Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.02.2009, 09:20
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сетлана, не знала, что диффенбахия ядовитое растение. Ну, ничего, думаю нам это не страшно. А вот на кухне ей значит самое место, так как каждый вечер за столом собирается вся семья из четырех человек с оооочень разными темпераментами и характерами.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 25.02.2009, 09:27
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня другая беда… Перед Новым годом мне подарили декабриста. Пушистый, весь в бутонах. Почти месяц он радовал нас своим цветением. Потом завявшие цветочки отпали и на их месте появились новые листочки. Не могла на него нарадоваться, уже горшок подобрала, в который весной пересажу. А тут не подумав, открыла окно, жарко было, решила проветрить, а на улице мороз. Утром смотрю, все-все листочки (и старые и молоденькие) черные…Одна надежда, может с корня новые побеги даст. Пока не выбрасываю…
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.02.2009, 16:07
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я холодолюбивая также рассталась с денежным деревом :'(теперь пытаюсь реанимировать за счет отростков, которые выжили :-(
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.02.2009, 17:14
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году главный цветок Международного женского дня – МИМОЗА - будет на вес золота. В Абхазии стоит аномально теплая погода *и мимоза уже отцветает. Одна надежда на поздние сорта и те, что растут в предгорных районах. А я так люблю ее запах, который распространяется по всей квартире ….сразу чувствуется весна и *вспоминается детство….
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.02.2009, 09:02
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Мимозы и в том году не было, только тогда наоборот из-за морозов все цветы пропали…
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.02.2009, 17:48
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гиацинт. Мне в свое время т же дарили этот цветок. Так я сохранила луковицу и весной посадила на даче…и он вырос…..Подарок получился долгоиграющий, уже третий сезон его высаживаю и он начинает цвести к моему дню рождению в мае.

У нас в городе есть женщина, которая занимается садовыми растениями, всегда у нее покупаю разную рассаду. Это стопроцентная гарантия, что приживется , и почва устроит и климат.. Так вот у нее были *луковицы гиацинта и дала совет, если хочешь сделать кому-то приятный подарок. Луковицы хранятся в прохладном месте и достаются за 18 дней до намеченного события, сажаются в красивый горшок…и ко *дню торжества вырастает красота, *с которой не стыдно и в гости пойти и к подарку приложить….Особенно *великолепно он смотрится в несезонное для гиацинта время, когда его не купить в цветочном магазине…
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.02.2009, 18:41
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

(F)Насчёт диффенбахии. Гостил у меня маленький племянник. В то время бьла у меня большущая диффенбахия -почти до потолка (все мои родственники увлекались выращиванием этого растения).
Муж всё ходил и напоминал мне, чтобы выбросила её, мол ядовитая. Я как-то не хотела смириться с этой мыслью-жаль было!
Так вот, готовя на кухне, услышала плачь мальца. *Не поняв в чём дело, пожурила его, что мол опять где-то, что-то откопал (его в детстве нельзя было ни на минуту нигде одного оставить, организовывал разные проделки. Так мы его и звали "наш самый маленький динамит"). Смотрю язык весь в маленьких прыщиках. Орёт, как угорелый, показывает на диффенбахию и говорит "ай-ай". Оказывается, увидев маленькие капельки на листьях диффенбахии, решил, моё золото, слизать их, попробовать. Ведь распознавание мира у деток проходит естественно через рот. И вот результат! После этого диффенбахия быстро исчезла из моего дома. (F) :-D
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.02.2009, 08:04
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у меня «неправильная» диффенбахия. Она кустовая … и никаких капелек на ней я никогда не видела. Листья я протираю часто, опрыскиваю их – иначе кончики сохнут, и еще вручную помогаю новым листикам развернуться, иначе они так в виде трубочки и засыхают….Точно неправильная….
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.02.2009, 11:51
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Дети и комнатные растения.
В цветочном магазине выбирайте растение с условием, чтобы оно не нанесло вред ребенку, не было ядовитым, не могло уколоть или порезать. Годовалому малышу, если он дотянется до цветка, ничего не стоит попробовать его на вкус. Да и у более взрослых детей могут вдруг возникнуть идеи: почему бы не смастерить для куклы вегетарианский салат из бутонов и листьев, а перед тем, как скормить его, попробовать и самим. Или вспомнят, как бабушка делала из каких-то трав целебные отвары, и захотят повторить, но уже из других растений… А между тем некоторые домашние цветы очень ядовиты!

Растения, НЕ подходящие для соседства с детьми

Диффенбахия (лат. Dieffenbachia; эст. Diffenbahhia) *и плющ обыкновенный (лат. Hedera helix; эст. Luuderohi, eefeu) *на вид совершенно безобидны, но их лучше не трогать. Для чувствительной кожи достаточно лишь прикосновения, чтобы обжечь ее ядовитым соком.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.02.2009, 11:56
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Диффенбахия. Фото в альбоме.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.02.2009, 17:25
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, даже если протирали листья диффенбахии, то руки лучше вымыть ...и еще цветок этот называют "ложная пальма" *или "обезьянье дерево": оно семенами выстреливает, а потом из семян, попавших в землю, новые растеньица появляются -тоже ядовит для людей и животных... кошки к весне ищут траву и могут отравиться... (md)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.03.2009, 20:41
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Белые лилии – эти цветы имеют очень яркий и cильный aромaт, поэтому их чacто cочетaют c другими цветaми – отличное решение для букетa нa 8 мaртa.
Орхидеи – изыcкaнны и дороги, подaрив женщине этот цветок, вы подчеркнёте её тонкий вкуc.
Полевые цветы – мaргaритки, фиaлки, ромaшки, колокольчики. Эти цветы дaрят лишь близким людям. И ни в коем cлучaе не преподноcят нa официaльные торжеcтвa.
Baжнaя детaль: лилии, розы, гвоздики, нaрциccы и лaндыши имеют очень едкий cок, поэтому их не включaют в один букет c другими цветaми.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.03.2009, 20:41
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Гвоздики – больше подходят для официaльных торжеcтв.
Хризaнтемы cчитaютcя цветaми рaдоcти. Нa Bоcтоке они cимволизируют здоровье и долголетие.
Герберы – этот яркий и веcёлый куcочек cолнцa поднимет нacтроение любому. Превоcходный подaрок для коллег, друзей и возлюбленных.
Розa не зря зовётcя цaрицей вcех цветов, онa прекрacно подойдёт к любому торжеcтву. Единcтвенный cовет здеcь – молоденьким девушкaм по этикету предпиcaно дaрить полурacкрывшиеcя цветы или бутоны. А взроcлой женщине преподнеcите полноcтью рacкрывшиеcя розы.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.03.2009, 20:42
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Нa Bоcтоке cущеcтвует язык цветов. 3нaя его, можно вырaзить любое чувcтво – любовь, тоcку, почтение. Прaвильно подобрaннaя цветочнaя композиция cкaжет вcё зa вac. Bот неcколько оcновных моментов цветочной aзбуки.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.03.2009, 20:43
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

К cожaлению, cрезaнные цветы недолго рaдуют нac cвоим великолепием и aромaтом. Немного продлить их жизнь в вaшем доме помогут неcколько нехитрых cоветов.
Перед тем кaк поcтaвить цветы в вaзу, cрежьте лиcтья, которые окaжутcя под водой. 3aтем cделaйте cрез под углом 45 грaдуcов нa конце cтебля. Для цветов нa толcтой ножке можно броcить в воду тaблетку acпиринa или куcочек caхaрa.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.03.2009, 19:00
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Розы долго сохраняю так. Удаляю все шипы, делаю свежий срез, под струей воды концы стеблей побиваю молоточком, на дно вазы кладу *сахар и лимонную кислоту горчичную ложечку. Промывание под струей воды комнатной температуры с утра также продлевает розам жизнь в букете.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.03.2009, 14:37
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
Флокс тебя наполнит тайной силой,
А подсолнух – солнцем озарит!
Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник – доброту хранит.
Львиный зев обозначает славу,
Васильки – доверие и кров.
На ромашке нагадаешь правду,
Роза щедро дарит нам любовь...
Ландыш нам приносит обновление.
Лилия нам дарит чистоту!
Маргаритка дарит вдохновение,
А гвоздика – страсть и остроту....
Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше – нежных, жарких.
Пусть нам дарят все цветы подряд!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.04.2009, 17:31
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не люблю срезанные цветы!! Обожаю живые, в горшках! У меня дома много цветов, многие уже с меня ростом!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.04.2009, 17:35
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец то добрались до дачи....Среди островков снега....на клумбах уже прорезались тюльпаны и нарциссы...Мелочь, а так приятно!!!! (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot