее как она возникла и почему, а главное что будет дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израель для Белорусов ___Вальдэмар ___ Белоруссия 6 02.10.2010 17:12
курилка - флудилка белорусов Дмитрий Ками Белоруссия 34 19.06.2010 22:33
как вы думаите что делать русско- грузинским и абхазо-грузинским семьям? стрелять друг в друга или продолжать род человечески? согласитесь в мире есть две нации -женщина и мужчина. ELENA Govd Абхазия 31 19.11.2009 08:11
ПРЕДСКАЗЫВАЕМ БУДУЩЕЕ" Нужно предсказать будущее для двух явлений или предметов. Ирина Ш Киргизия 533 05.11.2009 11:04
Есть ли будущее в Азербайджане? Элькин Сумт Азербайджан 22 11.10.2008 13:36


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot