Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 05.07.2008, 15:54
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, очень даже в тему...Просто поддерживают отечественного производителя, т.е.госструктуру, у которых методы и средства устарели, да и персонал на уровне дворников.А вот заказать эту же работу частным фирмам-жаба задушит. Я занимаюсь озеленением и за такую "порнуху" мне было бы стыдно
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 09.07.2008, 08:29
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном из своих прошлых постов отмечал как образец неплохого вкуса цветочного павлина на подъезде к Белице, у автомойки. Рассмотрел его внимательнее и обнаружил, что от восхитившего меня прошлогоднего варианта мало что осталось. Хвост птице беспощадно укоротили, цветы высадили абсолютно невыразительные, не отвечающие высокому званию павлина *. В итоге, простенько и бедненько. А жаль, начало было хорошее.
В той же Белице у остановки «Международная» рассмотрел еще одну скульптуру – «Палитра». Не говоря о выборе места, скажу, что сама идея вполне интересная. Только вот исполнение небрежное, «малобюджетное». Да еще из палитры вместе с кистью торчит… карандаш! Художники, сотворившие эту «красоту», очевидно не знают, что работа с палитрой кладет конец работе с карандашом, его в принципе не может быть в палитре у художника :-D.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 09.07.2008, 08:31
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот на углу Интернациональной и Фрунзе, напротив ЗИПа, у бани, рассмотрел замечательные, на мой взгляд, морские раковины и звезды. И размер, и исполнение – все радует. Расставлены они, правда, в рядок, как на выставке, что не позволяет им смотреться более выигрышно. Хотя само место – выбрано удачно, рядом река, песок… Вас словно настраивают на это.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 09.07.2008, 12:20
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Давеча проезжала по Потсдаму и увидала подвешенных на тросиках носорогов( или бегемотов, прошу прощения). Честно говоря, мне не понравилось. На площади, обрамленной красивым старинными зданиями - упс - 2 чудовища висят. Ну ни туда ,ни сюда.....
На этом форуме видала их фотографию, но не нашла сейчас....
Так что и не только в Гомеле бывают не попадания со скульптурами
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.07.2008, 06:49
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу талантливых скульпторов...
для Элины Прохоровой и не только
Например
http://blok.iatp.by/
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 15.07.2008, 07:07
Аватар для Максим Пка
Максим Пка Максим Пка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 109
Максим Пка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! Анна! Посмотрел, понравилось, но эти талантливые люди - не из Гомеля... и врятли их к этой "нашей кормушке" *кто-нибудь подпустит. А жаль!
__________________
...вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 15.07.2008, 07:28
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)прорвутся
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.07.2008, 22:36
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://naviny.by/rubrics/society/2008/06/16/ic_news_116_292194/
дурной пример заразителен(((
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.07.2008, 22:45
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Даже нечего сказать.....а около роддома тоже яблоки *с грушами будут, интересно? Ну вот кто-то ж это одобрил в Минске, дал разрешение.....
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 21.07.2008, 20:52
Аватар для Виталий Синэ
Виталий Синэ Виталий Синэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 9
Виталий Синэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я лично на: Сожскам карагодзе: возил Московский балет... Они просили что-бы я проехал еще круг вокруг Торгового оборудования!! Им понравились скульптуры по всему Гомелю! Да увидте Вы ЛУЧШЕЕ! Ну и что ,что лошадь как собака лежит( Тролл. парк) или Пчела на осу похожая( ост. РЕМБЫТТЕХНИКА) НУ И ЧТО!!!!!!!! *Заедь в Одессу или в Евпаторию что есть там из не наркоманских скульптур,а...? Там есть сами наркоманы! А скульптур-нет! Ну и что? Это самый зеленый город в Европе! *Наш город не детский сад- это кому-то что-то кажется!! Вопрос закрыт! *ГОМЕЛЬ- ЛУЧШИЙ!!!
__________________
Особенно хорошо деньги пахнут,когда их куча!
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.07.2008, 21:01
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

А кто здесь говорит, что Гомель - худший? Как раз наоборот - достойный город достоин красивого обрамления. Если мне не нравятся яблоки с червяками и Дама с собачкой не в тему, то я и высказалась.
Иногда около скульптуры пройдешь и сердце замирает и улыбка на лице и оторваться не можешь , а тут, простите - безвкусица почти везде. А ведь, как *показала Анна, в Беларуси есть интересные талантивые ребята и работы у них *просто отличные....
А говорить, что у них наркоманы, а у нас суперовские скульптуры - так это разные вещи вообще....
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.07.2008, 21:58
Татьяна Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кампанейщина и скульптурыНА самом деле Гомель очень красивый и ничем не обделенный город.
Читала отзыв минчан, которые на выходные дни приехали в Гомель первый раз в жизни. Так они были в шоке - в Гомеле есть пароходство! Даже снялись возле вывески. На самом деле ни столица, ни один областной центр не может этим похвастаться. И это кроме всего прочего. К примеру даже радиации у нас больше всех :-O *. Что касается скульптур - то это просто кампанейщина. Сейчас так модно. Конечно они убогие. Не все но убогие. Радует, что это не навсегда. И кампанейщина и скульптуры.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 22.07.2008, 09:55
Аватар для Байнхофер
Байнхофер Байнхофер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 26
Байнхофер is infamous around these parts
По умолчанию

Ну хоть что-то. Хотя это тоже денег стоит. Это наших денег. Ведь это мы через налоги это оплачиваем. Так почему нас не спрашивают? Хотя мне нравится. Лучше чем ничего...
__________________
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 22.07.2008, 10:08
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Московский балет????
Дык балерины кроме как танцевать больше ничего не умеют
Так что, возите их вокруг "Торгового оборудования"..а лучше,конечно, показали-бы им Архитектурное наследие наше...рассказали бы о компановке города...их образовывать нужно, ваших балерин..они кроме станка ничего не видят с семи лет...к сожалению...И если *еще на гастролях их будут возить по таким "местам славы", то так ничего больше и не увидят...С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 22.07.2008, 10:08
Аватар для Люда Навг
Люда Навг Люда Навг вне форума
Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 18
Люда Навг is infamous around these parts
По умолчанию

а я вообще Гомель не люблю. И ничё мне здесь не нравится (N)
__________________
Ромашки в голове :-)
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 22.07.2008, 11:27
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, все эти кивания на "московские балеты" и прочие заезжие "авторитеты" есть не что иное, как проявление злополучного "провинциального синдрома". Явление, сами знаете, распространенное и трудноискоренимое. Ибо проще разыскать какого-нибудь "доку" *("москвича", "минчанина", "американца", "немца" и т.п.) с сомнительным авторитетом, чем самому дорасти до некого уровня компетентности. Добавьте к этому квасной патриотизм ("Наши статуи - самые скульптурные статуи в мире!" :- - и картина "народного вкуса" засверкает со всей полнотой.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 22.07.2008, 11:35
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда Новгородская: "...а я вообще Гомель не люблю. И ничё мне здесь не нравится"
И это ваше право, Людмила. Хотя, думаю, вы лукавите. Поскольку, если живете *(или жили) здесь, то наверняка найдутся в городе места, с которыми у вас связаны приятные воспоминания. Даже если эти места не отлиты из бронзы и не изваяны из мрамора.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 22.07.2008, 11:53
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

для Дюды.Если "ниче" не нравится. можно все изменить,еще не поздно, неправда ли?
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 22.07.2008, 12:07
Татьяна Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр Шкут!
Как известно все познается в сравнении. *"Москвичи", "минчане", "американцы", "немцы" нужны лишь для этого. Сравнения. О каком уровне компетентности Вы здесь говорите? Компетентности в чем? *И при чем здесь провинциальный синдром и квасной патриотизм?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 22.07.2008, 12:40
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Татьяна Баранова!
Попробую специально для вас пояснить свою мысль. Хотите верьте, хотите - нет, но есть москвичи, вашингтонцы и прочие шведы, которым искренне нравятся лубочные, незатейливые картинки. В силу образования, воспитания и проч. То есть, сам факт проживания в столице или за границей еще не говорит об изысканном вкусе человека. Между тем, словно по какому-то странному закону, именно людей этой категории нередко призывают в эксперты наших "достижений". Полезнее все-таки внимать советам людей СВЕДУЩИХ, и вне зависимости от того, где они проживают. С этим понятно?
Идем далее. Квасной патриотизм... Вообще-то это известное крылатое выражение, придуманное поэтом Вяземским для характеристики людей, бездумно восваляющих все "свое" только потому, что это - "свое". Реальной пользы от такого "патриотизма" нет ни стране ни людям.
Надеюсь, мои пояснения вас удовлетворили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский лепет. Dana Dydi Казахстан 8 21.11.2010 00:16
Детский парад-карнавал Красножон Молдова 2 22.10.2010 12:18
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
Детский лепет ))))))) Ленok Киргизия 12 22.07.2010 19:47
ДЕТСКИЙ САД №25 Кочетова Приднестровье 25 27.01.2010 09:31


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot