Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 17:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию Что вы думаете о независимости Приднестровья

возможно и так, но какие страны так легко отдают свои территории? Я лично не знаю. Логически легче всего отпустить- но.... я сомневаюсь в правильности такого решения
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.09.2010, 21:18
Аватар для Руслан Пап
Руслан Пап Руслан Пап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 6
Руслан Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Ага, Чечню отсоеденить, и вернуть Финляндию!
__________________
С праздником!!! 1000 лет Ярославлю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 04:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Приднестровьем никакая европейская интеграция невозможна.
Надо решить эту проблему. Объединить - невозможно. Легче признать независимость. Но не единственной Молдове, а принять международное решение по этому поводу.
Кажется, есть даже какие-то положения по этому поводу. Если страна продержалась практически отдельной более 15 лет, то она может быть признана независимой.
Я не знаю, зачем нам Приднестровье. Толку никакого.
Фактически это не территория Молдовы. Только проблема, на которую всегда можно ссылаться и которой можно прикрыться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 14:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан- кому вернуть Финляндию? Швеции или России? И какой договор при этом учитывать? Потому что проиграв войну Швкция выенуждена была отдать Финляндию- так какое историческое событие примем за изначальное? Потому что финдляндия большую часть своей истории принадлежала Швеции
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2010, 02:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения! Это прнятно- что не нужна- но ни одно гос-во просто так свою территорию ДЕ ЮРЕ- не отдаст- поэтому и сидят занозой сепаратисткие районы в теле многих государств. Ну хотя бы взять басков в Испании ну чего не отпустить то? Если же отпустить- то надо признать "подарок" Хрущева недействительным, аннули ровать- тогда станет вопрос о возвращении Молдавии подаренных Украине территорий
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2010, 03:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос стоял - ЧТО МЫ ДУМАЕМ по поводу независимости.
Думаю, что всё же вопрос признания независимости Приднестровья - дело времени и лучший выход из создавшейся ситуации.
Конечно, механизм будет сложным, но я не думаю, что это сразу создаст прецедент по отношению к другим спорным территориям.
Во всяком случае - моё мнение именно такое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2010, 10:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

Если Приднестровье "отпустят"- следующей по списку будет Гагаузия
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2010, 00:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Все 15 лет с момента отделения ПМР, Молдова, пыталась вернуть свою территорию.... вот только как то странно это делалось. Нападки, угрозы и оскорбления (кстати с обеих сторон). Если даже добрососедских отношений не получилось, о каких супружеских может идти речь?Признать/не признать.... для начала хотя бы тон бы сменить во взаимных переговорах на более дружелюбный.
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2010, 12:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гагаузия - совершенно другой статус. Им отделяться нет смысла.
Надо же исходить из реалий.
Но, прежде всего, конечно, нужны нормальные переговоры на нормальных тонах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2010, 16:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком бы тоне не разговаривали власти Молдовы со Смирновым - ничего не изменится.Приднестровье как и другие непризнанные республики на теретории бывшего СССР (карабах,осетия ,абхазия,крым )- это територия влияния Росии, на этихтериториях выборы проходят по сценарию который пишется в Москве. Поэтому у власти бессменносидят люди по 18-19 лет. Эти теретории Россия использует для давления на Грузию,Азербайжан,Украину, Молдову. Никто и никогда их не вернет этим странам , эти територииРоссия предлагает вернутьтолько взамен на реальную независимость- Грузии,Азербайжана,Украины, Молдовы - ( план Козака ). Приднестровье надо признать и отпустить ( конечно через переговоры с Россией ), а место Молдовы в Евросоюзе, и чем быстрей мы решим проблему приднестровья тем быстрей будем в Евросоюзе. То что творится в Молдове последние 19 лет можно назвать издевательством над народом. А Приднестровье имеет право на самоопределение, где ей быть и с кем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2010, 03:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю ,но почему все решили ,что приднестровские жители все ,повально хотят отделения от Молдовы?
....Там тоже есть оппозиция,но которую, как и в той же России,умело вдавливают назад на кухни и подвалы...
....Когда станет вопрос о референдуме,очень многие действительно задумаются,а нужна ли им независимость Приднестровья,это сейчас они спокойно,без всяких проволочек катаются туда -сюда,ведут бизнес,и не все платят налоги и таможенные пошлины,при пересечении границы с Молдовой...ну а поставит Молдова реальную границу,вот тут то и начнется самое интересное.....
....Честно сказать и с сожалением,должен признать,что приднестровье,полностью навряд ли интегрируется опять с Молдовой,нужна реальная смена тамошней власти,а со стороны Молдовы,компетентный подход,но нужно ли это реально нам?Оплачивать многомилиардные долги соседа за газ?...
...Я бы без раздумий поменял бы приднесровье,на те земли,которые просто так ,отдали украине...
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2010, 10:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

я ьы тоже- был же выход к Черному морю- а теперь- нет.А то,
что Приднестровье это кнопочка давления на Молдавию- кто б в этом сомневался! думаю что когда власть ТАМ сменится- и ТУТ можно будет о чем-то реальном говорить. Жаль что люди Приднестровья заложники политики Смирнова и России- к ним относятся как к прокаженным- а ведь такие же люди как и все другие. Сколько читаю прессу- вертеп продажи и перегонки нелегального оружия и наркотиков. Я думаю жителям Приднестровья тоже не очень приятно сознавать что мир смотрит на них косо
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2010, 18:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Колесникова, Marcel Solcan, Владислав Грузин, людмила Паананен, КАК Я ПОСМОТРЮ: ВЫ В КУРСЕ ВСЕХ СЕКРЕТОВ ПРЕЗИДЕНТА Смирнова. РЖУНИМАГУ!
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2010, 02:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

типичный интернетовский слоган российских блоггеров и иже- РЖУНИМАГУ - в особенности когда нет аргументов
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2010, 07:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Лобанов, при чём тут Смирнов?
Мы высказываем наши мнения, и эти мнения разные.
Я - за независимость Приднестровья, Людмила более осторожна в этом вопросе.
А Вы как считаете - нужно ли Молдове признать независимость Приднестровья?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2010, 15:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Удивительно,если бы мы говорили ,что Приднестровье это часть Молдовы,и отдавать его никому нельзя,то Лобанов ,опять назвал бы нас националистами или наци,когда национальную карту разыграть нельзя,то просто спамит форум,всякой хренью....И это взрослый мужчина в самом рассвете сил ,и с такими умными очками.....
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2010, 22:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас сложилась такая ситуация, что дать независимость Приднестровью - облегчить путь сближения с ЕС и Румынией.
Думаю, новая власть будет работать именно в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2010, 06:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Одним из приоритетов деятельности Казахстана после принятия с 1 января 2010 года председательства в ОБСЕ станет содействие в решении приднестровского конфликта. Как сообщили 14 сентября в пресс-службе парламента Молдавии, об этом заявил на встрече со спикером молдавского законодательного органа и исполняющим обязанности президента Михаилом Гимпу посол Казахстана в Кишинёве Аманкельды Жумабаев.
На встрече с казахским дипломатом Гимпу отметил, что считает приднестровское урегулирование "внутренним вопросом Молдавии", и что "важным шагом на пути сближения двух берегов Днестра станет экономическое развитие Молдавии и обеспечение достойного уровня жизни её населения". Аманкельды Жумабаев в свою очередь подчеркнул, что Казахстан поддерживает территориальную целостность молдавского государства.
http://www.regnum.ru/news/1205326.html
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2010, 18:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,что Молдова должна все сделать,чтобы объединиться с Приднестровьем!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2010, 03:18
Аватар для Ян Бантыш
Ян Бантыш Ян Бантыш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1
Ян Бантыш is infamous around these parts
По умолчанию

думаю что Преднестровье должно оставаться в составе Молдовы максимум можно ей придать статус автономии ведь они нафиг не кому не нужны тем более Россий у неё свойх проблем полно.и думаю нас все страны поддержат если Преднестровье останется за нами
__________________
Скукота!!!(((
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи поэтов Приднестровья Ожегова Приднестровье 25 24.10.2010 20:33
Новости Приднестровья Витёк Приднестровье 7 22.10.2010 07:18
Как думаете, что лучше для приднестровья, автономия или независимость?! Анатолий Пап Молдова 46 20.10.2010 10:27
Армения отмечает День независимости 21 сентября 19-ую годовщину провозглашения независимости республики. Hovik Оgod Армения 2 27.09.2010 14:40
Господа,не путайте. День победы и день независимости в Абхазии 30 сентября,а 26 августа день признания независимости Российской Федерацией АнютА Абхазия 18 16.11.2009 18:20


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot