Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 20.01.2012, 10:40
Игорь Сан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати *в фирме... к семейным особый подход...заинтересованность...
Отдельное жилое помещение дают...
Просто вахта рабочим ещё куда не шло..А вот ИТР..когда ведёт информацию по оекту..меняться не есть хорошо.. для работы.
Многие едут на год или два...На квартиру например заработать.
На машину за одну зиму реально можно...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1022  
Старый 20.01.2012, 10:40
Я Я С m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает и такое. На ж.д. набирают людей, обучают, при этом НЕ УСТРОИВ ИХ НА РАБОТУ. Во время практики люди ТУПО сидят дома. По окончанию обучения гарантии трудоустройства НИКАКОЙ ! Как вы думаете, для чего такая схема?
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 20.01.2012, 10:43
Игорь Сан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана... это несколько другое. Без трудоустройства учат за деньги кандидата...
Там учит фирма .. за свои.. для своих нужд....После аттестации на работу.Но корочки об обучении принадлежат фирме..Если хочешь, взять корочки себе..то только выкупать.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 20.01.2012, 10:46
Я Я С m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на год на вахту мужа отпустить в тьму таракань?! А потом он здесь КУДА *работать? На его место уже десять приглядываются. Даже и за те копейки которые им платят. А работадателю повышать з. п. смысла нет. Конкуренции то нет. Всё что было - развалили, что построить собирались- не разрешили, чтоб народ с ж. д. не побёг.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 20.01.2012, 10:46
Ерошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня родственник на Ямале живет.Уезжал в отпуск - еще платили 30 тысяч("огромные" деньги для Ямала),приехал из отпуска - народ разбегается зарплату снизили до 18 тысяч.Но,убегать с семьей,имея квартиру на севере,тоже нелегко.Поэтому в красочные рассказы о благодати северной для работяг(родственник водитель на тяжелой машине),не верю.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 20.01.2012, 10:48
Дмитрий Пматана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(CC) (H) .... Дмитрий, плохо ищите, да и наверное не там. - Где только не ищу. Тут вычитал статистику. Ежели в Европе из 100 принятых на работу 93 начинают сразу работать, и только 7 требуют повышения квалификации. В России 3 человека из 100 требуют переподготовки. Остальные 97 просто не специалисты в профессии. За 15 лет профессионального занятия строительством ни разу не видел у себя вчерашнего выпускника строительного ВУЗа. Ни один не пришел устроится на работу по специальности. ПТУшники сколько угодно. Разряд сразу 4-ый. Навыков работы НОЛЬ! Помнится мне первый разряд монтажника присвоили через полгода работы учеником. До сих пор помню этот заводской экзамен. В комиссии сидел главный инженер завода,мой мастер и бригадир. И пара работяг из победителей конкурса мастеров на заводе. После теории завели в кубрик эсминца,выдали задание и включили секундомер. Заперли паразиты. Мой наставник через иллюминатор подсказывал. Волновался больше меня. Так я потом с первым разрядом уже на другом заводе просто пришел и просто начал работать. Начиная от чтения проекта......А нынче прорабы приходят с высшим образованием, проект читать грамотно не могут.....Путин будет - заставит. Нынче остается только заставить?
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 20.01.2012, 10:50
Владимир Тимафэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для привлечения специалистов в село осуществляется строительство жилья и введение новой системы оплаты труда. Выданы ипотечные целевые займы на строительство, реконструкцию или приобретение жилых домов для 54 медицинских работника. Размер надбавки к заработной плате, осуществляемой за счет средств обязательного медицинского страхования для врачей общей практики составляет 7700 рублей, для среднего медицинского персонала общей врачебной практики – 1000 рублей. Размер стимулирующих выплат: до 35 000 рублей в месяц – для врачей общей практики; до 23 000 рублей в месяц – для среднего медицинского персонала общей врачебной практики.
Средняя заработная плата врача общей практики увеличилась с 5 464 рублей до 34901,7 рублей, медицинской сестры врача общей практики – с 3 530 рублей до 27142,1 рублей.(E)

Так у нас в Самарской области, а у вас ? ;-)
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 20.01.2012, 10:56
Я Я С m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы уверяете- несколько другое! Ан нет! Фирма обучение ОПЛАЧИВАЕТ! *а сейчас обьясню для чего. Для отчёта! Де юро- фирме за год надо обучить энное количесство рабочих. Де факто- отправлять некого, досакращались до нельзя. Работать просто на месте обучаемого будет некому. Вот и обучают с улицы. И затрат меньше(командировочные, средняя з.п) и людей обучили, номерки взяли, в случае крайней необходимости-готовые специалисты.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 20.01.2012, 10:56
Ерошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..А нынче прорабы приходят с высшим образованием, проект читать грамотно не могут.....Путин будет - заставит. Нынче остается только заставить?И,кто же такое образование организовал?
Дмитрий,Ваша повторяющаяся фраза - "Путин БУДЕТ - заставит!" - звучит странно.Путин куда-то уходил из власти?Что же он до сих пор никого не заставил работать так,как надо,прежде всего,своих министров?
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 20.01.2012, 10:59
Ерошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,а можно не про "среднюю температуру по больнице",да еще,скорее всего из цифр,подготовленных к приезду Путина или Медведева,как неоднократно уже было?
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 20.01.2012, 11:01
Игорь Сани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана... ну какой дурак будет тратить деньги на обучение без необходимости?
Ну не выкрутить Вам ситуацию :-(
Народ, особенно молодёжь, *работать серьёзно не хочет. Хочет в офисе и что бы зарплата была..сразу на машину и квартиру. Но так не бывает.
Посмотрите в сбербанке..да и в других местах... сидят на кассах парни 20-25 лет...
я б от такой, ежедневной работы-застрелился. (fr)
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 20.01.2012, 11:02
Владимир Тимафээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к нам они не ездят ! Мы и сами кое что могём ! ;-)
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 20.01.2012, 11:03
Игорь Сан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я про Самарскую пишу...здесь и живу. :-D
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 20.01.2012, 11:04
Владимир Тимафээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь ! И я здесь живу и давно ! ;-)
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 20.01.2012, 11:07
Я Я С m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам говорю ТО ЧТО ЕСТЬ !!! В стране бардак, и развёл его ни кто иной, как ваш ПУТИН. Осталось только навести полнейший хаос, чем он и займётся если пройдёт в президенты.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 20.01.2012, 11:08
Дмитрий Пматан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(CC) (H) ..... И,кто же такое образование организовал? - А Вы не знаете? Кто превратил страну в скопище хапуг и жлобов,не знаете? Что всем до фонаря абсолютно все. Цель одна - много денег сразу чтобы совсем не работать. Цель - не работать. Слава богу нынче большинство понимает, что развели народ на мякине в перестройку и в 91-ом. Нынче большинство это понимают. Что работать нужно понимают. С неба не свалится понимают. За воровство и за предательство судят нещадно,тоже понимают. За оружие в руках против народа и страны просто убивают нещадно,тоже понимают. Потому большинство за Путина. Поработаем. Не впервой.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 20.01.2012, 11:10
Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого за воровство НЕЩАДНО осудили? Оччень интересное утверждение!!!
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 20.01.2012, 11:11
Олег П Олег П вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 1,725
Олег П is infamous around these parts
По умолчанию

Художественный свист.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 20.01.2012, 11:13
Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно "поэтому БОЛЬШИНСТВО за Путина"!:-D
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 20.01.2012, 11:15
Игорь Сани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В криках "долой" Всё отчётливее слышно "дай" :-D
Вчера Зюганов попытался мысль протолкнуть, что его идею национализировать... не выкупать а именно отнять...поддерживают миллионы граждан.
На что ему Соловьёв заметил, что расстрелять думу...и его в том числе проголосует 99% россиян. (ch)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot