Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2015, 07:11
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию Про "Маски сорваны, верить некому"

На днях перед зданием Верховной Рады в Киеве А. Дмитрук (автор стиха "Никогда мы не будет братьями") прочитала новый свой стих "Маски сорваны, верить некому".

Что вы думаете об эволюции взглядов А. Дмитрук на майдановорот на Украине?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.07.2015, 18:18
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Настроение творческих натур переменчиво. Полтора года назад американцы пели украинцам о шенгенской визе и жизни как в Германии. Кормили печенюшками и даже давали авансом по 100 баксов за стояние на Майдане. Тогда многим казалось, что продвинутой Украине не по пути с лапотной Россией. И к тому же, мало кто из украинцев читал басню Крылова "Ворона и лисица". А зря.

Сейчас, когда связи с Россией разрушены, многие остались без работы. Квитанции о кварплате с бешенными цифрами и цены в магазинах повергают в уныние. За каждым углом поджидают подозрительные личности, чтобы вручить повестку или облегчить кошелёк. Естественно, настроение уже не то что раньше.

Что будет дальше? Украина достигла нижней точки падения и начнется восстановление страны? Дай то бог. Но боюсь, дно ещё не достигнуто. Будет то что было в 90-х, или даже хуже. Ведь тогда в правоохранительных органах было много профессионалов, которые (при желании) могли бороться с преступностью и бандитизмом. Сейчас на их место приходят пробандеровски настроенные отморозки. Думаю, что понятие законности надолго исчезнет из Украины, и это очень плохо для бизнеса и инвестиций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2015, 20:01
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за Ваше сообщение, Матроскин.

У меня сложилось впечатление, что А. Дмитрук - это разочарованная и озлобленная копия рифмоплёта, который написал: "Я - поэт. Зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2015, 22:44
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
...У меня сложилось впечатление, что А. Дмитрук - это разочарованная и озлобленная копия рифмоплёта, который написал: "Я - поэт. Зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик."
Разочарование и озлобление испытывают рядовые участники "евромайдана" (безуспешного движения за европеизацию Украины), тогда как рядовые участники успешного движения за воссоединение Крыма с Россией не испытывают ни разочарования, ни озлобления.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2015, 09:28
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Разочарование и озлобление испытывают рядовые участники "евромайдана" (безуспешного движения за европеизацию Украины), тогда как рядовые участники успешного движения за воссоединение Крыма с Россией не испытывают ни разочарования, ни озлобления.
Также разочарование и/или озлобление испытывают М. Джемилёв, Р. Чубаров и аналогичные лица, которые пытались помешать проведению референдума о воссоединении Крыма с Россией [среди жителей Крыма].
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2015, 14:23
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Также разочарование и/или озлобление испытывают М. Джемилёв, Р. Чубаров и аналогичные лица, которые пытались помешать проведению референдума о воссоединении Крыма с Россией [среди жителей Крыма].
Собственно говоря, а чего удивительного? Не только Дмитрук, Джемилев и Чубаров - все майдауны испытывают глубокое разочарование и крайнее озлобление.

Они ведь хотели пальцем не пошевелив получить огромную жирную халяву, а вместо этого получился толстый (скорее, полный) полярный лис.

Они хотели сами решать судьбу своей страны, а теперь за них решают американцы. Они хотели сами править страной, а ей и ими теперь правят такие клоуны как Кролик Сеня, Алкоголик Петя, Гомик Ляшко и Галстукоед Саакашвили, на которых без смеха смотреть нельзя.

Они хотели западных ценностей. Ну что же, это они получили, тут ничего не могу сказать против. Нет, я серьезно, с этим сейчас на Украине совсем как в Европе или Америке: зашкаливающая коррупция, разгул преступности, отсутствие свободы слова, свободы совести, свободы выбора - все как на Западе.

Присутствует даже самая главная западная ценность, от которой все остальные и пляшутся: "деньги превыше всего". Да, это она и есть. Деньгами на западе меряют все и всех. Беда Украины только в том, что денег у нее нет. А значит по западным ценностным меркам Украина - никто и звать ее никак.

Абыдна да? Ну а что делать? Что намайданили, то и получили. Хотели, чтобы было как в Европе? Пожалуйста, все как в Европе! Только почему же им всем не нравится? Почему они все озлоблены и разочарованы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2015, 15:53
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

К сказанному SergeGD добавлю то, что написал Андрей Бородавка:

"Я видел много идиотов,
И слышал разных чудаков,
Но столько - сколько в Украине
Ещё не видел дураков.

В долгах погрязнув как в болоте,
Обворовав самих себя,
Вопят, орут всё о свободе,
В своих грехах других виня.

Печальней повести не сыщещь.
Что там Мольер, что там Шекспир?
Пером всё это не опишешь
"Крывавый украйинскый пыр"..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2015, 02:57
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2015, 00:35
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Не позавидуешь тем, для кого "маски сорваны, верить некому" и думать нечем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2015, 13:17
Аватар для испанский галеон
испанский галеон испанский галеон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 10
испанский галеон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
На днях перед зданием Верховной Рады в Киеве А. Дмитрук (автор стиха "Никогда мы не будет братьями") прочитала новый свой стих "Маски сорваны, верить некому".

Что вы думаете об эволюции взглядов А. Дмитрук на майдановорот на Украине?
Она права, когда говорит "суки лживые" в адрес нынешней власти на Украине. И вдвойне права, обещая, что миллионы украинцев отомстят власти за этот обман.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2015, 20:33
den999 den999 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 2
den999 is on a distinguished road
По умолчанию

gagat, только не очень умные люди, повторяют слова принадлежащие дебилу, Украину мы просрали, и сами стоим на краю бездны. Пора не о них бред писать, а о себе подумать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2015, 21:50
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den999 Посмотреть сообщение
gagat, ... Украину мы просрали ...
Кто ещё [кроме Вас] участвовал в упомянутом Вами процессе?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2015, 10:41
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

В 2001 году на Украине проживали 48,2 млн. человек.
В 2015 году на Украине проживают 42,7 млн. человек.

Следовательно, за 14 последних лет население Украины уменьшилось на 5,5 млн. человек, что:
1) больше, чем население Литвы (2,9 человек) + население Латвии (2,0 млн. человек),
2) меньше, чем население Литвы + население Латвии + население Эстонии (1,3 млн. человек).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2015, 01:27
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Поговаривают, что теперь А. Дмитрук собирается осчастливить жителей Украины следующим стихом:
"Никогда мы не будем европою,
Потому что мы думаем ...опою".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2015, 10:36
Аватар для испанский галеон
испанский галеон испанский галеон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 10
испанский галеон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Поговаривают, что теперь А. Дмитрук собирается осчастливить жителей Украины следующим стихом:
"Никогда мы не будем европою,
Потому что мы думаем ...опою".
Это уже ваша фантазия, насколько я понимаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot