Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.11.2008, 18:46
Алишер Шэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своими золотыми годами в Таджикистане я считаю свое детство. И я сожалею что у моих детей не будет такого детства. (Z) (X)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 02.11.2008, 18:52
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему? Что все так плохо? *:-(Извините за вопросы. Давно, можно сказать ,целую вечность не была в Таджикистане.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2008, 19:08
Алишер Шэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не все так плохо, просто Вы меня недопоняли. Мы сейчас живем в России и я сожалею о том что мои дети не увидят Таджикистан таким каким он был во время моего детства, вот в чем мое сожаление.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2008, 19:44
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и мои выросли не в Таджикистане. Хотя очень часто вспоминают. Что сделаешь, такова жизнь!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2008, 19:47
Аватар для Мизантроп
Мизантроп Мизантроп вне форума
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 58
Мизантроп is infamous around these parts
По умолчанию

Как бы то небыло, но если Таджикистан покажет себя с хорошей стороны, может развить туризм, а пока там такая неразбериха никто туда не поедет
__________________
Если надо для дела-пей, Если рожа нахальная-бей, Если дверь заперта-стучи, Если надо молчать-кричи, Если грустно на сердце-пой, Но всегда будь САМ СОБОЙ!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2008, 19:54
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А представляете , как было бы здорово, для туристов! В Таджикистане *ведь есть все условия - море,песок солнце, фрукты, овощи. Да и исторических мест не мало, во всяком случае раньше было на что посмотреть. Ну вот хоть помечтала. (lo) (F)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2008, 19:55
tahmina hoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Я ХОЧУ УЕХАТ *ТУДА НАВСЕГДА * * ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА НАДЕЮСЬ * ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ВСЕ ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ *! А КАК ТАМ ВОСТАНАВИТЬ ГРАЖДАНСТВУ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2008, 19:58
Аватар для Мизантроп
Мизантроп Мизантроп вне форума
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 58
Мизантроп is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда умирает последней.

А для туризма много чего там есть одни горы чего стоят, я ппомню в 88 с ГДР приежали и мы их в горы водили, на две недели, вот было хорошо.
__________________
Если надо для дела-пей, Если рожа нахальная-бей, Если дверь заперта-стучи, Если надо молчать-кричи, Если грустно на сердце-пой, Но всегда будь САМ СОБОЙ!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2008, 20:11
Аватар для Nazim Shod
Nazim Shod Nazim Shod вне форума
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 89
Nazim Shod is infamous around these parts
По умолчанию

Тахмина.вы же родились в Таджикистане,думаю никаких проблем не будет с получением гражд-ва,если у вас там есть где прописаться.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2008, 20:27
tahmina hoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОНЕЧНО * ЕСТЬ!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.11.2008, 05:40
Фаррух Джук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, вроде бы вопрос был задан конкреный - какие годы (лично для Вас) были "золотыми" (хорошими, запомнились приятными моментами) в Таджикистане. Если Вы родились в Таджикистане и прожили тут опеределённый период времени -значит у Вас должно быть (хоть одно) приятное воспоминание: *первые друзья (а не знакомые), первая любовь.....ведь не всё время в Таджикистане была война, не всё время Вас гнали отсюдого, не всё время Вам приходилось отбиваться от 10-16 кулаков :-D,....? Ведь не может же событие (братоубийственная война (её сейчас так называют, которое длилось 5-6 лет, перечеркнуть все те хорошие воспоминания, кои связаны у Вас с Таджикистаном? (далее, мысли в слух:....не миновать мне гнёта Андрея!!!........):-D
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2008, 09:48
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно , они были у всех "золотые дни" . Детство, Отрочество , юность.

Я еще вспоминаю наше звездное небо, эту красоту, когда мы детьми лежали ночью на тапчане и смотрели на небо, а там столько звезд и так низко, что кажется звездочку можно достать рукой. И счастье было безграничным! *(fr) (lo)А здесь у нас постоянно тучки. :-( Тепла не хватает и не только солнечного , а людского!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.11.2008, 09:53
Елена Окум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же в юные(мои 80-е) Первая любовь,признание поздними прохладными вечерами.Когда можно было спокойновозвращаться поздним вечером домой .Ездить в горы!!! Рамит,ущелье Магов....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.11.2008, 11:23
Аватар для Мальчиш Плохиш
Мальчиш Плохиш Мальчиш Плохиш вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 66
Мальчиш Плохиш is infamous around these parts
По умолчанию

а кто-нить встречал в горах синюю птицу??? а я видел ;-)
__________________
Жу-ж-жу
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.11.2008, 20:38
Аватар для Мизантроп
Мизантроп Мизантроп вне форума
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 58
Мизантроп is infamous around these parts
По умолчанию

Джуракулов Фаррух было и хорошее но оно было до 88 и гдето я это уже писал, была любовъ, да мне нехватает того общения что было тогда, но иммено эта как вы написали братоубийственная война, на многие годы, изменило, мой взгляд на Таджикистан, если хотиете то можно сказать на тадждский народ, да вы можете сказать но не все таджики были там, но почемуто почти не один ( из молодых) не заступился когда зарезали моего друга, у меня на глазах, один старик попробовал заступится, так его же свои и пинать начали. :-( :-@

Ладно я высказался, дело давно прошедших лет. :-(

Джуракулов Фаррух небойтесь меня, я никого некусаю. :-D



мой хорошие воспоминания о Таджикистане приходятся, как раз на это тяжолое время первая любовь и все такое, но золотым я это время всеравно несчитаю.
__________________
Если надо для дела-пей, Если рожа нахальная-бей, Если дверь заперта-стучи, Если надо молчать-кричи, Если грустно на сердце-пой, Но всегда будь САМ СОБОЙ!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.11.2008, 05:14
Фаррух Джук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, они (молодые парни, ни разу не видевшие войну) испугались. Вы сами говорите, что старика (а старик видел/участвовал в ВОВ), который попробовал заступиться, отпинали. Ведь они (боевики) были с автоматами и ножами. Это доказывает ещё раз, что простой люд в Таджикистане вовсе не был воинственным.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2008, 10:16
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, простите меня за наивность. Она и вправду существует синяя птица? Помоему еще такая песня есть. А что это за птица если вы не пошутили конечно :-D
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.11.2008, 20:07
Фируза Омиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КЛАССНЫЕ 80-Е ГОДА,Т.Е. НАЧАЛО 80-ЫХ *ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ! (Y) (fr)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.01.2009, 08:58
Аватар для Маркиз Карабас
Маркиз Карабас Маркиз Карабас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 21
Маркиз Карабас is infamous around these parts
По умолчанию

Шестидесятые и платиновые семивосьмидесятые (Y)
__________________
Зульфия,Гюзель........Гюльчитай опять пропала!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.01.2009, 00:56
Аватар для Марихуан
Марихуан Марихуан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 50
Марихуан is infamous around these parts
По умолчанию

Для меня 84-й-87-й, потом армия, и 89-й по август 90-го, потом уехал. Как и у многих, когда нам было по 15-18 лет. Тут и первая любовь, *и песни под гитару, и по праздникам (не часто, а так) портвешок по кругу, в горы на какой-нибудь 15-й - 20-й водопад или в Гиссарскую обсерваторию, *дискотеки. А первый поцелуй?! В наше время всё было гораздо романтичнее. Я одной своей девушке каждый вечер букет роз приносил. Правда, тырил их с цветника райкома напротив моего дома.
__________________
Как прекрасен этот мир, посмотри!..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot