Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2008, 18:51
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

какие впечатления от родного города?
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.05.2008, 19:07
Аватар для Русалина
Русалина Русалина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2
Русалина is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем!
На самом деле виза, если есть близкие родственники не нужна, а регистрация нужна, как и везде, но в Ташкенте это легко делается за 10долларов в гостинице.
Сама была там в 2004 году, впечатления отличные, но от того, что сохранились друзья, семь дней пролетели незаметно, по три встречи в день. Конечно все зависит от статуса живущих там, и это обидно, была разочарована тем,что не когда бывшая интиллигенция живет на лепешках и воде, а некоторые владеют и самолетами, параходами и т.п. А от этого и зависело к сожалению насколько весело будет проходить мое время провождения. Хотелось бы вернуть время, когда не все зависело от степени знакомств и кошелька живущих. Но к сожалению Ташкент живет этим и никак не хочет менятся.
Возможно кто-то с этим не согласиться, но это мои впечатления.
__________________
C днем банковского работника!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2008, 19:15
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

вот и я слышала. Обидно :-(
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2008, 19:32
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

Тимка, еще не вечер. Бог даст, надеюсь, приеду.
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.05.2008, 19:32
Аватар для Никогда Не Соблазнишь
Никогда Не Соблазнишь Никогда Не Соблазнишь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 121
Никогда Не Соблазнишь is infamous around these parts
По умолчанию

я быхотела добавить к высказыванию Русалины...
а разве это только в Таше так? нет..это везде так...в Москве и похуже с этим..к сожалению,это не от страны зависит...а от людей самих..кто-то смирился с этим и живет,а кто-то старается,выкручивается..короче.эту тему можно развивать до бесконечности.
я вот,жду не дождусь,когда увижу всех
__________________
фото нашей встречи см. на Яндекс-ФОТКИ-olgazemkina-найти-поиск по пользователям-(картинка с совёнком olgazemkina)-альбом"Встреча через 25 лет"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.05.2008, 20:02
Аватар для Русалина
Русалина Русалина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2
Русалина is infamous around these parts
По умолчанию

Элла, опять таки это мое мнение, но в Москву я приезжаю, не ища кого то знакомого и без ностальгии, а иду, иду, и иду...
А в Ташкент все таки мы приезжаем за тем самым чувством далеким, но приятным...детством возможно. И ищем там ту струнку, с которой начали свою песню во зрослую жизнь.
Мне кажется это совсем другое. Мы едем туда именно возобновить свои ощущения радости.
__________________
C днем банковского работника!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2008, 20:05
Аватар для Никогда Не Соблазнишь
Никогда Не Соблазнишь Никогда Не Соблазнишь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 121
Никогда Не Соблазнишь is infamous around these parts
По умолчанию


__________________
фото нашей встречи см. на Яндекс-ФОТКИ-olgazemkina-найти-поиск по пользователям-(картинка с совёнком olgazemkina)-альбом"Встреча через 25 лет"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2008, 21:59
Пенелопа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а а я сейчас живу в израиле ,так у нас 2 года назад война была так я хотела с детьми на время войны в ташкет поехать так мне такое в у збекском посольсве устроиле заставили отказаться от узбекского гражданства сдать зеленный паспорт заполнить кучу бумаг и еще ко всему прочему взять разрешения от бывшего мужа на вывоз ребенка из страны просто бред какой-то так что одна виза это еще невсе пока бы это все делала еще 2 войны прошло бы (md)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.05.2008, 22:09
Аватар для Пельмешка
Пельмешка Пельмешка вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 40
Пельмешка is infamous around these parts
По умолчанию

УРА!!!А я еду в июне в Таш! (fr)уже купила билет!!!поем настоящих фруктов!всяких там лепешек настоящий узбекский ПЛОВ! :-P
__________________
...Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.05.2008, 22:20
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

завидую белолй завистью . поделитесь впечатлениями? ;-)
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.05.2008, 01:16
Аватар для Сaфapoв ОФ
Сaфapoв ОФ Сaфapoв ОФ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1
Сaфapoв ОФ is infamous around these parts
По умолчанию

Всем проивет!!!Ездил недавно в Ташкент к родителям,я в восторге,подумал неужели за 2 года я глотнул чистый воздух,там все так-же красиво.Вот только один большой минус я заметил то что совсем мало знакомых,друзей и товарищей осталось :'(
__________________
В здоровом теле - здоровый дух.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.05.2008, 02:03
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в Ташкенте в 2002 г. После 10-летнего отсутствия он очень сильно изменился. Впечатлило! (Y) С тех пор прошло ещё 6 лет. Могу только представить!!!!!!!!! У меня там до сих пор живёт младший брат и надо сказать я очень сильно соскучился!
Ира огромное тебе спасибо за создание этой Группы!!! Несмотря на то, что я новичок, чувствую себя здесь как дома! Идея была просто Замечательная!! (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2008, 07:43
Вождь Хитрозадых
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем недавно мой знакомый был в Ташкенте, "СТРАНА РАЗВАЛА" так он сказал, нет ни садов фруктовых, ни чего хорошего не осталось. Казахи перекрыли все границы, дорога называемая "бетонкой" - закрыта, и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.05.2008, 08:06
Kaрина Tуни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Uzbekistan eto moya rodina i ya o4en lybly mo'i rodno'i gorod gde proshlo vse moe detstvo , i nesmotrya na to 4to ya shas ne jivy tam pri pervo'i je vozmojnosti ya otpravlays na otdax v rodno'i solni4ni&39;i gorod mo'i . (L) (L) (L) (Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.05.2008, 08:35
Корсика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посещаю город Андижан один раз в год, так как там живут мой родные. Мои впечатления таковы- Город мало меняется . Мало новых зданий. Нет почти автобусов, только частные маршрутки и их очень много, так и снуют! Люди живут бедно. Сужу по песиям и зарплатам.Всё дорого, судя по деньгам, которые получают люди. Пенсии и зарплаты выдают не вовремя. Работы нет . У нас в Алматы очень много лбдей,которые приезжают на зароботки из Узбекистана.Вот такие у меня впечаления!!! Хотелось бы ,чтобы скорей всё изменилось к лучшему.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.05.2008, 12:41
Аватар для larisa Yysy
larisa Yysy larisa Yysy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 5
larisa Yysy is infamous around these parts
По умолчанию

Я была в марте на две недели приезжала !!! . я поела баранинки, пловчика и вообще все равно я его люблю что бы не говорили про него . По крайне мере у нас нет войны . :-D
__________________
А является ли каша в голове пищей для ума?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.05.2008, 13:07
Р а я Хамидова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой я была 2 года назат там.Аж при этих воспоминания слезки на глазах;-(А так город сказка но экономика не кудышная:-(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.05.2008, 13:19
Аватар для Пассия
Пассия Пассия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12
Пассия is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитала несколько сообщений, я живу в Ташкенте, и не все так страшно как некоторые пишут, город становится красивее год от года, конечно старинные здания исчезают, это печально, но не все!!! Новые здания тоже довольно красивые, а в старом городе из кирпича сделали площадь, мини-Самарканд, вот так!
А Жить и работать можно!
Зато мы уже вовсю едим урюк, черешню и клубнику :-D
вот!
__________________
жизнь игра задумано фигово,но графика шикарная
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2008, 13:30
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!!Я была в Ташкенте последний раз в 2006 году.Я очень люблю свой город,очень скучаю по нему...Соскучилась по нашим улицам,по базарам,по нашим лепешкам,по заказной самсе.....Как бы хотелось очутиться сейчас там!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.05.2008, 15:05
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Леной. У меня тоже имеются и плохие воспоминания и хорошие, хороших гораздо больше. Каждому своё. В общем и в целом я очень люблю Узбекистан. И здесь в Торонто мы не забываем. Как то лет 8 назад я подал идею и с тех пор дважды в год мы проводим Ташкентские встречи. Собираемся каждый раз человек сто и приятно проводим время. Веселимся, делимся воспоминаниями, очень интересно!! Следующая встреча 1 Июня. Между прочим надо Ирине подать идею. Может мы устроим вечеринку здесь в инете (D) (D). Назначим дату и время, откроем тему, соберёмся и будем "праздновать"!! Ещё не пробовали? Ириша что ты думаешь по этому поводу (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot