Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.01.2009, 18:33
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама я кошка кошковна и соответственно все о них о мягких лапках... Мартин по воскресениям не понимает, почему дом спит, никто свет не включит, поесть не дадут? и лапкой за ногу осторожно так трогает, если дыхание поменялось посмелее требовать начинает, уберу ногу под одеяло - он мурчит сердито, обиженно, но ждет просыпания семьи.. и тогда уж во всей своей кошачьей красе вытягивается6 ну гладьте меня черного, ну ласкайте меня красивого, пока разрешаю...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 19.01.2009, 07:03
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то мы поехали на базу отдыха. И там к мужу приехали знакомые ребята на катере и предложили мне с мальчишками прокатиться. Первым в катере сидел Тихон. Забавно смотреть на него было, когда он передними лапами встал на нос лодки. Катер приобрел вид античного корабля. На скорости уши как флаги развеваются, всю шерсть прижало. Думала второй раз не поедет, не тут-то было. Эсктримал…
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.01.2009, 07:03
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда ездила на первом сиденье и Тишка у меня в ногах. В ногах ему не видно куда едет, Поэтому всю дорогу он пытается залезть мне на руки, а я его согнать. В результате все ноги все лето в постоянных синяках. Предлагала детям забрать его к себе на заднее сиденье. Нет, им Тишуля себя не доверяет. Со мной надежней. Воевать с ним устала, и когда сын подрос и можно стало ему *ездить на первом сиденье, мы с Тихоном перебрались назад. Сейчас в ноги его усадить просто невозможно. Вот так потихоньку меня выжили с моего места в машине….Саша и Тиша остались довольны…
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.01.2009, 07:04
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знает когда мы собираемся ехать на дачу. Только я достаю с балкона корзину для продуктов и одеваю кроссовки, Тиша начинает ходить за нами по пятам и напоминать, что бы его не забыли взять. При этом знает, кто за рулем. *Уговаривает мужа. И даже одетый поводок не внушает ему полной уверенности в поездке. Замолкает только когда оказывается в машине.

Пассажир он у нас своеобразный. Не может ездить на маленькой скорости. Молчит только на трассе. По городу всем встречным гавкает, а если кого из своих собратьев увидит, то все….. Тут с сыном поехала на дачу. И на вопрос мужа как добрались. Я ответила, что мы с Тишей молчали всю дорогу. Понятно, сказал папа, опять Санька гонял…
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.01.2009, 07:05
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но и здесь бывают сбои. Телевизор не смотрит, поэтому о переходе на зимнее время не знает. И когда можно спокойно поспать на час дольше. Тиша начинает нас будить по старому времени. Здесь уже рычим мы….

Если мы не слышим звонка телефонов, то сидит под телефоном и воет. При этом не ошибешься куда бежать, искать трубку от аппарата или сразу из сумки мобильник доставать. Так как, сидит рядом со звуковым источником.

Знает по звуку наши машины, а по его поведению *уже я могу понять кто приехал папа или сын. Если папа - Тихон становится очень серьезным и начинает лаять. А если Сашка, то он начинает суетиться *и радостно скулить.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.01.2009, 12:29
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ира! *(F)

Спасибо за рассказы про Тишку! Про него же можно целую книгу написать...Я же говорю он "ЗВЕЗДА"!!!!!!!!!! (Y)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.01.2009, 17:23
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Ириша.....какая ты умница.....мы полюбили твоего Тишку...и ждем продолжения.... *(Y)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.01.2009, 06:34
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО (K).

Я вечером рссказываю свои домашним и Тише на ушко, что он у нас герой форума.... и если будет себя плохо вести, тоже все расскажу..... Мальчишки смеются, Тишка внимательно слушает...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.01.2009, 06:51
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Что-то подобное есть в другой групппе, там женщина ишет про своих *котиков. Чувствуется, что хозяева обожают своих питомцев. Спасибо, читать очень интересно. Возникает ощущение, что не все так плохо в нашей жизни... (Y) (Y) (Y)
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2009, 08:31
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы дома, то для лучшего контроля Тихона за нами или в целях его личной безопасности мы должны быть все вместе. И если, например муж в комнате, а я на кухне просто смотрю телевизор, он будет ходить и ныть, чтобы я пошла в комнату. К детям не пристает… В результате на кухне появляется муж со словами, ну сколько Тихон может звать тебя, пошли вместе в комнату. Только тогда Тишка успокаивается. При этом на диване у него есть свое место. Он парень свободолюбивый и любит простор. Поэтому лежит только в ногах. На уговоры лечь под бочок – отказывается.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2009, 08:31
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закрытые двери Тихон не переносит и не важно, где он сам. Двери должны быть открыты. Своеобразная клаустрофобия. И если по каким-то причинам мы их закрываем, то начинается постоянное хождение туда-сюда, попытки открыть дверь лапой самому не удаются, начинает скрести их когтями и гавкать. Приходится идти выпускать Тишку и оставлять двери нараспашку. Беда с балконной дверью. *В квартире жарко и оставляем балкон в режиме «Зимнее проветривание». Тихон не успокоится, пока не откроет ее полностью. Тут уже получается не зимнее проветривание, а морозная ночь. Муж идет закрывать -Тихон открывать… И так до утра. А балкон ему очень интересен подвалом. Это единственное место, где он не был, а очень хочется…. И если кто-то находится в подвале, шея Тихона от любопытства вытягивается как у жирафа и скулящая голова торчит в люке. Снизу это выглядит очень комично.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2009, 08:32
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экстримал-экстрималом…. Но трус ужасный. Не знаю как собаки отсчитывают время. Но он никогда не опаздывает с утренней прогулки. Знает время обеда, когда я прихожу домой. Когда Максим со школы возвращается. А вот если по каким-то делам забежать домой в другое время… Собаки дома нет… И только когда спросишь, Тиша, ты где, появляется сперва нос из детской комнаты, а потом его обладатель. Обязательно зевая и всем видом показывая, что он не боялся, а просто спал, и только сейчас услышал, что кто-то дома. На самом деле, наша охранная собака считает себя большой ценностью и боится, что его украдут. *

Мы оставляли ключи, рабочим, которые делали у нас ремонт, предварительно показав их Тихону и успокоив, что он никого не тронет. Когда они пришли, подумали, что собака ушла с нами. И только к концу дня, решив закрыть дверь в комнату, чтобы туда не летела пыль, с удивлением обнаружили Тишу спящего на диване.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.01.2009, 06:27
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*) (звездочки вместо раделения, чтобы каша не получилась)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.01.2009, 06:49
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязателен и ночной дозор… Надо ночью разбудить нас, выйти и погонять местных кошек. В городе они его не интересуют. А вот заходить на участок, и еще лазить по беседке… это уже полное безобразие… Тиша сразу наводит порядок, при этом сам может перевернуть все на столе в беседке, но коты будут изгнаны….

Первое время переговаривался с кукушкой. Она «ку-ку» он «гав» сидя на крылечке. А утром тишина, слышимость шикарная. Ну думаю, скоро соседи жаловаться придут, что *покоя от нас нет ни ночью, ни утром.Стали его отвлекать… А потом кукушка замолчала. Оказывается кукует она только весной…
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.01.2009, 06:50
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один год поселился под вагончиком ежик. Давался в руки, дети кормили его, оставляли мисочку с молочком когда уезжали. Ревность – страшная сила. Тихон наделал таких подкопов, таких нор нарыл под этим вагончиком, я думала что он рухнет или перекособочится. В результате ежик ушел на новое местожительства. Но Тихон регулярно проверяет… Первым делом по приезду бежит под вагончик.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.01.2009, 06:51
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С грибниками, которые ходят мимо участка (мы крайние, а за нами сразу лес) Тишка смирился. А вот на территории участка даже лягушкам прыгать не разрешается. Под надежной защитой и воздушное пространство. Птицам летать нельзя – сразу бежит лаять. Правда, один раз «наша Моська замахнулась на слона». Не разобрав, что в небе летит – побежал сразу лаять, а это возвращались с парада «Витязи» (они дислоцируются на Кубинке) и видно оставалось горючее, так летчики все свои чудеса на виражах демонстрировали курсантам кубинского военного училища и имели неосторожность разворачиваться в районе наших дач. Тиша, чуть не охрип от гавканья…
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.01.2009, 06:51
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато сейчас он оценил все прелести загородной жизни. Он независим в своих гуляньях – дверь на улицу всегда открыта. Когда вывозили мебель на дачу, прихватили и его любимое кресло. Теперь все вечера Тихон проводит с нами на веранде лежа в кресле. При этом в дом бежит самый первый, что бы никто из гостей по незнанию не занял его место.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.01.2009, 06:51
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть и исключения из правил…. Помню, когда дача была еще в стадии строительства, мы приезжали только на день, без ночевки. Соответственно дел успевали сделать мало. Вот я и предложила мужу. Давай останемся на ночь. Зато у нас будет почти два дня. Стены-окна есть, крыша есть. *А учитывая, что мы часто выезжаем с палатками, для походной жизни все предусмотрено. И вот в следующий приезд мы надули матрас и устроились на ночевку. Каково же было мое удивление, когда ночью я проснулась от того, что кто-то под боком, да не просто под боком, а между мной и мужем… трясется……Это был Тишка. Он втиснулся в серединку, под одеяло … и только после того как был надежно окружен, защищен и приласкан смог заснуть…. Вообще к проживанию на даче привыкал очень долго. Как только начинало темнеть, Тишка сидел с просящим видом около машины и всем видом показывал, что надо ехать домой.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.01.2009, 13:53
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.01.2009, 13:53
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Хома нас радовал. Так как с хомяками до этого мне общаться не приходилось, я вооружилась научной литературой. Все было оборудовано, так как в книжке написано, и поилка и опилки в домике. Хома сам все расставил по своим местам. Пить из бутылочки отказался наотрез, признавал только мисочку с водой. Опилки из домика выкинул в угол и устроил там туалет. В домике прижились тряпочки. Когда сын учился в кадетском корпусе , у него осталось много подворотничков, вот они и пошли в ход… Но самое главное, в книге было написано, что нельзя *его показывать собакам, так как своим лаем маленького зверька можно напугать и у того случится обморок. А еще хуже инфаркт… Обморок, чуть не произошел у Тиши, парень просто впал в ступор…Смотреть на хомяка он боялся!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot