Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 20:35
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О чём думает моя собака... старый автомобиль или... мусорница у подъезда... и ...

О чём думает моя собака... старый автомобиль или... мусорница у подъезда... и т.д. Юмористические наброски... Эссе.

"День 2 апреля 2010г. Рассуждения Джек-Рассела Терьера
по кличке Жади - красивой собачки-девочки!!!"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.04.2010, 20:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утро! Дождик! Собачницы со своими любимицами, не всегда с удовольствием, прогуливающиеся с ними - в отличии от их собачек, несдержанно радующихся каждой встрече с себе подобными... особенно повстречав друга или подружку... То ли дело мой хозяин - всегда с настроением и удовольствием и всё мне разрешает! По-моему, мы, собаки, также как и люди влюбляемся и с нетерпением ждём очередной прогулки в надежде встретить ту единственную или единственного... любой породы...
Но если очень надо, то можно на время изменить другу... Природа требует и всё разрешено, если хозяин или хозяйка не против... У нас - у собак, это запросто - любой куст подойдёт... Но пока встретил и гуляю с подружкой Даной - красивой рыжеволосой собачкой. Правда, какая-то чересчур волосатая - много шерсти у неё... и как только ей хозяйка моет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 20:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на прогулке с ним интереснее, чем другим собачкам со своими хозяйками-старушками держащими их на поводке и совершенно не умеющими бегать... Никто их не фотографирует, на ручки не берёт... и рёбра из-за них тоже никто не ломает. Видимо, любит меня, раз во время прогулки, хотя бы на время, становится таким же как я - весело бегающим и прыгающим...
А сейчас, вот, лежу на диване с хозяйкой, смотрю пристально ему, сидящему за компьютером, в глаза - а он читает мои мысли, и пишет о том, что я думаю, но пока не могу сама написать - всё-таки полтора года ещё... пока только могу мысли передавать через глаза...
Ну что написал - мой хозяин и кучерявый красавец... пошли на кухню... что-то мясца с косточкой захотелось на ночь скушать - не люблю на голодный желудок спать ложится...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 20:41
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и какая-то клава, по которой ты всё время бьёшь пальцами, пусть отдохнёт... И тебе самому пора поесть - исхудал весь - вечно хозяйка ругает... всё чаёк да чаёк... Да, всё-таки лучше быть собакой... Еды навалом, витамины какие-то вкусные дают - правда, при этом всё просят лапку подать... а то и две, сделать "суслика", а за четвёртую витаминку надо сплясать вращаясь... и на задних лапах... Ради витаминов делаю и с удовольствием. Ладно, побежали на кухню, хотя ты можешь идти - от чая особо не побегаешь после таких прогулок...
А хозяйка с невесткой пусть "Дом-2" смотрят... И что там интересного можно увидеть, если там всего одна малюсенькая собака у которой и глаз то не видно, и которую показывают куда меньше, чем её какашки...
2 апреля 2010г. 7:30 Виктор Гринкевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2010, 20:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Исповедь автомобиля 2 апреля 2010г. Утро 6 часов. Дождик и грязь. В ожидании хозяина. Настроение - так себе."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2010, 20:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 часов утра... 2 апреля 2010г. Идёт дождик...туман...редкие прохожие куда-то спозаранку спешат... Одиноко в своей многочисленности и многообразии стоят обмытые ночным дождиком автомобили ждущие, как и я, своих, возможно, ещё спящих хозяев... У всех, как и у хозяев, сегодня трудный день - как всегда спешка с утра, пробки, как назло - сплошь красные светофоры, плюс мокрая дорога... гаишники придирчивые, увидев которых, хозяин почему-то начинает ругаться странными словами... и ещё больше ругается после того, как вежливо поговорит с ними и что-то им с улыбкой подарит... Странные эти люди - дают - улыбаются, отдавший - ругаются... Вот и я уже начинаю думать и выражать свои мысли как человек... Может когда-нибудь и книжку напишу находясь на одной из автомобильных свалок...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2010, 20:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пока проза жизни... Хозяин почему-то не спешит менять мне обувь, а сам чуть ли не каждый день вечерком под хмельком за рулём, и при этом отбивает мои тощие бока, не проверяет масло, да и бензин какой-то с запашком непонятно от кого или от чего, и неизвестно где и у кого купленный и при этом хранящийся на балконе... в тепле и сухости... в отличии от меня... Но я не жалуюсь - у меня интересная жизнь... если б не эти коты и собаки... Дождик-дождик сыпани... Вот, размечтался... опять собака на колёса наделала...
Скорей бы хозяин вышел, желательно без хозяйки - опять будут ругаться и рисковать не своими, а моими боками... И скорее бы начался рабочий день со своим радостями и огорчениями, но в движении вперёд - навстречу новому, интересному и неизведанному - желательно чтобы не "в лоб в лоб"... или "взад"... до следующего техосмотра...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2010, 20:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ещё годок побегаю по красивым улицам одинаково радуясь и солнышку и дождику, часто чувствуя теплоту и благодарность в свой адрес от очередной любовницы хозяина... и редкую холодность его супруги, которая всё торопится сдать меня на металлолом...
А иногда, исподтишка, бьёт меня ногой по колёсам, а то и ногтиком пройдётся по моим старым бокам... всё к чему-то принюхивается или вынюхивает...
Но хозяин не дурак - его освежитель слона без нюха оставит - не то что ревнивую хозяйку... Жаль, не могу рассказать, всё-таки воспитанный, как хозяйка один раз гвоздик под колёса перед ответственной встречей ставила... Даже хозяин начал ругаться и стал бить меня по спущенному колесу. Но это в прошлом...
Утро наступило, дождик всё капает, просыпаются хозяева, оживают автомобили, рабочий день начинается... Да, и наконец-то этот назойливый кучерявый собачник со своей противной шустрой собачонкой и фотоаппаратом, с которым он постоянно и противно везде лезет, куда-то исчез... надолго ли...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2010, 20:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, если судить по его глазам, суетливости - как и у его собачки... территории, которую они вдвоём успевают "пометить", точнее вытаптывать, бесцельно бегая взад-вперёд, обращая этим на себя внимание пока ещё редких прохожих и вызывая у кого недоумение, у кого улыбку...
Так вот, если судить по этим признакам - он заядлый компьютерщик или чем-то ещё умным занятый - не хватает движений - уж слишком он шустро бегает... мало ему ребра сломанного неделю назад... Такое чувство, что его тело здесь бегает, а свои мозги он дома оставил... И где же тогда человек... Сколько чудаков встречается по дороге, хорошо что не под колесами... но об этом молчок...
Вроде, на алкоголика не похож - те обычно спокойные и неприметные, хотя и пытаются всё время влезть в меня или что-нибудь с меня снять... А этот какой-то нервный... ничего не пытается украсть, всё бегает и фотографирует со своей глупой собачонкой... Два сапога пара - как говорят моим хозяевам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2010, 20:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удивлюсь, если он залезет на дерево со своей собакой и оттуда будет щёлкать своим фотиком. С крыши дома уже снимал... хорошо что не с моей - старой и ржавой... Сейчас бы дождик внутрь меня бы лил и хозяйка точно бы от меня избавилась...
А он всё болтает о чем-то со своей собакой - как-будто она что-то понимает - бегает как феррари туда-сюда бесцельно - бензин ведь не надо... А он в это время других собачниц достаёт и всё щёлкает и щёлкает своим фотоаппаратом - тоже мне - было бы что и кого снимать. Всё-таки, какой-то чудной этот кудряшкин-человек со своей псиной, как специально, только на мои колёса и писающей... Больше похожий на одуванчик, который я бы с радостью переехал своим, хоть и ржавым, колесом...
Но, меня ведь тоже фотографировал!.. Значит не такой уж я плохой и старый автомобиль!.. Да и кудряшки его какие-то привлекательные...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2010, 20:52
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И веселее он, в отличии от старушек больше ругающих своих собачек и друг друга, над ним смеющихся у него за спиной... и, даже иногда, царапающих меня гвоздиком - как-будто я не вижу или не чувствую... я даже их понимаю и сочувствую этим врединам... Человеки всё-таки и просто так ничего не делают...
И дождик, и грязь, дорога и хозяин перебравший с вечера - всё это моя жизнь и моя стихия! А к вечеру - пожелаю очередной любовницы хозяину - так нравятся мне их вздохи и тепло от них идущее... Жаль, что я железка, а не человек...
Скорее бы и мой хозяин, красавчик престарелый, выходил... Надоел этот прыткий фотограф со своей противной собакой... других автомобилей что-ли мало... И чего им в такую рань не спится...
Всем автомобилям, как и их хозяевам - Доброе утро и хорошей дороги - с зелёными светофорами, адекватными пешеходами и без встреч с гаишниками!
2 апреля 2010г. 7:00 Виктор Гринкевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2010, 03:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни с того ни с сего взбрело в голову только что, при рассматривании фотографии снятых сегодня, 2апреля, утром. Возможно редкий дождик, туман, грязь под ногами и такая же по цвету перепачканная любимая собака, редкие прохожие, тишина в самом центре города, сиротливо стоящие машины, особое лирической настроение - всё это вместе взятое и подтолкнуло меня к написанию того, о чём думалось мне... Мои юмористические ЭССЕ написанные практический без чернового варианта...Перевоплотился в автомобиль, затем в свою любимую собачку, мусорницу у подъезда... и вашему вниманию небольшие зарисовки их глазами... Это же скопировано в комментарии под фото благодаря которым пришли такие мысли в голову и возникло желания перенести их на бумагу, хотя и виртуальную... Фото в альбоме - "Доброе утро, СТРАНА!"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2010, 03:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Жизнь хороша, а дерьма ещё больше хочется. Исповедь мусорницы у подъезда"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2010, 06:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово мусорница для человека, конечно же, не самое приятное по смыслу, но не для меня, бездомных собак и котов на меня писающих, и таких же бездомных и родственных мне по запаху, людей ... Редко ведь кто-то о себе плохом думает плохо. Такое у меня, мусорницы, предназначение - своего рода временная и бесплатная камера хранения для всякого человеческого дерьма - плевков, соплей, огрызков от разных фруктов, пивных бутылок... Иногда, целые мешки со своим мусором пытаются в меня впихнуть - лень человеку пару метров пройти и выбросить в большую мусорницу-контейнер, которую все мы называем "мамкой"... В неё столько дерьма можно набросать вместе с некоторыми дерьмовыми людишками..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2010, 06:30
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди на самом деле какие-то странные - одни окурки выбрасывают, другие их достают часто ругаясь с конкурентами-дворниками за наиболее полезный мусор. Не люблю курящих, особенно девушек, которые перед мальчиками хотят казаться старше и самостоятельнее. Сколько уже с дверей подъезда ногами вперёд людей вынесли - откурились... Обычно такие, траурные для людей дни, для меня одни из памятных и приятных. Много людей - много мусора... Иногда поют и делятся со мной мнением о скоротечности их человеческой жизни - как-будто я что-то в этом понимаю. Мне с бетонными мозгами и боками всё по барабану, как часто говорят люди сидящие на скамеечке рядом со мной. Надоем дворникам здесь, во дворе, - в другое место перенесут, или за город на свалку увезут к друзьям-мусорницам на свежий мусорный воздух. Можно сказать - вечная мусорная, помойная и достойная жизнь на пользу человеку и окружающей среде.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2010, 06:31
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо, когда проходящие мимо люди мне вообще ничего и почти никогда не говорят, но так у нас мусорниц принято - плюнули тебе внутрь, можно даже сказать в самую глубину души, и ты довольна и благодарна людям, что не забывают тебя, не проходят мимо без плевка в тебя, а то и полчаса сморкаться будут... рада, что не мимо, а попали точно в тебя.
Хотя был один интересный и приятный в моей жизни случай... обнимал меня какой-то мужчина - видно ноги заболели... Прилёг рядом, обнял и долго рассказывал о своей не сложившийся жизни... И запах от него шёл какой-то приятный - как и от меня, и плевал куда-то или на кого-то в сторону - правда ему никто спасибо не говорил и, даже, его кто-то ногой пнул... Попробовали бы меня пнуть - быстро бы в больницу попали. Душевный человек попался и тёплый... А вот жена у него сволочь попалась, непонимающая его душу, денег не даёт и какие-то рога ему подарила от человека которого он не уважает...
Под утро всё что-то во мне искал и расстроенный ушёл.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2010, 06:32
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки люблю, хоть и редкое, общение с этими чудными людьми, люблю когда они пользуются мною как последней шлюхой и при этом неделями не чистят... Вот тогда меня все видят и проходя мимо обязательно что-нибудь скажут обо мне и ругая дворника. Хуже когда что-нибудь сопрут из меня - обычно то, что почище и не пахнет по их меркам. А нам, мусорницам, чем вонючей, тем приятней... Как люди этого не понимают, раз среди них так мало родственных нам душ...
Чтобы они делали без нас и как бы выглядели улицы, их квартиры, полянка в лесу, место за углом пивной, если бы не мы терпеливые и безобидные мусорницы-труженницы. Мы же всё видим и всё понимаем, но среди нас не принято сильно болтать и делиться впечатлениями - быстро, как наказание, найдут чистое и бессмысленное, для нахождения мусорницы, место.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2010, 06:32
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так давно бы уже рассказала кто из соседей мочится под двери подъезда, кто кого провожает и целует... как дворники по утру мимо нас мусор бросают, нас не чистят и плевать им, тоже не в нас, что мусора полный двор. Часто люди со своими собаками ругаются из-за того, что они всякую гадость, для нас предназначенную, в рот хватают. Наверное, собаки, как и коты, видят в нас конкурентов... Иначе почему, не успев выйти из подъезда на очередную прогулку, сразу подбегают к нам и мочатся прямо нам в лица, а не туда куда положено... Иногда, ночью, видим, как кто-то нам не знакомый по машинам лазит и всё что-то ищет и откручивает, а утром, некоторые наши знакомые, ищут уже этого незнакомца... вроде был из соседнего подъезда, и расстроившись забывают плевать куда надо.
Люблю, когда вечерком на скамеечке рядом собирается молодёжь - вот тогда мне мусора много достаётся - жаль только, что шелуху от семечек мимо меня выплёвывают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2010, 06:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поют часто после и под пивко, целуются, о будущем мечтают, а соседи на них с верхних этажей воду льют и милицией пугают, грозятся гитару сломать... Но гитара играть ведь должна, радовать людей, а не меня, валяясь во мне разбитая...
А в общем-то, я довольна своей судьбой.. довольна, что во дворах чисто благодаря мне... довольна, что человеку с больными ногами и приятным запахом, есть кому о своих проблемах рассказать... довольна, что не забывают меня - плюют в меня и разный мусор выбрасывают... Вот только бы почаще чистили меня дворники, а то целое утро болтают, а иногда, успевают и книжку на скамейке почитать, забывая обо мне...
Не смотрите люди, что я бетонная и не красивая с виду мусорница - не забывайте меня, не плюйте мимо и не выбрасывайте мусор где попало. Почаще обращайте на нас внимание - с нами вам и жить будет лучше, и чище мир вокруг и внутри вас будет!
6 апреля 2010г. 01:10 Виктор Гринкевич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2010, 15:54
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё не нахожу времени, как и на многое другое, продолжить написание юмористических эссе... Да и с наскока не получается... Что-то ещё для этого надо - то ли настроение душевное особое, то ли чёрт его знает что... Много раз прочитывал мною же написанное и как-то сам не понимаю как получилось... Выражаться на словах с подколками к окружающим и окружающему, включая и себя самого, как-то получалось всегда по жизни - а вот писать - первые случайные пробы... В каждом человеке всегда что-то есть плохое или хорошее для окружающих и для него самого, и о чём он до поры до времени даже и не догадывается... Как-то, почти чувствуешь, что в голове слишком много мыслей, которые как бы "борются" друг с другом за право быть перенесёнными первыми на бумагу или язык, возможно, и трансформироваться в какие-то поступки... Надеюсь, что всё-таки получится написать ещё что-нибудь в подобном роде...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot