Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2010, 09:02
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самоучитель армянского языка.

На самом деле эта тема, конечно, же, не претендует на роль настоящего самоучителя армянского языка. Просто давайте с помощью этой темы окажем элементарную поддержку тем, кто собираться погостить в нашей стране или же обрадовать своих знакомых, друзей армян, живущих за пределами Армении, своими знаниями армянского языка. Я запишу кое-что, а Вы добавьте. Давайте продемонстрируем всем красоту нашего языка.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.09.2010, 09:32
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барев Дзез-Здравствуйте. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Бари луйс-Доброе утро. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Бари ереко-Добрый вечер. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Бари гишер-Спокойной ночи. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ес Дзез сирум эм-Я Вас люблю( конечно, приезжая в Армению ни надо этого говорить первому встречному, особенно если Вы мужчина и тем более, если перед Вами тоже стоит мужчина).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2010, 10:07
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете услышать от армян следующие выражения:"Урах ем цаноtанал"-Рад познакомиться; "Баров тесанк"-Рад встрече!; Бари галуст-с приездом! Вас спросят: "Вонц ес?"("Вонц ек?"-если обращение на Вы)-Как ты или как дела, или как себя чувствуешь?; на что Вы можете ответит:"Лав"-хорошо; "hоякап"-замечательно," болориц лав"-лучше всех!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 18:03
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бари ереко!(Добрый вечер!).Енкернер(друзья),екек хосенк hайерен(давайте разговаривать по армянски),огнелов нранц(помогая тем),ов кузер иманал айс лезун(кому интересен был бы этот язык).Екек огненк мимянц(давайте помогать друг другу).Армянский язык(hайоц лезун)-ашхарhи аменагехецик ев hин лезунериц мекн э(один из красивейших и древних языков мира!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2010, 10:07
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1Инчпес э дзер ануне-как Вас зовут?2.Шат hачели э-очень приятно;3.урах эм дзес hет цанотанал=рад с Вами познакомиться;4. дук hасканум ек индз?-Вы меня понимаете?5. Ес дзес чем hасканум-я Вас не понимаю6.Кркнек хндрум эм-Повторите, пожалуйста..7. ес таргманчи карик унем-Мне нужен переводчик
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2010, 10:11
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шнорhакалутюн-спасибо;хндрем-пожалуйста;нерецек-извините;айо-да;айо,иhарке-да,конечно;шат лав-очень хорошо;иhарке-конечно!;воч-нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2010, 11:10
Аватар для Katerina
Katerina Katerina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2
Katerina is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,вам!!! За эту тему...будем очень рады изучать армянский язык и радовать своих знакомых армян)
__________________
ОН-Мужчина моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2010, 11:34
Аватар для Артур Огад
Артур Огад Артур Огад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
Артур Огад is infamous around these parts
По умолчанию

са воч миайн айерен айл наев русерен соворелун когни шноракалутюн теман патрастохин.###этот тема не будет научит не только по армянский,она по русский тоже будет на учить.спасибо таго кто пригласила этот тема.
__________________
добро пожаловать комеди страница.вам обслуживает Артур из кировакана.будте октивни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2010, 09:50
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шука-рынок, дзмерук-арбуз, сех-дыня, тандз-груша, хндзор-яблоко,дехц-персик, циран-абрикос, каначи-зелень, нариндж-апельсин, сох-лук, варунг-огурец, лолик-помидор, хахох-виноград.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2010, 10:29
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цнундд шнорhавор-с днём рождения!; шнорhаворум эм-поздравляю!; шнорhакалутюн-спасибо; лав эхи-будь здоров!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2010, 04:42
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед тем какпрочесть нижеизложенный текст Вамследует установить на своем компьютере армянские шрифты, в противном случаетам, где будут армянские буквы, Вы увидите непонятные квадратики.
Одним из самых сложных моментов для русского человека приизучении армянского языка является тот фактор, что в армянском алфавите естьбуквы, которые отсутствуют в русском алфавите. Эти буквы- ?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?,?.
Давайтерассмотрим все эти буквы в отдельности, оставив напоследок букву –?.
?,-вот уже пол часа я думаю, как же объяснить русскому человеку эту букву, нобезрезультатно. Некоторые вместо этой буквы пишут букву Ы., но это абсурд.Армяне эту букву используют очень часто, просто невозможно представить наш языкбез этой буквы. Единственное, что могу сказать тем, кто хочет познать наш язык, когда Вы одолеетеязык процентов на 80, то тогда наверно поймете, что это за буква.
?-эту букву можно заменить буквой Т, но это не очень правильно, *потому что у нас есть буква Т. Тот, ктовладеет английским *языком на высокомуровне, они могут понять, как звучит эта буква.
?- самыевкусные абрикосы в мире выращивают в Армении, поэтому абрикос называют «армянскоеяблоко». Абрикос по армянский «циран», но первая буква ни Ц, а другая звонкая буква.
?-эту букву можно написать с помощью двух букв ДЗ.
?-можно заменить буквой Х, хотя это другая буква.
?-можно заменить буквой Ч, хотя *абсолютноне соответствует этой букве.
?-можно написать с помощью двух букв ВО.
?- можно написать с помощью двух букв ДЖ.
?-заменяется буквой Р, но имеет более мягкое звучание.
?-заменяется буквой П, но также имеет более мягкое звучание.
?- заменяется буквой К, но также как звучит эта буква правильно могут понятьлюди с отличным знанием английского языка.
?–сейчас я объясню, почему я эту букву оставила напоследок. Во всем мире нашу страну называют «Армения». Это притом,что мы сами себя называем «хай», а страну «Хайастан». Но беда в том, что перваябуква уж точно ни Х. Кто владеет английским языком знают, что скажем «Hello» звучит ни «хелло», асовсем по-другому. Где-то *звучание этойбуквы могут понять хохлы. Если хохлу предложить произнести, скажем, слово «говори»,то он скажет «hовори». Вот поэтому очень часто, когда русскими буквами пишутармянское слово, где есть указанная буква вынужденно переходят на английскийязык и пишут букву «h»,т.е. «hайастан».
Вот такая вот наука. Дерзайте, и удача улыбнется Вам, и Вы сможете общаться на одном издревнейших языков мира.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2010, 15:42
Аватар для Марина Хав
Марина Хав Марина Хав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 2
Марина Хав is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за эту тему...и за то что приняли меня в группу.......теперь я смогу удивить своих знакомых армян небольшим знанием армянского языка
__________________
Они очень подходят друг другу.............он-тряпка....она-швабра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2010, 08:50
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тун-дом, бнакаран-квартира, дур-дверь, сурч-кофе, тей-чай, hац-хлеб, джур-вода, hйур-гость, барекам-родственник, гини-вино.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 10:38
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто(hачахаки) употребляемые(огтагорцвох) выражения(артаhайтутюннер):1инч лав э, вор...-как хорошо,что... 2. инч карцики ес?-как ты думаешь?=инч ес мтацум?(что ты думаешь?)3. Инч касес?-Что скажешь?4.Апрес!-Молодец! 5. Ес сирум ем кез!-я люблю тебя!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2010, 12:33
Аватар для Анна Кудк
Анна Кудк Анна Кудк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3
Анна Кудк is infamous around these parts
По умолчанию

наберусь маленько знаний!
__________________
С первым снегопадом!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2010, 08:40
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Букву ?, которую очень сложно выговорить *русскоговорящему человеку, в письме часто заменяют знаком @. Я надеюсь, что Вы найдете знакомого армянина, который произнесет для Вас несколько слов с этой буквой, чтобы Вы смогли понять как она звучит. Например, @нтаник-семья, @нкер-друг, @ндзухт-жираф, @нтир-отборный. Дзер @нтаник@ индз шат дур э галис-Ваша семья мне очень нравиться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2010, 16:51
Аватар для НИННель ИКВО
НИННель ИКВО НИННель ИКВО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 8
НИННель ИКВО is infamous around these parts
По умолчанию

ТЕМА №1 !!!РЕСПЕКТ НАШЕМУ АДМИНУ!!!УРА!!!(L) (L) (L) (K) (K) (K) (F) (F) (F) (nt) (nt) (nt)
__________________
ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО,А ОТСУТСТВИЕ-ЗАМЕТНО!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.09.2010, 15:03
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вышеупомянутую букву хочу сказать, что она звучит почти как "Ы", а теперь несколько выражений:1.Мы идём к вам-
Менк галисенк дзер мот 2. Как твоё здоровье?=
Вонца ко арохчуцунэ?(последняя буква как раз буква, похожая на ы и э=нечто среднее между ними) 3. С днем рождения! Пусть все твои мечты осуществятся.
cnundt shnorhavor, tox qo bolor erazanqner@(!) irakananan
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2010, 17:02
Nune Movt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дпроц-школа, айбубен-алфавит, усуцич-учитель, орагир-дневник, грич-ручка, матит-карандаш, тетр-тетрадь, гирк-книга, геразанцик-отличник, лезу-язык, занг-звонок.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2010, 08:23
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Айсор (сегодня) лав(хороший) ор э(день). 2. Цанканум ем(желаю-последнее "ем" читается как"эм") жпитнер(улыбок-в единственном числе жпитнер будет жпит), урахутюн(радости) ев (и) базум(много) дракан(положительных) hуйзер(эмоций)!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы за-то,что бы учить Молдавскую историю и Молдавский язык,вместо румынской истории и румынского языка... Роман Кану Молдова 369 25.10.2010 01:32
Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным. Маргари Политика в мире 63 08.05.2010 14:01
Обращение Армянского Национального Совета армян Западной Армении KISTINA OvОk Армения 1 23.11.2009 12:29
Почему в советское время тот кто незнал русского языка называли чушкой. Name Syvn Азербайджан 12 22.01.2009 13:11


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot