Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2008, 18:07
Аватар для Всё Для Тебя
Всё Для Тебя Всё Для Тебя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 175
Всё Для Тебя is infamous around these parts
По умолчанию 3 июля. День независимости Республики Беларусь. Как вы понимаете независимость Беларуси? Независимость от чего? или от кого?

Поздравляю всех с Днём Независимости!!! Счастья вам! Добра! И крепкого здоровья!
__________________
Настоящий офицер не тот кто ходит без опоздания на службу, хорошо может выпить,закусить и с женщинами поразвлекаться! а тот,кто внутри имеет мужество, силу духа, благородство и любовь к Родине и самое главное к Богу. и за это он обязан отдать жизнь.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.07.2008, 19:37
Амон Ра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично для меня 3 июля - это освобождение минска от немцев - и не более. я бы вообще этот день праздником не считал, а как нить по другому....

а настоящий день независимости - 27 июля (поправте если ошибаюсь) и это независимость белорусского народа и страны как самостоятельной (без поработителей и "друзей") и суверенной державы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2008, 03:34
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 80
Амулет is infamous around these parts
По умолчанию

от кого? бы были частью Совецкого Союза, мы и остались. и как жили под диктатурой КПСС, так и осталсиь жить... как правили здесь люди, которых назначали в Москве, так и осталсиь править, и сталинские репресси - так они и продолжелись. 3 июля - великий день. день освобождения. ну так и надо его называть. причём тут *Госс.Незовисимость, Республика? Историчекий бред.
__________________
Каждый взгляд в тебе оставит след, каждый шаг ведёт к черте ответа, взгляд назад прольёт печальный свет, в мир иллюзий где тебя уж нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2008, 11:19
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 459
Вирус Опти is infamous around these parts
По умолчанию

3 июля не имеет никакого отношения к независимости Беларуси. В этот день Минск был освобожден от немцев. Ладно - День города, но День Независимости... (tr)
__________________
Hold me, Thrill me, Kiss me, Kill me
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2008, 20:45
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сознании, конечно, это день овобождения. Со временем все станет на свои места. Будет и независимость, и Пагоня, и бел-чырвона-белый сцяг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2008, 22:12
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 459
Вирус Опти is infamous around these parts
По умолчанию

Алилуя *(v)
__________________
Hold me, Thrill me, Kiss me, Kill me
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2008, 23:08
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 65
Бармалей is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) (v)
__________________
ДОБРО-ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2008, 16:20
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 881
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

У меня в голове до сих пор не укладывается, что Беларусь-это самостоятельное государство. Когда

почти вынужденно уезжала, официально уже произошло отделение, а фактически все было по-прежднему. Так и осталось в башке. Давно надо бы принять за данность, но все не могу. Да и почти в любой дом в Минске зайдешь-все Российское ТВ смотрят, Российские газеты в интере читают, российские книги на полках. И это у коренных белорусов. А праздник для меня-был и будет всегда ДНЕМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ, Хотя бы в память о погибших родственникох, в память о ветеранах, в память об родителях.
__________________
Стоит ли будить спящую собаку?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2008, 15:59
Без Ума От Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лічу дату 25 сакавіка больш (слаба сказана больш) правідловай. * А тую скаціну, што зрабіла тэракт 4.07.2008 у Мінску - чэтвертаваць на плошчы Незалежнасці.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2008, 17:49
Александр Невский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TAK! TOL'KI 25 SAKAVIKA SAPRAUDNY DZEN' NEZALEZHNASCI BELARUSI! DATA ZASNAVANNIA B.N.R. A ZARAZ U NAS TOL'KI VAKOL GETYH NEMCAU DY PARTYZAN I TOPCHUCCA. PRAPAGANDA LUKI NAKIRAVANA TOL'KI NA TOE,SHTO GISTORYI BELARUSI TOL'KI 60 GADOU.VAJNA,PARTYZANY I NICHOGA BOLEJ. RASEJCY BYLI NE U MENSHAJ STEPENI AKUPANTAMI CHYM NEMCY! BUDZE VAM VIADOMA,SHANOUNAJE SPADARSTVA,SHTO MENAVITA NEMCY VIARNULI U TOJ CHAS BELARUSI AFICYJNY STATUS MOVY,GERB "PAGONIA" I BEL-CHYRVONA-BELY SCIAG.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2008, 23:48
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Дзень Незалежнасьці ў нашай краіны толькі адзіны - 25 сакавіка!!! Як і дзень Беларускай Вайсковай Славы - 8 верасьня!!!



*З надыходзячым сьвятам, БЕЛАРУСЫ!!! * (F)(F)(F)
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2008, 07:45
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Згодны! *(v)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 09:02
Всё Будет Хорошо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(v)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2008, 13:36
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я 40лет прожила в Беларуси. И не знала, что "вересня *и святам" пишутся через мягкий знак. Это сейчас так учат в школах? Или это наследие Зеньона Позьняка. Судя по вашим высказываниям, Вы в курсе кто это.

А когда день независимости, какая разница. Лишь бы страна была независимой. Лишь бы люди чувствовали себя свободными и независимыми, чего в Беларуси сегодня нет, увы. А поливать грязью людей, которые сложили свои головы за освобождение Беларуси, некрасиво.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2008, 13:44
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

И не знала, что "вересня *и святам" пишутся через мягкий знак.

Ну, гэта ж цудоўна!. Цяпер ведаеце, што і так пісаць магчыма. Дарэчы, Пазьняк да "ь" ня мае аніякага дачыненьня.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.09.2008, 15:02
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, гэта ж цудоўна!.

А что замечательного в неграмотности? (md) К этому можно относиться с пониманием или терпимостью, но радоваться, наверное, не стоит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2008, 15:53
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....прозаподный аналог праздника...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2008, 08:47
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

начали про "день независимости", а закончили верасЬнями *:-D

выб хоть определились для чего спрашивали? вопрос то был не в дате, а в понимании как такового Дня Независимости.

филипу: транслит и + под белорусский язык косить, это ваааще ацкий отжиг. чай не в 19-м веке живем, неужели так трудно виртуальной клавой воспользоваться?

про праздник: любой народ вправе выбирать, когда же ему праздновать День Независимости. и я не думаю, что в сознании наших людей "25 сакавiка"не перевесит над "3-м июля", а искуственно насаждать наверное не нужно.

про независимость: я не помню, чтоб существовало такое независимое государство как "Беларусь". не было его раньше, нет и сейчас. (про ВКЛ не нужно втирать)
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2008, 09:00
Аз Есмь Царь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто вносит изменения в язык?Кто такой грамотный?Может это пришелец из глубины веков?А чем не нравится 3 июля?А чем нравятся другие даты?В России тоже много было шуму по гимну и Флагу Победы и России.Ничего - конценсус найден отличный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2008, 09:50
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в России по гимну "конценсус" - отличный! *Просто жжёт!

У меня сразу на ум приходит, как слышу :"Союз нерушимый...".

Просто у Путина ностальгия по СэСэСэРу и лавры Александра Македонского покоя не дают! Владимир Объеденитель! :-D

Слова чуть подправили - а так - гимн Советсвкого Союза! *:-D

У нас тоже идол наш нашел "конценсус" - мы, говорит, чуть-чуть сдвинули колоски! А так - герб БССР один в один, только что, без красной звезды!

А вообще - как вы лодку назовете, так она и поплывет! Какой гимн (герб, флаг) - такая и страна!

Back in USSR!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбор лучше для Беларуси: вступление в Евросоюз, союз с Россией или полная независимость Дмитрий Кухлей Белоруссия 103 05.11.2010 14:18
Приднестровье-независимое государство,который в скорем времени получит независимость,и мы ОСЕТИНЫ,КАБАРДИНЦЫ, АБХАЗЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Евгений Осм Приднестровье 19 24.10.2010 20:33
Армения отмечает День независимости 21 сентября 19-ую годовщину провозглашения независимости республики. Hovik Оgod Армения 2 27.09.2010 14:40
Господа,не путайте. День победы и день независимости в Абхазии 30 сентября,а 26 августа день признания независимости Российской Федерацией АнютА Абхазия 18 16.11.2009 18:20
День Конституции республики Беларусь Актриса Белоруссия 146 20.03.2009 21:47


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot