Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2008, 22:00
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Вы относитесь к тому что ваши сотрудники "висят" в Интернете а их работа ...

Как Вы относитесь к тому что ваши сотрудники "висят" в Интернете а их работа стоит

Посоветуйте какие меры применять к таким горе-сотрудникам.Не хочется быть тираном,но и тряпкой тоже
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.06.2008, 08:01
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто устала бегать и заглядывать ,работает человек или балдеет себе в Интернете,тем более если другие сотрудники ябедничают и говорят ,а вот вы посмотрите,посмотрите ,он все время в Инернете.Да Вы полностью правы ,если не страдает результат,то все нормально.Но если человек говорит что он не успел сделать во время,а мне говорят что он в Интернете висел,а он в тоже время смотрит в глаза и говорит что нет.Ну короче....ремня не хватает :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 11:28
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Ирина,короче не буду сильно расстраиваться,послушаю Вашего совета,буду смотреть на конечній результат.А по поводу ябед,Ві тоже праві... (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 16:51
Аватар для Molodoy
Molodoy Molodoy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,418
Molodoy is infamous around these parts
По умолчанию

А в чём собствено дело,вам приходится делать их работу?

или может быть Вы шеф етой фирмы?
__________________
Per Aspero ad Astra
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2008, 08:01
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я руководитель *аудиторской *компании ,не могу *закрыть сотрудникам доступ в Интернет,потому что им часто требуется найти в Интернете какие нибудь новіе *бланки отчётов,либо новости на сайте Аудиторской платы либо свежие письма налоговой инспекции,а к.т.клиенті часто шлют на почту информацию для работы,но часто под видом работы ребята зависают на развлекательных сайтах в равбочее время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2008, 12:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

главное, что б вся работа была выполнена и в срок.... как говорится, сделал дело - гуляй смело.

В серьезных компаниях нецелевое использование рабочего времени наказывается, часто материально, но при этом стимулом для работы является высокая зарплата, дополнительные бонусы... но с нашим менталитетом все равно неизбежно повисеть в интернете "для себя" *
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2008, 13:13
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В некоторіе месяці мои сотрудники получают больше меня.А людям сколько не плати им все равно будет мало.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2008, 15:19
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

сколько волка не корми...... **-) если раздражает сам факт "валяния дурака", то можно сказать, мол, ребята, давайте сделаем хотя бы внешне рабочий вид
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2008, 07:43
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 54
Бабочка is infamous around these parts
По умолчанию

У нас на фирме системные администраторы просто"обрубают" доступ к одноклассникам, вконтакте и др. подобным сайтам. Я не специалист и не знаю как это делается технически, но проблема решена
__________________
моя жизнь это большая большая книга и вам никогда её не прочесть!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2008, 11:14
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 114
Аполлон is infamous around these parts
По умолчанию

Не думаю, что исключительно силовые методы решат проблему. Сисадмин не может обрубить все развлекательные сайты. Кроме того, когда это пытаются сделать, то по чисто техническим особенностям обрубается доступ и к некоторым сайтам необходимым для работы. Т.к. в них есть ключевые опознавательные позиции определяемые сервером как запрещенные. Потом приходится воевать с IT-шниками, чтобы эти сайты разблокировать. Гораздо проще брать ежемесячно с сервера информацию кто и куда заходил. Сервер может предоставить сведения с какого IP адреса на какой сайт и страницу сайта в какое время (с точностью до секунды) заходили и сколько трафика это съело. А дальше уже работа для начальника *:-D свести все это по сотрудникам и принять решения по итогам месячных показателей. Если показатели в +, то нормально пусть сидит, если нет, то пусть скажем оплатит стоимость нецелевого трафика с его ПК в полном объеме. Или как вариант могут оплачивать все. Каждый за свой IP адрес ежемесячно.
__________________
Хорошо воспитанный человек обязательно извинится,прежде чем нахамить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2008, 15:40
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Всем, добрый день! Хотелось бы сказать, что критерий " показатели в +" при том, что подчиненные "висят" в интернете, дает основание пересмотреть показатели, а не "погладить по голове" сотрудника! Так как, если показатели улучшаются, при *работе "на легке", *значит они занижены с целью их стопроцентного выполнения.

* *Другой вопрос, что каждый сотрудник при постоянной работе с компьютером должен 10 минут в час отдохнуть. Но отдохнуть он должен именно от компьютера , поэтому сайт "одноклассников" для этого не подойдет! *
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2008, 19:52
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна со последними двумя корреспондентами.А как же мне в сервере єто посмотреть,кто куда віходил?где єта кнопочка волшебная?ну если не найду,то попрошу нашего сисадмина *-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2008, 20:26
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Ду маю попросить сисадмина -это самое верное решение.

Я периодически так и делаю. *
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2008, 20:28
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Да и кстати обрубать доступ не нужно. Нужно воспитывать самосознательность!
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2008, 12:16
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 54
Бабочка is infamous around these parts
По умолчанию

Воспитывать сознательность - не смешите. Нашего человека воспитать можно только, наказав материально (и хорошо наказав, чтоб поняли). Будешь его воспитывать, он тебе в глаза кивает, как китайский болванчик, со всем согласный. А на второй день повторяется то же самое. Только материальные штрафы могут воспитать.
__________________
моя жизнь это большая большая книга и вам никогда её не прочесть!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2008, 18:03
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга ,прямо в десятку!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2008, 22:10
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, при всем уважении, *с таким отношением к "нашему человеку", *думаю даже штрафы не помогут.
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2008, 22:52
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)

А мне повезло, я официально имею право сидеть на всех сайтах,вот работа то у меня классная, и генеральный мне разрешил, сторудников с сайтов набираю, (не сводническая контора 100%
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2008, 22:54
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей IP адрес может быть общий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2008, 17:03
Аватар для Бабочка
Бабочка Бабочка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 54
Бабочка is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Недашковской. Отношение к сотрудникам складывается из того, как эти сотрудники относятся к работе. Умные руководители говорят, что низачто и никогда не берут и не возьмут на работу своих друзей и родственников. Как думаете, почему? Да потому, что скоро эти друзья и родственники начинают наглеть, а наказать их вроде неудобно, потому что свои. Менталитет нашего человека такой.
__________________
моя жизнь это большая большая книга и вам никогда её не прочесть!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot