Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.02.2009, 15:07
Юлия Вмади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. И дороги из мрамора. Сейчас, конечно, уже не так как раньше. А раньше все белые были. Красота! и очень необычно. Родственники с Украины приезжали *- восхищались: "Мрамор! И на дороге лежит"...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 22.04.2009, 19:30
Чагрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я корнями из Слюдянки. Здесь родился мой отец - Лучко Юрий Леонидович. Его отец - Лучко Леонид Михайлович был Зав. эл.станции слюдянского Рудоуправления. Бабушка - Лучко Валентина Алексеевна работала в ОРСЕ там же. В й938г. дед был расстрелян в г.Иркутске, а бабушка с сыном уехела на Север.Местная корреспондентка Рената Леонидовна Яковец написала книгу "Их казнили в Пивоварихзе" и в 1992г. прислала 1 экз. моему отцу. Это книга о слюдянкинцах - жертвах сталинских репресиий. Это книга печаталась в слюдянской газете. *В 1961г. я приезжала с родителями в г.Слюдянку к родственникам. Ходили в горы, ели омуля, я даже окунулась в Байкале.Сейчас здесь тоже живут родственники и знакомые моего отца, но я их не знаю. Может, кто помнит эту семью и мой родственики помнят меня - ОТЗОВИТЕСЬ!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2009, 14:11
Рокотянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка родилась в Слюдянке(Михневич Надежда Иосифовна1908г),мама тоже (Казимирова Рита Григорьевна1937г)Прадед( со слов) был начальником юстиции Слюдянского р-на Михневич Иосиф Казимирович.У меня есть фото1924,1925 года съезды работников милиции в Тулуне.Очень хотелось бы посмотреть на эти красивые места,но далековато ехать....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2009, 13:32
Логинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в Слюдянке живет огромное количество родственников (пока 52). В семье мамы 7 сестер, все осели в Слюдянке-Култуке и только моя мама отбилась от семьи. Вышла замуж за военнного и объехала всю Россию. Но в родные места мы стараемся выбираться регулярно. Не даром говорят дом там, где сердце. А сердца наши с семьей, в родной Слюдянке
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2009, 16:13
Подкопаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка Мастеских Татьяна Андреевна (1905г.р.)родом со Слюдянки.Недавно я нашла родственников, которых никогда не знала, т.к связь с ними была потеряна очень давно, примерно лет так 80 с лишним, тогда когда моя бабушка вышла замуж и уехала со Слюдянки.С детства очень нравился Байкал, его природа и вообще леса, чего в Одессе нет.Наверное Слюдянка-это зов крови, ведь предки мои оттуда.Очень хочу попасть туда хоть разок!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2009, 06:42
Максимычева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в Слюдянке похоронила маму.Помню как поезд ночью выскочил к Байкалу...море огней...красота потрясающая...,
Помню ее домик.как теремок,дорогу на талую и могилу наверное уже заброшенную.Вот такую Слюдянку я помню.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2010, 22:26
Людмила Сакк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает откуда такое название -СЛЮДЯНКА?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2010, 02:43
Кирчанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала высказывания о Слюдянке-как приятно! Моя бабушка работала директором школы на Квартале, в парке , в игротеке летом. Мама работала заведующей д/садиком в городе, такой кирпичный, 2-х этажный садик. Я даже помню детей, с которыми ходила в сад. Решила, этим летом поеду с семьёй в Слюдянку!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нас встретит Родина? ольга лапта семеняка Казахстан 212 19.11.2010 21:36
Люблю свою Молдову за то что это моя Родина. Фурдуй Молдова 31 24.10.2010 17:32
Полудино наша Родина Viktoria Hovt Казахстан 18 20.10.2010 11:26
Моя Родина!Моя Армения... Arpi yon Армения 0 28.09.2010 06:47
Что означает для вас Родина(Самшобло)!!! И как живется в дали от нее? И Р М У Л Я Абхазия 20 03.10.2009 16:12


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot