Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 19:54
Аватар для Дядя Ештя
Дядя Ештя Дядя Ештя вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
Дядя Ештя is on a distinguished road
По умолчанию Удар товарища Сталина

[LEFT]


СТАЛИН И ХРУЩЕВ

Как оценивается руководитель страны? Видимо, по тому.что сделал для страны, какой ее оставил. Большевикам страна досталась, битая во всех последних войнах, без Аляски, с царскими долгами» после Гришки Распутина... Кстати, не они скинули царя -первьм терпение лопнуло у кадетов. Об авторитете власти можно было судить даже по тому, что в России был запрещен показ агитационного ролика о награждении Николая II георгиевским крестом. Не было случая, чтобы во время сеанса кто-нибудь под издевательский хохот не объявлял: «Николай с Георгием, а царицка с Григорием». Это вспоминает сам В.Н.Коковцев! (После убийства Столыпина он совмещал должности министра финансов и председателя СМ). А какую страну оставил Сталин? Оснащенную атомным оружием, без долгов, в политическом, военном и экономическом отношении совершенно независимую! Успехи были столь грандиозны, что иных слов, чем «русское чудо», не находилось! Что стоила одна уверенность в завтрашнем дне! Мы ее оценили, лишь... потеряв. Начало нашему развалу положили хрущевские реформы, густо замешанные на ненависти к Сталину. Его внук Е. Я. Джугашвили это объясняет так: «У Хрущева от первого брака был сын Леонид. Одним из его развлечений была стрельба по бутылке, стоящей на голове человека. Кстати, этим увлекались и некоторые немецкие офицеры. Только подопытным материалом у них были военнопленные. В одном из таких упражнений Леонид вместо бутылки попал в голову своему товарищу( по другим источникам, пьяной девке с которой Леонид развлекался со товарищи- офицеры) и убил его. Об этом стало известно Сталину. Хрущев, как член Военного совета одного из фронтов, Первый секретарь ЦК КП(б) Украины, начал спасать сына от наказания. На встрече с Хрущевым Сталин спросил его: «Вы ходатайствуете о своем сыне как член Политбюро или как отец?» - «Как отец», - ответил Хрущев. Тогда Сталин задал ему вопрос: «А Вы думали о том отце, сына которого убил Ваш сын? Что он скажет?» Война диктовала законы военного времени, и они были законом для всех.


Леонид из офицеров был разжалован в рядовые и направлен в штрафной батальон. Вскоре попал в плен. Немцы, узнав, что среди пленных сын члена Политбюро, стали использовать его для агитации в прифронтовой полосе: выступая по радио, он агитировал советских солдат и офицеров сдаваться в плен. Дело приняло политический характер. Сталин дал указание начальнику Центрального штаба партизанского движения П.К. Пономаренко выкрасть сына Хрущева у немцев. Когда Сталину доложили, что Леонид доставлен в расположение одного из партизанских отрядов, и попросили самолет для отправки его в Москву, то Сталин ответил: «Не надо рисковать еще одним офицером, судите Леонида Хрущева на месте»(вот тут по другим источникам, при взятии Леонида из плена ,погибли двое партизан. И когда дошло до отправки его в тыл самолетом,партизаны сказали: что из-за такой суки, они уже потеряли двух товарищей, и рисковать жизнью летчиков перелетающих линию фронта ненамеренны . Казнили Леонида на месте в лесу.) . Сын Хрущева бьл расстрелян как изменник Родины. Хрущев после смерти Сталина тщательно скрывал этот факт, и даже бьш пущен слух, что летчик Леонид Хрущев погиб смертью храбрых в бою с несколькими немецкими истребителями. У нас умеют распускать слухи. Сам Хрущев, будучи членом Военного совета Юго-Западного направления, то есть армий, сражающихся под Харьковом, в критический момент, когда немцы окружили наши войска, бросил фронт и бежал в Москву. Ему грозило попасть под суд Военного трибунала. От наказания его спас Молотов. Ну и в одном из послевоенных выступлений Сталин назвал Хрущева придурком. Может быть, все это вылилось потом, после смерти Сталина, в открытую ненависть к Сталину, и Хрущев стал насаждать ее в народе. Хрущев бьл мстительный человек...» Вот когда Хрущев свою мстительность перенес в большую политику, это и стало «вредно для страны, для советских людей». Конечно, это немного упрощенный подход. Скорее всего, неискушенного в большой политике Хрущева просто «вели», используя его личные слабости, западные спецслужбы, обставляя нужными людьми. Их потом назовут агентами влияния... Мы не будем смеяться над программой построения через 20 лет коммунизма. Это была реальная программа. В 1971 году Госпланом СССР была издана книга, содержащая доказательства, что к 1980 году действительно мы могли жить при коммунизме, если бы сохранились... сталинские темпы!

Продолжение
__________________
Мысль сказанная вслух-есть ЛОЖЬ .

Последний раз редактировалось Дядя Ештя; 13.10.2011 в 08:08.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.10.2011, 19:56
Аватар для Дядя Ештя
Дядя Ештя Дядя Ештя вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
Дядя Ештя is on a distinguished road
По умолчанию

[Iggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggggg

продолжение
__________________
Мысль сказанная вслух-есть ЛОЖЬ .

Последний раз редактировалось Дядя Ештя; 18.10.2011 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 19:57
Аватар для Дядя Ештя
Дядя Ештя Дядя Ештя вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
Дядя Ештя is on a distinguished road
По умолчанию

[gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggg


продолжение
__________________
Мысль сказанная вслух-есть ЛОЖЬ .

Последний раз редактировалось Дядя Ештя; 18.10.2011 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 19:58
Аватар для Дядя Ештя
Дядя Ештя Дядя Ештя вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
Дядя Ештя is on a distinguished road
По умолчанию

gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg ggggggggggggggggggggggggggg


Продолжение
__________________
Мысль сказанная вслух-есть ЛОЖЬ .

Последний раз редактировалось Дядя Ештя; 18.10.2011 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2011, 19:59
Аватар для Дядя Ештя
Дядя Ештя Дядя Ештя вне форума
Member
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
Дядя Ештя is on a distinguished road
По умолчанию

[gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg ggggggggggg
__________________
Мысль сказанная вслух-есть ЛОЖЬ .

Последний раз редактировалось Дядя Ештя; 18.10.2011 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2012, 18:40
George George вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 13
George is on a distinguished road
По умолчанию Мои три копейки в тему

Вот свидетельство о Леониде Хрущеве еще одного кремлевского сына, Степана Микояна:

«Мы с ним провели, встречаясь почти ежедневно, более двух месяцев. К сожалению, он привык выпивать. В Куйбышеве в гостинице жил в то время командированный на какое-то предприятие его товарищ, имевший блат на ликеро-водочном заводе. Они получали там напитки в расчете на неделю и распивали почти каждый вечер в гостиничном номере. Я, хотя почти не пил, часто бывал там.

Приходили и другие гости, в том числе и девушки. Мы с ним познакомились и подружились тогда с двумя молодыми танцовщицами из Большого театра, который был там в эвакуации. Леонид, даже изрядно выпив, оставался добродушным и скоро засыпал.

Когда я уехал в Москву, произошла трагедия, о которой я узнал позже от одного приятеля Леонида. Однажды в компании оказался какой-то моряк с фронта. Когда все были сильно «под градусом», в разговоре кто-то сказал, что Леонид — очень меткий стрелок. На спор моряк предложил Леониду сбить выстрелом из пистолета бутылку с его головы. Леонид, как рассказывал этот приятель, долго отказывался, но потом все-таки выстрелил и отбил у бутылки горлышко. Моряк счел это недостаточным, сказал, что надо попасть в саму бутылку. Леонид снова выстрелил и попал моряку в лоб…«

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, наиболее полно и достоверно отвечает на эти вопросы как человек, лучше других осведомленный в делах секретных, — генерал КГБ В. Удилов, он 37 лет прослужил в контрразведке. Его воспоминания, касающиеся дела Л. Хрущева, опубликованы в “Независимой газете” 17.02.1998 года и в “Версии” в августе 2000 года:
“Л. Хрущев попадал в руки органов правосудия не раз. Еще до войны он связался в Киеве с бандитами. Их поймали и по приговору суда расстреляли, а сынок Никиты Сергеевича чудом избежал наказания. После инцидента в Куйбышеве Хрущев умолял Сталина пощадить сына. И вымолил. В первом же бою истребитель, пилотируемый Л. Хрущевым, ушел в сторону немцев и бесследно пропал. Версию продолжения я слышал (давно уже) из уст сотрудников отдела административных органов ЦК КПСС и КГБ СССР. Сын Хрущева, то ли по собственной инициативе, то ли из-за вынужденной посадки, оказался в плену у немцев. То ли посчитав себя обиженным советской властью, то ли по какой-то другой причине, пошел на сговор с немцами. Последовала команда Сталина — выкрасть сына Хрущева. Операцию могли провести: контрразведка “СМЕРШ”, руководимая тогда генерал-полковником Абакумовым, и те, кто участвовал в уничтожении за границей Троцкого. Во время войны ими руководил генерал-лейтенант Судоплатов. Незадолго до своей кончины Павел Анатольевич сказал мне, что его подчиненные, возможно, участвовали в похищении Л. Хрущева, но не стал вдаваться в подробности. Сын Хрущева был доставлен в Москву. “СМЕРШ” собрал документальные факты о прегрешениях Л. Хрущева. Военный трибунал Московского военного округа приговорил его к высшей мере наказания — расстрелу.
Можно представить, в каком положении оказался Никита Сергеевич. В недавнем прошлом он дважды просил Берию, Серова, лично Сталина о снисхождении к сыну. Узнав о приговоре Военного трибунала, он обратился в Политбюро ЦК ВКП(б) и просил отменить суровую кару. Как ни странно, но и тут Сталин пошел навстречу. Вопрос о судьбе Леонида Хрущева был вынесен на рассмотрение Политбюро.
И вот заседание Политбюро. Абакумов изложил материалы дела, приговор Военного трибунала и удалился. Первым на заседании выступил секретарь Московского обкома и горкома (он же начальник Политуправления Красной Армии и кандидат в члены Политбюро) Щербаков.
От первого выступления зависело многое, и прежде всего — куда и в каком направлении пойдет обсуждение. Щербаков основной упор сделал на необходимости равенства всех перед законом. Нельзя, заявил он, прощать сынков именитых отцов, если они совершили преступление, и в то же время сурово наказывать других. Что тогда будут говорить в народе? Щербаков высказался за то, чтобы оставить приговор в силе.
Затем слово взял Берия. Он напомнил, что Леонида Хрущева уже дважды прощали.
Маленков, Каганович, Молотов были едины: оставить приговор в силе.
Последним выступил Сталин. Его старший сын Яков также находился в плену у немцев. Своим решением Сталин как бы заранее подписывал приговор и ему. “Никите Сергеевичу надо крепиться и согласиться с мнением товарищей. Если то же самое произойдет с моим сыном, я с глубокой отцовской горечью приму этот справедливый приговор!” — Так, рассказывали мне, подытожил Сталин, закрывая заседание”.
Нужны ли комментарии? Может быть, стоит привести лишь одну фразу, показывающую, какие последствия лично для Сталина имело дело Хрущева-младшего. А сказал эту фразу Хрущев-старший в кругу приближенных перед XX съездом:
— Ленин, в свое время, отомстил царской семье за брата, а я отомщу Сталину, пусть мертвому, за сына.
Слышал эту угрозу генерал Докучаев, человек заслуживающий доверия, потому что был заместителем начальника Главного управления охраны КГБ СССР.
Два отца, два сына, две судьбы — и какие они не сходные, какие разные в своем горе!...

Добавлено через 2 минуты
Предвижу итог, но тем не менее спрошу. А свидетельство одного великого летчика Трижды Героя Советского Союза другому летчику тоже Герою Советского Союза Вам подойдет или все-таки нужна бумажка с печатью.

« Как говорится, шила в мешке не утаишь, а офицер, старший лейтенант — это не шило, он жил на виду у людей. Решил я искать сослуживцев Л. Хрущева. Летчики хорошо знают друг друга. Мало осталось боевых соколов к тому дню, когда пришла мне такая мысль. Обратился за помощью к давнему доброму другу — маршалу авиации Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Пстыго. Уж он-то, прошедший войну с первого до победного дня, мог бы о многом рассказать в летных делах. Кстати, Пстыго, кроме звезды героя, награжден восемью орденами Красного Знамени (!!!) (У легендарных Буденного и Ворошилова было по четыре таких ордена.) Навестил я Ивана Ивановича на его квартире, изложил свои затруднения в поисках истины о финале в жизни Леонида Хрущева.

Энергичный и порывистый, Иван Иванович сразу поразил меня такими словами:

— Да предатель он — не сомневайся! И судили и расстреляли его — это абсолютно точно!

— Но мне нужен свидетель, очевидец этих событий.

— Есть очевидец!

— Кто? Могу я с ним поговорить?

— Не можешь. Почему?

— Умер он. Был ты знаком с Кожедубом, трижды героем, тоже маршалом авиации?

Встречались мы с ним, не одну чарку выпили в Барвихе. Но тогда я еще не писал эту книгу. Что-то он говорил мне о Леониде Хрущеве, но я не спрашивал подробностей. А что ему было известно?

— Я его тоже об этом не спрашивал. Однажды он сам завел разговор. «Не хочу, — говорит, — уносить с собой эту тайну, расскажу тебе, хоть и давал подписку о неразглашении. У нас у всех, кто там присутствовал, взяли такие подписки. А случилось вот что. Служил я в той же дивизии, где и Леонид Хрущев, только он в 18-м гвардейском истребительном полку, а я в соседнем этой же дивизии. После того как объявили о его гибели, прошло довольно много времени. Ну, погиб и погиб, многих наших ребят в те дни сбивали. Поговорили день другой и не то чтобы забыли, а пришли новые беды и радости, заслонили то происшествие. Но однажды меня и еще несколько летчиков вызывает командир полка и говорит: «Поезжайте к соседям в 18-й полк. Приказано прислать представителей. Зачем, не знаю. На месте скажут».

Приезжаем. Там из других полков и подразделений обслуживания собираются такие же, как мы, представители. А личный состав 18-го полка полностью выведен на построение. Построили нас всех на поляне за границей аэродрома. Спрашиваем ребят из восемнадцатого: «По какому поводу?» — Никто не знает.

Вдруг выезжают перед строем несколько «газиков», из них выходит начальство: наш командир дивизии и какие-то другие незнакомые, но все в форме. Из средней машины под конвоем отвели одного в сторону.

Смотрю, не узнаю, кто это, да и не видел я его раньше. А в строю восемнадцатого полка гул пошел — видно узнали. И вот выходит перед строем один из приехавших и говорит: «Товарищи, я прокурор. Зачитаю вам приговор военного трибунала».

И огласил анкетные данные бывшего старшего лейтенанта Леонида Хрущева, всякие там статьи и параграфы из приговора. Всего я не запомнил. Суть преступления заключалась в измене родине и сотрудничестве с фашистами во время пребывания в плену. Приговаривается за это к расстрелу. Приговор утвержден всеми высшими инстанциями.

И тут же громко говорит: «Приводится приговор в исполнение!»

Командир 18-го полка зычно приказывает: «Слушай мою команду: кругом!» Мы все разом повернулись кругом. Фактически отвернулись от предателя. И в этот миг протрещали короткие автоматные очереди. Когда мы снова повернулись лицом к командованию, расстрелянный Хрущев уже лежал на земле. Вот так я стал свидетелем того, о чем позднее ходило много пересудов. Не знаю, почему об этом не было объявлено в печати. Если бы объявили, не появилось бы никаких сплетен. Но тогда специально это прятали, и каждый из присутствующих расписался в бумаге, предупреждающей о неразглашении. И я в их числе».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2012, 18:03
George George вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 13
George is on a distinguished road
По умолчанию Еще раз о Вожде и его недругах.

Как говорил мой друг- прежде чем спорить давайте определимся с предметом спора. Лично для меня Хрущев троцкист предатель интересов народа и отец предателя. Если вы согласны- то мы на одной стороне. Вместе с тем негоже, говоря о подвингах народа забывать о Вожде, как говорил Сенека «Только враги скажут о вас правду» Посмотрим что говорили о Сталине его враги :

Так, после разгрома немцев под Сталинградом, по свидетельству В. Шелленберга, шеф гестапо Мюллер заявил ему: «Подумайте только, что пришлось перенести его системе (системе Сталина. — авт.) в течение последних двух лет, а каким авторитетом он пользуется в глазах народа. Сталин представляется мне сейчас в совершенно ином свете. Он стоит невообразимо выше всех лидеров западных держав...»

В «Застольных беседах» Гитлер говорил:
— Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения..

«В тяжелые дни после окончания боев за Сталинград у меня состоялся весьма примечательный разговор с Адольфом Гитлером. Он говорил — в присущей ему манере — о Сталине с большим восхищением. Он сказал: на этом примере снова видно, какое значение может иметь один человек для целой нации. Любой другой народ после сокрушительных ударов, полученных в 1941 — 1942 гг., вне всякого сомнения, оказался бы сломленным. Если с Россией этого не случилось, то своей победой русский народ обязан только железной твердости этого человека, несгибаемая воля и героизм которого призвали и привели народ к продолжению сопротивления. Сталин — это именно тот крупный противник, которого он имеет как в мировоззренческом, так и в военном отношении... Создание Красной Армии — грандиозное дело, а сам Сталин, без сомнения, — историческая личность совершенно огромного масштаба» (И. Риббентроп. Мемуары немецкого дипломата. Смоленск. 1998, с. 265).

Какие еще свидетельства о роли товарища Сталина в достижении Великой Победы вам нужны ? Неужто Сванидзе больший авторитет в этом вопросе чем Гитлер ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2012, 20:43
Аватар для pmr tiraspol
pmr tiraspol pmr tiraspol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 3
pmr tiraspol is on a distinguished road
По умолчанию

Сталин в лагерях свой народ уничтожал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2012, 17:01
George George вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 13
George is on a distinguished road
По умолчанию

Фу-ты ну-ты , какое ископаемое, а я уж думал что за 20 лет со времен катастройки
люди , лишенные страны и сресдств существования, вымирающие по 1,5 млн в год , уже поняли как жестоко их обманули подлецы типа дядюшки Солжа и Шаламова. Последний впрочем покаялся в своей лжи перед смертью. Что конечно не умаляет всей гадости поступка.Немного цифр

АиФ» (№45, 1989) привел данные ГУЛАГа по годам, начиная с 1930 г. В специальной справке «Движение лагерного населения ГУЛАГа» указано, что на 1 января 1937 г. в лагерях находилось 820 881 человек, в 1938 г. – 996 367 человек. Сразу заметим, что 1.01. 1937 г. в основной массе в лагерях находились заключенные, загнанные туда репрессиями «троцкистов» в 20-е гг., по статьям со сроком наказания от 10 до 15 лет. Методом простых вычислений мы получаем 175 486 человек как «жертв сталинщины». Цифра на несколько порядков отличается от той, которую называют демократы. В эти же годы были пересмотрены дела ранее осужденных, и вот их статистика на 1939 г.: из ГУЛАГа были освобождены 327,4 тысячи человек, в том числе из лагерей – 223,6 тысячи, из колоний – 103,8 тысячи человек.

По замыслу заокеанских кукловодов жертвы сталинских репрессий» обязаны быть «невинными»,что отнюдь не соответствует действительности.:

http://forum.sadov.com/thread-402-post-40600.html#pid40600

Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.

При всем при том СССР был единственной страной, в которой Гитлера не встретила радостным визгом пятая колонна предателей, так что во всем есть смысл. На сохранившуюся боеспособность Красной Армии указывали в донесениях из Москвы военные атташе Франции, а также США.Через несколько дней после нападения Германии на СССР посолСША в Советском Союзе в 1936-1938 годах Джозеф Дэвис, отвечая навопрос «а что вы скажете относительно членов «пятой колонны» в России?«, сказал: «У них нет таких, они их расстреляли» . И продолжил: «Неожиданно передо мной встала такая картина, которую я должен был ясно видеть еще тогда, когда был в России. Значительнаячасть всего мира считала тогда, что знаменитые процессы изменников
и чистки 1935-1939 годов являются возмутительными примерами варварства, неблагодарности и проявления истерии. Однако в настоящеевремя стало очевидным, что они свидетельствовали о поразительнойдальновидности Сталина и его близких соратников» .Касаясь этих же вопросов уже в 1943 году, по сообщению амери
канской газеты «Канзас-Сити таймс» от 26 мая, Дж. Дэвис заявил,что процессы в Москве имели своим результатом то, что «у немцев неоказалось «пятой колонны» , чтобы оказать им содействие в осуществлении вторжения в Россию» («Диалог» . 1996. №10, с.72).
Что касается лагерных ужасов, также могу поделится достоверной информацией. В заключение, это просто удивительно,- людей лишили всего, прежде всего будщего, при этом сказав, что ограбили их для их же собственного блага, и ведь что удивительно, находятся М чудаки, которые этому верят.

Добавлено через 52 секунды
Фу-ты ну-ты , какое ископаемое, а я уж думал что за 20 лет со времен катастройки
люди , лишенные страны и сресдств существования, вымирающие по 1,5 млн в год , уже поняли как жестоко их обманули подлецы типа дядюшки Солжа и Шаламова. Последний впрочем покаялся в своей лжи перед смертью. Что конечно не умаляет всей гадости поступка.Немного цифр

АиФ» (№45, 1989) привел данные ГУЛАГа по годам, начиная с 1930 г. В специальной справке «Движение лагерного населения ГУЛАГа» указано, что на 1 января 1937 г. в лагерях находилось 820 881 человек, в 1938 г. – 996 367 человек. Сразу заметим, что 1.01. 1937 г. в основной массе в лагерях находились заключенные, загнанные туда репрессиями «троцкистов» в 20-е гг., по статьям со сроком наказания от 10 до 15 лет. Методом простых вычислений мы получаем 175 486 человек как «жертв сталинщины». Цифра на несколько порядков отличается от той, которую называют демократы. В эти же годы были пересмотрены дела ранее осужденных, и вот их статистика на 1939 г.: из ГУЛАГа были освобождены 327,4 тысячи человек, в том числе из лагерей – 223,6 тысячи, из колоний – 103,8 тысячи человек.

По замыслу заокеанских кукловодов жертвы сталинских репрессий» обязаны быть «невинными»,что отнюдь не соответствует действительности.:

http://forum.sadov.com/thread-402-post-40600.html#pid40600

Я в свое время помогал 4м знакомым у которых тоже в роду были "кто-то репрессированные" разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно. В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера", а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу. У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании. У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином", а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков). Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не "за анекдот про Сталина", а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.

При всем при том СССР был единственной страной, в которой Гитлера не встретила радостным визгом пятая колонна предателей, так что во всем есть смысл. На сохранившуюся боеспособность Красной Армии указывали в донесениях из Москвы военные атташе Франции, а также США.Через несколько дней после нападения Германии на СССР посолСША в Советском Союзе в 1936-1938 годах Джозеф Дэвис, отвечая навопрос «а что вы скажете относительно членов «пятой колонны» в России?«, сказал: «У них нет таких, они их расстреляли» . И продолжил: «Неожиданно передо мной встала такая картина, которую я должен был ясно видеть еще тогда, когда был в России. Значительнаячасть всего мира считала тогда, что знаменитые процессы изменников
и чистки 1935-1939 годов являются возмутительными примерами варварства, неблагодарности и проявления истерии. Однако в настоящеевремя стало очевидным, что они свидетельствовали о поразительнойдальновидности Сталина и его близких соратников» .Касаясь этих же вопросов уже в 1943 году, по сообщению амери
канской газеты «Канзас-Сити таймс» от 26 мая, Дж. Дэвис заявил,что процессы в Москве имели своим результатом то, что «у немцев неоказалось «пятой колонны» , чтобы оказать им содействие в осуществлении вторжения в Россию» («Диалог» . 1996. №10, с.72).
Что касается лагерных ужасов, также могу поделится достоверной информацией. В заключение, это просто удивительно,- людей лишили всего, прежде всего будщего, при этом сказав, что ограбили их для их же собственного блага, и ведь что удивительно, находятся М чудаки, которые этому верят.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2013, 13:39
Михаил Степанович Михаил Степанович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 3
Михаил Степанович is on a distinguished road
По умолчанию В Приднестровье казнят граждан России

МИД, Путин, Маймуст, Шевчук, Приднестровье, беспредел, Рогозин, администрация президента, адвокат, обращение, ответ, МИД РФ, Россия, Молдова

Добавлено через 53 секунды
аеногндщгнланшле78ш
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot