Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.10.2008, 10:15
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необычный обряд прошел на берегу Байкала: шаманы Бурятского национального центра провели обряд моления на берегу самого глубокого и древнего озера в мире.
«Сейчас мы призвали всех духов, чтобы священные воды Байкала благоволили к нам, - разъяснил Леонид Дудаев, певец, обладатель уникального дара горлового пения. - Каждый должен чтить священное озеро вне зависимости от религии, ведь мы живем в одном мире. Если купол храма - это вечное синее небо, то все, что нас окружает - дерево, озеро, — это его атрибутика. Давайте относиться к ней бережно и чтить природу».
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 23.10.2008, 10:49
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего, это был акт, направленный на сохранение экологии в крае. И акт этот был проведён для привлечения внимания общественности. Почему за это взялись шаманы? Вероятно, они разочаровались в гос.эколог. контроле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2008, 05:49
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте лучше в этой теме, друзья,
интересующиеся шаманизмом,
делиться своим собственным опытом,
советами какими-либо, практиками.
;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2008, 06:55
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан... :-D..однако.. :-D..Можно,конечно...А что потом *делать с ..желающими...обратиться....за помощью???!!!.Лучше ..отвлечённо,так.. (H)..целее будешь * :-P
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2008, 09:09
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан это конечно можно ,если кто то имеет свой опыт.
Вот я только знаю стариные русские *......поверия и кое какие заговары ,а вот шаманов это (dt).......... (md)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2008, 09:37
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали! *В корень зри....Руслан предлагает ...практики..вообще...а не только шаманские.А каждая женщина....абсолютно ...КАЖДАЯ!!!!...и я на этом настаиваю...ведьма.Просто одни знают и пользуются,другие догадываются,но действуют как....шаровые молнии-наугад,методом случайного тыка,другие и не подозревают,есть и активно отрицающие,но они тоже...всё равно...ведьмы.. :-D..Вот Руслану и хочется.чтобы кто-нибудь.как-нибудь ...дверку в ...запретное и тайное...приоткрыл...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2008, 09:43
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сибири шаманы, а вот колдуны Вы думаете кто?
"Кудесник" - слышали слово наверняка. "Кудесничать" - бить в "кудес", тобишь, шаманить, бить в бубен.
А что мы знаем о капищах, которые разрушили и построили на их месте православные церкви.
Колдуны, ведьмаки, ведьмы - у них не было раньше негативного оттенка в названии.
Язычники мы все в душе и поныне.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2008, 09:53
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан! *О ведьмах плохо думали не мы,славяне....Их жгли в Европе на кострах...незаслуженно жгли...за что и платят..."ВЕДЬМА"-это та,что "ВЕДАЕТ"...то бишь...знает,обладательница некоего "знания"...хранительница его...Кстати,"знахарка" и "знахарь"...суть та же...от слова "знать",то есть "ведать"...У древних книги с заветными знаниями именовались "ВЕДАМИ"...просто ВЕДЫ и всё...У женщин иное восприятие мира...безсознательного и интуитивного...пруд пруди.Главное-натуру свою не насиловать...дурацкими эмансипациями....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2008, 09:57
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, в России язычников тоже заживо сжигали на кострах.
К примеру при Иване Грозном и в другие времена.
Про ведовство и стезю Прави рекомендую почитать материалы из книг писателя А.Асова.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2008, 10:02
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При мне... :-O...ни одной ...не сожгли!!!! :-P
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2008, 10:04
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То было раньше :-$. Сейчас конституция как-никак. Свобода вероисповедания. Слава богам, что не застали мы этих жутких времён.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.10.2008, 10:07
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я нашла в энциклопедии.
Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывалась участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь), совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы), принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2008, 10:13
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на самом дели я думаю ,что в слове " Ведьма " нет не чего плохого. Оно происходит от слова "Ведать" Значит ведьма -это женщина ,каторая ведает что то такое,что скрыто от прочих глаз.
В старину все женщины владели искуством магии и это была добрая магия,направленная на то что бы стать красивее,счастливой,сберечь свой дом от дурного глаза и порчи....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.10.2008, 10:14
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о шабашах, скоро, 31 октября будет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.10.2008, 10:20
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан ,а почему 31 октября .? Я считала ,что шабаш на Ивана Купала и еще с 26 декабря.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.10.2008, 10:29
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купала - древний языческий славянский праздник. Точно не помню, но вроде в эту ночь прославляли Ярилу - бога страстной (физической) любви.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2008, 10:36
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так же в русском фольклоре на вешний Юрьев день (соответствующий немецкой германской первой майской ночи), посвящённый громовнику, и в ночь на 24 июня (Ивана Купалы), посвящённый Перуну, ведуны и ведьмы с распущенными косами, в белых развевающихся сорочках или звериных шкурах, или совсем обнаженные, собираются на Лысую гору, творят буйные, нечестивые игрища, пляшут вокруг кипящих котлов и чёртова требища, совещаются на пагубу людей и животных, ищут волшебные зелья (ср. миф о Перуновом пламенном цвете) и т. д.
Это не мои слова это из энциклопед.
Так все же Руслан ,а почему 31 октября ? Что то я про это ни где не читала *(md)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.10.2008, 10:42
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что могу сказать...Энциклопедии бывают разные и пишут их разные люди и в разное время, эпоху.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.10.2008, 10:50
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько мне известно, всего шабашей проводится около восьми в году.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.10.2008, 10:57
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ясненько пойдем все на шабаш *(fr)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot