Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2009, 14:33
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть не в обиду будет сказано,но те люди,которые имели образование или умели что то делать,в те ужасные годы не стерпели унижения со стороны властей и уехали из страны.Вот и образовалась нища для тех людей ,которым всегда были в меншенстве(в каждом народе есть такой слой-наглые,необразованные ,но жаждующие власти).К сажслению с ними бороться очень трудно,потому что это бой без правил,а нормальный человек не захочет вязоваться в такую игру.Ло моему, единственный путь- нужно стимулизировать возвращение нашей позитивной части населения на Родину.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.02.2009, 14:35
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы выиграем этот бой через Выборы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2009, 12:56
Лусинэ Одка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Читуни - молодец!
Культура не зависит от состояния вашего кошелька.
Вы хотите сказать, что все состоятельные люди - эталон культуры? *Если человек *невоспитан , если в нем нет внутреннего чувства культуры, будь он хоть Биллом Гейтцем, он все равно не станет более умным или более культурным, чем он есть.
Просто *непонятно, куда вся наша воспитанность и культура исчезли одним махом?! В начале 90-х, когда *Армения была действительно в тяжелом экономическом положении, такая проблема даже не стояла!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2009, 14:55
Аватар для Thereza Movs
Thereza Movs Thereza Movs вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
Thereza Movs is infamous around these parts
По умолчанию

Dlj jasnosti opredelim formulirovku kuljturi- Совокупность достижений человечества в области общественно-интеллектуальных и производственных отношений.
I vsje kak raz javljaetsja sledstviem plachevnogo economicheskogo sostojanija Armenii. Vsje to, shto Vi, madam Abramyan napisali " Просто *непонятно, куда вся наша воспитанность и культура исчезли одним махом?!" Kak raz to i v nachale 90-x nachalsja protsess za vizivanie, i v sootvetstvii s etim-padenie kuljturi obzestva.
__________________
Vsje nadoelo............
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2009, 05:04
Лусинэ Одка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадам Мовсесян, я написала о культуре поведения, а вы почему-то про фуагра...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2009, 17:44
Аватар для Мара Ману
Мара Ману Мара Ману вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 5
Мара Ману is infamous around these parts
По умолчанию

Я в прошлом году месяц жила в Армении. Больше всего убивают телепрограммы, такое ощущение, что все кому не лень запели. *В передачах, который поют дети, обдирают родителей, за определенную сумму может спеть практически каждый.
Армянские музыкальные клипы *тихий ужас в своем большистве, Индия отдыхает.
__________________
1
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2009, 21:17
Lilit Yivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, падение культуры в Армении нужно рассматривать в контексте. Во всех бывших соц. странах наблюдаются одинаковые процессы-старые ценности оказались несостоятельны, новые-ещё не образовались. В принципе, в целом в мире происходит быстрая американизация общества, молодая, агрессивная американская культура вытесняет дряхлый аристократизм Европы. плохое копирует не только наш народ, те же тупые ток-шоу-с переводятся на все языки. Сколько програм наподобие "большого брата " вышли?!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2009, 01:10
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на этом форуме уже писала об ужасе телевидения,особенно на А1,который транслируется в десяткие страны мира.Просто *позор (N).Организаторы говорили ,что в этой группе будут не только обсуждения,но и конкретные предложения и дела.Ну давайте что нибудь сделаем .Передать наше возмущение по поводу *армянского канала *министерству культуры или министерству армянской диаспоры *в виде электронного *письма *наверно *возможно???Давайте собирем голоса ...Или может кто то более компитентен в этих вопросах :-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2009, 09:36
Аватар для Мара Ману
Мара Ману Мара Ману вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 5
Мара Ману is infamous around these parts
По умолчанию

Я сама художник. Большинство моих друзей уехало из Армении, да, они иногда приезжают на выставки и все... *Буквально пару месяцев назад мне звонила подруга, она продает квартиру и хочет уехать из Еревана. Она работа режиссером на *TV.
Как правило показывают те программы, которые хочет видеть население. А население смотрит сериалы и слушает низкопробную музыку. Нужно начать воспитывать школьников и детей в детском саду, приучать к хорошей музыке, к хорошей литературе. *Но если мама и папа слушают песенки "два прихлопа, два притопа", ребенок не станет слушать Гершвина или Генделя.
__________________
1
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2009, 21:02
Lilit Yivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Марой. Прежде чем критиковать, подумайте, когда водили последний раз ребёнка в театр, на балет? Когда просто проводили с ним время, объясняя что-то, читали вместе книжку, листали детские энциклопедии? меня лично качество А1 не волнует, я его не смотрю, новости просматриваю в интернете, сериалы не смотрю, а что там ещё смотреть? я очень редко смотрю телевизор, дети смотрят -в среднем 30-45 минут в день, выбираю что-то образовательное. часто мы сами приучаем детей к телевизору, а потом не можем отучить, у них портится вкус настолько, что глотают всё подряд. Я знаю родителей, которые даже не контролируют что ребёнок смотрит. А потом обвиняют руководителей телеканалов и государство, что не создают условия для образования детей. Неужели государство должно *заботится о воспитании детей больше родителей?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2009, 21:05
Lilit Yivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом когда летали в Ереван в самолёте включили фильм, кажется "крепкий орешек" или что-то подобное, я попросила выключить, потому что моим детям, считаю, не стоит смотреть подобное. Стюардесса очень удивилась, вытаращила глаза и говорит: "там же ничего такого нет".... Говорю: что Вы имеете ввиду, *а мордобой, это нормально? здесь же маленькие дети" отвечает": "До сих пор Вы единственная пожаловались". Скажите, это нормально?!!!! Может если мы сами будет более активно участвовать в качестве воспитания наших же детей и государство у другие организации подключатся? А так пассивно ворчать и протестовать в узком кругу *насколько эффективно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2009, 11:50
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилит, Вы абсолютно правы, воспитание детей, в первую очередь - забота родителей. Но согласитесь, государство и общество тоже должно заботиться о повышении уровня культуры и образования.
У Вас в сообщении ещё был задан вопрос: Насколько эффективно пассивно ворчать и протестовать в узком кругу? *Т.к. ответ на него не вписывается в рамки этой темы и *касается, фактически всего форума, то я отвечу на него, (как модератор этой группы), в теме: «Вопросы модераторам».

Аида, Вы абсолютно правы, Администрация приветствует любые конкретные предложения от участников. И я, лично, поддерживаю Ваш призыв "Ну давайте что-нибудь сделаем!". Но, про электронное письмо - я себе слабо представляю как это технически возможно. Если кто-то, действительно, более компетентен в этом вопросе, то может нас просветит?
И ещё, возникает вопрос: Насколько действенным и результативным будет такого рода обращение?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.02.2009, 12:00
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я ничего не упустила, уже были озвучены две проблемы:
- город, заваленный мусором;
- низкий уровень телепередач на основном телеканале.
- остальные ещё будут озвучены, я думаю.
И по каждому пункту два полярных мнения:
- эти проблемы отражают общий низкий уровень культуры ;
- эти проблемы – следствие бездействия властей.
Мое мнение – обе позиции верны одновременно!
- Это дело властей: и убирать мусор на улицах и предлагать высокий уровень телепередач на государственном телеканале. Да и вообще, у нормально функционирующей власти должна быть и осуществляться программа по повышению и поддержанию уровня культуры в стране.
- Но ещё есть ОБЩЕСТВО, представителями которого мы являемся, которое тоже должно активно участвовать в процессе повышения культуры, в воспитании подрастающего поколения. И, которое может и должно использовать свое право контролировать действия властей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2009, 12:20
Аватар для Мара Ману
Мара Ману Мара Ману вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 5
Мара Ману is infamous around these parts
По умолчанию

О каком протесте может идти речь, если все мы живем в разных странах, мы поохаем, но повлиять на ситуацию не сможем. ?А может государственным чиновникам выгодно *притуплять сознание людей низкопробными фильмами и передачами?
В Армении сын знакомых( 9 лет) подарил моей *девятилетней дочке диск с армянским юмором. У родителей высшее образование. На диске все шутки были с ярко выраженной постельной тематикой. По сравнению с этим диском, "Крепкий орешек" просто детская сказка. Видимо нужна реконструкция системы образования.
__________________
1
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2009, 12:52
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телевидение-зто часть нашей жизни -хотим мы этого или не хотим.И не возможно все время закрывать наши глаза и глаза наших детей ,когда видим насилие,низкокачественное произведение и т.д.Я моим детям учила выбирать,отличать хорошее от прохого и никогда насильно не выключала телевизор.Сейчас они уже взрослые и я спокойна за них.
* А что касается армянского канала,она одна (тут нет выбора)для тех ,которые живут далеко и очень очень скучают по Родине..Я согласна с Марой-да,в Армении есть категория людей ,которым нравятся сериалы,и безканечные песни о несчастной любви.Но там есть и современная молодежь,у кого есть что предложить(в эгом году я была в Ереавне)и это радует.А то что властям выгодно одурманивать людей-это факт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2009, 12:56
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Нара
Я полностью согласна с вами (v)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2009, 23:52
Lilit Yivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос: кто в курсе - телевидение у нас частное или государственное? Если оно частное, а это возможно, учитывая, что мы живём в условиях рыночной экономики, то спрос определяет предложение. Спрос создаём мы. Если мне лично нравится классический концерт, но 99 % его не слушают, ни одно государство не может заставить каналы показывать нерентабельные передачи. Мы давно не живём в советском союзе, когда коллективы трудящихся писали письма, партия принимала меры..... Потом, с чего Вы решили, что властям не нравятся передачи, которые показывают? а может им они нравятся, они и внедряют это в массы. массы могут не покупать, не смотреть пока качество не улучшиться. До этого очень хорошо в Армении смотрели бразильские сериалы на русских каналах, наши просто начали копировать и переводить их, потом пошли бесконечные бандитские сериалы-наши скопировали их. Мы (Армения) не определяем рынок, и не создаём предложение, мы следуем за рынком и удовлетворяем спрос.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2009, 00:09
Lilit Yivi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я это не к тому, что я не согласна со всем сказанным-я очень даже согласна, но, я -за позитивную, конструктивную критику. Кроме написания абстрактного письма министерству, не зная даже насколько оно контролирует телевидение, есть другие предложения? Я могу предложить провести небольшое исследование-голосование, посмотреть, а что мы вообще подразумеваем под КАЧЕСТВЕННЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ (я, как социолог, стараюсь не жонглировать абстрактными понятиями), и можем ли мы сами прийти к согласию, можем ли мы например составить программу передач на день, который удовлетворил бы хотя бы 55 % нашего форума? Может, если обратиться с конкретными, обоснованными предложениями-эффективность будет большая? *И ещё небольшое голосование: "Какой канал (передачи) в какой стране Вы считаете образцом, на который можно сориентироваться?", "В чём выражается высокий уровень культуры? какие критерии? "
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2009, 21:18
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная идея, Лилит. *(Y)
Предлагаю именно Вам, как специалисту, провести этот социологический опрос. (создать тему с соответствующим названием).
Было бы интересно ознакомиться с результатами.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.06.2010, 22:40
Аватар для Luchia
Luchia Luchia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 4
Luchia is infamous around these parts
По умолчанию

Лилит джан можно.? я отвечу на твой вопрос? каналов и передач много! А Монополия в Армении одна!
__________________
Я всё смогу.Я всё сумею. Переживу. Переболею. Перекатнусь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утопу. Из грези вырвусь. Я смогу.Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засивает . Да нелегко . Не спорю.Сложно. Но дальше жить вполне возможно >>>
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура питания. ЙУРИЙ ква. Казахстан 116 03.11.2010 13:21
"HOME-OFICE" - перспективы, плюсы, минусы, тенденции. Рассуждаем, аргументируем, спорим... Олег Молдова 12 21.10.2010 20:15
РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В МОЛДОВЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ, КОММЕНТАРИИ, СУЖДЕНИЯ... Анатолий К Молдова 2555 19.10.2010 20:41
Какой смысл выделять деньги на борьбу с коррупцией Если уровень коррупции, достигло чрезвычайных масштабов Граф Россия 12 08.09.2010 13:54
Образование в нашей стране, в том числе и творческое развитие наших детей - достойное ли мы готовим будущее для нашей страны? Елена Оган Армения 1 01.02.2009 07:51


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot