Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 27.10.2010, 21:03
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут приболела чутка.. с носопыркой своей умаялась.., намазала всю себя "звездочкой".. слезы брыжжут... ну меня на тему животных что- то и пробило... Вот думаю себе тут про такую оказию... Есть у меня на работе тетка, и помню сколько было воплей радости когда она приобрела щенка... *Назвали ту собачку Принцесса.. Все разговоры на раборте были про ту Принцессу.. Все, не перставая спрашивали и восхищались ее фотками..В свои выходные, приводила она собачку на работу, все были старшно рады а хозяйка-так просто нет слов... Сегодня совершенно неожиданно узнала.. что принцессы той больше у дамы нет..., сплавила она ее другим хозяевам..* в России просто выбрасывают на улицу* *Грустно поведала как та ей все погрызла в доме и попортила.. Я возмущена, как впрочем и всегда безответсвенностью некоторых *персон, которые поддаются порыву и берут щенка в дом для забавы, а если вдруг что не так..- щенок впадает в немилось и его выпроваживают...из семьи где он уже попривык. Как буд-то дети человеческие не шкодят пока растут.. Не поинтересовалась у собачников, не почитала книжки или сайты... хлоп-собаку взяла..А щенку дома одному скучно, может ему игрушек не купили..., и в расход у него идут все что хозяева не продумали и не припрятали..Так глупо.., ведь надо подготовиться к приходу щенка.. и обезопасить как- то дом.. и вообще не плохо подковаться... Вооружившись знаниями может не грех и передумать и самой себе сказать-что не потянуть такое... *Шкоды щеночка нужно просто пережить и переждать..и набраться терпения...а она раз и отдала... КАк можно такую уважать? Когда вижу ее, думаю про ту собачку..! :-(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #522  
Старый 28.10.2010, 06:46
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, давай посмотрим на эту ситуацию *оптимистично. Поступок дамочки характеризует ее саму не с самой хорошей стороны, так может Принцессе будет гороздо лучше у новых хозяев, кторые не побоявшись трудностей ее взяли и будем надеятся не отдадут в третьи руки. А пока она еще щенок -то предательство переживет легче, чем взрослая собака. Хотелось бы в это верить.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 28.10.2010, 09:44
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Да,к сожалению таких примеров множество...Будем надеяться,что Принцесса обрела новых,ответственных хозяев! А у меня сегодня такой вот случай - вышла с кошачьем своим на лоджию,выпустила их,так скахать,на прогулку..Глядь! А на дереве перед лоджией сидит кот! На самой-самой макушке! И шевелиться боится...Ветки там тонкие,от ветра гнутся..Я в панику,хватаюсь за телефон,другой рукой джинсы натягиваю - побегу на улицу,вызову тревожный центр,а сама буду кота успокаивать,ведь с таких веток ему точно не слезть!...Вылетела на улицу,погода мерзкая,морось,ветер,бедненький...как он там не околел...! Подбегаю к дереву ....- тряпка! Откуда только она взялась на высоте 3-4 этажа?! Но от сердца отлегло! Представить себе кота на такой высоте,на тонких ветках...на ветру и сырости..неизвестно сколько времени...Я бы сама полезла на дерево! Ура,что не пришлось!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 28.10.2010, 12:10
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хорошо, Оля, что это была всего лишь траяпка. А то представила бедного котика *с душой в пятках и глазами полными ужаза..... А так Вы пробежались по лестнице, побыли на улице - чуть-чуть развеялись-прогулялись.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 28.10.2010, 12:46
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нарушила свой PH *рассказами о животненьких! тут за 2 квартала на берег залива бегала, чтобы песочка запасти на длинную питерскую зиму, т.к. Мартюшка до смерти улицы городской боится, ни за что с рук не спустить на землю вне дачи, а котикам нужно обязательно для восстановления энегретики на земле постоять раз в 7-10 дней! вот устроили мордуленцу нашему песочницу на пирожке-балкончике, чтобы и чисто было *и безопасно..ну а про спинку дивана:-( *-сами виноваты! не оборудовали, не воспитали, теперь периодически перетягиваем новым клочком ткани...зато сколько радости от этого толстого черного зверюги!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 28.10.2010, 17:08
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я изо всех сил стараюсь на ситуацию смотреть оптимистично...,и *что бы еще больше не растраиваться и не разочаровываться в людях... решила даже ничего больше не спрашивать...о той собачке..
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 29.10.2010, 09:33
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно, а если спросить, что дамочка ответит: как песик по ней такой "хорошей" скучает или как ему там хорошо без нее.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 04.11.2010, 09:16
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Таня Аббен,а что касаемо ротвика...То извините,распустили вы его! Это порода любит доминировать,особенно кобели.Нужно сразу с пеленок подчинить хозяину,малейшая слабинка и ....вы стая а он вожак!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 04.11.2010, 09:19
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

А ваш БОСС еще и с терьером смесь - это вообще термоядерно! Терьеры сварливы сами по себе и тоже довольно со скверным характером - сам с усам не съем и вам не гам!:-D Та что вам досталось еще то чудо!(Y) Но любимое,и они этим очень ловко пользуются.(lo)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 05.11.2010, 18:46
Bridina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж Оля,все Ваши коментарии прямо в точку как говоится.И 8 лет не скажу мучения,так как Джинуля
был мой лучший друг,но 8 лет напряжённой жизни.Доходило до смешного,летом путешествовали по
всей Эстонии,любили кемпинги,но место должно было подходить собаке...Однажды пол дня искали
пристанища,так как в Отепяа по *мужниному мнению Джину было бы не вольготно.И в результате,
голодные,усталые,с маленькой дочкой,остановились в каком то недостроенном кемпинге,в лиственном
лесу,на берегу озера по/моему Выртс ярв,в комариной дыре.Но зато Джину не с кем было драться.
Потом нашими любимыми местами стали Валге ранд в Пярну и кемпинг в 70км от Таллинна по Питерскому шоссе.Щеночка взёли для мужа,чтб.ему датчанину было не скушно пока я на работе.Но в
итоге вся забота легла на мои плечи,а муж только бАловал,кидая Джину в миску целых гриль куриц.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 06.11.2010, 18:55
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

утром Мартин нырнул в дверь соседней квартиры, "закатился незваный в гости" к Тимоше с Маней. На чужой территории обнюхивал, прохаживался, собственно и шёл-то к девочкам-соседкам, которые нашей красотой немеряной восторгаются, а когда наткнулся на котов, попятился, потом опомнился - вдруг заметят трусливо-неприличное поведение почти элитного кота! -отскочив на почтительное и безопасное для рокировки расстояние, ощетинился и кааак зашипит! надо же какие страсти кошачьи, а Тима с Маней попятились из опаски, прижались друг к другу и смотрят, что мама будет делать? как на эту черную мордофею реагировать? так с шипеньем и затащила домой брыкающегося кота...
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 06.11.2010, 19:38
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

ПРИВЕТ!!!
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 09.11.2010, 15:08
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любови Ильвес... когда у нас была кошечка ЧЁРИ, мы решили, что взяли животное - уважаем его природные инстинкты!(md) но её хронический поиск материнства....а они такие хорошенькие, такие лапушки, однако, создавать кошкин дом не было мысли, и * два раза воспользовалась экстровагантностью известной актрисы и кошатницы Нины Ургант: стояли в переходе у Гостиного двора и приговаривали, что это почти дети Нины... *а три года по 3 раза в год шла через церковь, молилась за благоустройство малышей и относила в зарегистрированный приют...увы, на больше сил и терпенья не хватило и тогда была операция...
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 10.11.2010, 15:53
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Светлана, трудно пристраивать котят, мы ходили по бульвару, по рыночку...Все праздничные дни возились с ними...Свою мы держим дома, по молодости приводили к Касе женихов, и дважды для родившихся котят искали хозяев и это было очень трудно.Сама не ожидала, что на этот раз все хорошо получится. Наверное так быстро разобрали, т.к. котята очень интересные родились, хотя кошка можно сказать уличная...!!!
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 10.11.2010, 15:58
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

И что интересно, нет-нет, да подумаю-как они устроились...???не обижают ли их...Ведь по первости малыши доставляют хлопоты. Хотя эти малыши были очень сообразительные-сразу "пошли" в предоставленную ванночку! Но игривые, проказники-малость подрали обои...Хоть бы новые хозяева простили бы им это...
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 10.11.2010, 18:49
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кажется, что всё так просто, но в действительности важнее всего, чтобы не брали животное ради игрушки живой для детей... про одну кошечку-дочку ЧЁРИ знаю, мы её назвали БЕРИ, т.к. Чёречка вся черная, а у девочки маникюрчик и мосечка были беленькие, нашу Беричку сначала держали в квартире, а потом отправили в деревню к бабушке на сметанку и молочко! про других специально не стараюсь узнать, чтобы сердце не щемило...
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 11.11.2010, 08:34
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

На мой взгляд самое лучшее средство от нежелательного потомства - стерилизация коши! И кастрация котика...И им спокойно - природа не тормошит и хозяевам,да и не нужно пристраивать потомство всеми средствами..
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 11.11.2010, 16:59
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

Да, согласна, надо стерилизовать животных, это правильное решение! Сейчас под домом соседней дачи живет собака, пришла недавно, а впереди зима....Собака дворняга, ее точно никто не подберет...В прошлую зиму была такая же история. другая совсем собака зимовала там, а зима-то была жутко суровая, до-47 доходило...Отец иногда(раза два-три в неделю) ездил на дачу ,отвозил еду ей, она и щенков родила! Мы переживали за нее, весной уже их не стало видно- может нашли лучшее, более хлебное место...
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 12.11.2010, 09:24
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Слава богу у нас нет бродячих животрых!Еще котов можно увидеть,но их как правило волонтеры забирают,стерилизуют,кастрируют и пристраивают в хорошие руки.У некоторых таких волонтеров по 5-6 животных дома периодически!Наша Зара тоже прошла этот этап пока попала к нам. А собак сразу же по звонку приезжает машина из приюта и берут туда.Там часто до 2-х лет живут,пока найдется хозяин новый,но и усыпляют часто.На мой взгляд это все таки тоже выход,чем бедное животное будет бегать по улицам пугая людей.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 12.11.2010, 09:49
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в Новосибирске пока нет такого порядка, есть приют, но туда не поместить все бездомных, их во много раз больше, чем мест в приюте, По утрам по двору бегает свора собак , до 10 штук, но мы уже привыкли, можно сказать , к ним, они держатся в стороне, недалеко базарчик и еда им перепадает от торговок или сердобольных. В подвалах соседних домов живут кошки, их тоже люди подкамливают, но их участь чаще горестная- страдают от тех же собак...Недавно по тв стали показывать зверей из приюта-ухоженных, причесанных, в надежде, что будут активней разбирать...А вообще тема больная, конечно....
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot