Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2014, 13:19
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 54
Sofiy is on a distinguished road
По умолчанию Новости России: нет худа без добра

Как там говорится, друзья? Ах, да: «В дождливую погоду не грех сделать что-нибудь для своего образования». Я даже больше скажу, в дождливую погоду так и тянет пофилософствовать, поразмышлять.

Сегодня мои мысли вновь привлекли новостные ленты, переполненные материалами о последствиях санкций. Сказать по правде, я не считаю, что они принесли нашей стране такой уж глобальный ущерб. И если внимательно проанализировать то, как складывается ситуация для нашей страны, то мы увидим, что все получается как в известной русской поговорке - «нет худа без добра».

Конечно, на начальном этапе введения подобных мер проигрывают все. Но если российским властям удается дать достойный отпор западным козням, то европейские политики, держась за голову, с ужасом смотрят в будущее. Лично я считаю, что у россиян есть веская причина поблагодарить западные страны за введенные санкции. Ну, хотя бы потому, что они подтолкнули Россию к созданию самодостаточной экономики, а, следовательно, к налаживанию собственного производства широкого профиля.

Возьмите хотя бы последнюю новость о развитии российской геологоразведки. Компания «Росгеология» в скором времени обретет статус госкорпорации, вот где настоящий экономический прорыв!

Да и вообще «Росгеология» является самой масштабной геологоразведческой компанией. Предприятия холдинга работают в 30 регионах России, только представьте, какие это масштабы. Ну а если говорить о задачах, то можете не сомневаться: холдинг осуществляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой - от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Я уже не говорю о том, что за время работы компании было открыто более 1000 месторождений. Ну, в общем, вот почитайте сами:

Так какие же плюсы компании даст статус госкорпорации? Несомненно, это, прежде всего, возможность получать приоритетное бюджетное финансирование, что поможет «Росгеологии» выполнять возложенные на нее функции по геологоразведочным работам и воспроизводству минерально-сырьевой базы России. Помимо всего этого в управление к госкорпорации перейдут 15 геологоразведочных предприятий, а это вам не шутки, большая ответственность.

Но я вообще не об этом. Я всего лишь хочу сказать, что благодаря агрессивной политике Запада, наша страна ищет все возможные пути развития внутренней экономики, заполняя ячейки, которые освободили западные конторы, отечественными компаниями. Несомненно, все отрасли российской экономики от этого только выиграют. Да и мы с вами останемся в плюсе: на наших прилавках вместо европейского хлама появятся товары российского производства; а сейчас мы с вами отлично использовали серую осеннюю погоду для того, чтобы поразмышлять.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.10.2014, 14:39
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Путин молодец, так как опять смог провести запад и обратить санкции в нашу пользу. Россия сегодня делает все для того, что бы наша экономика стала полностью самодостаточной и не зависела от столь изменчивого западного настроения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2014, 17:02
Аватар для Andreo
Andreo Andreo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 21
Andreo is on a distinguished road
По умолчанию

Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись. Ума у наших политиков конечно, целая палата.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2014, 17:32
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний. Так сказать, за что боролись, на то и напоролись. Ума у наших политиков конечно, целая палата.
Да что за глупости. Разве вы не видите, что санкции против РФ вызвали противоположный эффект, нежели от них ожидал Запад. Так что санкции оказали благоприятное воздействие на нашу экономику.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2014, 17:33
Jimbim Jimbim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 22
Jimbim is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Кого он провел, так это собственный народ. Внешняя политика России сейчас страдает, от своих собственных деяний.
Странный ты, зачем писать то, о чем вообще ничего не знаешь? Такое импортозамещение поможет нашей экономике увеличить свои показатели в несколько раз, в то время как европейская экономика будет переживать глубочайший кризис и кусать локти, что повелась на просьбы США! Тогда и посмотрим кто больше пострадает!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2014, 07:50
Аватар для Andreo
Andreo Andreo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 21
Andreo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimbim Посмотреть сообщение
Странный ты, зачем писать то, о чем вообще ничего не знаешь? Такое импортозамещение поможет нашей экономике увеличить свои показатели в несколько раз, в то время как европейская экономика будет переживать глубочайший кризис и кусать локти, что повелась на просьбы США! Тогда и посмотрим кто больше пострадает!

Было бы чем замещать! Мы же ничего не производим, а что пытаемся производить получается через ж*пу. Санкции пока только нам вредят, а ЕС не очень парятся. Ну, а новости России вообще слушать не стоит, так как у них всегда играет одна и та же пластинка, будто у нас все хорошо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2014, 08:12
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Было бы чем замещать! Мы же ничего не производим, а что пытаемся производить получается через ж*пу. Санкции пока только нам вредят, а ЕС не очень парятся. Ну, а новости России вообще слушать не стоит, так как у них всегда играет одна и та же пластинка, будто у нас все хорошо.
Да Европа скоро пожалеет о том, что ввела санкции. Госкорпорация в ближайшее время вытеснит все западные компании с нашего нефтяного рынка и тогда запад запищит о том, что он не хотел вводить санкции и быстренько их отменит, но будет уже поздно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2014, 09:09
Jimbim Jimbim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 22
Jimbim is on a distinguished road
По умолчанию

Прекращай тут нести бред, санкции против РФ не имеют такой силы, чтобы они смогли пошатнуть нашу экономику! Они только сами страдают, как мазохисты, посмотри, что в Европе творится из-за них, постоянные марши несогласных, протесты и митинги! http://russian.rt.com/article/50353
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2014, 10:19
Антон Васильев Антон Васильев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 165
Антон Васильев is on a distinguished road
По умолчанию

Главное, что страны показали свое истинное "я".
Все меньше умов будет думать о "чудесной Европе" и "идеальных штатах".
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внешняя политика россии, госкорпорация, импортозамещение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot